Хочу, чтобы жил!

Наверно потому что я не решительная, не очень верю в свои силы.
Ник, я б на твоём месте отстала от мужа с этим сайтом. Во-первых, бесполезно, если человек сам решит не пить, он все найдет сам, без помощи созящих.
Во-вторых, ты сама тут будешь спокойно и более откровенно писать, потому что за помощью сюда пришла ты. За помощью СЕБЕ. Тебе плохо ,ты в голове своей живёшь с алком и тщетно спасаешь его. У тебя тоже проблема- созависимость. Этот сайт и эта тема тебе может помочь. А предполагая, что твою тему будет читать твой алк, писать свободно ты не сможешь.
Если это твоя настоящая фамилия, я бы посоветовала ник сменить. А Тюмень и название ребы я вытру.
 
Последнее редактирование:
Наверно потому что я не решительная, не очень верю в свои силы.
Ну нерешительная, а чувство вины откуда? В свои силы не очень веришь, а алка взялась переделывать. Зачем? ради сына?
Тяга к алкоголю становится больше, чем любовь к ребёнку.
Я из этого алкаша сделаю отличного папу?
Ты молодец уже в том, что не живешь с ним. Молодец, что сама пришла за помощью. А алк тебя о помощи не просил. Все у тебя получится, если о себе начнешь думать.
 
Последнее редактирование:
Наверно потому что я не решительная, не очень верю в свои силы.
Отлично. Так с этим же надо работать! С ПТ желательно. Потому что декорации изменяться, а эти твои дефекты характера останутся и все повториться.
Помнишь как говорят? Если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде ;))
 
А когда этот отличный папа успевает работать и обеспечивать ребёнка? Он же то в ребцентре, то на даче отдыхает! И на что он сам пьёт?
 
муж, вроде согласился поехать.
Вроде или согласился, или хочет поехать? Варианта 3 (три). Какой именно у мужа?
Хочу семью и папу для сына.
Чтобы создалась семья - нужно желание обоих, чтобы развалилась - достаточно желания одного.
Прими данность.
Умом понимаю, что пропал человек, а сердце упрямо твердит, что можно его спасти, пусть мы уже и не будем семьёй, так хоть он жизнь новую начнёт.
Пока человек жив никто не знает пропал он или нет.
Подняться, как и обделаться можно за 5 минут до смерти.
Но спасателем точно не ты будешь. Хочет ли муж начать нову. жизнь? Вот в чем вопрос....
 
Вроде или согласился, или хочет поехать? Варианта 3 (три). Какой именно у мужа?
Так очевидно же, какой. "У подружки получилось, а вдруг и у меня получится?" А алк в деревню сбег от мечт жены.
 
Ну не хочет он бросать пить! Чо пристала к нему?
Получается - тебе будет хорошо, когда ему будет плохо.

Вот такая вот семья. Головы в разные стороны.
 
Зачем вообще вот эти напоминания о каких то сайтах?

он что дибилоид? Если набрать в гугле любое слово , связанной с алко - всплывает этот сайт.

Почему именно Соз должен указывать на него? Алкоголики - пилюли вашего отделения не работают у нас - мы не лечим олкашей. Это же вобщем насилие своего рода - подсовывать книги или сайты, которые интересны ТЕБЕ. И еще над душой стоять - а ты прочел?
 
Так очевидно же, какой. "У подружки получилось, а вдруг и у меня получится?" А алк в деревню сбег от мечт жены.
И это разговор о взрослом мужике! Сбегает куда-то, его ловят и уговаривают. Вот оно все зачем? Ему что 5 лет?
 
нет алкоголика - нет проблемы (можешь не благодарить)
Да нет,вылезет куча других проблем)
Вляпавшиеся в отношалки с алкашом это вдашки жы .
Но от действующего алкоголика надо держаться как можно дальше,да.
 
Зачем вообще вот эти напоминания о каких то сайтах?

он что дибилоид? Если набрать в гугле любое слово , связанной с алко - всплывает этот сайт.

Почему именно Соз должен указывать на него? Алкоголики - пилюли вашего отделения не работают у нас - мы не лечим олкашей. Это же вобщем насилие своего рода - подсовывать книги или сайты, которые интересны ТЕБЕ. И еще над душой стоять - а ты прочел?
Вроде по опыту учатников нд, показ сайта алку заканчивается обычно сидением алка в теме жены и срачем с ней же, а не его лечением)
 
Ника,моего бм в период его утреба долбануло током,и отнюдь не 220 вольт.
После этого он радостно продолжил пить,потому что выжил.
Потом был панкреонекроз.
Испугался,захотел жить,какой то период не пил,потом видимо по немногу все таки пил,но тут точно не скажу,я с ним уже не жила.
Итог -операция по удалению селезенки,кисты на поджелудочной.
Не то что пить,жрать то не все можно.

Пока живёшь совместно,находишься в каком то мороке. Жалко.Помнишь все хорошее,что было,несмотря на...

Когда отходишь на расстояние,и начинаешь жить своей жизнью,понимаешь,что это бесполезная трата времени,что своя жизнь просто проходит мимо.

У тебя есть ребёнок,есть ты сама.Займись своей жизнью, отцепись уже от алка.

Я была замужем 20 лет.Мне бм давно не нужен ни пьяный,ни трезвый,у меня своя жизнь и другие отношения.

Чего и тебе желаю.
 
Вроде по опыту учатников нд, показ сайта алку заканчивается обычно сидением алка в теме жены и срачем с ней же, а не его лечением)
Ну, пожалуй так. Во всяком случае я не стал МБА ни давать ссылку сюда, ни вести с ней душеспасительных бесед, о том, чтобы попробовала найти сама. Сразу прикинул, что мне будет очень некомфортно писать что-либо.
 
Назад
Сверху Снизу