Хочу, чтобы жил!

Самое интересное, что он ничего не обещает, не ноет и не вспоминает прошлое и как там было хорошо. Муж говорит, что он дурак, алкаш, больной, зависимый, что хочет бросить пить, но тяга сильнее, и ещё говорит, что со всем справится, будет стараться.
Вот это все, дурак, больной, тяга, хочу в семью, теперь точно буду зайцем я слышала не раз. Толку ноль. Проходило время, приходила тяга и вуаля...
Даже до аа дошел, но снова вуаля...
Так что никаких иллюзий.
В идеале не общаться совсем бы хоть какое то время.
Не просто не жить вместе, а неконтакт.
 
Все, дальше продолжать было не надо. Достаточно. ))) Может все-таки не стоит "грузить"?
Дона, мети свою сторону улицы, я сама решу что мне продолжать, а что нет.
 
Молодец! И все время помни, что вот в этих странных спасениях проходит твоя жизнь. А так ли ты бы хотела ее проживать? Так ли ты представляешь свою семью или может хочется жить с нормальным мужем? Которому не надо сбегать в глухие деревни и которого не надо класть в ребцентры? Вот когда ты себе ответишь на эти вопросы, решение придёт.
Кстати, да. Когда я понял что не так я жить хотел как жил, когда единственный вывод стал - что причина что я живу не так как я хочу видимо алкоголь, а не внешние причины, вот тогда я по настоящему начал двигаться.
 
Если хочешь помочь: дай своему мужу этот форум и отойди: пусть сам действует: читает, смотрит, анализирует, решает что-то
Именно так.
Чтобы человек понял и принял тот факт,что он лечится,а не его лечат.
 
Кстати, да. Когда я понял что не так я жить хотел как жил, когда единственный вывод стал - что причина что я живу не так как я хочу видимо алкоголь, а не внешние причины, вот тогда я по настоящему начал двигаться.
Здорово выразил,сформулиповал,жаль не всем понятно,доступно о чём ты(((
 
Кстати, да. Когда я понял что не так я жить хотел как жил, когда единственный вывод стал - что причина что я живу не так как я хочу видимо алкоголь, а не внешние причины, вот тогда я по настоящему начал двигаться.
Перечитываю ваше сообщение уже несколько раз, и ведь действительно, это не мы виноваты, не окружающий мир, в том что алкоголик пьёт. Это надо четко созависимым тоже осознавать, что мы не являемся причиной и виной пьянства.
 
Перечитываю ваше сообщение уже несколько раз, и ведь действительно, это не мы виноваты, не окружающий мир, в том что алкоголик пьёт. Это надо четко созависимым тоже осознавать, что мы не являемся причиной и виной пьянства.
Так это и в обратную сторону работает. Если ты поймёшь, что не так ты жить хотела, что сейчас явная причина в алке (как у меня с водкой), а настоящая причина в голове (как и у меня) то останется только действовать.
План как и у алкоголиков - 1) убрать алко. 2) лечить голову.
Ну или смириться и катиться в пропасть.
 
Так это и в обратную сторону работает. Если ты поймёшь, что не так ты жить хотела, что сейчас явная причина в алке (как у меня с водкой), а настоящая причина в голове (как и у меня) то останется только действовать.
План как и у алкоголиков - 1) убрать алко. 2) лечить голову.
Ну или смириться и катиться в пропасть.
Смириться и катиться - тоже выбор! И сразу надо его принимать осознанно и потом не надо винить алкоголика, что он кому-то загубил жизнь. Я сначала тоже винила бм во многом, сейчас осознала, что выбор делала я и он как бы не мог на него влиять!
 
Последнее редактирование:
Смириться и катиться - тоже выбор! И сразу надо его принимать осознанно и потом не надо винить алкоголика, что он кому-то загубил жизнь. Я сначала тоже винила бм во многом, сейчас осознала, что выбор делала я и он как бы не мог на него влиять!
Я именно это и имею ввиду! Как только до меня это стало доходить, дело пошло.
 
Вроде по опыту учатников нд, показ сайта алку заканчивается обычно сидением алка в теме жены и срачем с ней же, а не его лечением)
Это у подкаблучников. :mysterious:Брутальные и решительные алки заявляют,что НД -это секта и решительно отвергают предложение почитать "всякую ерунду".:nah_disagree:
 
Это у подкаблучников. :mysterious:Брутальные и решительные алки заявляют,что НД -это секта и решительно отвергают предложение почитать "всякую ерунду".:nah_disagree:
Ага, мне нарколог посоветовал этот сайт, когда капельницу ставил бм. При чем именно мне, чтобы про созависимость почитала) А бм, на упоминание мной этого сайта в последующем, только фыркнул) ну мне нд зашел :-D
 
Ага, мне нарколог посоветовал этот сайт, когда капельницу ставил бм. При чем именно мне, чтобы про созависимость почитала) А бм, на упоминание мной этого сайта в последующем, только фыркнул) ну мне нд зашел :-D
А мне нарколог, когда я доползла с бм на бесплатную консультацию, посоветовал бросить этого мужа и забыть как его зовут. Вот прямым текстом)) и ведь знает мужик о чем говорит, через его руки масса таких проходит. Четко сказал, излечиваются единицы, остальные пока не помрут будут истязать окружающих. Причём не частная клиника, а государственная и с репутацией
 
А мне нарколог, когда я доползла с бм на бесплатную консультацию, посоветовал бросить этого мужа и забыть как его зовут. Вот прямым текстом)) и ведь знает мужик о чем говорит, через его руки масса таких проходит. Четко сказал, излечиваются единицы, остальные пока не помрут будут истязать окружающих. Причём не частная клиника, а государственная и с репутацией
и мне первый капельник так сказал, но я не услышала, спасала еще 18 лет.
 
Да, слава ВС! Но сколько я к этому шла!
А я получилось быстро)) строевым шагом на выход)) но у меня опыт большой общения с алкашами и в сказки я не сильно верю....
 
Назад
Сверху Снизу