Хочу быть свободной от этого!

Вика, привет!!!! Как я рада что ты вернулась!*OK**PREVED**PREVED*
Рада видеть тебя тоже!!! *IN LOVE*
Соня!! Утро доброе!!! Вижу бодра ты, на подъеме. Молодец! А я валяюсь еще. У нас почти 8.
По весу своему. Отеки. Визуально не видно сильно, но веса говорят, что есть. Ну не могу я вечером не пить чай(( Без ничего пью его, просто с лимоном. Черный и каркаде. А потом на утро отвеса нет. Че делать? Не пить? Чай?))) Не могу(
 
Последнее редактирование:
Ну все - попрыгала чуть-чуть размяться гимнастикой и ... у кого суббота - у меня работа. Сегодня ее мега-много. И главное, чтобы вечером усталость не пробудила алко-мысли. Поэтому специально буду все делать без надрыва, потихоньку - напевая, так сказать, под нос :-D А вот фигушки я буду пить;-)
Загляну в обед и вечерком.*OK*
Привет! Смотрю у тебя тоже всё хорошо *THUMBS UP*
 
Самое главное, чтоб живот был набит
Нет никакой гарантии, что вы набьёте живот и потом не выпьете. Так к алкопроблеме ещё и траблы с питанием/лишним весом добавятся, притом что первая никуда не уйдёт. И это отнюдь не сарказм
 
Нет никакой гарантии, что вы набьёте живот и потом не выпьете. Так к алкопроблеме ещё и траблы с питанием/лишним весом добавятся, притом что первая никуда не уйдёт. И это отнюдь не сарказм
Я не настаиваю на том, что это убережет от срыва. Но когда голоден - шанс выпить возрастает в разы. Лишний вес легче убрать. В крайности не надо впадать.
 
Но когда голоден - шанс выпить возрастает в разы
Практически всегда и целенаправленно пил на полный желудок, удовольствие от употребления алкоголя на пустой для меня сродни садомазохизму.
 
Но голодным ходить тоже как-то... Не рекомендуется ни в каких случаев. Разве только какое-нить лечебное голодание.

Лично для меня на полный желудок вообще не хочется выпить. Все индивидуально.
 
алкоголизм это не курение, читай темы Важно в этом разделе, о природе болезни :smile:
Я бы хотела п
алкоголизм это не курение, читай темы Важно в этом разделе, о природе болезни :smile:
Я читала ,. курение не сопровождается прогрессирующей деградацией как алкоголизм, но по ходу тоже является химической зависимотью
 
алкоголь изменяет сознание, в этом его главное отличие от курения
Я это и написала другими словами, но..курение изменяет клетки на генном уровне никотин есть канцероген..и зависает Люд по той же схеме, ..я курю, и бросить курить мне намноооогоо тяжелее чем пить, никакая литература меня на долго не берет, и недостатки от курения в плане внешности не уступают алко, ..хотя это наверное не для этой темы обсуждение..просто зацепило
 
и бросить курить мне намноооогоо тяжелее чем пить
Мне тоже. Но в разы больше тех, у кого именно обратная связь: не пить нереально, а вот с курением на раз-два завязывают. Мне вот, например, тяжело отказаться от курения именно полностью, насовсем, притом, что я асбсолютно спокойно могу не курить месяц-другой, по две пачки в день не херачил и курящие, даже и в относительной близости, меня абсолютно не раздражают
 
Эх, вот поднакрыло сегодня. :ph34r: Устала сильно, потом еще под ливень попала, промокла. Какие то болячки повылазили сразу. Вроде и тут болит, и там болит. Анестезии то алкогольной нет. И как-то про выпить подумалось. :hangover: Но нет, думаю. Алкомозг-злыдень сокрушает! *bes*Ни фига, потом еще хуже заболеешь. Чай с горячий с лимоном. Нездоровится, конечно, но, вроде чуть лучше сейчас.
 
алкоголь изменяет сознание, в этом его фундаментальное отличие от курения
Ага. Но, кстати, когда курить бросила (одним днем, как и писала) - лет 10 назад. Где-то через полгода-год интересные ощущения были тоже. Запахи по-другому чувствуешь, цвета ярче. То есть что-то тоже меняет это курево. Не сознание, конечно, но на восприятие тоже действует.
 
Рада видеть тебя тоже!!! *IN LOVE*
Соня!! Утро доброе!!! Вижу бодра ты, на подъеме. Молодец! А я валяюсь еще. У нас почти 8.
По весу своему. Отеки. Визуально не видно сильно, но веса говорят, что есть. Ну не могу я вечером не пить чай(( Без ничего пью его, просто с лимоном. Черный и каркаде. А потом на утро отвеса нет. Че делать? Не пить? Чай?))) Не могу(
Наверное пока не стоит над собой издеваться. Хочется пить чай, пей чай. Ну может, чуть меньше чашечку заведи. Отеки - не очень хорошо. Но уж лучше от чая, чем от алкоголя.
 
Вчера как меня срубило на сон! Вот дела. Ну вот, всем бодрого утречка и замечательной трезвой субботы@}->--! А я пока кофе и немножко утренней гимнастики.:-D

Соня, привет
Спать в первые недели много это нормально
Организм восстанавливается
Жрать аки не в себя тоже
Трезвой субботы тебе и воскресенья
Помнишь да, не пьём сегодня
 
Утро доброе! Как спалось?
У нас часы перевели на час вперед((( Час недосыпа вышел( Так не люблю этот перевод, хотя люблю летнее время.
 
Сегодня 4-й день как я с вами на этом форуме. С моим графиком длиною более чем в год, где в среднем 1 к 3 (день пьешь - три нет) вчера был день, когда бы я уже выпила. И мысли об этом, честно - были. Наверное привычка "алко-графика" вместе с алко мозгом требовали дозу. Да еще промокла под ливнем, слабость какая-то. Хреново в общем. За ухом какая-то хрень вскочила (то ли от простуды,. то ли от былого пьянства). Поэтому бодрости поубавилось. :sad:

Пульс как-то нехорошо скакал, лежишь в кровати и чувствуешь толчки сердечные. Хотела выпить валерьянки или корвалола. Потом подумала, что в таблетках у меня нет, а в настойке ж алкоголь. Нет, думаю, не буду. К счастью, дома оказалась мята с мелиссой. Вот пила их. Чай с лимоном просто. Залезла под одеяло и читала-читала форум. Потом немного бросило в жар и легла спать. Проснулась от осознания того, что у меня горит маленький ночничок. %)

Часто такое какое-то состояние тревоги ночью и я почему-то оставляю его включенным. А тут четко поняла, что мелкий огонек мешает качественному сну. Выключила и срубило меня быстро, будь здоров. Спала аки медведь в берлоге. Сейчас вот встала. Чувствую, что вроде полегче с одной стороры, с другой болячки никуда не делись. Ком в горле, першение. Остеохондроз шейного отдела ооочень хорошо дал о себе знать (без алкогольной анестезии то сразу ощутился ). :owl: В горле еще сухость такая , которая "не смывается" ни чаем ни водой. Ощущения, что кусочки пищи плохо проходят. :scare3:

Дома бардак. Это просто нервирует. Раньше бы выпила бокальчик и все с позитивным настроем выдраила и вычистила. Но нет. Чувствую, что здоровье пошатнулось так, что надо или не пить или копытца отбрасывать. А отбрасывать их не хочется от такого позорного диагноза. Да и вообще не хочется. :facepalm:

Так, собственно, что я хотела сказать. Я сегодня также как и вчера - не пью. *STOP* И это твердое решение.

P.S. Кто как справлялся с сердечной аритмией? Или со временем будет лучше?
 
Назад
Сверху Снизу