Хочу быть свободной от этого!

Соня привет...год трезвой-это круто!! У меня месяц скоро...и я себя героем считаю😆
Читала тебя у Веруши..буду тебя навещать..

За сорок да..мой любимый размер😀мне тоже 47 будет в этом году..
Ну и с весом аналогично...я напила за этот год только 10 кило..пиво пенное,шампика пару бутылочек за вечер...подсела конкретно.
Удачи тебе..не поддавайся.
 
Соня привет...год трезвой-это круто!! У меня месяц скоро...и я себя героем считаю😆
Читала тебя у Веруши..буду тебя навещать..

За сорок да..мой любимый размер😀мне тоже 47 будет в этом году..
Ну и с весом аналогично...я напила за этот год только 10 кило..пиво пенное,шампика пару бутылочек за вечер...подсела конкретно.
Удачи тебе..не поддавайся.

Спасибо! Буду держаться. Удачи нам!*THUMBS UP*
 
Вот и утро после дня трезвости. Прислушиваюсь к ощущениям. Как же хорошо, с утра голова ясная. Не знаю почему, но сегодня так хорошо спала. Встала в 6 утра. Полна энтузиазма. O:-)

Итак, что говорят опытные завсегдатаи этого форума. Трезвеющему алкоголику нельзя быть голодным, злым и уставшим. В моем случае самое сложное - не быть уставшим. Потому что я работаю довольно много. Тут надо наверное подумать по правильному распределению времени. А так - свое дело я люблю. И даже, когда устаю сильно-сильно, то это такая приятная усталость. Тем не менее, привычка расслабляться как раз вечером - она и была. Вроде как устал - надо немного выпить... Буду писать как получается с этим справляться.*WRITE*

Что касается не быть голодным. Несмотря на то, что решила следить за питанием, на никакие диеты совершенно не собираюсь. Во-первых знаю (тоже свой опыт проверенный годами), как быстро скинешь, так еще быстрее и наберешь, да еще и больше эти килограммы потом. Поэтому я с некоторых пор диетами не заморачиваюсь. Нет смысла в скорости сброса веса. Лучше медленно, но стабильно. Тем более в моем случае. Когда главное не пить. А уж потом с жрачкой разбираться.*YES*

Просто заменяю вредные продукты на полезные. К примеру включаю творог, овощи и фрукты. Газировку-чипсы убираю. И т.д. Кстати, заметила, что когда не пью, то и столько калорий не потребляю. Потому как алко все калорийное (пиво, вино). ну и чипсы под пиво разные, конфетки под вино. Вот поэтому я прогу по питанию и установила. Сразу видно насколько меньше употребляешь в день калорий - только бросив пить. Все - без фанатизма, конечно. если что очень захотел - лучше съесть. Главное - не пить.:hangover:

С утра сегодня с каким-то даже удовольствием сделал зарядку. Тоже без фанатизма. 20 минут. Контрастный душ. Пока чувствую себя бодро и позитивно. Стараюсь запомнить эти ощущения. Знаю, что потом будет труднее и труднее. Но в моем случае физические упражнения необходимы. потому что много за компьютером, совершенно без движения. Это хреново, правда. Ноги могут иногда немного отекать (особенно если период нетрезвости). Поэтому спасаться вот так придется. Немного зарядки, и вечером буду включать прогулки - вместо "расслабиться с пивом-вином).
Ну, теперь отпишусь наверное вечером. День сегодня у меня очень загружен по работе. Словом... В добрый путь!:bat:
 
Привет и добро пожаловать на форум!

Если позволишь, сразу покажу тебе один момент, который мне кажется немного нелогичным.
У меня работа творческая и за компьютером - дома. Так что никто и не видит. А у меня сразу работоспособность и идеи прут.
Если кажется, что это от алкоголя, то это похоже на заблуждение.
Я не знаю, что значит "творческая работа" (пишешь, чертишь или рисуешь), но по себе могу сказать, что с алкоголем работать не могу вообще. Концентрация снижается. Допускаешь ошибки.
То есть если говорить об эффективности этой работы, но она на деле слабая.

Так вот, продолжая тему. Пока не поймешь, что без алкоголя работать лучше (и как это сделать) - "бросать" будет сложно.
Иначе получается, что ты себе даешь установку: "Работать могу только с алкоголем!", что постоянно тебя возвращает назад.

Где-то получается 1 день пью - 3-4 нет… Ну вот уже с год последний это безобразие. С перерывами на 1-2 месяца…
Это всё ерунда. У меня в теме в заглавном посту тоже есть "день пью - три нет", очень быстро это переезжает в "пять пью - два нет" *DONT_KNOW*

Трезвей. Читай книги, благо на форуме их много.
Всё должно получиться.
 
Завтра встану со свежей головой... Даже от это мысли уже радостно.:dance: Настроена на трезвость и новую жизнь. Прогу поставила на телефон по контролю за питанием. И первый спортивный день у меня будет. Сразу тут пишу - чтобы завтра не отлынить:-D
Утро доброе!!! Как спалось? Как настроение ? Я проснулась уже, отправила своих всех, пью зеленый чай с имбирем и лимоном. Настроение - отличное. Голова - ясная.
Вчера вечер по питанию не грешила я) Чай с малюсеньким кус черного шоколада и держалась)

Ыыы, пока написала свой пост, тут уже настрочили) И Соня уже ответила) Хорошего дня, София!!
 
Последнее редактирование:
Привет и добро пожаловать на форум!

Если позволишь, сразу покажу тебе один момент, который мне кажется немного нелогичным.

Если кажется, что это от алкоголя, то это похоже на заблуждение.
Я не знаю, что значит "творческая работа" (пишешь, чертишь или рисуешь), но по себе могу сказать, что с алкоголем работать не могу вообще. Концентрация снижается. Допускаешь ошибки.
То есть если говорить об эффективности этой работы, но она на деле слабая.

Так вот, продолжая тему. Пока не поймешь, что без алкоголя работать лучше (и как это сделать) - "бросать" будет сложно.
Иначе получается, что ты себе даешь установку: "Работать могу только с алкоголем!", что постоянно тебя возвращает назад.


Это всё ерунда. У меня в теме в заглавном посту тоже есть "день пью - три нет", очень быстро это переезжает в "пять пью - два нет" *DONT_KNOW*

Трезвей. Читай книги, благо на форуме их много.
Всё должно получиться.
Привет и спасибо!!!
1) Пишу. Ничего не снижается. 25 лет писать - даже автопилот сработает. Еще и поразишься какой шедевр выдал вчера. Ошибок не допускаю. Но я не говорю, что работать не могу без алкоголя, могу, конечно. Просто так легко все и как-то прет. Ага... Зато на другой день голова как чайник. Короче в сумме два дня если, когда пил и с похмелья. То получается в итоге, что без алкоголя - больше сделаешь. Потому что с похмелья вылетает второй день в трубу. Я это осознаю прекрасно. Поэтому я тут.
 
Последнее редактирование:
Утро доброе!!! Как спалось? Как настроение ? Я проснулась уже, отправила своих всех, пью зеленый чай с имбирем и лимоном. Настроение - отличное. Голова - ясная.
Вчера вечер по питанию не грешила я) Чай с малюсеньким кус черного шоколада и держалась)

Ыыы, пока написала свой пост, тут уже настрочили) И Соня уже ответила) Хорошего дня, София!!
Спасибо, дорогая! Все отлично!:dance:
 
Соня, привет! @}->--У меня режим употребления и мотивация - всё один в один как у тебя. И креатив по пьяне прет лучше, как мне казалось... Только раньше у меня трезвости больше 5 месяцев не было:-[ Удачи тебе! Всё получится, если очень хочешь!;-)
 
Соня, привет! @}->--У меня режим употребления и мотивация - всё один в один как у тебя. И креатив по пьяне прет лучше, как мне казалось... Только раньше у меня трезвости больше 5 месяцев не было:-[ Удачи тебе! Всё получится, если очень хочешь!;-)
Спасибо за поддержку, вместе мы справимся! Очень-очень хочу:-[
 


лет 10 я борюсь с двумя вещами - алкогольная зависимость и лишний вес. Не то, чтобы я сильно толстая, но просто мне дискомфортно, когда поправляюсь до 48 го размера.
Я думаю до 50 еще можно побухать, затем сбросить до 44 и по новой.
 
Я думаю до 50 еще можно побухать, затем сбросить до 44 и по новой.
Нее, не хочу до 50 го. Тяжко. И это ж весь гардероб менять, не надо пугать. А вот скинуть до 44 и потом по новой, это мы уже проходили.:sarcastic:
 
Соня, привет! Молодец, что пришла. Дальше будет только хуже. Будь здесь, читай темы!
Привет, Сонечка! будем знакомы? Я Вика :)
Давай вместе трезветь? У меня есть своя тема, но что-то совсем не хочу я там писать ничего.
Поэтому в добрый путь нам!!!
Вика, привет!!!! Как я рада что ты вернулась!*OK**PREVED**PREVED*
 
Привет. Мне также за 40 и моя проблема и с алкоголем и с весом намного больше чем у Вас.
Но не пью и сдаваться не собираюсь!)
В общем, присоединяюсь!
 
Последнее редактирование:
Я сегодня вечером- вместо расслабиться с бокальчиком, пошла гулять. 5 километров нагуляла потихоньку так, не спеша. :smile:
 
Назад
Сверху Снизу