Хочу быть свободной от этого!

Приветствую всех! Думала - так и не смогу зайти на форум. Не открывается у меня и все. Ни с телефона , ни с компа, ни с одного браузера. И так неделю где-то. Зашла вот кое как сейчас через прокси. Хоть перед поезкой написать.
По-прежнему не пью. Очень довольна.:-[Ушло 7 кг лишнего веса. Без голоданий, только спорт, правильное питание и БЖУ подсчет. Одежда сидит вся супер. Фигурой очень довольна. Лицо стало чистое, кожа гладкая. Жаль подробнее писать сложно. С телефона да через прокси, который вырубается через раз. Так что зайду теперь когда не знаю. Уезжаю почти на два месяца. Всем удачи, трезвых денечков и хорошего настроения! Скептики могут даже не надеяться, не пью и не собираюсь и не дождутся:cleanglasses:*YES* это было настолько важное и осознанное решение, что торгам нет места. Да и такие изменения в жизни и в себе - что променять это на бухло даже в мыслях нет.
молодец! у меня уже за 2 месяца большой прогресс с весом и внешностью, представляю, что будет через 6 месяцев) поздравляю с полугодием!
 
Ну вот как-то я так ушла с головой в свои увлечения, что даже пропустила свои 7 месяцев трезвости, которые оказывается уже неделю назад были. :-[

Что сказать? Все по-прежнему, жизнь продолжается. Друзья остались друзьями, потому что не связывало с ними бухло. Да, их по пальцам пересчитать, но знаешь, что на них можно положиться. Собирались на днях на встречу, посидели прекрасно. Никто никого не напрягал. Ни тот кто выпил, ни тот, кто трезвый. Как-то не заморачивало это вообще.

На форум не заходила в последнее время совсем. Как-то много всего хочется сделать. Очень дорого время. Я ведь стала учить китайский язык. И до того мне это нравится, что оторваться не могу!:sarcastic:

Тянуло ли на спиртное? Признаться, за эти 7 месяцев трезвости мысли как-то проскакивали. Отгоняла безоговорочно. Без компромиссов. Заметила - когда проявлялись. Когда сильно переработаешь, устанешь. Видимо организм запомнил когда-то, что надо расслабиться - именно выпив бокальчик-другой алкахи. Я тогда сразу пила чай с мятой или мелиссой. И очень даже ничего, алкодемон внутри снова отправлялся в спячку, не получив свой первой рюмки и первой капли, которая сделала бы его сильнее, чтобы переубедить меня и склонить на свою сторону.*bes*

Ездила тут к крестному в гости на прошлой неделе (живет в Москве). Так получилось, что по работе находилась поблизости и заехала. Не видела его несколько лет. Думаю, сейчас скажет как повзрослела и изменилась (то бишь постарела) с того времени… Возраст все таки у меня такой переходно-возрастной…

А он и его семья удивленно так мне говорят, что я стала выглядеть гораздо моложе, стройнее. Интересовались косметическими процедурами, которые по их мнению я делала. Супруга крестного все в контурной подтяжке лица подозревала… Я даже как-то застыдилась, подумав, как же получается я выглядела раньше ужасно… Впрочем по фото изменения и я вижу. Думаю основное, что «омолодило» лицо - это исчезнувшие мешки под глазами, которые у меня неизменно присутствовали ранее и не помогали никакие средства от них. Ну и кожа чистая стала. Так ведь я за собой следить еще стала, больше внимания уделять этому.

И еще (по моему мнению) взгляд очень изменился… Какой-то другой он. Живой что ли… O:-)

Я, конечно, не стала родственникам говорить в чем секрет. Но окончательно убедилась, как старит и уродует людей алкоголь. И внешне, и внутренне.

Мышление, конечно, очень поменялось. Много интересов, целей, занятий. Удивляюсь, как раньше могла обижаться на какую-нибудь глупость, или надумать себе что-то. Все-таки алкашка - это нытье, повышенное самомнение, в тоже время истеричность по поводу и без, пустая трата времени, да деградация вообще.

Ну вот, забежала на пару слов, а понаписала вон сколько «много букв».

Еще раз благодарю этот форум, на котором зависала первое время, столько читала здесь, столько узнала полезного, многие советы пригодились, использую многое и сейчас.

Желаю всем кто искренне хочет действительно изменить свою жизнь и избавиться от зависимости, чтобы все получилось, чтобы солнышко сияло для них не только снаружи, но и у них внутри, в душе, в сердце.
 
Последнее редактирование:
Ну сегодня кстати тоже дата красивая: две семёрки. Уже написала, но повторюсь, китайский это круто) тут английский то с трудом вспоминаешь когда надо. А вообще, я не читала твою тему, только последний пост, но веет от него солнцем. И это очень здорово
 
Ну сегодня кстати тоже дата красивая: две семёрки. Уже написала, но повторюсь, китайский это круто) тут английский то с трудом вспоминаешь когда надо. А вообще, я не читала твою тему, только последний пост, но веет от него солнцем. И это очень здорово
Благодарю :-[ В душе у меня солнышко сияет сейчас, может поэтому, хочется немножко поделиться с каждым@}->--
 
алкодемон внутри снова отправлялся в спячку, не получив свой первой рюмки и первой капли, которая сделала бы его сильнее, чтобы переубедить меня и склонить на свою сторону.
*THUMBS UP*
Все-таки алкашка - это нытье, повышенное самомнение, в тоже время истеричность по поводу и без, пустая трата времени, да деградация вообще.
Это точно!

Сонечка, с прекрасной датой тебя и с пробуждением вкуса к жизни!) Тебя просто приятно читать. Даже депрессивная я не могу сдержать улыбки)
Спасибо, что заходишь и пишешь.
 
*THUMBS UP*

Это точно!

Сонечка, с прекрасной датой тебя и с пробуждением вкуса к жизни!) Тебя просто приятно читать. Даже депрессивная я не могу сдержать улыбки)
Спасибо, что заходишь и пишешь.
Благодарю дорогая, лучик солнышка тебе в помощь, пусть развеет все твои депрессняки*IN LOVE*:-*:girl_dance:
 
Ну вот как-то я так ушла с головой в свои увлечения, что даже пропустила свои 7 месяцев трезвости, которые оказывается уже неделю назад были. :-[

Что сказать? Все по-прежнему, жизнь продолжается. Друзья остались друзьями, потому что не связывало с ними бухло. Да, их по пальцам пересчитать, но знаешь, что на них можно положиться. Собирались на днях на встречу, посидели прекрасно. Никто никого не напрягал. Ни тот кто выпил, ни тот, кто трезвый. Как-то не заморачивало это вообще.

На форум не заходила в последнее время совсем. Как-то много всего хочется сделать. Очень дорого время. Я ведь стала учить китайский язык. И до того мне это нравится, что оторваться не могу!:sarcastic:

Тянуло ли на спиртное? Признаться, за эти 7 месяцев трезвости мысли как-то проскакивали. Отгоняла безоговорочно. Без компромиссов. Заметила - когда проявлялись. Когда сильно переработаешь, устанешь. Видимо организм запомнил когда-то, что надо расслабиться - именно выпив бокальчик-другой алкахи. Я тогда сразу пила чай с мятой или мелиссой. И очень даже ничего, алкодемон внутри снова отправлялся в спячку, не получив свой первой рюмки и первой капли, которая сделала бы его сильнее, чтобы переубедить меня и склонить на свою сторону.*bes*

Ездила тут к крестному в гости на прошлой неделе (живет в Москве). Так получилось, что по работе находилась поблизости и заехала. Не видела его несколько лет. Думаю, сейчас скажет как повзрослела и изменилась (то бишь постарела) с того времени… Возраст все таки у меня такой переходно-возрастной…

А он и его семья удивленно так мне говорят, что я стала выглядеть гораздо моложе, стройнее. Интересовались косметическими процедурами, которые по их мнению я делала. Супруга крестного все в контурной подтяжке лица подозревала… Я даже как-то застыдилась, подумав, как же получается я выглядела раньше ужасно… Впрочем по фото изменения и я вижу. Думаю основное, что «омолодило» лицо - это исчезнувшие мешки под глазами, которые у меня неизменно присутствовали ранее и не помогали никакие средства от них. Ну и кожа чистая стала. Так ведь я за собой следить еще стала, больше внимания уделять этому.

И еще (по моему мнению) взгляд очень изменился… Какой-то другой он. Живой что ли… O:-)

Я, конечно, не стала родственникам говорить в чем секрет. Но окончательно убедилась, как старит и уродует людей алкоголь. И внешне, и внутренне.

Мышление, конечно, очень поменялось. Много интересов, целей, занятий. Удивляюсь, как раньше могла обижаться на какую-нибудь глупость, или надумать себе что-то. Все-таки алкашка - это нытье, повышенное самомнение, в тоже время истеричность по поводу и без, пустая трата времени, да деградация вообще.

Ну вот, забежала на пару слов, а понаписала вон сколько «много букв».

Еще раз благодарю этот форум, на котором зависала первое время, столько читала здесь, столько узнала полезного, многие советы пригодились, использую многое и сейчас.

Желаю всем кто искренне хочет действительно изменить свою жизнь и избавиться от зависимости, чтобы все получилось, чтобы солнышко сияло для них не только снаружи, но и у них внутри, в душе, в сердце.
А мне прям сильно-сильно понравился такой позитивный отчёт*YAHOO!*и глаз порадовался и душа запела!
Приветик)))
Сегодня действительно красивая цыфра 7 7*THUMBS UP*
 
А мне прям сильно-сильно понравился такой позитивный отчёт*YAHOO!*и глаз порадовался и душа запела!
Приветик)))
Сегодня действительно красивая цыфра 7 7*THUMBS UP*
Приветик, и правда 77. Спасибо):girl_dance:
 
Еще чуток анализа и «многобуков»

Обещала немного самоанализа. *WRITE*

Анализирую себя, свое «Я» в данном случае. Вот чем я могу бесконечно долго заниматься? Конечно же тем, что мне искренне нравится! Что увлекает, что доставляет удовольствие. (Предполагаю, что не только я). Может и алкоголь по той причине бросить нелегко, потому что алкоголику нравится пить, нравится это состояние, оно доставляет алкоголику удовольствие. *DRINK*Конечно мы прикрываем это саморазводом и ищем миллионы причин, чтобы выпить. На деле - причина одна, хочется выпить, это доставляет удовольствие. Это все знают и вспомнила это просто в качестве предисловия. В целом речь не об этом.

Отказавшись от алкоголя у тебя вдруг появляется ниша свободного времени. И если ты будешь делать что-то исключительно «для борьбы» с зависимостью, то система будет периодически давать сбой. Потому что - кто его знает победил -не победил. И в чем вообще эта победа. Да и возможна ли она… А то ведь можно попасться в ловушку на саморазвод «победы» (о, я год не пью, я не алкоголик, можно и рюмку пропустить, с одной ничего не будет и … срыв).

Поэтому вот эта борьба как-то неправильна для меня в случае алкозависимости.*NO*

Тем более, что организм лишившийся приема алко сигнализирует - что лишился то он именно того, что нравится, удовольствия. И вот у тебя свободная ниша. Ниша времени. Того самого ценного, что у нас есть, а мы так бесполезно профукиваем за рюмкой бухла. И я думаю, что важно занять ее именно тем, что нравится, что доставляет тебе удовольствие, тем - чем ты бесконечно долго можешь заниматься. Тогда ты на нет сведешь сигнал, которые посылает тебе алкодемон «посмотри, ты грустный и несчастный без выпивки, ты лишился удовольствий, а живем один раз»…

Например, мне очень нравится заниматься спортом (я не веду речь о профессиональных занятиях), мне доставляет удовольствие выполнять физические упражнения, наблюдать как меняется тело… Мне сложно это объяснить тому, кто терпеть не может физическую активность.

Еще мне нравится рисовать. Я могу бесконечно долго этим заниматься. И опять же - не понять меня тому, кто кисть в руки никогда не брал.

И мне очень нравится постигать что-либо новое. Мне всегда нравилось изучать иностранные языки. Именно поэтому сейчас я стала учить китайский язык. И не понять меня тому, кому это скучно и неинтересно. У каждого же свои «хотелки» и свои «нравушки»… Тут каждый может выбрать для себя что-то свое, за чем он может сидеть часами, словно читая увлекательнейшую книгу, от которой трудно оторваться.

Не просто забить свободное время всякими целями. А именно тем - что очень нравится делать.

Не случайно же говорят, что самый успешный бизнес, самое лучшее дело, это когда работа одновременно является твоим хобби. Что-то общее с этим есть и тут.

То есть в моем случае - я заполнила высвободившуюся от алкоголя нишу тем, что мне доставляет удовольствие - и чем я могу заниматься бесконечно долго. Заниматься спортом, рисовать, путешествовать, учить китайский. Я не могу остановиться, это увлекает. Это не делается мною через силу, это не доставляет мне напряжений - просто потому что нравится. А уж когда какие-то при этом результаты видишь, то у тебя двойная радость.
И тут нет состояния победа или не победа. Просто на душе солнечно. :-ee

Поэтому, повторюсь, на мой взгляд, именно занять нишу не чем попало, а тем что нравится делать - очень большую роль играет в том, чтобы не вернуться к алкоупотреблению. У твоего организма не будет сигнала «потерянного удовольствия».
Это все просто размышления вслух, конечно, просто рассуждения…

Вот я почему даже на форум так долго не заходила, да просто так увлекли меня мои новые занятия, что я и про сроки всякие думать забыла, какая-то жизнь вокруг, такая красочная, такая яркая и позитивная… И все интересно, ты как ребенок, постигаешь что-то, просто живешь, делаешь что нравится делать.

Разумеется, может такое случиться что вот эти свои любимые занятие - найдутся не сразу. Но они обязательно будут. Мне кажется они у всех людей есть.

Ну вот такие сумбурные размышлялки вслух, ни в коем случае не претендующие на истину.

Конечно, у меня совсем маленький срок трезвости, чтобы давать какие-либо советы, я просто рассуждаю, анализирую именно себя и свой опыт. А что там будет дальше … Поживем - увидим.
Летим дальше...
:bat:

P.S. Не обещаю, что постоянно буду сидеть на форуме, но заглядывать, конечно, не перестану. Это и для меня самой важно.
Женя, Professor - если долго не появлюсь, ты уж сразу пиши , что приходила на форум заниматься еще и иностранными языками, а не только спортом. :-X Ну а если еще что новенькое из увлечений добавится - я на форуме дам знать. Чем бы Соня не тешилась, лишь бы не бухала… :-D Ну это я уже тут шуткую, Проф.:-*@}->--

Всех люблю, счастья!*IN LOVE*
Чтоб все получалось, и чтоб каждый нашел свое любимое занятие, которое принесет ему не только радость и удовольствие, но и достаток.
И занятие такое обязательно найдется, на трезвую голову, конечно…
Всем трезвых, ярких и позитивных дней!
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Сколько раз пытаюсь на сайт зайти - блокирует чего-то провайдер. Через прокси сейчас зашла. Хоть отметиться в двух словах.
Честно говоря даже забыла сколько месяцев то у меня там трезвости. Вот тут зашла и увидела, что пошел 9-й.
Значит неделю назад 8 мес у меня было.
Ну что сказать... Все по-прежнему. Не пью. Да и какие там пьянки. На этом восьмом мес и мысли не проскакивали. Да и когда им. Если я влипла в такой гемор как изучение китайского языка!
Этот елы палы язык мне не оставляет никаких шансов думать про алкашку да и вообще про что-то еще. Это жесть товарищи! Но моему упрямству похоже нет границ. Он цуко не дается, артачится. А я все равно - врешь, не уйдешь!:-D
Короче получается. Но сказать что учить китайский да еще в моем возрасте - это нелегко, это ничего не сказать! Но вроде стал поддаваться. Простые предложения иероглифами читать получается.
Ну вот. Не пью я короче. И не думаю об этом.
Жаль что зайти на сайт НД могу только через прокси. Не знаю почему у меня не открывает его.
Всем счастья и трезвости!!!:-*
 
Соня молодец,поздравляю..
Про китайский жесть..я три года с китайцами проработала..кроме приветствия ничего не отложилось😁
 
Назад
Сверху Снизу