Хочу быть свободной от этого!

Привет всем! Традиционно отписываюсь. Как обычно - "на ходу, на бегу".
Трезвость стала привычной. Привычны праздники, события, радость или переживания - без спиртного. Хотя знаю, что 1 год 4 месяца, это не какой-то большой срок. И заметила, в прошлом месяце и в этом было по случаю - когда вдруг где-то из глубины мозга появлялось такое хитро-мимолетное желание почти забытых вкусовых ощущений что ли, или воспоминаний вкусовых ощущений, сложно объяснить. Заметила что появлялось оба раза , когда было перенапряжение по рабочим моментам. Конечно мысли сразу отмела. Но подумала, что никуда не искоренилось вот это в голове, значит, просто засело где-то в глубине, как в спячке. И любой мало-мальский глоток спиртного скорее всего алкодемона сможет разбудить. То есть это еще раз подтверждает, что лично в моем случае Контролируемого Употребления никогда уже не случится.
Да и нафига оно, с огнем играть. Итак сколько лет сквозь алко-взгляд прошло. Сейчас четко осознаешь, как мозг неадекватно реагировал на все события. Какое-то искаженное восприятие. Как об этом подумаешь, и все искушения испаряются. Вот так-то...
Ну я собственно, так, отметиться. Привет Канне, пылинке, Ашеду и всем-всем-всем:IN LOVE:
 
Привет, Соня! Молодец, с очередной датой трезвости!!
Да, всё так. Хорошо, что всё хорошо кончается. Скоро уж полтора года!!!


Фарш обратно не провернешь. Своя "бочка" уже выпита и это в ПРОШЛОМ. И тяга проходит, если выбор окончателен.
 
Последнее редактирование:
Я же себя даже вдохновляю тем, что спокойно могу обходиться без любых спиртных напитков во всех ситуациях))
Из лимона - лимонад!)
 
Привет, Соня! Молодец, с очередной датой трезвости!!
Да, всё так. Хорошо, что всё хорошо кончается. Скоро уж полтора года!!!


Фарш обратно не провернешь. Своя "бочка" уже выпита и это в ПРОШЛОМ. И тяга проходит, если выбор окончателен.
Канночка, ты тоже умничка, так рада за тебя!:appl:
 
Быстро время летит. 1 год и 5 мес трезвости. А ведь когда-то и месяц казался невозможным. Несколько дней назад почувствовала какое-то обновление. В голове, внутри. Состояние счастья. Совершенно на трезвую голову. А что ж, ведь так и было когда-то. Помните детские эмоции? Их яркость без каких-либо стимулирующих средств? Нечто подобное стала замечать за собой. И на душе еще светлее стало! :girl_dance:
 
Быстро время летит. 1 год и 5 мес трезвости. А ведь когда-то и месяц казался невозможным. Несколько дней назад почувствовала какое-то обновление. В голове, внутри. Состояние счастья. Совершенно на трезвую голову. А что ж, ведь так и было когда-то. Помните детские эмоции? Их яркость без каких-либо стимулирующих средств? Нечто подобное стала замечать за собой. И на душе еще светлее стало! :girl_dance:

Самое главное скажи - получила что хотела мсхрдя из названия темы?
 
Полтора года трезвости. O:-)
Честно говоря, пропустила бы, наверное, эту дату, если б не знакомый, который вчера по телефону сообщил, что решил покончить с выпивкой. Сказал, что вот уже два месяца как не пьет. Тут я задумалась о своей дате, посмотрела на календарь… Оказалось - полтора года уже (или еще). Не знаю - много ли мало ли, главное - что трезвых 1,5 года.

На форуме у меня не получается писать регулярно, поскольку график такой плотный. Продолжаю заниматься китайским языком и вполне успешно. Организовала дополнительно маленький бизнес (открывать секрета что и как не стану, чтоб не сглазить). Но так все затягивает, так все интересно, пока все получается и я очень-очень довольна. Возвращаться к прошлой жизни не вижу никакого смысла, желания, да и мысли не возникает. Как-то не до этого… Много идей, которые хочется еще воплотить, много жизненных планов. Не удивлюсь, если вдруг следующую свою дату пропущу, и не отпишу тут отчет. Просто все эти фокусировки на датах ушли куда-то на другой план. Не думаешь об этом что ли…

Не хочется писать много букафф. :WRITE:И рецепта единого, наверное, ни для кого нет. Главное - не пить. Той самой первой рюмки. Как бы это банально ни звучало. А все остальное - те кубики, из которых начинаешь складываюсь вою жизнь - все от нас зависит. И окружение, и праздники… Ничего не случилось в плане того, что «не поймут», или будет как-то некомфортно отмечать праздники. Да все прекрасно, все комфортно, кто не понял - того нет рядом и все. Твое окружение может поменяться, да. Но это совсем даже не плохо, ты увидишь мир с другой стороны. Раньше казалось - «да все пьют вокруг и на улице везде все попадаются явно не трезвенники», непьющие же - какое-то исключение неправильное . Сейчас все наоборот, идешь. смотришь, и трезвые на улицах, и пьяные - никакая не норма. Как-то может сумбурно высказываюсь…

Самое смешное - алко-иллюзия. Вот как сейчас ее осознаешь в полной мере. Раньше то, вроде как казалось, будто когда выпьешь и работоспособность выше и полно всего успеваешь сделать, и творческий почем и вообще ты сразу ас. Ох, только в своей пьяной голове это… На самом деле рациональности в действиях не так уж и много. Плюс отходняки пожирают часть времени, и способность мыслить. За эти полтора года я достигла столько - сколько не сделала за 10 предыдущих лет. И это не просто слова… Это такая вот действительность, и такое сейчас четкое осознание всего что происходило и происходит.

Так что не верьте алко-иллюзии, это лживая картинка, нарисованная в вашем нетрезвом мозгу алко-демоном. :bes:

Удачи всем, трезвости и счастья!:ax::girl_dance:
 
Год и 7 мес.... вот время то летит, я и не замечаю...
Как месяц и 7 дней назад на форум пришла, а тут... вон оно как
Но главное - трезвая голова, ясный ум :IN LOVE:
Ну... это я так, отметиться заглянула.
Не пью, ничего не изменилось в этом плане.
Это было твердое и осознанное решение - причем на все 100% осознанное.
Спасибо всем кто с самого начала поддерживал!
 
Умничка какая!)
Действительно осознанное решение.
А я всё пока болтаюсь.

P.S. Бывший Кнейп. Поменяла ник.
 
Последнее редактирование:
Год и 7 мес.... вот время то летит, я и не замечаю...
Как месяц и 7 дней назад на форум пришла, а тут... вон оно как
Но главное - трезвая голова, ясный ум :IN LOVE:
Ну... это я так, отметиться заглянула.
Не пью, ничего не изменилось в этом плане.
Это было твердое и осознанное решение - причем на все 100% осознанное.
Спасибо всем кто с самого начала поддерживал!
Соня, поздравляю!!! Как изменилась твоя жизнь? Социальная, психологическая и духовная сторона?
 
Соня, поздравляю!!! Как изменилась твоя жизнь? Социальная, психологическая и духовная сторона?
Спасибо за поздравление! :YAHOO:Прошу прощения, что только сейчас отвечаю. Я захожу теперь на форум чисто отметиться, для себя даже. Перечитать свои же посты тут... Это мотивирует O:-)
Изменилось все кардинально. Стало на душе как-то светло что ли... Я сейчас очень удивляюсь, как меня заморачивали раньше каике-то глупости. Какая-то мелочь раздувалась, надумывалась, переживания мнимые, нервы какие-то... Вообще вся эта излишняя эмоциональность на пустом месте была, и если позитивная всегда. Нет же, все как-то воспринималось будто через призму что ли какую-то. Сейчас удивляюсь как я могла обижаться на сущую дрянь. Или надумывать себе проблемы какие-то. И это раздутое какое-то искаженное чувство собственного "я" что ли. Наверное, как у многих из нас в затуманенном алкашкой уме бывает...
Сейчас эмоций тоже много. Но они солнечные:IN LOVE::girl_dance:
Я успеваю раза в три больше чем раньше. Эффективность дел тоже выше. Соответственно и доходов. Стала учить китайский язык (писала раньше тут), так вот - продолжаю идти в этом плане дальше. На более высокий уровень. Мечтаю конечно о свободном владении на уровне HSK4-5... Но пока хорошо, если сдам третью ступень. Впрочем и этими результатами очень довольна.
На самом деле писать можно много и может даже бесконечно. Но сейчас какая-то у меня активная жизнь, поэтому время в основном стараешься распределять рационально.
Но в целом я очень довольна:girl_dance:
 
Сегодня заглянуть решила, почему-то мне показалось ,что у меня 1,5 года трезвости. Цифру смотрю на счетчике, 1 год и 8 месяцевbhnd Что ж, это прекрасно:girl_in_dreams: Идем дальше:delight:
 
Спасибо за поздравление! :YAHOO:Прошу прощения, что только сейчас отвечаю. Я захожу теперь на форум чисто отметиться, для себя даже. Перечитать свои же посты тут... Это мотивирует O:-)
Изменилось все кардинально. Стало на душе как-то светло что ли... Я сейчас очень удивляюсь, как меня заморачивали раньше каике-то глупости. Какая-то мелочь раздувалась, надумывалась, переживания мнимые, нервы какие-то... Вообще вся эта излишняя эмоциональность на пустом месте была, и если позитивная всегда. Нет же, все как-то воспринималось будто через призму что ли какую-то. Сейчас удивляюсь как я могла обижаться на сущую дрянь. Или надумывать себе проблемы какие-то. И это раздутое какое-то искаженное чувство собственного "я" что ли. Наверное, как у многих из нас в затуманенном алкашкой уме бывает...
Сейчас эмоций тоже много. Но они солнечные:IN LOVE::girl_dance:
Я успеваю раза в три больше чем раньше. Эффективность дел тоже выше. Соответственно и доходов. Стала учить китайский язык (писала раньше тут), так вот - продолжаю идти в этом плане дальше. На более высокий уровень. Мечтаю конечно о свободном владении на уровне HSK4-5... Но пока хорошо, если сдам третью ступень. Впрочем и этими результатами очень довольна.
На самом деле писать можно много и может даже бесконечно. Но сейчас какая-то у меня активная жизнь, поэтому время в основном стараешься распределять рационально.
Но в целом я очень довольна:girl_dance:
Соня, спасибо большое за такой позитивный ответ)) Очень рада за тебя и желаю тебе и в дальнейшем успехов и достижений, а главное душевного спокойствия :ax:
 
Сонечка, привет!

с Новым годом!

как у тебя дела?
Ох, извини, Пыля, и не заглядывала на форум! Со всеми прошедшими тебя праздниками. Я только 17 января приехала в страну, меня не было несколько месяцев.
 
Всем привет, кто меня еще помнит! Не смотря на то, что на форум почти не заглядываю, сегодня просто грех было не зайти и не отметиться. Ведь у меня такая интересная дата. 22 число - и ровно 2 года, как я изменила свою жизнь, отказавшись от :boozer: Чего и всем желаю! Никаких срывов (тьфу-тьфу) не было, может быть, мне и думать об этом некогда. Оглядываться назад, если честно, не хочется. А жить без алкоголя - не просто можно, но жить без него - можно прекрасно и счастливо. К тому, что не пью за эти годы все близкие и друзья давно привыкли. Никто не провоцирует, не подкалывает. Может потому, что те ненужные, кто другом мог быть только в компании за :DRINK: давно отвалились. А настоящие - остались. Мне мое состояние нравится. Мне спокойно, комфортно. Возвращаться в адский паб алко-иллюзий - нет ни единой мысли:bes:
Спасибо всем, кто помогал, поддерживал в самое первое и самое трудное время.
:obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу