хочу быть,а не существовать

У трезвого у него рука бы не поднялась, а что ему до психики ребенка, он показал ему какая мама скотина, а он весь в шоколаде.
Вот! И я вот про это! Одно дело когда наедине разобрались... тоже конечно, ничего хорошего... но только ОН и ВЫ!!! А здесь... далеко идущие последствия... ребёнок увидел как папа ударил маму 😲 ... Это соответствующее отношение к маме... на отношения между мужчиной и женщиной... на всю жизнь...
Он что - с ума сошел???
 
Спасибо Алко Дон! Твоей поддержки мне так не хватало,на группу я сегодня пойду в первый раз, поэтому и телефонов нет.Голова очень сильно болит, выпила цитрамон, не попускает.

Прости ☹️

Я в последнее время "набегами" на форуме бываю ... не всегда успеваю отвечать - хорошо, если читать успеваю.

Тебе обязательно нужно на группу, Вик. Прислушайся ко мне - сделай это для себя. Это может быть - не твое, а может статься так, что именно это станет твоим спасательным кругом. Я вот сейчас сижу здесь, с вами, а через полчаса уже поеду на новую группу, которую мы открыли в соседнем городе, и втайне надеюсь, что туда придут новые люди, которые сейчас в такой же беде, как я сам, как ты, как все мы тут. И может быть именно этот человек, которому сейчас очень плохо, который нуждается в поддержке, да просто в том, чтобы его послушали, может быть именно он станет моим новым другом ...

Ведь у меня в жизни так мало друзей. А группа - стала чем-то вроде второй семьи. Я скучаю по многим из тех, кто приходит на группы. Мне действительно там помогают. Я не знаю чем. Теплотой, что ли. Все, что они говорят, я знаю и без них. Дело не в этом. Дело в том, что там я ... расслабляюсь что ли. И потом ... там меня не только слушают, но и слышат. Там меня понимают.

А по поводу головы - сходила бы ты все-таки ко врачу. Или хотя бы в травмпункт. Само сотрясение - не так страшно. Важно, чтобы не было гематом внутренних, кровоизлияний, ушибов серьезных и переломов. Это я как боксер бывший говорю. Для которого удары по голове раньше работой было 😁 ...
 
Голова пройдет через неделю( опыт есть)Удар был не кулаком. а ладонью, но и этого хватило, гад.Уменя друзей тоже нет почти, а кого считала другом оказался и не друг, а так.Может на группе найду человека, который хорошо понимает мою ситуацию.
 
Это я скоро с ума сойду, если он не придет в скором времени.

Не волнуйся. Придет. Это он тебя, наверное, "наказывает" таким образом. А может дрыхнет где без задних ног. Не переживай сейчас по пустякам. Разберетесь со временем.

Но Мартина права - когда оба протрезвеете (ОБА!!!) - вам нужно поговорить об этом. Тебе нужно дать ему понять, что такое поведение недопустимо. Я руку на жену поднимал за девять лет совместной жизни два или три раза - один раз хорошенько встряхнул просто, а не ударил, и дважды она от меня пощечину получила. Но, во-первых, Мартина права в том, что все эти ситуации были НЕ в присутствии детей. Во-вторых - там были из ряда вон выходящие ситуации, которые я даже обсуждать не хочу. И в-третьих, я считаю себя последней скотиной после этих случаев, и никогда больше не подниму на нее руки - только слабаки так поступают, неспособные справиться с собственными эмоциями. Не хочу быть слабаком.

Но с другой стороны и тебе пить при детях - это такое же слабачество. Мой младший сын пару раз был свидетелем того, как отчим (я, то бишь) бесчувственную маму просто на себе тащит - один раз с шашлыков мы из лесу возвращались. Второй раз она из клуба пришла и просто без чувств рухнула в коридоре. Прошло лет шесть, наверное, а парень до сих пор когда вспоминает - аж в лице меняется. Дети не должны быть свидетелями пороков родителей.
 
Согласна, что дети не должны всего этого видеть, но случилось, что случилось и исправить уже ничего нельзя.
Вы правы, нельзя... Но можно оговорить на будущее... Чтобы такое, как минимум, не повторилось... И в дальнейшем сделать всё, чтоб это стерлось из памяти ребенка... по крайней мере сделать это воспоминание менее травматичным... придумать что-нибудь... Какую-нибудь причину... пусть дурацкую... икала там... подавилась... что пришлось дать пощечину...
Вы не подумайте... я это пишу не чтобы морали разводить... я на самом деле не о вашем ребенке беспокоюсь (хотя о нем, конечно, тоже), а о вас... Ребенок - это ваше будущее... Если, когда вы будете в возрасте, он будет к вам плохо, или неуважительно... или снисходительно относиться... а у вас уже не будет других особых, свойственных молодости, переживаний... типа - где муж... помириться... и все такое... Ты вам будет очень горько... Неизвестно что всех нас ждет в будущем... но по крайней мере любовь и уважение детей можно себе обеспечить... хоть с этой стороны приложить усилия... нам же будет легче разбираться с проблемами в будущем, если хотя бы в тылу будет все в порядке...
 
Привет,ну как ты там?Я только проснулась,дочь в Магдональс просится,сейчас немного проснусь и поедим
 
Доброго трезвого утра всем!!! Спасибо за беспокойство, со мной все в порядке, я не больше не пью.Замоталась по делам, потом уроки с младшим., В общем некогда было в комп влезть.Мужа отхаживала 2 дня, история обычная и банальная- помоги мне , мне плохо-я умираю.Ну в общем всем известны эти отходняки.На группу естественно не попала , пойду в субботу, уже точно, мне уже без разницы, что у него там еще случится.
 
Приветики всем!!! В комп не попадала- вставили 5 окон, теперь занимаюсь откосами.В доме полный бедлам, комп практически стоит закрытый.На группу опять таки не попала, пытаюсь быстрее навести порядок
 
А меж тем прошла неделя трезвой жизни!

Молодец, Виктория! 😍

Ты сейчас особенно не надрывайся. Бардак СЕЙЧАС - не может быть на первом месте. На первом месте - отказ от алкоголя. Поэтому, если уборка мешает отказу - ну ее нафиг такую уборку 😁 ... вместе с окнами.

Хочется полениться - поленись. Хочешь на группу сходить - сходи. В общем, как правильно тут Сунь Укун писал - тебе нужно носиться сейчас со своей трезвостью, аки с хрустальной вазой.

Поверь, если тебе удастся остаться сухой - после первого месяца у тебя будут киловатты сил на свершение новых дел. И на окна хватит. И на группы 😉
 
Доброго утра всем!!! Потихоньку привожу свои окна в порядок, настроение нормальное, хотя по вечерам бывает и выпить хочется, но отвлекаюсь. 👼 Спасибо всем за поддержку.По поводу АА - не буду зарекаться, но пойти есть огромное желание. 👩
 
Умничка! На самом деле, бросить пить - легко, сложно не начать снова. А вот именно с этим здорово ААшнеги помогают.

Сходи - хотя бы ради любопытства. Они не кусаются. Это - обычные люди. С той же проблемой, что у тебя.

Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу