Жизнь, а не существование

Еще вчера такой момент был- едем в машине с мужем, я говорю - а ты представляешь сколько всего можно сделать, если не пить?.. и продолжаю - вот летом… молчу и в голове саб для плавания, всегда мечтала о нем. И он тут же- можно сабы купить😂😂 у дураков мысли сходятся)) понимаю, что еще время прошло ооочень мало и впереди куча торгов с моей больной головой, но как же хочется, чтобы это исполнилось🙏🏻
 
слушала Петрякова про алкогольные привычки, когнитивные искажения.) что то в головушку мою падает и откладывается.
Не прекращай слушать и читать все обязательно куда надо встанет, ляжет, притопчется.
 
Еще вчера такой момент был- едем в машине с мужем, я говорю - а ты представляешь сколько всего можно сделать, если не пить?.. и продолжаю - вот летом… молчу и в голове саб для плавания, всегда мечтала о нем. И он тут же- можно сабы купить😂😂 у дураков мысли сходятся)) понимаю, что еще время прошло ооочень мало и впереди куча торгов с моей больной головой, но как же хочется, чтобы это исполнилось🙏🏻
Трезвая жизнь разумеется многограннее пьянства. Но испорченный выпивкой мозг стремиться всё переиначить)))
 
Трезвая жизнь разумеется многограннее пьянства. Но испорченный выпивкой мозг стремиться всё переиначить)))
Это точно… Как у собаки Павлова рефлексы 😳 думаю о закате и вспоминаю как пиво пила на бережке😩
 
Это точно… Как у собаки Павлова рефлексы 😳 думаю о закате и вспоминаю как пиво пила на бережке😩
Ничего, это пройдет. Подозреваю, что через лет 10 даже не сможешь вспомнить как это было быть пьяной.
Я вот тут поняла, что не могу вспомнить некоторых ощущений от хим.веществ испытанных 10 лет назад.
А ассоциации с закатом на берегу исчезнут, когда посидишь на береге с кофе и пироженым.
Это моя летняя перезапись ассоциаций.
 

Вложения

  • IMG_20220809_085557_238.jpg
    IMG_20220809_085557_238.jpg
    96.3 KB · Просмотры: 18
Ничего, это пройдет. Подозреваю, что через лет 10 даже не сможешь вспомнить как это было быть пьяной.
Я вот тут поняла, что не могу вспомнить некоторых ощущений от хим.веществ испытанных 10 лет назад.
А ассоциации с закатом на берегу исчезнут, когда посидишь на береге с кофе и пироженым.
Это моя летняя перезапись ассоциаций.
Каааайф🌸🌸🌸🥰🥰
 
Всем 👋 привет) сегодня не пью🙏🏻 дни прошли хорошо, мысли о выпивке были, но не сильные, как бы на фоне, удавалось быстро их прогнать, не зацикливаться. Отработала 2 дня, вокруг пивас и пьяные люди, пока ноль эмоций. Идем дальше
 
Единственное - аппетит усилился, постоянно съесть что то хочется, но отек пивной с лица спал, что уже не может не радовать😂
 
Единственное - аппетит усилился, постоянно съесть что то хочется, но отек пивной с лица спал, что уже не может не радовать😂
По поводу веса такая же история, правда, попозже началась, чем у тебя. Голодом морить себя нельзя, расстраиваться от невозможности поесть тоже нельзя, поэтому я для себя пришла к решению просто готовить по-другому. Рыбка, салатики и всякое такое, курятина вареная...
 
По поводу веса такая же история, правда, попозже началась, чем у тебя. Голодом морить себя нельзя, расстраиваться от невозможности поесть тоже нельзя, поэтому я для себя пришла к решению просто готовить по-другому. Рыбка, салатики и всякое такое, курятина
Я и так курицу вареную ем в основном с салатом😅 просто в перерывах тягаю всякие сладости, особенно если на глаза попадаются - то все, мимо не пройду
 
По поводу веса такая же история, правда, попозже началась, чем у тебя. Голодом морить себя нельзя, расстраиваться от невозможности поесть тоже нельзя, поэтому я для себя пришла к решению просто готовить по-другому. Рыбка, салатики и всякое такое, курятина вареная...
Кстати, классный ник😉 я увлекалась раньше очень скандинавской культурой .. в подростковом возрасте, даже имя себе второе выбрала- Гуннхильда😳 вот так флэшбек у меня сейчас случился
 
Ольга! Прочитала историю! Про неудавшуюся эмиграцию очень близко мне в данный момент, зацепило. Кстати читала разные истории уехавших женщин и многие чувствуют себя лучше дома, даже если дома далеко небезопасно...Эмоционально лучше не втягиваться в происходящие события сейчас в мире, это очень сильно раскачивает. Но это уже неважно, пока неважно, главное вначале протрезветь, прийти в себя немного после алкашки и стресса.
Наверное это сугубо мое мнение, но я бы начала думать в направлении смены работы. Может со временем начать крыть и работать станет тяжелее, но это ты сама со временем поглядишь, как тебе будет комфортнее в трезвости.
 
Ольга! Прочитала историю! Про неудавшуюся эмиграцию очень близко мне в данный момент, зацепило. Кстати читала разные истории уехавших женщин и многие чувствуют себя лучше дома, даже если дома далеко небезопасно...Эмоционально лучше не втягиваться в происходящие события сейчас в мире, это очень сильно раскачивает. Но это уже неважно, пока неважно, главное вначале протрезветь, прийти в себя немного после алкашки и стресса.
Наверное это сугубо мое мнение, но я бы начала думать в направлении смены работы. Может со временем начать крыть и работать станет тяжелее, но это ты сама со временем поглядишь, как тебе будет комфортнее в трезвости.
Привет) спасибо за реакцию) возможно, работу сменить и стоит, хотя я пробовала, мне скучно на другой. Я люблю физическую активность и общение с людьми мне нравится, да и вопрос в деньгах, конечно. У нас город маленький, туристический. Хорошие деньги либо с общепите, либо на заводе, туда я точно не пойду. И есть в коллективе непьющие 😉 так что буду смотреть дальше, как пойдет
 
Ольга! Прочитала историю! Про неудавшуюся эмиграцию очень близко мне в данный момент, зацепило. Кстати читала разные истории уехавших женщин и многие чувствуют себя лучше дома, даже если дома далеко небезопасно...Эмоционально лучше не втягиваться в происходящие события сейчас в мире, это очень сильно раскачивает. Но это уже неважно, пока неважно, главное вначале протрезветь, прийти в себя немного после алкашки и стресса.
Наверное это сугубо мое мнение, но я бы начала думать в направлении смены работы. Может со временем начать крыть и работать станет тяжелее, но это ты сама со временем поглядишь, как тебе будет комфортнее в трезвости.
С эмиграцией так выпали карты просто, все сложилось очень быстро, тем более у мужа брат в Германии, звал к себе, подбивал нас очень сильно. Если бы можно было отмотать назад, ни за что бы не поехала… но что сделано, то сделано
 
С эмиграцией так выпали карты просто, все сложилось очень быстро, тем более у мужа брат в Германии, звал к себе, подбивал нас очень сильно. Если бы можно было отмотать назад, ни за что бы не поехала… но что сделано, то сделано
все-равно это очень крутой полезный опыт, который многое дает. Негативный опыт тоже опыт!
 
Всем привет👋 сегодня не пью🙏🏻 мысли о выпивке были, но какие то незначительные.. представляла, как сижу в кафе и пью вино.. но тут же вспоминаю голову мутную после этого и дальнейшее возлияние, которое удовольствия уже не доставляет. Желание пропадает. Вспоминаю как раньше ходила в клубы и не представляла, как откажусь от этого, а сейчас спокойно без этого живу и не тянет даже туда пойти🫣 на тот момент мне отказ казался трагедией. Так что думаю, что время лечит. Рассуждаю сама с собой вообщем🤭
 
Всем 👋 привет) сегодня не пью🙏🏻 вчера первый раз после долгого перерыва пошла в зал) вместе с мужем😅 также решила сделать небольшой ремонт в комнате сына( стены перекрасить и заменить мебель старую) какая то движуха непонятная началась у меня)😂 мыслей о выпивке нет, слушаю книгу Карра. Раньше, когда разговор шел об алкоголе, слюни течь начинали и желание появлялось сильное. Сейчас начала ассоциировать его с наркотиком, идет отвращение. Думаю, что мне слишком просто дается отказ, наверное тяга еще появится(надеюсь, что нет, но не исключаю)
 
Назад
Сверху Снизу