Жизнь, а не существование

Спасибо, буду стараться. Главное не забрасывать тему и не уходить с форума🤗 у вас здесь своя атмосфера и поддержка большая. В моем окружении большинство считают меня чиканутой😢 говорят - нафиг бросать, под забором не валяешься и хорошо. А то, что качество моей жизни ухудшается и сын видит меня в таком состоянии, это ниче…. Ну да, ну да..
Оля, все у тебя получится, не уходи с форума. Так же тут есть трезвые девочки, которые не пьют при пьющих мужьях.
 
Им главное самим пить. Для этого нужно спаивать друг друга. Как крабы в ведре. Механизм известен.
Да, и чтобы в своих глазах быть не таким уж алкашами, уравнять других к себе
Думаю, ТС не в РФ. Раз уезжала она с ребенком, а не муж. Но это к проблеме по профилю отношение конечно мало имеет.
Мы в России уже все, вместе уехали, вместе вернулись
 
Мы в России уже все, вместе уехали, вместе вернулись
Аааа. Не поняла, думала ты в Украине и мужа не выпускают, а ты с ребенком пробовала перебраться в безопасность.
Ну мы тоже разные варианты рассматривали. Пришли к выводу, что совсем не важно где уклоняться если что, россия матушка полна укромных уголков (полушучу). Зато нет неприятного опыта и сбережения целы.
 
Есть план действий?
План - не пить! По вечерам на работе, когда накатывает пью валерьянку, отпускает. Вспомнила свои давние хобби- плетение бисером, вечером руки занимаю и медитация своего рода.. план пока такой. Муж поддерживает, с февраля в зал пойдем.
 
Аааа. Не поняла, думала ты в Украине и мужа не выпускают, а ты с ребенком пробовала перебраться в безопасность.
Ну мы тоже разные варианты рассматривали. Пришли к выводу, что совсем не важно где уклоняться если что, россия матушка полна укромных уголков (полушучу). Зато нет неприятного опыта и сбережения целы.
Это точно. Там я совсем отчаялась, иммигрант из меня никакой😩
 
В моем окружении большинство считают меня чиканутой😢 говорят - нафиг бросать, под забором не валяешься и хорошо.
В моем тоже говорили что я не алкашка и дурью маюсь.
Только я никому не рассказывала, что я за столом выпью пару бокалов, а потом домой мчусь догоняться приготовленным винищем и как я упивалась до соплей, пока сын спит и никто не видит.
Никого не слушай! Раз пришла сюда, значит это тебя действительно беспокоит.
 
План - не пить! По вечерам на работе, когда накатывает пью валерьянку, отпускает. Вспомнила свои давние хобби- плетение бисером, вечером руки занимаю и медитация своего рода.. план пока такой. Муж поддерживает, с февраля в зал пойдем.
Многие не пьют месяцами, ведут вполне безбедное существование. Выпивка забывается. И срываются.
 
План - не пить! По вечерам на работе, когда накатывает пью валерьянку, отпускает. Вспомнила свои давние хобби- плетение бисером, вечером руки занимаю и медитация своего рода.. план пока такой. Муж поддерживает, с февраля в зал пойдем.
Вчера видео смотрела. Там сказали важную вещь над которой я размышляю последнее время, пытаюсь донести новичкам, но никак не могу.
Если ты раньше не ходила в спорт зал до того как начала пить то не надо им замещать алкоголь. Врят ли так же алкоголь у тебя восполнил пустоту, которая образовалась от того, что ты лишилась возможности бисер плести.
Нужно найти, что тебе не хватает и заполнять это.Возможно это неумение общаться на трезвую голову, или справляться со стрессом, или это любовь не доданная родителями в детстве.
Спорт это новый стресс, это опять преодаление себя это все дальше в яму.
 
В моем тоже говорили что я не алкашка и дурью маюсь.
Только я никому не рассказывала, что я за столом выпью пару бокалов, а потом домой мчусь догоняться приготовленным винищем и как я упивалась до соплей, пока сын спит и никто не видит.
Никого не слушай! Раз пришла сюда, значит это тебя действительно беспокоит.
У меня было так же- все спят, и муж сын, а я хлещу в одно жало на кухне, песни всякие слушаю, недавно вот подруге детства звонила, собиралась к ней ночью в другой город ехать..😳 трэш конечно
 
Это точно. Там я совсем отчаялась, иммигрант из меня никакой😩
Я полжизни провела в Грузии и сейчас лето там провожу.
Там все хорошо, но я не представляю, как там можно жить?!
Я там однажды попала в аварию и вместо 3х месяцев провела 5, пока чинили машину.
Я там пила нещадно, страдая по России-матушке. Мне нужны были грибы в лесу и желтые листочки, а не вот эта вся экзотика.
Уже наступил октябрь, ни море, ни горы, ни кухня, ничего там было не в радость.
А чтобы там жить-Боже упаси!
Так что я тебя прекрасно понимаю в этом вопросе.
 
Многие не пьют месяцами, ведут вполне безбедное существование. Выпивка забывается. И срываются.
Я понимаю. Но я пока не пью 5 день, настрой есть. Прочитала много литературы, знаю, что алкопрограмма подстерегает везде. Понимаю, что накрыть может в любой момент.
 
Я полжизни провела в Грузии и сейчас лето там провожу.
Там все хорошо, но я не представляю, как там можно жить?!
Я там однажды попала в аварию и вместо 3х месяцев провела 5, пока чинили машину.
Я там пила нещадно, страдая по России-матушке. Мне нужны были грибы в лесу и желтые листочки, а не вот эта вся экзотика.
Уже наступил октябрь, ни море, ни горы, ни кухня, ничего там было не в радость.
А чтобы там жить-Боже упаси!
Так что я тебя прекрасно понимаю в этом вопросе.
🙏🏻 спасибо за поддержку
 
👋 привет, меня зовут Ольга и я алкоголичка. Начала пить я еще в школе, первый раз в 12 лет портвейн 3 топорика. И курить соответственно. Росла не в очень благополучной семье, папа алкоголик, мама соза. Скандалы постоянные, истерики, слезы… все как у всех. Потом уехала учиться, пила дальше, не запоями, но все же много. Через год умер отец от пьянки, я бросила учебу,вернулась к маме, чтобы помочь с похоронами и сестрой младшей( она как раз в первый класс пошла). Прошло какое то время я уехала в другой город, жила вдвоем с подругой, там пьянки продолжались, естественно, клубы- бары. Пыталась Найти себе пару, но не особо успешно, в итоге залетела, решила рожать, хоть и с отцом ребенка отношения были очень натянуты. Беременность была тяжкой, аак физически, так и морально, постоянно копалась в себе, пыталась свою голову стабилизировать. Вроде получилось) родила, с отцом разошлись окончательно, начался тяжелый период- я вышла на работу, мне 21 год, ребенок 4 месяца, возила его 2/2 к маме в другой город, чтобы та помогала, пока я работаю. В перерывах между работой и ребенком успевала бухать. Так же в жизни проскакивали наркотики, спиды в основном. Стыдно жесть. Шло время, непонятные ухажеры, периодическая наркота и бухло, ребенок, который то со мной, то с мамой…. Когда сыну было 5 лет, я поняла, что все… пора завязывать и искать мужа и человека для семьи. Понимала, что с наркотой это не совместимо никак и бросила ее( с большим трудом правда) и так же бросила пить. Наткнулась на канал базилио, он меня зарядил очень сильно, начала следить за питанием, внешность менялась на глазах. И внутренне мне очень нравились мои изменения.) тут мне несказанно повезло, я встретила человека, который сейчас мой муж- он прекрасный мужчина и я его очень люблю) мы начали выпивать, но не запоями и в меру, хотя бывали моменты, когда мне сносило крышу- у него таких эпизодов нет. Он мне все прощал, я сгорала от стыда и жила дальше- работа, зал, ребенок, увлечения, переодически алкоголь. После начала войны алкоголь участился, я очень нервничала, но где то через месяц взяла себя в руки, заняла голову другим. И тут настал сентябрь, мобилизация… я в панике лютой, как и муж. Мы собрали все наши деньги, помогли родители и рванули с ребенком в другую страну. Кое как пересекли границу, это был ад, как я думала. Но ад начался позже, когда я начала пить ежедневно в другой стране… не могла спать, постоянно ревела, срывалась на ребенка. Потеряла все- работу, квартиру, стабильность( для любой женщины это важно) .ночью просыпалась, хотела на себя руки наложить и на сына, чтобы не мучался 😰 вот такие мысли были, от них становилось жутко . В итоге мы приехали обратно. Муж видел мое состояние и понимал, что там мне будет совсем тяжко, плюс со школой проблемы. Сейчас я вернулась на работу(взяли туда же, слава богу), живем в своей квартире, но страх не покидает. Пить мы продолжали, причем начали ссориться. Инициатором пьянства в основном была я. И когда заканчивалось пиво, могла бежать за добавкой. Мне это все надоело дико, понимаю, что алкоголь проблем не решает, поэтому решила прекратить пить совсем. Хочу жить нормально и переживать по трезвости все свои загоны и страхи. Сегодня не пью 5 день, колбасит. Ставлю счетчик с сегодняшнего дня. Спасибо всем, кто прочитал😘
Привет, если знаешь про Базилио, впринципе этого уже достаточно чтобы голову вылечить. Пример Базилио (до и после алкашки) очень яркий.
Но судя по поступкам твоим (побег на эмоциях, стресс, алкоголизм (аутоагрессия) информацию с канала Базилио не изучила ты еще или не работаешь по ней. Там есть все и про алкашку и про этологию и про психологическое спокойствие. Удачи!
 
Привет, если знаешь про Базилио, впринципе этого уже достаточно чтобы голову вылечить. Пример Базилио (до и после алкашки) очень яркий.
Но судя по поступкам твоим (побег на эмоциях, стресс, алкоголизм (аутоагрессия) информацию с канала Базилио не изучила ты еще или не работаешь по ней. Там есть все и про алкашку и про этологию и про психологическое спокойствие. Удачи!
Он мне дал большой толчок, сейчас в свободное время буду слушать больше его стримов
 
И стеца читала, петрякова слушала, Аленна Карра. В голове каша, но дорогу осилит идущий
Уже неплохо. Но Петряков где-то год терпел на зубах, потом ушёл в жесточайший запой,
потом только перестал пить по сегодняшний день. Из жесточайших запоев выгребают не все.
 
Назад
Сверху Снизу