Жизнь, а не существование

В общем, качели у меня по жизни постоянные, борюсь между пьянством и трезвостью. Хочу, чтобы второе победило. Буду работать над обесцениванием алкоголя и налаживанием своей жизни.
Привет! Борьба ни к чему хорошему не приведет, силы не равны так то. Думаю, ты уже проходила через борьбу много раз - итог одинаков и тебе известен. Как не парадоксально звучит - сдайся, прям руки подними и крикни что есть мочи "СДАЮСЬ!!!")) Как будто пришла к врачу, а он тебе говорит "Ну все милочка, у вас неизлечимое заболевание, вот результаты обследования" (тьфу тьфу три раза). Если жить хочешь - будешь следовать всем рекомендациям врача, а не бесконечно с собой бороться, а вдруг диагноз не правильный? ну может ошиблись, мало ли? а что, если...? (далее по списку). Важно помнить - ты алкоголик и это неизлечимое заболевание, болезнь души!! И лечение так же духовная работа!! Тело при неупотреблении довольно быстро приходит в норму.. На этом ресурсе очень много разной полезной информации, опыт других выздоравливающих, методы.. обязательно найдешь что то для себя (если будешь искать, конечно))
Оставайся здесь, пиши, все в твоих руках!! Желаю трезвых, радостных дней, они обязательно будут!!
 
Всем привет 👋 сегодня не пью🙏🏻 мысли об алкоголе есть, позавчера накатило на меня очень сильно, какая то тревога. Появилась раздражительность, но я справилась. Когда хочется выпить я понимаю, что устала просто и надо поспать. Стала больше есть, готовить. В зал хожу на тренировки, они придают какой то смысл. Вес стоит, что немножко расстраивает меня( но стараюсь не зацикливаться на этом. Муж тоже не пьет со мной, так же стал немного раздражительным, я замечаю. Но это тревога так выходит. Надо переждать этот момент. Я оочень давно не могла не пить такой период времени. Сейчас это легче дается. Думаю, как провести 14 февраля, раньше это сопровождалось алкахой, надо найти альтернативу
 
Всем привет 👋 сегодня не пью🙏🏻 мысли об алкоголе есть, позавчера накатило на меня очень сильно, какая то тревога. Появилась раздражительность, но я справилась. Когда хочется выпить я понимаю, что устала просто и надо поспать. Стала больше есть, готовить. В зал хожу на тренировки, они придают какой то смысл. Вес стоит, что немножко расстраивает меня( но стараюсь не зацикливаться на этом. Муж тоже не пьет со мной, так же стал немного раздражительным, я замечаю. Но это тревога так выходит. Надо переждать этот момент. Я оочень давно не могла не пить такой период времени. Сейчас это легче дается. Думаю, как провести 14 февраля, раньше это сопровождалось алкахой, надо найти альтернативу
Как дела, Степановна?) Завтра 14-е, план есть как проводить будешь? Надеюсь, у тебя все рОвно сейчас..
 
Как дела, Степановна?) Завтра 14-е, план есть как проводить будешь? Надеюсь, у тебя все рОвно сейчас..
Привет)) все отлично, не пью👍👍 даже мыслей нет в последнее время, работы много. Работать стало легче намного, прям радует это меня. В зал хожу. Отвлекаюсь рукоделием, мое давнее увлечение, которое забросила из за алкоголя. Теперь вечером думаю о том, как бы залипнуть с бисером под сериальчик😂 по поводу 14 не думала, наверное не будем отмечать) сегодня сходим суши поедим семьей да и все😉
 
Привет)) все отлично, не пью👍👍 даже мыслей нет в последнее время, работы много. Работать стало легче намного, прям радует это меня. В зал хожу. Отвлекаюсь рукоделием, мое давнее увлечение, которое забросила из за алкоголя. Теперь вечером думаю о том, как бы залипнуть с бисером под сериальчик😂 по поводу 14 не думала, наверное не будем отмечать) сегодня сходим суши поедим семьей да и все😉
Молодечек!! живем спокойно дальше, радуемся ясности, теплому общению, увелеченьям .. да много чего оказывается есть в мире))
 
Потому что вечером лучше не гнобить себя в этом случае дополнительным ограничением и так не легко и непривычно трезвыми время коротать, еще и подбодрить себя нельзя тем что хочешь из еды.
А что плохого или ограничительного в овощном салате и супе с мясом? Очень вкусно 😋
 
А что плохого или ограничительного в овощном салате и супе с мясом? Очень вкусно 😋
Согласна, если человек так привык питаться. Мой основной рацион такой. Но тем не менее и я раз в день хочу сладкое и я его ем.
Я вообще пришла к тому что я могу себе доверять и ем что хочу. Но я и не хочу жирное, жареное, торты целиком и прочее. И я к этому пришла через снятие запретов на еду.
 
Всем хай ☺️ прошло 1,5 месяца после отказа от алкоголя) полет отличный, пить не тянет(хотя с алкоголем контакт почти каждый день) на работе и пиво нюхаю и наливаю, как то все равно 🙂 наладила сон, питание, привожу внешность в норму☺️ выходные проходят хорошо, хобби мое- плетение и вязание бисером , очень увлекает😍 прям удивляюсь с себя с каждым днем, просто счастлива🤩
 
Всем хай ☺️ прошло 1,5 месяца после отказа от алкоголя) полет отличный, пить не тянет(хотя с алкоголем контакт почти каждый день) на работе и пиво нюхаю и наливаю, как то все равно 🙂 наладила сон, питание, привожу внешность в норму☺️ выходные проходят хорошо, хобби мое- плетение и вязание бисером , очень увлекает😍 прям удивляюсь с себя с каждым днем, просто счастлива🤩
Ну да, эйфория так и протекает). Но ты на меня не смотри, это я зануда просто такой.
 
Удивляет, как люди добровольно себя держат ниже плинтуса) И считают это нормой, а на трезвых, смотрят как на чудаков)

Ты везде так пишешь, и бросать тебе легко, и трезвые чудными не казались. Может ты и не пил никогда? :-D
 
Ты везде так пишешь, и бросать тебе легко, и трезвые чудными не казались. Может ты и не пил никогда? :-D
Мне нравится лёгкость. Я даже гирю сейчас на позитиве жму. А раньше корчил страшные рожи))))
 
Всем хай ☺️ прошло 1,5 месяца после отказа от алкоголя) полет отличный, пить не тянет(хотя с алкоголем контакт почти каждый день) на работе и пиво нюхаю и наливаю, как то все равно 🙂 наладила сон, питание, привожу внешность в норму☺️ выходные проходят хорошо, хобби мое- плетение и вязание бисером , очень увлекает😍 прям удивляюсь с себя с каждым днем, просто счастлива🤩
Ольга, привет! Как жизнь? 😉
 
Назад
Сверху Снизу