хочу быть,а не существовать

Виктория 7100

Участник
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
209
Читаю форум,особенно после очередных возлияний, как то легче становится.Умом поняла- все, баста, а вечерком муж приносит домой очередную бутылку и я не могу отказаться, за ней может и следующая. Сегодня первый( в который раз) трезвый день, хочу поставить счетчик, но не знаю как.
 
Читаю форум,особенно после очередных возлияний, как то легче становится.Умом поняла- все, баста, а вечерком муж приносит домой очередную бутылку и я не могу отказаться, за ней может и следующая. Сегодня первый( в который раз) трезвый день, хочу поставить счетчик, но не знаю как.
Ты молодец, это верное решение. И мужа сюда же тащи. Дату можно установить в личных данных.
 
И мужа сюда же тащи.
<
Не надо никого сюда тащить.
Расскажи о себе больше. Почему считаешь,что уже пора бросать это гиблое дело-алко?
 
Привет,Вика!Попробуй вместе с нами!Чего пьёшь,в каких количествах,как часто?
Пью крепкие -водку,коньяк.Вчера1л водки на двоих.Муж сейчас в отпуске-неделя разгуляя пол вечерам, а утром отвожу младшего в школу в город.А в такие дни редко в какой вечер не выпиваем, а уж в выходные-святое дело.
 
Пью крепкие -водку,коньяк.Вчера1л водки на двоих.Муж сейчас в отпуске-неделя разгуляя пол вечерам, а утром отвожу младшего в школу в город.А в такие дни редко в какой вечер не выпиваем, а уж в выходные-святое дело.
Я считаю,что раз ты пришла на этот форум,значит,проблему ты уже осознала,и проблема серьезная.Считаешь ли ты себя алкоголиком?
Ставь счетчик,и начинай новую жизнь.
 
Добрый день))
Молодец, что задумалась.
А что вместе пьёте - плохо.. тяжелее будет тебе.
в любом случае- сил и терпения.
 
<
Не надо никого сюда тащить.
Расскажи о себе больше. Почему считаешь,что уже пора бросать это гиблое дело-алко?
мне уже 40 и здоровье начинает шалить, времени жалко, сидишь потом и думаешь- сколько можно было бы сделать. Плюс у меня двое детей, старшей через 2 месяца будет18 лет, младшему8 лет, стыдно перед ними, какое чудо маман.
 
Пью крепкие -водку,коньяк.Вчера1л водки на двоих.Муж сейчас в отпуске-неделя разгуляя пол вечерам, а утром отвожу младшего в школу в город.А в такие дни редко в какой вечер не выпиваем, а уж в выходные-святое дело.
Вика, через это всё прошла, потом, как Мюнхгаузен, вытаскивала саму себя из болота.

Всё получится, верь в себя и трезвей!!!
 
мне уже 40 и здоровье начинает шалить, времени жалко, сидишь потом и думаешь- сколько можно было бы сделать. Плюс у меня двое детей, старшей через 2 месяца будет18 лет, младшему8 лет, стыдно перед ними, какое чудо маман.
что-то я туплю. нигде не могу найти где этот счетчик включается.
 
мне уже 40 и здоровье начинает шалить, времени жалко, сидишь потом и думаешь- сколько можно было бы сделать. Плюс у меня двое детей, старшей через 2 месяца будет18 лет, младшему8 лет, стыдно перед ними, какое чудо маман.
Вика, привет, как говорится не нужно думать о том сколько ты не сделала для своих детей, думай о том, что ты сейчас можешь сделать и не делаешь. Вообще избавляйся от чувства вины, плохой советчик в нашем деле!
 
Пью крепкие -водку,коньяк.Вчера1л водки на двоих.Муж сейчас в отпуске-неделя разгуляя пол вечерам, а утром отвожу младшего в школу в город.А в такие дни редко в какой вечер не выпиваем, а уж в выходные-святое дело.
Блин,ну круто,конечно....Пора завязывать... Пока только не увидела в твоих сообщениях о планах по поводу алкоголя...Какие мысли? Тут просто надо понять...Мне проще бросить навсегда, но кого-то это слово до жути пугает. Они предпочитают не пить только сегодня, как можно дольше....
Почему это? Форум же для алкоголиков. Или я не прав?
Во-первых, муж вполне может быть,что не считает себя алкоголиком и завязывать с бухлом не собирается. А тащить кого-то- себе дороже. Во-вторых, ТС надо разбираться в себе, для себя.. Разобраться со своей головой настолько сложно,что совмещать это с решением чужих проблем почти невозможно. Все ИМХО.
И сорри,если показалось,что я резко сказала. Я только говорю,что думаю лично я,без претензии на единственно верное решение.
 
Блин,ну круто,конечно....Пора завязывать... Пока только не увидела в твоих сообщениях о планах по поводу алкоголя...Какие мысли? Тут просто надо понять...Мне проще бросить навсегда, но кого-то это слово до жути пугает. Они предпочитают не пить только сегодня, как можно дольше....

Во-первых, муж вполне может быть,что не считает себя алкоголиком и завязывать с бухлом не собирается. А тащить кого-то- себе дороже. Во-вторых, ТС надо разбираться в себе, для себя.. Разобраться со своей головой настолько сложно,что совмещать это с решением чужих проблем почти невозможно. Все ИМХО.
И сорри,если показалось,что я резко сказала. Я только говорю,что думаю лично я,без претензии на единственно верное решение.
Собираюсь в понедельник к наркологу сходить проконсультироваться( мне подруга ее посоветовала).Хочу бросить навсегда, но пока в голове не укладывается- как это, но верю, что смогу.Опыт трезвой жизни есть (2 раза кодировалась на1 год, не срывалась) и есть с чем сравнивать.Начну с того что просто не буду пить, если сорвусь , значит опять закодируюсь, а денег жалко.
 
Во-первых, муж вполне может быть,что не считает себя алкоголиком и завязывать с бухлом не собирается. А тащить кого-то- себе дороже. Во-вторых, ТС надо разбираться в себе, для себя.. Разобраться со своей головой настолько сложно,что совмещать это с решением чужих проблем почти невозможно. Все ИМХО.
И сорри,если показалось,что я резко сказала. Я только говорю,что думаю лично я,без претензии на единственно верное решение.
А я сторонник того, что все легче делать вместе. На то у меня было много примеров непьющих пар, бросивших вместе.

Спасибо большое! Включила, первый шаг сделан.
Не за что! Сил и терпения тебе и мужу в светлом пути к трезвости!
 
А я сторонник того, что все легче делать вместе. На то у меня было много примеров непьющих пар, бросивших вместе.
У меня родители вместе пару месяцев не пьют. Правда сорвались, вдвоем же, в трехдневный запой (с утра до вечера пили),но сейчас вон опять сидят трезвые, овощи , приготовленные на пару жуют.... За здоровье волнуются. Видимо, это и есть издержки совместного бросания- если срыв,то один другого за собой может утащить...
 
А я сторонник того, что все легче делать вместе. На то у меня было много примеров непьющих пар, бросивших вместе.


Не за что! Сил и терпения тебе и мужу в светлом пути к трезвости!
Спасибо за поддержку! Муж не считает, что все так печально.Я не буду поддерживать его, и он будет меньше пить(надеюсь)Потом время покажет
 
Назад
Сверху Снизу