хочу быть,а не существовать

У меня родители вместе пару месяцев не пьют. Правда сорвались, вдвоем же, в трехдневный запой (с утра до вечера пили),но сейчас вон опять сидят трезвые, овощи , приготовленные на пару жуют.... За здоровье волнуются. Видимо, это и есть издержки совместного бросания- если срыв,то один другого за собой может утащить...
Просто пара либо есть, либо люди расстаются и живут разными жизнями. Так показывает практика... Ну еще бывают случаи, когда один (одна) пьет, а другой всю жизнь страдает.
 
Просто пара либо есть, либо люди расстаются и живут разными жизнями. Так показывает практика... Ну еще бывают случаи, когда один (одна) пьет, а другой всю жизнь страдает.
Вот мы как раз и есть та самая пара, но буду сначала сама выкарабкиваться, а он подтянется.
 
Вот мы как раз и есть та самая пара, но буду сначала сама выкарабкиваться, а он подтянется.
Есть расхожие мнения, с чего начать, но я выбрал для себя путь анонимных алкоголиков. Для начала почитай разные методики, поверь, полезно будет всё.
 
Есть расхожие мнения, с чего начать, но я выбрал для себя путь анонимных алкоголиков. Для начала почитай разные методики, поверь, полезно будет всё.
Спасибо.Мне метод Шичко понравился, просто не всегда получается писать дневник на ночь(компьютер бывает часто занят)Вообще, я уже много инфы в интернете нарыла, смотрела лекции Жданова.
 
Привет ...

Мы вот тоже вдвоем бухали. Первым я начал попытки трезветь. Срывался регулярно. Никогда не подшивался - трезвел сам, с помощью этого форума и АА. Теперь вот жена решила вместе со мной трезветь. Сбегает, конечно, от меня каждые две недели бухнуть к теще - вот и сегодня уехала. Но в целом перешла на режим один раз в две недели и чисто символически, что поверь, я вижу впервые за почти десять лет нашей совместной жизни.

Все получится. Главное - верить, и быть честной самой с собой.

P.S. Я тоже раньше боялся слова "навсегда".
 
Читаю форум,особенно после очередных возлияний, как то легче становится.Умом поняла- все, баста, а вечерком муж приносит домой очередную бутылку и я не могу отказаться, за ней может и следующая. Сегодня первый( в который раз) трезвый день, хочу поставить счетчик, но не знаю как.
Молодец правильное решение, алко яд, медленно убивающий яд. Приносящий одни несчастья в нашу жизнь.
Побольше читай форум, помогает понять суть нашей проблемы.
Трезвей и организм отплатит тебе позитивом, и хорошим настроением.
 
Доброе утро всем! Вчера не выходила на связь, потому что все были дома и не могли поделить комп. Уменя все в ппорядке , не пила и все глупые мысли отгоняла, отбиться удалось, надеюсь так продолжать дальше. .
 
Спасибо всем! Заходить то я захожу. читаю, но с моим сроком встрявать в дискуссии пока не могу.
А вот стесняться не надо ☝️
Ты почитай мою темку, в каком состоянии я сюда пришла. Ну понятно, сразу-то меня кинулись поддерживать
А потом... все стихло. И мне лучше, и у людей своя жизнь. И вот я разобиделась, типа не нужна никому (посталкогольный психоз, наверное 😁 )
А потом потихонечку, потихонечку стала сама общаться. Зайду к кому-нить в темку, поздравлю, поддержу, в разговор влезу... И люди тем же отвечают.
Так что не стесняйся, общайся. Здесь в основном адекватные и хорошие люди.
Удачи тебе! 😍

ЗЫ. Ко мне можешь заходить всегда и без приглашения 😁
 
Виктория 7100 привет!
Не пьём, трезвы, бодры и веселы 😄
Обсуждаем табекс в моей теме 😄
 
Назад
Сверху Снизу