Хочу бросить пить.

Вот и я решила попробовать в АА, может так будет поддержки т.к. родителям я до жути стесняюсь признаться в своей зависимости . Муж тоже не поймёт меня зачем мне тут быть.
Попробуй, ты ни чего не теряешь.
 
Спасибо, усыплю тогда пьем , но на утро аромат конечно 🤮ну и состояние. Буду делиться изменениями , надеюсь сдержу себя ради детей это главное..
Как похоже.
Раньше с мужем тоже так сидели. Покупную водку прятали. Пили втихую. А потом и вовсе перестали стесняться . Запрокидывала рюмку при сыне. Вспоминать до сих пор тяжело. Ему было 10 лет тогда.

Первой причиной должна стать ты сама. У детей всё будет хорошо, если хорошо будет У ТЕБЯ!
 
Скорее вариант В , дело времени...
Ну, это тоже не самый плохой вариант) знаешь, я начал со временем понимать, что такое «алкогольный быт», это типа как у всех нормальных людей, только у нас все завязано на алкоголе. И ссоры на алкоголе и радости без алкоголя не было. Это очень страшно. Моя жена не пьет, вообще, пить не умела и просто решила не пить. У нее даже в голове не было мыслей типа «а как вообще можно жить без алкоголя?».

В этом вся суть нашей зависимости. Мы зависимы от наличия зависимости) в данном случае это был алкоголь. Я думал солнце не будет больше светить, если я пару месяцев бухать не буду.

Проверено, светит) звезды горят, дожди идут 🤣
 
Ну, это тоже не самый плохой вариант) знаешь, я начал со временем понимать, что такое «алкогольный быт», это типа как у всех нормальных людей, только у нас все завязано на алкоголе. И ссоры на алкоголе и радости без алкоголя не было. Это очень страшно. Моя жена не пьет, вообще, пить не умела и просто решила не пить. У нее даже в голове не было мыслей типа «а как вообще можно жить без алкоголя?».

В этом вся суть нашей зависимости. Мы зависимы от наличия зависимости) в данном случае это был алкоголь. Я думал солнце не будет больше светить, если я пару месяцев бухать не буду.

Проверено, светит) звезды горят, дожди идут 🤣
До семьи когда я пила , могла 2 недели выдержать так хорошо было, утром встал рад себе, и от этого счастья думаю выпью не много я же смогла эти 2 недели про держаться и все по новой. И сейчас какой то страх, вдруг все так же будет, могут соседи зайти и я не смогу отказать. Или ещё какие то не предвиденные гости хоть двери ни кому не открывай и ни с кем не общайся.
 
До семьи когда я пила , могла 2 недели выдержать так хорошо было, утром встал рад себе, и от этого счастья думаю выпью не много я же смогла эти 2 недели про держаться и все по новой. И сейчас какой то страх, вдруг все так же будет, могут соседи зайти и я не смогу отказать. Или ещё какие то не предвиденные гости хоть двери ни кому не открывай и ни с кем не общайся.
Понимаю головой, утром встанешь винить себя будешь, хоть везде плакаты вешай что бы думала прежде чем в руки стакан брать.
 
До семьи когда я пила , могла 2 недели выдержать так хорошо было, утром встал рад себе, и от этого счастья думаю выпью не много я же смогла эти 2 недели про держаться и все по новой. И сейчас какой то страх, вдруг все так же будет, могут соседи зайти и я не смогу отказать. Или ещё какие то не предвиденные гости хоть двери ни кому не открывай и ни с кем не общайся.
Если не можешь отказать, то не открывай. Понимаешь, болезнь хитрая. Ты ртом повторяешь одно и тоже «я не хочу пить, я бросаю пить…», а в это время выпиваешь бокал пива))

Я даже в магазины не ходил, все через доставку заказывал. А еще ходил такими дорогами, что бы собутыльников не встретить. А еще, когда друзья бухать собирались и меня звали, я говорил «я не поеду, потому что мне пить нельзя, я свиньей становлюсь». После таких отказов меня черти раздирали)

Вообще мое позерство зашкаливало. Я всем сказал «я бросил пить!». Лето, летнее кафе, все взяли по холодному пивку, сидят смакуют (твари🤣). А мне же тоже хоца, а я же «бросил». Я сказал, что в туалет пошел, а сам до ближайшего ларька, там купил литр) выпил, закурил. Вернулся к ним и типа свой квас пью. Вот такие мы с тобой люди.

Вопрос не в том, кому ты отказываешь, или кого обманываешь. Потом понимаешь, что обманываешь себя и от этого жесть как плохо. У меня в свое время нычки с бутылками были по всему дому. Я когда выгребал все из сантех шкафа, из под ванной, из обувных коробок, я офигел.
 
Многие форумчанки трезвеют рядом с пьющими мужьями
Все возможно)
Правда @Синяя Лярва , @Luxe ?
я трезвею рядом с пьющим мужем, но что-то пелена с глаз спадает, уже не считаю наш союз таким идеальным и крепким… теперь я как о больше сама по себе…
 
я трезвею рядом с пьющим мужем, но что-то пелена с глаз спадает, уже не считаю наш союз таким идеальным и крепким… теперь я как о больше сама по себе…
Я пару недель назад разводится думала, а сейчас нормально уже:-D Это болезнь играет нашими эмоциями и чувствами, ну так лично у меня
 
Ну всю жизнь же не бегать, не прятаться, это же глупо, соблазны везде
Так я всю жизнь и не бегал, только первый год :-D
Ну а так, все люди разные, кому-то наверное пофигу, они просто бросают и всё ) но я таких не встречал. Было бы интересно взглянуть на алкоголика, который себя не ограничивал в чем-то. Мы же как дети, воруем конфетку со стола, а даже если спалили, то говорим «это не я». Поэтому алкоголиков сравнивают с детьми.

Вместо того, что бы думать о сохранении трезвости мы думаем о соблазнах «которые повсюду».

А бухать не глупо ?)) мы же взрослые во всем, кроме своего алкоголизма.
 
я трезвею рядом с пьющим мужем, но что-то пелена с глаз спадает, уже не считаю наш союз таким идеальным и крепким… теперь я как о больше сама по себе…
У меня муж наркоманил раньше беременной все нервы вытрепал, вытащила его, жалко бросать было. Хотела уйти, не куда живем в его квартире, моя мама сказала выбрала мужа живи с ним . Искать начала в алкоголе успокоение, много разных причин выпить. Правильно алкоголик ищет поводы.
 
Так я всю жизнь и не бегал, только первый год :-D
Ну а так, все люди разные, кому-то наверное пофигу, они просто бросают и всё ) но я таких не встречал. Было бы интересно взглянуть на алкоголика, который себя не ограничивал в чем-то. Мы же как дети, воруем конфетку со стола, а даже если спалили, то говорим «это не я». Поэтому алкоголиков сравнивают с детьми.

Вместо того, что бы думать о сохранении трезвости мы думаем о соблазнах «которые повсюду».


А бухать не глупо ?)) мы же взрослые во всем, кроме своего алкоголизма.
Я не бегаю, но и на рожон не лезу, если есть возможность отказываюсь от застолья отказываюсь, например буквально на днях отказалась от корпоратива, а на др близких родственников я не могу не пойти, я иду, вкусно кушаю, общаюсь, вполне себе комфортно чувствую до тех пор пока не начинается пьяный бред, поэтому долго не задерживаюсь. Я просто больше не вижу смысла для себя пить и вообще отравлять свой организм. Не скажу, что эти 4 месяца лёгкие, есть и эмоциональные качели, всякое бывает, но всё же. Как ты и заметил, все люди разные.
 
У меня муж наркоманил раньше беременной все нервы вытрепал, вытащила его, жалко бросать было. Хотела уйти, не куда живем в его квартире, моя мама сказала выбрала мужа живи с ним . Искать начала в алкоголе успокоение, много разных причин выпить. Правильно алкоголик ищет поводы.
и я с такой бедой к сожалению сталкивалась, бывший муж наркоман. смотрела на него и была в ужасе, что человек может так опускаться и быть от чего-то так зависим, а потом сама начала пить, та которая никогда бы про себя такого не подумала
 
Я просто больше не вижу смысла для себя пить и вообще отравлять свой организм.
А раньше видела? Что бы ты понимала, я срывался крайний раз на 1,5 годах (вроде, но может что и путаю).
Сорвался, думаю, что за прикол? Тут наверное вопрос не в том, что я «не вижу смысла в отравлении организма», ибо это не останавливало в итоге. А я вижу смысл в трезвой жизни, мне в ней комфортнее, мысли яснее, голова целее.
 
Скоро новый год. Тяжело будет не бухать. :sad:.
А вот и нет) на Новый год как раз совсем не сложно. Вообще трезвый Новый год - это безумно круто! У меня среди собутыльников был запойный, так вот он на НГ вообще не пил) потом в заплыв уходил, но НГ для него было святое :)
 
Назад
Сверху Снизу