Хочу бросить пить.

Ну а чо, не стресс разве? Лет до 6-7 точно стресс. А потом это чудо уже более-менее самостоятельно соображает.
Стресс конечно и большой, но к алкоголизму не имеет отношения
 
Ну да, алкоголик всегда повод найдет. Хорошая погода, плохая и т.д. Да и стресс можно на пустом месте придумать.
А это все почему? Потому что без повода бухают только алкаши 🤣
 
Привет! А цель какая? ПередохнУть немного от алкоголя? Или пить пару дней в неделю по 2 литра? Или еще какая-то иная цель? И я до сих пор не понял, при чем тут твой алкоголизм и алкоголизм твоего мужа?) может у вас и одна болезнь, но лечиться придется раздельно, каждый отвечает только за свой алкоголизм :)
Цель бросить совсем, думала что бы сократить , но это будет не выход т.к. знаю что в эти пару дней выпью больше чем литр. Алколизм мужа , тянет меня назад я могу не пить неделю больше , но он меня уговорить выпей кружечку а отказать не могу. Он от пива не хочет отказываться он говорит это же не водка. Вот я и решила за себя взяться.
 
Я тя умоляю от стресса, проблемы у всех были и до декрета. Через 1-3 года употреба никто не приходит сюда.
Вот я эту привычку пить развила до декрета очень сильно были проблемы искала утешение в алко, думала после смогу пить нормально в праздники не много но оказалось нет.
 
Ничего подобного, тебя тянет назад не муж, а твоя зависимость.
Когда не вижу пьющих рядом , могу перетерпеть желание выпить. А в одних стенах много воли надо. Буду искать способы как отвлечь себя. Обещал после нг перестать. Ну незнаю.
 
Цель бросить совсем, думала что бы сократить , но это будет не выход т.к. знаю что в эти пару дней выпью больше чем литр. Алколизм мужа , тянет меня назад я могу не пить неделю больше , но он меня уговорить выпей кружечку а отказать не могу. Он от пива не хочет отказываться он говорит это же не водка. Вот я и решила за себя взяться.
1. Бросить не сложно, сложно не начать снова.
2. Тогда поговори с ним открыто, скажи, что ты алкоголик, что больше так не можешь, скажи прямо что ты чувствуешь и насколько для тебя важно.

Так или иначе, либо:
А. Он тебя услышит и всё у вас будет хорошо
Б. Он тебя не услышит и вы продолжите вместе бухать
В. Он тебя не услышит, но ты изменишь себя и вероятно вам будет не по пути

Провокации дело тонкое, я когда признал свое бессилие вычеркнул из своей жизни алкоголь, я не ездил на семейные праздники, где пьют, в доме у меня не было алкоголя (до сих пор нет), никаких корпоративов и прочего. Сейчас мы ездим на праздники с женой и ребенком, люди пьют, но меня это никак не колышет уже. А вот корпоративы и прочие «утренники» я не посещаю, в основном, по причине того, что пьяные люди ведут себя как свиньи
 
Когда не вижу пьющих рядом , могу перетерпеть желание выпить. А в одних стенах много воли надо. Буду искать способы как отвлечь себя. Обещал после нг перестать. Ну незнаю.
Конечно легче, когда рядом не выпивают, но что имеем, то имеем. Я прошла через обиду, гнев, раздражение и огорчение когда муж выпивал, сейчас кажется отпустило,ну выпивает на кухне в один выходной после отбоя детей, меня не трогает и хорошо. После люлей, чтобы мне не предлагал и не уговаривал, так вообще отстал и сказка. Я в это время занимаюсь своими делами. Удели время себе, я то знаю как его нехватает с маленькими детьми.
 
Точно, этот хук я пропустил. Надо работать над собой.
Я какое-то время винила в своей зависимости бывших подружек, которые любили выпить))) Хотя никто не запрещал мне тогда отказаться и пить сок... Но нет же.
 
Я какое-то время винила в своей зависимости бывших подружек, которые любили выпить))) Хотя никто не запрещал мне тогда отказаться и пить сок... Но нет же.
Мы сильно зависим от окружающих. Но отвечаем за себя сами.
 
1. Бросить не сложно, сложно не начать снова.
2. Тогда поговори с ним открыто, скажи, что ты алкоголик, что больше так не можешь, скажи прямо что ты чувствуешь и насколько для тебя важно.

Так или иначе, либо:
А. Он тебя услышит и всё у вас будет хорошо
Б. Он тебя не услышит и вы продолжите вместе бухать
В. Он тебя не услышит, но ты изменишь себя и вероятно вам будет не по пути

Провокации дело тонкое, я когда признал свое бессилие вычеркнул из своей жизни алкоголь, я не ездил на семейные праздники, где пьют, в доме у меня не было алкоголя (до сих пор нет), никаких корпоративов и прочего. Сейчас мы ездим на праздники с женой и ребенком, люди пьют, но меня это никак не колышет уже. А вот корпоративы и прочие «утренники» я не посещаю, в основном, по причине того, что пьяные люди ведут себя как свиньи
Скорее вариант В , дело времени...
 
Я какое-то время винила в своей зависимости бывших подружек, которые любили выпить))) Хотя никто не запрещал мне тогда отказаться и пить сок... Но нет же.
Я себе всегда говорю вот в рот же мне насильно не заливает ни кто , какого фига так все.
 
Привет✋👋 я тоже трезвею с выпивающим мужем, но я в АА. Мне проще.
Вот и я решила попробовать в АА, может так будет поддержки т.к. родителям я до жути стесняюсь признаться в своей зависимости . Муж тоже не поймёт меня зачем мне тут быть.
 
Назад
Сверху Снизу