Хочу бросить пить.

Лидуся

Участник
Не пьет 10 месяцев 18 дней
Регистрация
11 Дек 2022
Сообщения
137
Пол
женский
Здравствуйте! Мне 29 лет, замужем двое детей, Я столкнулась с тем что не могу без алкоголя, попробовала алкоголь в 18 лет, много стала употреблять с 25 лет , предал очень близкий человек , 1,5 года пила пиво практически каждый день 1,5-2 л точно, жила одна работала. Потом вышла замуж, дети , практически не пила по праздникам и мало. Сейчас детям 1 год и 3 года. Последние 2 месяца как с катушки сорвалась, каждые 4 дня , пиво по 3 литра а то и больше. Муж любитель, раньше терпела его посиделки , а сейчас если не выпью с ним мне кажется прибью его. Его уговариваю не пить совсем. Я если не вижу алкоголь то могу перетерпеть, а он после работы литр да возьмёт.
 
Здравствуйте! Мне 29 лет, замужем двое детей, Я столкнулась с тем что не могу без алкоголя, попробовала алкоголь в 18 лет, много стала употреблять с 25 лет , предал очень близкий человек , 1,5 года пила пиво практически каждый день 1,5-2 л точно, жила одна работала. Потом вышла замуж, дети , практически не пила по праздникам и мало. Сейчас детям 1 год и 3 года. Последние 2 месяца как с катушки сорвалась, каждые 4 дня , пиво по 3 литра а то и больше. Муж любитель, раньше терпела его посиделки , а сейчас если не выпью с ним мне кажется прибью его. Его уговариваю не пить совсем. Я если не вижу алкоголь то могу перетерпеть, а он после работы литр да возьмёт.Почему пришла сюда, стала замечать что мне становиться мало пива чем раньше, запрос стал расти, стало страшно ..
 
Ну вот видишь: все получается.
Даю тебе установку: Ты больше никогда не приблизишься к алкоголю!
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
НОВИЧКУ!!! (девочка пишет)
1)1 день - только сегодня!
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойной, сытой, отдохнувшей, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя !
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепенны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизировать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год, и ОЧЕНЬ опасно - П М С ( ну, это у меня ).
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех! А просто лучше.
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.
 
Лидусь, привет! Лови поддержку! Мужа попроси не пить открыто. Если не хочет с тобой трезветь - пусть не провоцирует! Здесь прям нужна чёткая позиция, да и детям ни к чему глядеть на «застолья»…
Ну а так кушай вкусно, покупай лимонады, соки… С детками планируйте мероприятия, занятия на вечер. Усталость снимай не пивом, а хобби, уходом за собой и так далее) удачи!
 
Ну вот видишь: все получается.
Даю тебе установку: Ты больше никогда не приблизишься к

НОВИЧКУ!!! (девочка пишет)
1)1 день - только сегодня!
2) Прекратить "гонять" !
3) Быть спокойной, сытой, отдохнувшей, не загружать себя !
4) Бороться нужно не с собой, а за себя !
5) Это смертельная болезнь, при ней нельзя уставать !
6) Чего не хочешь, не делаешь, сделаешь когда захочешь !
7) Спокойствие - это твое все !
8) У меня есть только одно важное дело, все остальные дела второстепенны. Не успела, значит не смогла, это же второе дело, первое то я сделала !!!
9) Моя болезнь, это не я, мне ее не нужно ни защищать, ни оправдывать, ни теоретизировать.
10) Тяга - ветер, дождь, снег, солнце за окном и что? Ну и пусть.
11) Жить сегодня. Сидеть и думать о срыве? Что это даст?
12) Опасно!!! 1 месяц, 3 месяца, пол года, год, и ОЧЕНЬ опасно - П М С ( ну, это у меня ).
13) Не сравнивать себя с другими! Не стремиться быть лучше всех! А просто лучше.
14) Не судить себя! Ты не Бог!
15) Не оценивать себя!
16) эмоции алкоголика умножены на 100 !
17) В моменты злости, тревоги, печали, негатива, страха, ты забываешь о том что это болезнь!
18) Мети свою сторону улицы.
Спасибо, буду стараться. У меня порог 4 дня и две недели потом легче. Во время беременности вообще мыслей не было. Ну и кормления тоже.. Каре то что вообще алкоголь в рот взяла после окончания кормления.
 
Лидусь, привет! Лови поддержку! Мужа попроси не пить открыто. Если не хочет с тобой трезветь - пусть не провоцирует! Здесь прям нужна чёткая позиция, да и детям ни к чему глядеть на «застолья»…
Ну а так кушай вкусно, покупай лимонады, соки… С детками планируйте мероприятия, занятия на вечер. Усталость снимай не пивом, а хобби, уходом за собой и так далее) удачи!
Спасибо, усыплю тогда пьем , но на утро аромат конечно 🤮ну и состояние. Буду делиться изменениями , надеюсь сдержу себя ради детей это главное..
 
Спасибо, буду стараться. У меня порог 4 дня и две недели потом легче. Во время беременности вообще мыслей не было. Ну и кормления тоже.. Каре то что вообще алкоголь в рот взяла после окончания кормления.
Привет, моя тебе поддержка. У меня также во время беременности и кормления не было мыслей и даже думала, что легко смогу не пить и дальше. Стоило только начать, в декрете пить-то проще! Но это всё ловушка и обман. Трезвая жизнь намного лучше и иди к своей цели, не оглядываясь на супруга. Пусть пьёт пиво, а ты чай
 
Спасибо, буду стараться. У меня порог 4 дня и две недели потом легче. Во время беременности вообще мыслей не было. Ну и кормления тоже.. Каре то что вообще алкоголь в рот взяла после окончания кормления.
То есть завтра еще отдыхаешь, а на четвертый день усиленно идешь в группу Анонимных Алкоголиков, потом на две недели становиться легче!
 
Спасибо, усыплю тогда пьем , но на утро аромат конечно 🤮ну и состояние. Буду делиться изменениями , надеюсь сдержу себя ради детей это главное..
это большое заблуждение.
Это так не работает.
 
То есть завтра еще отдыхаешь, а на четвертый день усиленно идешь в группу Анонимных Алкоголиков, потом на две недели становиться легче!
Через 10 дней юбилей решила не отмечать, на НГ к родителям там легче перетерпеть.
 
Назад
Сверху Снизу