Выход из тьмы.

Привет.
Ида, я присоединюсь к большинству— ну не может муж не замечать. Поделюсь своим опытом. Я бухала много и долго. В 90 случаев из 100 муж ничего не говорил, и я с облегчением думала — не заметил. Более того, я считала, что и люди не видят нифига. Ну да, конечно. Морда опухшая же, причем даже если не пила накануне. Потом изменения уже плохо обратимые. Сейчас не пью, с мужем разговариваю, так вот — все он замечал, всегда. Просто не говорил обычно. А что тут говорить, если, во-первых, уже 100 раз говорено, а во-вторых, я вечно под мухой.
По поводу отеков. У меня начали отекать задние лапы, потом отниматься, потом отниматься ступни, потом до колена, потом до паха. Потом начала неметь грудь, шея и даже лицо плюс руки. Это все не сразу, постепенно, но кончилось тем, что я уже не могла выйти из дома, прикинь? То есть до магазина 400 метров не дойти, а по лестнице — только с перилами. Это почти инвалидность.
Ну и напоследок про врачей. Мне тоже было стыдно признаться как-то, поэтому назначали мне как нормальному человеку. Мало того, что лекарства не помогали, так даже хуже становилось... В конце концов я попала к врачу, которому рассказала-таки все. Потом то же пришлось повторить и другим врачам, к которым он меня направил.

Ах да, тревога. Я не специалист, но... Тревога может быть вызвана расстройством, да, может носить характер эпизодический, и это нормально. Но тревога на фоне алкашки — другое. Ты испытываешь тревогу из-за алкоголя (или усиленную алкоголем). Чтобы ее снять, надо выпить, и так по кругу. Все это прогрессирует.

Извини за такую простыню, просто хотелось обо всем и сразу.

Поправляйся! Раньше сядешь — раньше выйдешь! А в трезвости много прикольного. В алкашке — инвалидность, а то и смерть, как минимум духовная.
 
Хз. Может я кайфую от рвотного рефлекса, но не осознаю этого)
Не, от рвотного рефлекса ничего нет, кроме рвоты. Но стоит немного организму восстановиться, сразу за бутылку :)

Тут ты можешь никому не врать, тут можно быть откровенным. Мне нравилось бухать, самое большее, что мне нравилось - это похмеляться. Мир вокруг становился таким чистым и солнечным. Первые полгода мне очень сложно без этого жилось.
 
В твоём возрасте сбои в менструальном цикле, набор веса и отёчность - это обычно менопауза. Эмоциональная нестабильность тоже часто ее сопровождает. К гинекологу-эндокринологу не пробовала обратиться?
 
Привет.
Ида, я присоединюсь к большинству— ну не может муж не замечать. Поделюсь своим опытом. Я бухала много и долго. В 90 случаев из 100 муж ничего не говорил, и я с облегчением думала — не заметил. Более того, я считала, что и люди не видят нифига. Ну да, конечно. Морда опухшая же, причем даже если не пила накануне. Потом изменения уже плохо обратимые. Сейчас не пью, с мужем разговариваю, так вот — все он замечал, всегда. Просто не говорил обычно. А что тут говорить, если, во-первых, уже 100 раз говорено, а во-вторых, я вечно под мухой.
По поводу отеков. У меня начали отекать задние лапы, потом отниматься, потом отниматься ступни, потом до колена, потом до паха. Потом начала неметь грудь, шея и даже лицо плюс руки. Это все не сразу, постепенно, но кончилось тем, что я уже не могла выйти из дома, прикинь? То есть до магазина 400 метров не дойти, а по лестнице — только с перилами. Это почти инвалидность.
Ну и напоследок про врачей. Мне тоже было стыдно признаться как-то, поэтому назначали мне как нормальному человеку. Мало того, что лекарства не помогали, так даже хуже становилось... В конце концов я попала к врачу, которому рассказала-таки все. Потом то же пришлось повторить и другим врачам, к которым он меня направил.

Ах да, тревога. Я не специалист, но... Тревога может быть вызвана расстройством, да, может носить характер эпизодический, и это нормально. Но тревога на фоне алкашки — другое. Ты испытываешь тревогу из-за алкоголя (или усиленную алкоголем). Чтобы ее снять, надо выпить, и так по кругу. Все это прогрессирует.

Извини за такую простыню, просто хотелось обо всем и сразу.

Поправляйся! Раньше сядешь — раньше выйдешь! А в трезвости много прикольного. В алкашке — инвалидность, а то и смерть, как минимум духовная.

Привет.
Ида, я присоединюсь к большинству— ну не может муж не замечать. Поделюсь своим опытом. Я бухала много и долго. В 90 случаев из 100 муж ничего не говорил, и я с облегчением думала — не заметил. Более того, я считала, что и люди не видят нифига. Ну да, конечно. Морда опухшая же, причем даже если не пила накануне. Потом изменения уже плохо обратимые. Сейчас не пью, с мужем разговариваю, так вот — все он замечал, всегда. Просто не говорил обычно. А что тут говорить, если, во-первых, уже 100 раз говорено, а во-вторых, я вечно под мухой.
По поводу отеков. У меня начали отекать задние лапы, потом отниматься, потом отниматься ступни, потом до колена, потом до паха. Потом начала неметь грудь, шея и даже лицо плюс руки. Это все не сразу, постепенно, но кончилось тем, что я уже не могла выйти из дома, прикинь? То есть до магазина 400 метров не дойти, а по лестнице — только с перилами. Это почти инвалидность.
Ну и напоследок про врачей. Мне тоже было стыдно признаться как-то, поэтому назначали мне как нормальному человеку. Мало того, что лекарства не помогали, так даже хуже становилось... В конце концов я попала к врачу, которому рассказала-таки все. Потом то же пришлось повторить и другим врачам, к которым он меня направил.

Ах да, тревога. Я не специалист, но... Тревога может быть вызвана расстройством, да, может носить характер эпизодический, и это нормально. Но тревога на фоне алкашки — другое. Ты испытываешь тревогу из-за алкоголя (или усиленную алкоголем). Чтобы ее снять, надо выпить, и так по кругу. Все это прогрессирует.

Извини за такую простыню, просто хотелось обо всем и сразу.

Поправляйся! Раньше сядешь — раньше выйдешь! А в трезвости много прикольного. В алкашке — инвалидность, а то и смерть, как минимум духовная.
То, что ты не пьёшь - это просто супер!
Читая тебя, понимаю что дело было намного серьезнее чем у меня. И ты смогла!
Я тоже смогу. Что-то щелкнуло в голове...
Мне надо сконцентрироваться на решении психических расстройств. Я понимаю, что контроль потеряла именно из-за неправильной оценки своего состояния.
Видимо накрыло меня после смерти ребёнка, а я всё думала: ничего, справлюсь. Потом умер папа - и снова я зарылась с головой в песок.. Мне, тогда, даже в голову не приходило начать бухать.
Какая-то запоздалая реакция произошла, что-ли....
 
В твоём возрасте сбои в менструальном цикле, набор веса и отёчность - это обычно менопауза. Эмоциональная нестабильность тоже часто ее сопровождает. К гинекологу-эндокринологу не пробовала обратиться?
Я тоже так думала.
Сделала тест на виявление менопаузы. Оказалось - нет.
Я стою на учёте у эндокринолога ( болезнь Хашимото)
 
Мне нравилось бухать, самое большее, что мне нравилось - это похмеляться. Мир вокруг становился таким чистым и солнечным.
А я вот сейчас оглядываюсь — мне просто хотелось быть страусом. Например, из-за алкоголя проблемы с работой, накосячила где-то, сроки сорвала и прочее. Естественно, разгневанные заказчики звонят, пишут... Так вот, чтобы хотя бы прослушать, что они мне там наговорили, надо предварительно выпить. Стоит ли говорить, что все это по кругу? В остальных сферах жизни то же самое.

Если честно, вот эти страхи до сих пор сохранились. Но сейчас я... как бы это... смотрю в лицо опасности (из Короля ЛЬва фразочка :-D) Приходит сообщение — сразу открываю, и будь что будет. И на самом деле ничего страшного не происходит, как ни странно...
 
То, что ты не пьёшь - это просто супер!
Читая тебя, понимаю что дело было намного серьезнее чем у меня. И ты смогла!
Я тоже смогу. Что-то щелкнуло в голове...
Мне надо сконцентрироваться на решении психических расстройств. Я понимаю, что контроль потеряла именно из-за неправильной оценки своего состояния.
Видимо накрыло меня после смерти ребёнка, а я всё думала: ничего, справлюсь. Потом умер папа - и снова я зарылась с головой в песок.. Мне, тогда, даже в голову не приходило начать бухать.
Какая-то запоздалая реакция произошла, что-ли....
так у тебя скорее всего птср нелеченный, отсюда и тревожное расстройство.
срочно к врачу и всё как есть сначала.
мои соболезнования.
 
То, что ты не пьёшь - это просто супер!
Читая тебя, понимаю что дело было намного серьезнее чем у меня. И ты смогла!
Я тоже смогу. Что-то щелкнуло в голове...
Мне надо сконцентрироваться на решении психических расстройств. Я понимаю, что контроль потеряла именно из-за неправильной оценки своего состояния.
Видимо накрыло меня после смерти ребёнка, а я всё думала: ничего, справлюсь. Потом умер папа - и снова я зарылась с головой в песок.. Мне, тогда, даже в голову не приходило начать бухать.
Какая-то запоздалая реакция произошла, что-ли....
Не перехвали) У меня всего-то месяц с хвостиком. Правда, лично для меня это достижение, конечно.
И ты сможешь, если захочешь, да.
По поводу трагедии твоей — не буду ничего говорить, не знаю я подходящих слов... Держись. Надо жить.
 
Не перехвали) У меня всего-то месяц с хвостиком. Правда, лично для меня это достижение, конечно.
И ты сможешь, если захочешь, да.
По поводу трагедии твоей — не буду ничего говорить, не знаю я подходящих слов... Держись. Надо жить.
Это достижение! Я понимаю.
Держусь.
Пришло осознание того, что боль свою я выплеснула настолько кособоко, как и представить сложно.
 
на самом деле ничего страшного не происходит
Вот да) именно, что ничего страшного. У меня алкоголизм вперемешку с ОКР заставлял меня думать, что если я не бухну, то всё, конец. Мы и так страдаем навязчивыми идеями, а тут у меня вдвойне. Отказ от алкоголя лично для меня свобода от навязчивых идей

так у тебя скорее всего птср нелеченный
Какой ПТСР? :-D :-D :-D Хорош)))
Для ПТСР нужно реальную Т получить. Ни один нормальный терапевт не будет ставить алкоголику такой диагноз пока алкоголик не будет сухим хотя бы год.
 
Это достижение! Я понимаю.
Держусь.
Пришло осознание того, что боль свою я выплеснула настолько кособоко, как и представить сложно.
Давай вместе с нами. Все получится. Мы с тобой. :obnim1:
 
А я вот сейчас оглядываюсь — мне просто хотелось быть страусом. Например, из-за алкоголя проблемы с работой, накосячила где-то, сроки сорвала и прочее. Естественно, разгневанные заказчики звонят, пишут... Так вот, чтобы хотя бы прослушать, что они мне там наговорили, надо предварительно выпить. Стоит ли говорить, что все это по кругу? В остальных сферах жизни то же самое.

Если честно, вот эти страхи до сих пор сохранились. Но сейчас я... как бы это... смотрю в лицо опасности (из Короля ЛЬва фразочка :-D) Приходит сообщение — сразу открываю, и будь что будет. И на самом деле ничего страшного не происходит, как ни странно...
А ты понимаешь, что заставило тебя пить так долго?
 
А ты понимаешь, что заставило тебя пить так долго?
Честно говоря, не до конца. Можно, конечно, списать на всякие разные обстоятельства. Ну, к примеру, парочку неудачных браков. Но на самом деле это не катит. Гордыня, наверное. Я где-то писала, что прям гордилась тем, что голова крепкая, все уже под столом валяются, а я почти как новенькая, ну и с утра тоже не бывала в рядах подыхающих с похмелья. И это правда, если объективно. Но именно это и сыграло со мной злую шутку. Самое печальное, что даже когда уже стало понятно, что все очень плохо, гордыня моя никуда не делась, все думала, что захочу так брошу, а здоровье восстановится. Пока не настало вот то, о чем писала — чуть ли не паралич. Больше того — меня предупреждали врачи. Как-то вызвала скорую, когда меня рвало 3 суток подряд и ноги не ходили. Накололи меня всяким (церукал, но-шпа и еще что-то) и сказали — скоро под себя ходить будешь. Думаешь, меня это остановило? Да нет, конечно.

И еще случай был. Тоже врача вызвала и требовала, чтобы меня в больницу отправили. Думала, прокапают в стационаре и буду как новая. Отправили. 5 часов в приемном просидела, анализы в баночках и т.д. Ну и потом к врачу. И он мне — чего приперлась? Тебе к наркологу сначала, ты ж вчера бухала. Жестко, до слез обидно, но он же был прав.

Сейчас вспоминаю это все и содрогаюсь. Я была на краю бездны, даже одна нога уже была там... Это ужасно и даже трудно все это выковыривать сейчас из закоулков памяти. Но забывать нельзя. Где и выговориться, как не тут, где все это прожить опять, вспомнить, прийти в ужас.

П.С. Тут есть тема от Енотихи, называется "Моя страшная история". Найди, почитай. Там было почти как у меня, но в квадрате — уже и памперсы и на грани цирроза...
 
.
Ищу поддержки для выхода из этой, для меня, катастрофической ситуации.
Я тебя поддерживаю. Выходи из этой катастрофической для тебя ситуации.
Можешь на бумагу это свое состоянии записать сейчас подробно. Ну или воспользуйся моментом, сделай свое фото сейчас и запиши себе видеобращение на память, чтобы видеть и не забывать к чему приводит алкоголь.
P.S. это я прикольно придумал с видеобращением. Делает так кто? Ведёт дневник таким образом?
 
Я тебя поддерживаю. Выходи из этой катастрофической для тебя ситуации.
Можешь на бумагу это свое состоянии записать сейчас подробно. Ну или воспользуйся моментом, сделай свое фото сейчас и запиши себе видеобращение на память, чтобы видеть и не забывать к чему приводит алкоголь.
P.S. это я прикольно придумал с видеобращением. Делает так кто? Ведёт дневник таким образом?
Не, видеообращение для меня - явный перебор)Это же улика! А вдруг найдёт кто?
Ну, ты понял)
Спасибо за поддержку!
Второй день не пью. Не тянет. Ломки нет, физически себя ощущаю нормально.
Я, вообще, людей здесь почитала и прифигела: оказывается бывает куда хуже.
 
Назад
Сверху Снизу