Выход из тьмы.

Судя по посещаемым врачам ты и без алкоголя не здорова, так что прогноз не очень утешительный, наверное, алкоголизм только загнет существующий гвоздь!
Это мой самый большой страх!
Поэтому и решила обратиться на форум.
Я понимаю, что ещё в состоянии избавиться от алкоголя, просто мне очень нужна поддержка.
 
Психиатры такой наивняк.
Меня тоже не спросили про алкоголь и ч не сказала. В итоге все лекарства не подошли. Чуть в дурку не положили, сбежала.

В этот раз сказала, но я уже месяца три была трезвая. Доктор сказал, что значит я не алкоголик, но лечение назначал с учетом.

В итоге мне лучше.
К слову: я никогда не совмещала терапию с алкоголем. Там у меня срабатывает "стоп".
Вот, вчера навыписывали...
 
Возможно. Хотя, кайфа я не испытываю. При каждом новом стакане - моментальная рвота. А я, с упорством ишака, заливают дальше..
Самой от себя противно! Думаю: Ида, ну что за нахер?! Что ты с собой творишь?
Не было бы кайфа (совсем), не было бы попыток бухать. Для нас это норма , в этом и кайф
 
Врачу надо обязательно сказать, это же один из ключевых моментов в подборе таблеток. Плюс он не может реально оценить их эффективность при твоем смешивании их с алко. То есть ты все лечение обнуляешь.
Я не пью, когда на таблетках.
 
К слову: я никогда не совмещала терапию с алкоголем. Там у меня срабатывает "стоп".
Вот, вчера навыписывали...
Так же. Но в первый раз я просто сразу не пила и пила таблетки, все давало неправильные побочки, стало хуже.

А в этот раз уже три месяца трезвая пришла, а вернее полгода с разовыми срывами.
 
Ты не обижайся, но при тех дозах, которые ты описала, это физически невозможно. Продукты распада алкоголя, выводятся из организма в течении 20 дней. Ты практически постоянно пьяная. А то, что муж тебе не говорит про это, ничего ещё не значит. Вообще это как то странно и ненормально.
Я не обижаюсь.
Тут ещё надо понимать специфику характера моего мужа.. но это уже другая история.
Да - странно и ненормально.
 
Так же. Но в первый раз я просто сразу не пила и пила таблетки, все давало неправильные побочки, стало хуже.

А в этот раз уже три месяца трезвая пришла, а вернее полгода с разовыми срывами.
Рада за Вас!
А какой диагноз, если можно?
 
Это мой самый большой страх!
Поэтому и решила обратиться на форум.
Я понимаю, что ещё в состоянии избавиться от алкоголя, просто мне очень нужна поддержка.
не бойся, у меня было примерно так же. сначала тревожное расстройство на фоне птср, потом уже проблемы с алкоголем

как мне в своё время сказал врач на мой страх: я что с ума схожу?
ничего страшного, у вас всего лишь функциональное расстройство. а у кого-то язва, сердце и онкология.
но тогда мне казалось, что моё расстройство страшнее всех болезней, оказалось - нет, всё это лечится, важна последовательность и трезвость
 
Рада за Вас!
А какой диагноз, если можно?
Так такой же тревожное расстройство, эмоциональнвя нестабильность.. смешанное расстройство личности

Я к тому, что тебе надо упомянуть у психиатра про алкоголь. Будут другие таблетки на первое время.

К тому же тебе легче без работы пока. Там некоторые таблетки сонливость вызывают.
 
Здравствуйте!
Мне 44 года и я алкоголик.
Замужем, детей нет.
Не совсем разобралась с форумом, нахожусь в каком-то ватном состоянии рассудка.
Дело в том, что никто из родных, близких и знакомых даже не представляет о моей зависимости. Никто!
По молодости были эпизоды опьянения, как у большинства подростков, но реально единичные. Каждый из тех случаев навсегда избавил меня от желания употреблять ликеры, водку и, особенно, - ром.
Пиво впервые попробовала в 32 года. На работе. Не понравилось на вкус, но прикольнул эффект - под градусом стало легче справляться с высочайшего уровня стрессом. Вернувшись домой, вернулась в полную трезвость.
В 2015 году, опять же на работе, попала в коллектив любителей вина. Оттуда всё и началось... Нет, не было ежедневного пьянства. Выработалась привычка. Вино только белое и только одной марки. Чуть стресс - сразу " лечусь". Испугалась зависимости, обратилась к врачам. Был поставлен диагноз - тревожное расстройство личности и дистимия. Назначили терапию, довольно успешную. К сожалению появилась побочка и лечение я прервала. Не самостоятельно, по схеме.Думала, что всё наладится...
С ноября прошлого года, ежедневно стала пить. Втихаря, дома. Сначала понемногу, так чтобы не колбасило от тревоги. Дошло до того, что уже к концу месяца я стабильно выпивала по литре - полтора вина. Полный слёт с катушек - вместо утреннего кофе поллитры натощак. Рвало. Полчаса передышки - и дальше заливалась. Стали отекать конечности, сбой в менстр. цикле, лишний вес, полная апатия ко всему, хотя работы по дому выполняла ежедневно. Первого числа муж меня впервые ударил! Я и не помню чем меня так триггернуло, но стала его обзывать... Естественно - истерика, слёзы и полный катарсис. Он так и не понял, что я была в угаре!
Я не знаю, то ли я такая молодец скрывать свою зависимость, то ли всем на меня пох.
Ищу поддержки для выхода из этой, для меня, катастрофической ситуации.
Так много пить, ежедневно, запах ого го какой. Но никто не замечает ))
 
ох, а вот это зря, признаться надо.
врачу будет легче подобрать тебе правильный препарат, дозировку и назначить терапию.
если муж не верит в фарму и тд, не надо его посвящать особо, это только вызовет ненужный конфликт, пусть пока остаётся в неведении.

я пью ад, довольна, жалею, что раньше не сделала этого.
но, мне подбирал оч хороший специалист, а это ювелирная работа, и у меня не было от него тайн.
желаю удачи!)
Спасибо!
Да, работа ювелирная, тут не поспоришь.
У меня тоже была хорошая схема. Но "Дапарокс" дал сильную побочку через пол года - не помню, как называется, в груди образовалось болезненное уплотнение...
 
Так такой же тревожное расстройство, эмоциональнвя нестабильность.. смешанное расстройство личности

Я к тому, что тебе надо упомянуть у психиатра про алкоголь. Будут другие таблетки на первое время.

К тому же тебе легче без работы пока. Там некоторые таблетки сонливость вызывают.
У меня контрольный 21-го января.
Надеюсь, хватит кишки признаться.
 
Так много пить, ежедневно, запах ого го какой. Но никто не замечает ))
Оооо! Я в этом тоже преуспела - чего только нет для полости рта, душ обязателен в любом состоянии, сплю всегда повёрнутой в другую сторону от мужа...
 
Дапарокс" дал сильную побочку через пол года - не помню, как называется, в груди образовалось болезненное уплотнение...
незнакомый препарат мне, но обязательно надо сказать о проблемах с алкоголем.

смотри, у меня первая сессия перед назначением препарата длилась часа полтора, он задавал иногда очень странные вопросы, вплоть про то, что конкретно и когда я чувствую, тревогу или тоску, в каком конкретно месте, как выражается, ещё обязательно расскажи, что тебе именно нравится незаметно от мужа пить, втихаря, мне кажется это тоже важно
 
Так такой же тревожное расстройство, эмоциональнвя нестабильность.. смешанное расстройство личности

Я к тому, что тебе надо упомянуть у психиатра про алкоголь. Будут другие таблетки на первое время.

К тому же тебе легче без работы пока. Там некоторые таблетки сонливость вызывают.
У меня только Ксанакс вызывал сонливость и жуткую заторможенность. С остальными препаратами особого дискомфорта не было.
Я считаю, что очень ошиблась в решении не принимать АД. Собственно, после этой ошибки я и начала пить.
Алкоголь дал мне ложное ощущение спокойствия...
 
Оооо! Я в этом тоже преуспела - чего только нет для полости рта, душ обязателен в любом состоянии, сплю всегда повёрнутой в другую сторону от мужа...
Наивная )) запах идет из желудка, от кожи
 
незнакомый препарат мне, но обязательно надо сказать о проблемах с алкоголем.

смотри, у меня первая сессия перед назначением препарата длилась часа полтора, он задавал иногда очень странные вопросы, вплоть про то, что конкретно и когда я чувствую, тревогу или тоску, в каком конкретно месте, как выражается, ещё обязательно расскажи, что тебе именно нравится незаметно от мужа пить, втихаря, мне кажется это тоже важно
Дапарокс - пароксетин.
Я просто живу в Европе.
У меня сессия, вчера, длилась час.
Вопросов задавал немного, но внимательно изучал заключения, выписки, схемы других специалистов. Сказал, что надо мониторить пролактин.
Это новый врач. Мне сложно выговориться с незнакомым человеком.
Но, читая здесь советы, всё-таки постараюсь перебороть себя и признаться в проблеме.
 
не бойся, у меня было примерно так же. сначала тревожное расстройство на фоне птср, потом уже проблемы с алкоголем

как мне в своё время сказал врач на мой страх: я что с ума схожу?
ничего страшного, у вас всего лишь функциональное расстройство. а у кого-то язва, сердце и онкология.
но тогда мне казалось, что моё расстройство страшнее всех болезней, оказалось - нет, всё это лечится, важна последовательность и трезвость
Спасибо за ответ!
 
Назад
Сверху Снизу