Выход из тьмы.

А в чём была полезность этих роликов?

Основная - врать самому себе довольно сложно. Как и озвучивать некоторые вещи. Заметил что в видосах сливаюсь в непотребный "типа стеб", а на самом деле - попытка покрасить говно в золотой. Ну и стал обдумывать те вещи, которые было сложно сказать себе самому. Потом перешел на бумажный дневник. 3 года вел
 
Какой ПТСР? :-D :-D :-D Хорош)))
Для ПТСР нужно реальную Т получить. Ни один нормальный терапевт не будет ставить алкоголику такой диагноз пока алкоголик не будет сухим хотя бы год.
можешь продолжать веселить себя и публику, но прежде прочитал бы внимательно тему, подумал бы, изучил бы статистику сколько из тех, кто страдает птср и не лечит его, потом рискуют стать алкоголиками, Фагот.
 
можешь продолжать веселить себя и публику, но прежде прочитал бы внимательно тему, подумал бы, изучил бы статистику сколько из тех, кто страдает птср и не лечит его, потом рискуют стать алкоголиками, Фагот.
Так сколько? Где эта статистика? И с клинической точки зрения, что ты считаешь ПТСР?

Я по этой теме просто работал, интересно послушать мнения профи
 
Основная - врать самому себе довольно сложно. Как и озвучивать некоторые вещи. Заметил что в видосах сливаюсь в непотребный "типа стеб", а на самом деле - попытка покрасить говно в золотой. Ну и стал обдумывать те вещи, которые было сложно сказать себе самому. Потом перешел на бумажный дневник. 3 года вел
Мне дневник, как-то, ближе.
Наверное стоит себе завести..
 
@Salamander а вообще да, лучше ставить диагнозы в сети, так даже если кому навредишь, то тебя и не найдут :)

А алкоголики любители вообще любых диагнозов, главное не алкоголизма ;)
 
Я по этой теме просто работал, интересно послушать мнения профи
позвольте преклониться в глубоком трепете :curtsy:
так что, профи, не будем травмировать тс? она здесь описала сама уже по-моему вполне травмирующие события, а лучше выслушаем от профи, который по этой теме много работал, достоверную информацию и статистику:cleanglasses:
 
@Salamander а вообще да, лучше ставить диагнозы в сети, так даже если кому навредишь, то тебя и не найдут :)

А алкоголики любители вообще любых диагнозов, главное не алкоголизма ;)
Ну, давай не будем утрировать)
Я, лично, не отказываюсь и признаю - да, я алкаш. Для этого состояния мне понадобилось каких-то два месяца с хвостиком. Люди годами в угаре живут, как оказалось... Не суть.
Суть в том, что "диагнозы" у меня появились задолго до пристрастия к винцу. И уж точно - новых я здесь не ищу.
Я просто не хочу пить!
Читая чужие истории, многое для себя стала открывать нового.
 
Ты-то мне и нужен) :malevolent:
Я тоже решила на бумаге записывать, так до меня как-то лучше доходит.
Подскажи, все подряд записывал?

Было два вида писанины

1. писал о беспокоящих вещех, неважно, хоть на работе бесяк, хоть что.
2. обязаловка, дисциплина. Пусть даже "Сегодня ничего не произошло" но написать надо.
 
позвольте преклониться в глубоком трепете :curtsy:
так что, профи, не будем травмировать тс? она здесь описала сама уже по-моему вполне травмирующие события, а лучше выслушаем от профи, который по этой теме много работал, достоверную информацию и статистику:cleanglasses:
А что сразу стрелки переводить?) я тут не козыряю своими лжезнаниями. Это вообще яркое проявление алкоголизма.

И я считаю, что если кто и должен ставить диагноз, то только специалист и не на форуме анонимных алкоголиков.

Тут без меня хватает фармацевтов, гадалок, бытовых психологов, фармацевтов конечно же больше всего.

Я же тут в качестве больного, но не врача ;)
 
Было два вида писанины

1. писал о беспокоящих вещех, неважно, хоть на работе бесяк, хоть что.
2. обязаловка, дисциплина. Пусть даже "Сегодня ничего не произошло" но написать надо.
А всякие мелочи тоже записывал? Ну, к примеру, упражнения сделал, разобрал наконец-то документы и все в таком духе?
 
Я просто не хочу пить!
Так мы все тут больные и всё хотим одного и того же. Мне просто как-то тут уже впаривали, что я не алкоголик, а алкоголизм этот мой не причина ) прямо мед на душу (или как там говорится)
 
А всякие мелочи тоже записывал? Ну, к примеру, упражнения сделал, разобрал наконец-то документы и все в таком духе?

Когда как. Иногда полностью делал конспект рабочего дня )

Но меня не парили всякие там упражнения, меня беспокоила моя личность, психика. Так то акцент был на ней.
 
Ну, не я же впаривала, правильно?
Мне кажется, я не снимаю с себя ответственности за собственные косяки.
Честно написала и о своих психпроблемах - возможно кому-то это будет полезным.
 
Когда как. Иногда полностью делал конспект рабочего дня )

Но меня не парили всякие там упражнения, меня беспокоила моя личность, психика. Так то акцент был на ней.
Спасибо тебе огромное)
 
Спасибо тебе огромное)
Вот пример - когда у меня начинался шугняк на ровном месте - я садился и расписывал, что такого случилось и что я опасаюсь. Перечитывал и понимал, что дичь, просто кроет. Ну и становилось проще его переносить.
 
Назад
Сверху Снизу