Выход из тьмы.

Ida

Участник
Не пьет 1 год 3 месяца 18 дней
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
80
Пол
женский
Здравствуйте!
Мне 44 года и я алкоголик.
Замужем, детей нет.
Не совсем разобралась с форумом, нахожусь в каком-то ватном состоянии рассудка.
Дело в том, что никто из родных, близких и знакомых даже не представляет о моей зависимости. Никто!
По молодости были эпизоды опьянения, как у большинства подростков, но реально единичные. Каждый из тех случаев навсегда избавил меня от желания употреблять ликеры, водку и, особенно, - ром.
Пиво впервые попробовала в 32 года. На работе. Не понравилось на вкус, но прикольнул эффект - под градусом стало легче справляться с высочайшего уровня стрессом. Вернувшись домой, вернулась в полную трезвость.
В 2015 году, опять же на работе, попала в коллектив любителей вина. Оттуда всё и началось... Нет, не было ежедневного пьянства. Выработалась привычка. Вино только белое и только одной марки. Чуть стресс - сразу " лечусь". Испугалась зависимости, обратилась к врачам. Был поставлен диагноз - тревожное расстройство личности и дистимия. Назначили терапию, довольно успешную. К сожалению появилась побочка и лечение я прервала. Не самостоятельно, по схеме.Думала, что всё наладится...
С ноября прошлого года, ежедневно стала пить. Втихаря, дома. Сначала понемногу, так чтобы не колбасило от тревоги. Дошло до того, что уже к концу месяца я стабильно выпивала по литре - полтора вина. Полный слёт с катушек - вместо утреннего кофе поллитры натощак. Рвало. Полчаса передышки - и дальше заливалась. Стали отекать конечности, сбой в менстр. цикле, лишний вес, полная апатия ко всему, хотя работы по дому выполняла ежедневно. Первого числа муж меня впервые ударил! Я и не помню чем меня так триггернуло, но стала его обзывать... Естественно - истерика, слёзы и полный катарсис. Он так и не понял, что я была в угаре!
Я не знаю, то ли я такая молодец скрывать свою зависимость, то ли всем на меня пох.
Ищу поддержки для выхода из этой, для меня, катастрофической ситуации.
 
Тревога и алкоголь действительно связаны, только не так, как вы думаете. У меня были ПА, я в метро трезвым зайти не мог, вот только вся проблема в том, что ПА и тревога - это были последствия алкоголя, но я отказывался это замечать.

То, что мы (алкоголики) уверены, что умнее всех и никто ничего не замечает - бред. Все всё видят, вы конечно же можете себя убеждать в обратном, то это лишь очередное вранье себе. Да и даже если не замечают и не спалили, то что? Это как-то снимает наш алкоголизм? Как в детстве, если закрыть глаза, то я никого не вижу и меня никто не видит?)

В общем, непонятно, что именно вы хотите? В чем ваша проблема? Больны ли вы? У меня сложилось впечатление, что в этой теме вы хвалитесь тем, какая вы молодец и как умеете скрываться 🙈
 
Дело в том, что никто из родных, близких и знакомых даже не представляет о моей зависимости. Никто!
С ноября прошлого года, ежедневно стала пить.

Первого числа муж меня впервые ударил!

Я не знаю, то ли я такая молодец скрывать свою зависимость, то ли всем на меня пох.

Отвечу кратко, ты - не молодец. Заходи, располагайся. Начни с изучения сути вопроса. Можно с этого:

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет! Зависимость у тебя уже серьезная, потеря контроля. Такое невозможно не замечать, тем более мужу, который с тобой живет.
Дальше все будет только хуже, с потерей всего, если не начнешь работать со своей зависимостью прямо сейчас.
Читай темы других форумчан, темы с пометкой Важно, литературу. Выбирай способ трезвления.
 
@Ida, конечно это бред, что никто не замечает. Просто все понимают, что толку тебе что-то объяснять нет.
 
Тревога и алкоголь действительно связаны, только не так, как вы думаете. У меня были ПА, я в метро трезвым зайти не мог, вот только вся проблема в том, что ПА и тревога - это были последствия алкоголя, но я отказывался это замечать.

То, что мы (алкоголики) уверены, что умнее всех и никто ничего не замечает - бред. Все всё видят, вы конечно же можете себя убеждать в обратном, то это лишь очередное вранье себе. Да и даже если не замечают и не спалили, то что? Это как-то снимает наш алкоголизм? Как в детстве, если закрыть глаза, то я никого не вижу и меня никто не видит?)

В общем, непонятно, что именно вы хотите? В чем ваша проблема? Больны ли вы? У меня сложилось впечатление, что в этой теме вы хвалитесь тем, какая вы молодец и как умеете скрываться 🙈
У меня нет никаких сомнений по поводу своего алкоголизма. Вся проблема именно в моей зависимости и от какого-то больного желания пить именно втихаря!
Какая я молодец - это сарказм.
В компании я выпиваю бокал вина и то с натяжкой.
 
Привет! Ты же взрослый человек уже. Ты правда веришь, что ни кто не замечает, что ты каждый день в гавно?
 
У меня нет никаких сомнений по поводу своего алкоголизма. Вся проблема именно в моей зависимости и от какого-то больного желания пить именно втихаря!
Какая я молодец - это сарказм.
В компании я выпиваю бокал вина и то с натяжкой.
Да какая разница сколько вы выпиваете ?) когда вы выпиваете , с кем вы выпиваете, что вы выпиваете. Я не пью больше двух лет, я как был алкоголиком, так и остаюсь им. Разница лишь в том, что я трезвый алкоголик )

Цель-то у вас какая? Что именно вы хотите?
 
Привет! Зависимость у тебя уже серьезная, потеря контроля. Такое невозможно не замечать, тем более мужу, который с тобой живет.
Дальше все будет только хуже, с потерей всего, если не начнешь работать со своей зависимостью прямо сейчас.
Читай темы других форумчан, темы с пометкой Важно, литературу. Выбирай способ трезвления.
Муж списывает на "таблетки".
То есть, он совершенно уверен в недейственности психпрепаратов.
Вчера утром я была на приёме у психиатра, вопреки всем правилам, он попросил у врача зайти в кабинет для того чтобы новая терапия была кардинально новой, так как от предыдущей мне только хуже...
Врач не спросил меня об алкоголе, а мне не хватило смелости признаться.
 
не хватило смелости
Дело не в смелости, просто не хотим, что бы нам кайф обламывали )

Я так «болел», мне антибиотики выписывали, я таблеточки в унитаз смывал, что бы водку пить :) я же не хотел печень таблетками угробить. Я же умный человек
 
Привет! Ты же взрослый человек уже. Ты правда веришь, что ни кто не замечает, что ты каждый день в гавно?
Верю.
Тем более, что живём с мужем вдвоём. Он очень много работает. А к вечеру меня отпускает.
Близких рядом нет. На работу я не хожу, она у меня сезонная.
 
Да какая разница сколько вы выпиваете ?) когда вы выпиваете , с кем вы выпиваете, что вы выпиваете. Я не пью больше двух лет, я как был алкоголиком, так и остаюсь им. Разница лишь в том, что я трезвый алкоголик )

Цель-то у вас какая? Что именно вы хотите?
Я хочу бросить пить!
 
Судя по посещаемым врачам ты и без алкоголя не здорова, так что прогноз не очень утешительный, наверное, алкоголизм только загнет существующий гвоздь!
 
Психиатры такой наивняк.
Меня тоже не спросили про алкоголь и ч не сказала. В итоге все лекарства не подошли. Чуть в дурку не положили, сбежала.

В этот раз сказала, но я уже месяца три была трезвая. Доктор сказал, что значит я не алкоголик, но лечение назначал с учетом.

В итоге мне лучше.
 
Верю.
Тем более, что живём с мужем вдвоём. Он очень много работает. А к вечеру меня отпускает.
Близких рядом нет. На работу я не хожу, она у меня сезонная.
Ты не обижайся, но при тех дозах, которые ты описала, это физически невозможно. Продукты распада алкоголя, выводятся из организма в течении 20 дней. Ты практически постоянно пьяная. А то, что муж тебе не говорит про это, ничего ещё не значит. Вообще это как то странно и ненормально.
 
Дело не в смелости, просто не хотим, что бы нам кайф обламывали )
Возможно. Хотя, кайфа я не испытываю. При каждом новом стакане - моментальная рвота. А я, с упорством ишака, заливают дальше..
Самой от себя противно! Думаю: Ида, ну что за нахер?! Что ты с собой творишь?
 
Муж списывает на "таблетки".
То есть, он совершенно уверен в недейственности психпрепаратов.
Вчера утром я была на приёме у психиатра, вопреки всем правилам, он попросил у врача зайти в кабинет для того чтобы новая терапия была кардинально новой, так как от предыдущей мне только хуже...
Врач не спросил меня об алкоголе, а мне не хватило смелости признаться.
Врачу надо обязательно сказать, это же один из ключевых моментов в подборе таблеток. Плюс он не может реально оценить их эффективность при твоем смешивании их с алко. То есть ты все лечение обнуляешь.
 
Вот это по нашему !) заначек дома много? Какие варианты трезвости рассматриваешь ?
У меня дом полон бухла. Мужу нравится собирать. Стоит, никто не пьёт.
Собственных заначек нет. Покупала ежедневно. Вот, что купила - то и "надо" было высушить до вечера.
 
Врач не спросил меня об алкоголе, а мне не хватило смелости признаться
ох, а вот это зря, признаться надо.
врачу будет легче подобрать тебе правильный препарат, дозировку и назначить терапию.
если муж не верит в фарму и тд, не надо его посвящать особо, это только вызовет ненужный конфликт, пусть пока остаётся в неведении.

я пью ад, довольна, жалею, что раньше не сделала этого.
но, мне подбирал оч хороший специалист, а это ювелирная работа, и у меня не было от него тайн.
желаю удачи!)
 
Назад
Сверху Снизу