Выгнать или надеяться дальше?

Мой тоже после лечения в клинике, а особливо после белочки выступал только за принудительное лечение.
Что же мешает ему лечь в реабцентр?Есть и бесплатные.Только разговариват там исключительно с самим алком,а не с его мамками-няньками.
 
Мужика можно напугать-дескать вид у тебя как у приговоренного.. Отеки, желтые глаза и кожа- можно что-то преувеличить, чтобы напугался... Мужики довольно трусливы...
Ой,ну какая чушь!))))

Лежала я с гепатитом пару лет назад на обследовании.Так там полная больница наших людей с токсическим гепатитом.Пузы как перед родами.глаза цвета смайликов-стоят ржут в курилке,и всё похеру,о завязывании с алко даже не помышляют.

Эрцог,ты вообще в какой реальности живешь?
 
Мой тоже после лечения в клинике, а особливо после белочки выступал только за принудительное лечение. Ибо у алка, якобы, отсутствует воспоминание о трезвой жизни. Надо дать ему возможность, пусть и принудительно, пожить этой самой трезвой жизнью. Чтобы он, алк, сам понял, что ему больше нравится. Так вот мой пожил и так, и эдак, и понял, что пьяным ему лучше.
Он просто передумал. Очень распространённое у нас, алков, поведение. Пока воспоминания о последних проблемах свежи, они воспринимаются адекватно. А постепенно воспоминания о о запое белке начинают казаться забавным приключением. И кажется, что сейчас уже можно немного накатить "для расслабления" - ведь ты уже не такой, как тогда, и в этот раз запоя не будет. Для того, чтобы этого избежать, и придумали "якоря" - ассоциативные зацепки, предназначенные для того, чтобы не забывать. Но это требует работы над собой, а в нашем случае этого нет.
 
Что же мешает ему лечь в реабцентр?Есть и бесплатные.Только разговариват там исключительно с самим алком,а не с его мамками-няньками.

Мешает его нежелание. А я с ним цацкаться не собираюсь. Пусть его папа везет.

С мужиком, конечно сложнее- с теткой проще. Как арестованную повезли кодироваться- один слева-другой- справа...

Мужика можно напугать-дескать вид у тебя как у приговоренного.. Отеки, желтые глаза и кожа- можно что-то преувеличить, чтобы напугался... Мужики довольно трусливы...

Не, его не напугаешь! Он пока был трезвым, прошел полное обследование в поликлинике, так ему сказали, что с его здоровьем можно завтра в космос. Да и выглядит он для алкоголика очень хорошо. Как папа говорит, только морда красная в последнее время. Не знаю, не видела...
 
Сондра, ты лучше скажи, нафига вещи у себя оставляешь и на его пьяные звонки отвечаешь. Он же тебя давно знает - наверняка чувствует, что ты на его "наши тёплые океаны" реагируешь. Вот и считает, что он на правильном пути.
 
Сондра, ты лучше скажи, нафига вещи у себя оставляешь и на его пьяные звонки отвечаешь. Он же тебя давно знает - наверняка чувствует, что ты на его "наши тёплые океаны" реагируешь. Вот и считает, что он на правильном пути.

Я ж говорю: тяжело смириться с мыслью, что "все"... Сердцем трудно принять. Головой я уже все поняла давно, приняла, и даже радуюсь, что дешево отделалась. А как вот услышу, про теплый океан, так и рассиропливаюсь, как дурочка, ибо есть, что вспомнить.
Я хочу щас постепенно сворачивать общение по телефону (живьем-то мы не встречаемся с тех пор, как я его выгнала), а потом просто отвезти ему его вещи и ничего не объяснять и не слушать больше. Мне так легче будет. Хотя, может, это означает рубить хвост по частям...
 
Это- не так уж и мало... Работы хорошей, сейчас у многих нет, а друзья- здесь как у кого получается...
Попа любимой женщины -это, конечно, не так уж и мало, но, на мой взгляд, явно недостаточно для взрослого мужика.
Работы нет хорошей- так делай пока хоть какую-нибудь, не сиди на шее у бабы с двумя детьми, никто не мешает одновременно искать достойное занятие. Друзья... а какие друзья, если для человека "кругом одни козлы", а он один непонятый. "Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции" с интенсивным алкогольным окрасом.
 
Я ж говорю: тяжело смириться с мыслью, что "все"... Сердцем трудно принять. Головой я уже все поняла давно, приняла, и даже радуюсь, что дешево отделалась. А как вот услышу, про теплый океан, так и рассиропливаюсь, как дурочка, ибо есть, что вспомнить.

Ха! Ну так на это и рассчёт - мы очень хорошие психологи, когда надо.

Я хочу щас постепенно сворачивать общение по телефону (живьем-то мы не встречаемся с тех пор, как я его выгнала), а потом просто отвезти ему его вещи и ничего не объяснять и не слушать больше. Мне так легче будет. Хотя, может, это означает рубить хвост по частям...

Именно это и означает. И не факт, что хвост не будет отрастать быстрее, чем ты рубишь 😉.
 
Я хочу щас постепенно сворачивать общение по телефону (живьем-то мы не встречаемся с тех пор, как я его выгнала), а потом просто отвезти ему его вещи и ничего не объяснять и не слушать больше. Мне так легче будет. Хотя, может, это означает рубить хвост по частям...
Сондра, не лукавь. Что тебе дались эти вещи, лежат они и хлеба не просят, а хотела бы-давно бы отвезла и отдала папе без всяких объяснений с милым другом, тем более он все равно периодически в отрубях валяется. Ты просто ждешь, пока он будет более или менее адекватен, состоится встреча под предлогом передачи вещей и -О, радость-состоится тот самый главный судьбоносный разговор, который все изменит, заставит его взглянуть на жизнь по другому и т. д. Я не знаю, может все у вас так и случится, чего на свете не бывает...но сейчас ты сама себя не обманывай.
 
Ну и в чем расчет? Зачем ему-то это нужно? Ему и без меня отлично.
Это пока есть на что бухать. Да и то уже плачется - надо же и в перспективу смотреть 😄.
 
Сондра, не лукавь. Что тебе дались эти вещи, лежат они и хлеба не просят, а хотела бы-давно бы отвезла и отдала папе без всяких объяснений с милым другом, тем более он все равно периодически в отрубях валяется. Ты просто ждешь, пока он будет более или менее адекватен, состоится встреча под предлогом передачи вещей и -О, радость-состоится тот самый главный судьбоносный разговор, который все изменит, заставит его взглянуть на жизнь по другому и т. д. Я не знаю, может все у вас так и случится, чего на свете не бывает...но сейчас ты сама себя не обманывай.

Ну если совсем честно, то я просто боюсь, что если отвезу ему все вещи сразу, то он тоже смикитит, что ВСЁ, и запьет так, что помрет на фиг... А я буду себя винить после этого...
 
Ну если совсем честно, то я просто боюсь, что если отвезу ему все вещи сразу, то он тоже смикитит, что ВСЁ, и запьет так, что помрет на фиг... А я буду себя винить после этого...
Ну о чувстве вины тут много говорили, нет смысла повторяться, но если у тебя такой настрой-тем более забей на его скарбик, пусть лежит себе в уголочке.
 
Ну если совсем честно, то я просто боюсь, что если отвезу ему все вещи сразу, то он тоже смикитит, что ВСЁ, и запьет так, что помрет на фиг... А я буду себя винить после этого...

Прекрасно. А если не "сейчас", то когда? Когда будет гарантия, что он с расстройства не запьёт до смерти? Да никогда! Это ЕГО выбор, в том числе и умереть от пьянства - ведь ты сама говорила, что он всё читал и знает.
 
Прекрасно. А если не "сейчас", то когда? Когда будет гарантия, что он с расстройства не запьёт до смерти? Да никогда! Это ЕГО выбор, в том числе и умереть от пьянства - ведь ты сама говорила, что он всё читал и знает.

Я в середине марта уеду отдыхать. Вот отвезу ему все накануне отъезда и свалю. А вернусь - он уже обо мне и не вспомнит.
 
Назад
Сверху Снизу