Выгнать или надеяться дальше?

а что так скептично?
Может кстати и бросит пить мужик.
Ну вот стукнуло в голову...
Всякое бывает. Мой друг детства - одноклассник, пошел таки же образом к наркологу, три дня его там чем-то кололи, что его наизнанку выворачивало всего. На четвертый день зашили на 3 года. И не пьет он уже на сегодняшний момент уже 14 лет!!!
Только вся фишка в том, что пошел он САМ. Спросил только маму (она у него медик), нет ли у нее знакомых наркологов. Исключительно для того, чтобы по блату отнеслись более внимательно, чем к человеку с улицы.
Там с ним помимо капельников беседовал психолог, потом привел его к врачу и подтвердил, что этот молодой человек полностью готов к тому, чтобы забыть об алкоголе навсегда.
В течение года после завязки развелся с женой, удивляясь (его слова), как мог 15 лет жить с этой змеей и бревном. Ребенка оставил себе, неплохо воспитал, выучил, парень теперь веб-дизайнером трудится. 😄

Фокс, ну не верю я в это. Папа все это затеял, папа его отвел, как дитё, к врачу. Фууу, не нужен мне такой мужик. Противно это.
👍
 
Багира2

как показывает жизнь, бывает по-всякому.
У меня друг- его на работе заставили лечится.
В клинику сопровождали- я, мой муж, 2 коллег( шоб точно убедиться что лег).
Вышел, зашился, долго не пил. Жену свою гражданскую выгнал через месяц( что я предсказывала еще когда он пил и не думал бросать)

Ну вот и не пил потом долго. Сейчас к сожалению умер( не от алко).

Я мужа вожу в клинику чисто из технических соображений- ну он сам не доедет. Физически.

Поэтому так уж категорично про мужа Сондры...

Завяжет он или нет- думаю пока он и сам не знает. А мы тем более. Но я особо не надеялась бы.
 
Ну тут ваще цирк. К наркологу в диспансер он ходил с папой. Капельницу поставили и бегом домой. Папа сказал, что врач велел его покормить перед сваливанием в сон. Короче, в мужика запихали еду и он заснул практически за столом. Папа еле спровадил его в спальню. Все еще спит. Папа радостно потирает руки: дело сдвинулось, уряяя! Когда он мне все это докладывал по телефону, я все выслушала достаточно безразлично. Единственное, что меня удивило, что он все-таки пошел туда. Завтра в 12 дня надо идти снова.

Сондра- все-же его отец очень терпелив. Если-бы я так гулял, то уже через пару недель, я себя с удивлением бы обнаружил в какой-либо клинике, возможно психиатрической... То-ли мужик- кремень и буян, то-ли отец уже стар...
 
Во, вернулся, касатик, от нарколога. С папой ходил! Опять сделали ему капельницу. Написал мне обиженно, что я ему ничего не пишу... А еще написал, что ему плохо, трясет его, пошел лечь в койку...
И самое противное, что я ОПЯТЬ чувствую себя виноватой!!! Типа отстранилась и не проявляюсь вместо того, чтобы поддержать... Зараза такая...
А мне чета как-то все равно, лечится он там, не лечится... Он за все это время ни разу не спросил, как я, что я, как дети, как мой папа, который в больнице лежит вторую неделю. Ему по фигу!!! А я вся виноватая, что не прониклась...
 
Сондра

забей.
Вот правда.
Я давно уже не заморачиваюсь как там алк себя чувствует в запое и после.
Ну плохо, и что дальше?
А кому хорошо?

Не, ну спрашиваю- ты как? Говорит- хреново...ну я- а ты как хотел? Конечно хреново. Ну там табл предложу или чайку.
Все.
Бегать вокруг и еще и чувствовать себя виноватой- ну уж нет. Нафиг.
 
Вчера мне звонил, говорил с трудом, чувствуется, что весь лекарствами накачан. Пытался мне сны свои сюрные рассказать. Долго повествовал, что он чувствует в разных местах тела. Потом, видимо, осмелел и начал на меня наезжать типа: резвишься там без меня, дорогая, мужики, поди, в очереди толпятся... Ну и все в таком духе. И дальше с дрожью в голосе: "А я тут, как бомж, без одежды, без вещей, сплю на чужой постели". Когда я ему сказала: "Ну ты же сам себе эту жизнь устроил", он обиделся и сказал, что бабам доверять нельзя. Опять я виновата :))
А папа позвонил и доложился, что мужчина плакал (!!) у врача, потому что боялся белочки, просил вколоть ему ченить посолиднее, чтобы спать!
 
Сондра

блииииииин. На фига слушать бред.
Вот смотри-позвонил, чувствуешь что он в неадеквате- обрывай разговор- ну например- ой, извини, меня гаишник тормознул.
Или- в дверь звонят, или селедка убежала, или в туалет хочу....короче оборви.

Не надо выслушивать бред. Тем более если тебя это цепляет.
И говорить- вот, допрыгался- неправильно.

Скажи- да, я понимаю, тебе сейчас трудно. Это такая болезнь и с ней надо справится. Все.
Сухо и без оценок эмоциональных.
 
Скажи- да, я понимаю, тебе сейчас трудно. Это такая болезнь и с ней надо справится. Все.
Сухо и без оценок эмоциональных.

Спасибо, Фокс. Я стараюсь без эмоций, но не всегда получается. Он со мной не обсуждает свои визиты к врачу, вернее, мотивы визитов. Рассказывает только о последствиях. Я тоже ничего не спрашиваю. Вот он и считает, что я отстранилась от него, что мне на все наплевать (что в общем-то недалеко от истины), а он, бедолага, так мучается, а мне по фиг...

Я ж не знаю, что он там себе решил: завязать совсем или только, что называется, сбить дозу, или чтоб папа отвязался.
 
Сондра

а ты не слушай. Скажи- да, это такая болезнь- алкоголизм. И всем плохо. Да, я знаю


Можно еще добавить, что ты не настолько сильна в болезни, чтобы досконально ее обсуждать. Зато есть форум людей, вполне компетентных и пытающихся с этой болезнью бороться. Ну и дать информацию для раздумий.
 
Назад
Сверху Снизу