Встречайте новую алкашку

Ну вот и прошел месяц без этанола. Пару раз крыла тяга, колбасило, заметила, что меня триггерят рассказы о злоключениях по синей дыне. Продолжаю писать дневники Шичко, сегодня на очереди 17-ый. Для меня произошло интересное открытие: есть подруга с которой переодически встречаемся и всегда на этих встречах присутствовал этанол, так вот, попробовали прогуляться и не пить и…. эта встреча продлилась максимально быстро😁
Поняла, что большей частью нас объединяла бутылка, так что и не подруга она мне вовсе, а просто собутыльница.
 
Всем привет:-[
После недельного чтения форума решила все-таки зарегистрироваться и создать свою тему здесь. Хочется начать и поддерживать общение со здешними пользователями, послушать советы и начать свой путь к светлой трезвой жизни. Моя история: начала выпивать в компании еще в подростковом возрасте. Встречались по вечерам после школы, выпивали, что необычно, в основном баловались водкой.:boozer:
Пили, конечно, не каждый божий день, но частенько и это считалось нормой. Было весело и задорно. Потом, после окончания школы, пьяную компанию по разным сторонам развела судьба. Я поступила в колледж, потом в институт. В это время каких-то проблем с алкоголем я за собой не замечала. Какое-то время даже не пила осознанно и особо-то не тянуло. Но все равно, алкоголь в мою жизнь вернулся. Новые компании, естественно встречи сопровождались пивком, а порой и чем покрепче. Не считала выпивку какой-то проблемой. Потом взрослая жизнь, работа, и вот, я уже становлюсь алкоголиком выходного дня. Каждую пятницу, как по режиму, я иду вечером в магазин за бутылкой вина. Пила одна, потом, как пойдет. Обычно вызванивала друга и мы уже вместе попойку продолжали в барах/клубах. И, опять же, и мысль не закрадывалась в мою голову, что у меня проблемы. А что? Все расслабляются вечером в пятницу, я не похмеляюсь на следующий день, все хорошо:sarcastic: Потом появился страшный симптом - после одной пьянки на следующий день не могла вспомнить как закончился вечер, такое повторялось не один раз. И вот, на сегодняшний день у меня еще один ужасный симптом - когда выпиваю, после первой рюмки не могу остановиться, бегу за догоняем, и таким образом нажираюсь. Стыдно признаться, но за последние лет 10 мой самый большой срок неупотребления алкоголя, был ровно три месяца. И то это было обусловленно причиной, на которую я спустя три месяца забила и продолжила выпивать! Весной решила устроить себе челлендж - не пить 100 дней. Не справилась, к сожалению, начала с собой торговаться: а как это совсем не пить, можно же чуть-чуть, тем более будет день рождения. В итоге не пила максимум дней 20. Потом жуткие пьянки, на следующий день обнимки с унитазом и клятвенные обещания себе больше не пить никогда. Теперь я на форуме, почитываю немного каждый день, по советам здешним прочитала Стеценко. Сложно, с горечью, осознаю себя алкоголиком. Понимаю, что мечты о КУ надо оставить в прошлом и не пить совсем. Сейчас поставила себе маленькую цель - не пить 30 дней. Поддержите!
Поддерживаю,гоу 30 дней....
 
Приветики! Нет, награждать себя пьянкой не собираюсь:mysterious:
Просто, наметила себе пока маленькие шажочки - 30 дней для меня уже будет небольшой рекорд и ачивка в копилку. А так, конечно, понимаю, что мне пить совсем нельзя, хоть и не просто это мне осознать и принять до конца.
продержитесь 30 дней, может появиться иллюзия контроля
 
Всем привет! Сегодня жуть как хотелось накатить. Уж не знаю как, чудом осталась трезва.😭
Дневники Шичко продолжаю вести, но такого эффекта как было в начале уже нет. В мыслях своих я уже напилась и кайфанула от этого. Вопрос: что стоит делать, может, начать писать дневники заново и усиленнее углубляться в процесс? Что еще почитать?
 
Всем привет! Сегодня жуть как хотелось накатить. Уж не знаю как, чудом осталась трезва.😭
Дневники Шичко продолжаю вести, но такого эффекта как было в начале уже нет. В мыслях своих я уже напилась и кайфанула от этого. Вопрос: что стоит делать, может, начать писать дневники заново и усиленнее углубляться в процесс? Что еще почитать?
Держи поддержку. У меня тоже бывает такое что вроде охота накатить. Я сразу вспоминаю о похмелугах и ужасных моментах и состояниях когда ты в г.вно. И меня отпускает. Это говорит алкоголизм внутри.
 
Всем привет! Сегодня жуть как хотелось накатить. Уж не знаю как, чудом осталась трезва.😭
Дневники Шичко продолжаю вести, но такого эффекта как было в начале уже нет. В мыслях своих я уже напилась и кайфанула от этого. Вопрос: что стоит делать, может, начать писать дневники заново и усиленнее углубляться в процесс? Что еще почитать?
Если ты допустила срыв, то это уже вопрос времени, если не работать с этим. Дневники писать, конечно.
Почитай Горски- Остаться трезвым, Зайцев "Мой алкоголизм".
Перечитай тему с начала, вспомни почему ты на форуме. Проанализируй, что изменится после выпивки.
Не уходи с форума, пиши ежедневно, общайся с трезвыми алкоголиками хотя бы в рамках форума.
 
Всем привет! Сегодня жуть как хотелось накатить. Уж не знаю как, чудом осталась трезва.😭
Дневники Шичко продолжаю вести, но такого эффекта как было в начале уже нет. В мыслях своих я уже напилась и кайфанула от этого. Вопрос: что стоит делать, может, начать писать дневники заново и усиленнее углубляться в процесс? Что еще почитать?
Пожри прям от души, напейся сока или газировки до икоты - попустит :-D
 
Всем привет! Сегодня жуть как хотелось накатить. Уж не знаю как, чудом осталась трезва.😭
Дневники Шичко продолжаю вести, но такого эффекта как было в начале уже нет. В мыслях своих я уже напилась и кайфанула от этого. Вопрос: что стоит делать, может, начать писать дневники заново и усиленнее углубляться в процесс? Что еще почитать?
И поешь сладенького)
 
Держи поддержку. У меня тоже бывает такое что вроде охота накатить. Я сразу вспоминаю о похмелугах и ужасных моментах и состояниях когда ты в г.вно. И меня отпускает. Это говорит алкоголизм внутри.
Если ты допустила срыв, то это уже вопрос времени, если не работать с этим. Дневники писать, конечно.
Почитай Горски- Остаться трезвым, Зайцев "Мой алкоголизм".
Перечитай тему с начала, вспомни почему ты на форуме. Проанализируй, что изменится после выпивки.
Не уходи с форума, пиши ежедневно, общайся с трезвыми алкоголиками хотя бы в рамках форума.
Спасибо!
 
Вопрос: что стоит делать, может, начать писать дневники заново и усиленнее углубляться в процесс? Что еще почитать?
Привет! Гляди, у тебя в среднем меньше одного поста в день. Попробуй может больше здесь общаться, чем с Шичко наедине. Я не говорю, что Шичко бесполезен, многим на форуме он помогает, но обратная связь, мне кажется, очень важна. Даже просто трёп на любую тему отвлекает и перенастраивает извилины, а здесь можно совмещать просто трёп и профильный трёп.)

Я например, почувствовал, что не совсем "пропащий", когда однажды утром понял, что вчера даже не вспоминал про напитки. Даже вечером. Случилось это примерно через полгода после приостановки возлияний. У тебя, мне кажется, тоже что-то подобное должно переключиться в голове, но сильно раньше, мне кажется. Ну и в минуты трудные непременно приходи сюда. Квакнуть всегда успеешь, а почувствовать твёрдую, тверёзую и комфортную почву под ногами далеко не каждому алкашу удаётся и раз уж задумалась о себе, желаю тебе не слететь на банальном импульсе на тему "а гори оно всё синем пламенем, щас бабахну, а потом подумаю".)

С каждым отражённым накатом Змий становится слабее. Зато от каждой рюмахи он усиливается и превращается в Змия Горыныча о трёх головах и с многочисленными штофами, которые пока не истребишь, не успокоишься.)
 
Да, я вчера себе взяла роллов вместо алкашки, наградила себя так сказать😁
Правильно) мне тоже отлично помогает устроить праздник это какую нибуть доставку оформить и поесть от души. Ещё иногда пью нулёвку фруктовую)
 
Привет! Гляди, у тебя в среднем меньше одного поста в день. Попробуй может больше здесь общаться, чем с Шичко наедине. Я не говорю, что Шичко бесполезен, многим на форуме он помогает, но обратная связь, мне кажется, очень важна. Даже просто трёп на любую тему отвлекает и перенастраивает извилины, а здесь можно совмещать просто трёп и профильный трёп.)

Я например, почувствовал, что не совсем "пропащий", когда однажды утром понял, что вчера даже не вспоминал про напитки. Даже вечером. Случилось это примерно через полгода после приостановки возлияний. У тебя, мне кажется, тоже что-то подобное должно переключиться в голове, но сильно раньше, мне кажется. Ну и в минуты трудные непременно приходи сюда. Квакнуть всегда успеешь, а почувствовать твёрдую, тверёзую и комфортную почву под ногами далеко не каждому алкашу удаётся и раз уж задумалась о себе, желаю тебе не слететь на банальном импульсе на тему "а гори оно всё синем пламенем, щас бабахну, а потом подумаю".)

С каждым отражённым накатом Змий становится слабее. Зато от каждой рюмахи он усиливается и превращается в Змия Горыныча о трёх головах и с многочисленными штофами, которые пока не истребишь, не успокоишься.)
Спасибо большое, эта метафора с Горынычем такая сильная! Чуть вот не слетела на импульсе, сейчас буду заново писать дневники, ибо сорвалась в голове.
 
Пью! И делов натворила по пьяни:isterika:
Шичко помогал до тех пор пока в дневниках не появилась тема Бога… Как-то потихоньку начал эффект спадать и в какой-то момент подумала «а, дайка выпью», но продержаться удалось 77 дней. Это очень много для меня… Сейчас появилось желание снова бросить пить. Думала об АА, но я жутко пугливая, боюсь открывать рот перед незнакомыми людьми, всю трясет в чужой компании. Дайте руку помощи:SORRY:
 
Пью! И делов натворила по пьяни:isterika:
Шичко помогал до тех пор пока в дневниках не появилась тема Бога… Как-то потихоньку начал эффект спадать и в какой-то момент подумала «а, дайка выпью», но продержаться удалось 77 дней. Это очень много для меня… Сейчас появилось желание снова бросить пить. Думала об АА, но я жутко пугливая, боюсь открывать рот перед незнакомыми людьми, всю трясет в чужой компании. Дайте руку помощи:SORRY:
Привет че натворила?
Трезвость она не сразу приходит для некоторых через долгие срывы.
 
Ничего страшного не случилось. По статистике 99% людей даже 1 год не выдерживают трезвости. Срывается. Ты можешь или дальше бухать или не бухать. Всем, в общем-то, без разницы.
 
Последнее редактирование:
Пью! И делов натворила по пьяни:isterika:
Шичко помогал до тех пор пока в дневниках не появилась тема Бога… Как-то потихоньку начал эффект спадать и в какой-то момент подумала «а, дайка выпью», но продержаться удалось 77 дней. Это очень много для меня… Сейчас появилось желание снова бросить пить. Думала об АА, но я жутко пугливая, боюсь открывать рот перед незнакомыми людьми, всю трясет в чужой компании. Дайте руку помощи:SORRY:
Привет и держи руку. Рот в АА можно не открывать, главное слушать.
 
Фото свои сексуального характера начала кому непопадя рассылать:-D
Привет че натворила?
Трезвость она не сразу приходит для некоторых через долгие срывы.
 
Назад
Сверху Снизу