Встречайте новую алкашку

С "друзьями"-собутыльниками расстаться - прекрасная идея. Они и сами отвалятся постепенно, если не подпитывать эту "дружбу" совместным алкоголем. Но если просто перестать пить и при этом параллельно не работать над тем, что у тебя в голове, то это так и будет дальше "а почему мне нельзя?", когда будешь находиться в ситуациях, когда рядом выпивают. Хорошо бы со временем проработаться до установки не "мне нельзя", а до "мне не нужно". Огромная разница.
Спасибо! Прекрасный совет. Как-то, когда удавалось пропустить совместную пьянку, радовалась, что а вот с утра у меня похмелья нет, и вроде бы ничего будучи трезвой не пропустила. Так что мысли позитивные по поводу трезвого образа жизни есть.
 
Спасибо! Прекрасный совет. Как-то, когда удавалось пропустить совместную пьянку, радовалась, что а вот с утра у меня похмелья нет, и вроде бы ничего будучи трезвой не пропустила. Так что мысли позитивные по поводу трезвого образа жизни есть.

Позитивные мысли в нашем деле очень важны :THUMBS UP:. Обязательно надо фиксировать положительные изменения при отказе от алкоголя и думать о положительных приобретениях, которые появятся при стойком отказе от алкоголя. Мы приобретаем действительно очень многое, когда перестаём себя убивать себя алкоголем.
 
Ситуация еще осложняется тем, что друзья многие завязаны на алкоголе.
Друзья завязаны на дружбе, а на алкоголе завязаны собутыльники. :mysterious:
хоть чуть-чуть можно и тд и тп.
А тебя удовлетворит чуть-чуть? Вот выпьешь ты один бокал и будешь сидеть довольная, не испытывая непреодолимого желания добавить, которое испортит все удовольствие от вечера?
 
Друзья завязаны на дружбе, а на алкоголе завязаны собутыльники. :mysterious:

А тебя удовлетворит чуть-чуть? Вот выпьешь ты один бокал и будешь сидеть довольная, не испытывая непреодолимого желания добавить, которое испортит все удовольствие от вечера?
Поставила я первый счётчик, прошло 21 день, и я выпила "чуть-чуть" до соплей, а в планах был бокал пива, всего один. Вывод: нельзя никогда, ни грамма, я себя не могу остановить, какое КУ? :sarcastic:
 
Поставила я первый счётчик, прошло 21 день, и я выпила "чуть-чуть" до соплей, а в планах был бокал пива, всего один. Вывод: нельзя никогда, ни грамма, я себя не могу остановить, какое КУ? :sarcastic:
КУ это вообще какое-то мозгодрочево с оттенком мазохизма.
Алкашу, если уж выпить стаканчик, то потом не просто сидеть и смотреть, как пьют другие, а, или выходя куда-нибудь в ванную, украдкой прихлебывать, или по пути домой купить бутыль, чтобы дома ужраться от души. Иначе это сплошное страдание. :-D
 
Одно время давал себе установку- выпью только сегодня! И так каждый день))).
 
я не планирую выпить сразу по истечении этих 30 дней.
А бухнуть ваще никто не планирует, кто начал "бросать".
Когда план посещает тебя, то это внезапно и... Уже поздняк метаться. :boozer:
Не изобретай лисапед.
Алкоголизм изучен абсолютно и описан много лет тому назад.
Не Считай себя особенной-алкаш всегда обыкновенен в своей болезни, как обыкновенны больные ковидом, например.
Не ставь сроков- "не бухаю тока щас, тока седня" это самый годный метод.
Не пытайся прям щас "отказаться навсегда" - к этому надо прийти. Сколько времени для этого надо-у всех по-разному. Сказать "никогда не буду пить" - мало, это ложь самой себе. Потом Разберёшься, пока" не пей седня".
 
привет, настрой на определенную дату или определённый период неправильный.
Надо совсем захотеть не пить. Я вот сорвалась((( не пила почти два месяца.

В субботу отменили выпускные - резко изменились планы - событий гуща - раскачалась- сорвалась((

Один день, без продолжения. Очень жалею. Очень(

Там в этаноловом тумане на много хуже, чем в трезвости.

Мне очень жаль мою трезвость. Ладно. Обнуляю счётчик и иду дальше, сделав выводы.

Скоро марафон трезвости - записывайся!
 
Всем привет! Да, я уже начала сама сомневаться в своем это 30 дневном сроке. Кажется, это опять торги моей алкопрограммы… Сейчас пробую метод Шичко, смотрю спецкурс по нему на ютубе от Фахреева. Пока нравится, вчера долго писала дневник и сегодня слегка проспала на работу:CRAZY:
 
Да, я уже начала сама сомневаться в своем это 30 дневном сроке.
Время летит...
Не Считай дни-это дурацкое занятие. Наслаждайся трезвостью.
Слиться обратно в синюю яму- один глоток пойла. Даже не так: одна мысль о глотке пойла! - и все, ты уже Считай там опять.
 
Всем привет! Да, я уже начала сама сомневаться в своем это 30 дневном сроке. Кажется, это опять торги моей алкопрограммы… Сейчас пробую метод Шичко, смотрю спецкурс по нему на ютубе от Фахреева. Пока нравится, вчера долго писала дневник и сегодня слегка проспала на работу:CRAZY:
Все верно. Любой озвученный срок предполагает его окончание, конечную цель, за которой последует какое-то событие, символизирующее это окончание. Конец отпуска - выход на работу, конец курса лечения - выписка из больницы и т.д. Конец 30-дневной трезвости - ???
А у нас нет конечной цели, только путь. Трезвый.
 
Слушайте,ну тут вообще фишка ходит в рекомендациях "не пить только сегодня" :smile:
По вашей логике-а смысл не пить только сегодня?)
Ты знаешь,какой бы я не был буйный и спорщик. Но,это работает. Как не знаю,но факт)))
 
Все верно. Любой озвученный срок предполагает его окончание, конечную цель, за которой последует какое-то событие, символизирующее это окончание. Конец отпуска - выход на работу, конец курса лечения - выписка из больницы и т.д. Конец 30-дневной трезвости - ???
А у нас нет конечной цели, только путь. Трезвый.
Да-да-да! Еще заметила, что не надо себе чего-то запрещать - сразу мысли о запретном.
 
Да-да-да! Еще заметила, что не надо себе чего-то запрещать - сразу мысли о запретном.
Именно! В нашем деле это главное, не запретить, а сделать так, чтобы и запрещать не пришлось).
 
Да-да-да! Еще заметила, что не надо себе чего-то запрещать - сразу мысли о запретном.

Ещё в этом самом "запрещать" есть как будто что-то детское. Каким-то инфантилизмом от этого веет. Это детям запрещают есть слишком много шоколада, например, или уходить со двора во время прогулки. Потому что ребёнок не в состоянии заглянуть в последствия и оценить перспективу. А взрослый человек в вопросах употребления оценивает и взвешивает возможные последствия и делает осознанный выбор. Он не употребляет не потому что это запрещено, а потому что он сам не считает целесообразным, осознавая последствия.
 
Всем привет:-[
После недельного чтения форума решила все-таки зарегистрироваться и создать свою тему здесь. Хочется начать и поддерживать общение со здешними пользователями, послушать советы и начать свой путь к светлой трезвой жизни. Моя история: начала выпивать в компании еще в подростковом возрасте. Встречались по вечерам после школы, выпивали, что необычно, в основном баловались водкой.:boozer:
Пили, конечно, не каждый божий день, но частенько и это считалось нормой. Было весело и задорно. Потом, после окончания школы, пьяную компанию по разным сторонам развела судьба. Я поступила в колледж, потом в институт. В это время каких-то проблем с алкоголем я за собой не замечала. Какое-то время даже не пила осознанно и особо-то не тянуло. Но все равно, алкоголь в мою жизнь вернулся. Новые компании, естественно встречи сопровождались пивком, а порой и чем покрепче. Не считала выпивку какой-то проблемой. Потом взрослая жизнь, работа, и вот, я уже становлюсь алкоголиком выходного дня. Каждую пятницу, как по режиму, я иду вечером в магазин за бутылкой вина. Пила одна, потом, как пойдет. Обычно вызванивала друга и мы уже вместе попойку продолжали в барах/клубах. И, опять же, и мысль не закрадывалась в мою голову, что у меня проблемы. А что? Все расслабляются вечером в пятницу, я не похмеляюсь на следующий день, все хорошо:sarcastic: Потом появился страшный симптом - после одной пьянки на следующий день не могла вспомнить как закончился вечер, такое повторялось не один раз. И вот, на сегодняшний день у меня еще один ужасный симптом - когда выпиваю, после первой рюмки не могу остановиться, бегу за догоняем, и таким образом нажираюсь. Стыдно признаться, но за последние лет 10 мой самый большой срок неупотребления алкоголя, был ровно три месяца. И то это было обусловленно причиной, на которую я спустя три месяца забила и продолжила выпивать! Весной решила устроить себе челлендж - не пить 100 дней. Не справилась, к сожалению, начала с собой торговаться: а как это совсем не пить, можно же чуть-чуть, тем более будет день рождения. В итоге не пила максимум дней 20. Потом жуткие пьянки, на следующий день обнимки с унитазом и клятвенные обещания себе больше не пить никогда. Теперь я на форуме, почитываю немного каждый день, по советам здешним прочитала Стеценко. Сложно, с горечью, осознаю себя алкоголиком. Понимаю, что мечты о КУ надо оставить в прошлом и не пить совсем. Сейчас поставила себе маленькую цель - не пить 30 дней. Поддержите!
Держи мою поддержку. Всё получится,главное осознать что этанол это зло
 
Назад
Сверху Снизу