Встречайте новую алкашку

Это очень сложно - смотреть как человек себе позволяет пить и ты с ним рядом непьющий, сразу мысли: а почему мне нельзя, хоть чуть-чуть можно и тд и тп.
Почему нельзя?
Можно, только плохо будет и придется пройти все муки снова.
Ты же знаешь, чем все закончится?
 
Почему нельзя?
Можно, только плохо будет и придется пройти все муки снова.
Ты же знаешь, чем все закончится?
Да, знаю, «чуть-чутем» это никогда не заканчивается. Да и не надо этого, надо учиться веселиться и стресс снимать трезвой.
 
Да, знаю, «чуть-чутем» это никогда не заканчивается. Да и не надо этого, надо учиться веселиться и стресс снимать трезвой.
Надо для начала просто научиться жить трезвой, просто жить, обычный нормальный спокойный быт. А веселиться потом когда-нибудь научишься, со временем. Само придет. Веселье это не основа жизни, а дополнение.
Веселиться-то алкаши в большинстве случаев умеют, а вот жить - нет.
А стресса в трезвой жизни по умолчанию куда меньше, может и снимать не придется. А когда придется, то чая с ромашкой и мятой достаточно будет.
 
Приветики! Нет, награждать себя пьянкой не собираюсь:mysterious:
Просто, наметила себе пока маленькие шажочки - 30 дней для меня уже будет небольшой рекорд и ачивка в копилку. А так, конечно, понимаю, что мне пить совсем нельзя, хоть и не просто это мне осознать и принять до конца.
Привет, правильный шажочек 1 день. Не пить сегодня. И так всю жизнь :-D
 
Последнее редактирование:
Держи мою поддержку. Всё получится,главное осознать что этанол это зло
Ты молодец! Вспоминала про тебя! Я два раза с тех наших переписок сорвалась. Сделала работу над ошибками и иду дальше
 
Всем привет! Сегодня буду писать уже 6-й дневник по Шичко. Очень нравится смотреть спецкурс Фахреева, такие мысли мне, конечно, в голову никогда не залетали. Все время наркотическая программа твердила: вот, я не алкаш, я же не пью запоями. Да и сейчас, не скрою, приходят такие мысли. Но я не соглашаюсь с ними, я знаю, что я алкашка! Подруга собутыльница предложила встретиться, триггернуло😭 отказалась. Мне сейчас вообще нельзя в пьющие компании - чувствую, не откажусь от яда. Читаю тут дневник шипучки, наглядный пример как алкоголь уничтожает личность.
 
Всем привет! По спецкурсу Фахреева: вроде хорошо начала, принимала информацию, она укладывалась в голове, поменялось отношение к алкоголю. А потом его понесло…. Храните верность, не грешите, создайте клуб трезвости, примите сухой закон дома… Я, конечно, ничего не имею против праведного образа жизни, но я считаю, что нельзя лезть в чужую жизнь и навязывать трезвость кому-то, близким в том числе. У каждого свои отношения с Богом, с самим собой, каждый принимает решение сам пить ему или не пить.
Вчера было плохо на душе, печаль, причем ни с того ни с сего, прям физически ощущала жжение в груди.😭
Если тему читают трезвые алкоголики, использовавшие метод Шичко, помогите проработать ложные убеждения:
Алкоголь - это удовольствие.
Алкоголь - это веселье.
Алкоголь - это расслабление.
 
Если тему читают трезвые алкоголики, использовавшие метод Шичко, помогите проработать ложные убеждения:
Алкоголь - это удовольствие.
Алкоголь - это веселье.
Алкоголь - это расслабление.

Я не занималась по Шичко, так что извини, если не в тему. Но почему это ложные убеждения? Алкоголь - это действительно удовольствие, веселье и расслабление. Мне даже моя нарколог сказала, что если бы алкоголь не обладал такими тяжёлыми долгосрочными "побочками", то его бы психиатры и психотерапевты его своим пациентам назначали бы как лекарство. Проблема в том, что за это быстрое, лёгкое и в моменте дешёвое удовольствие платишь в итоге непомерно высокую цену: печень отваливается, мозги тупеют и личность разлагается. Наступает момент, когда алкоголь уже перестаёт быть удовольствием, но ты уже на крючке и дальше - чистое саморазрушение. Т.е. тут вопрос в том, надо ли человеку удовольствие за такую цену. Это как сделка с дьяволом.
 
Я не занималась по Шичко, так что извини, если не в тему. Но почему это ложные убеждения? Алкоголь - это действительно удовольствие, веселье и расслабление. Мне даже моя нарколог сказала, что если бы алкоголь не обладал такими тяжёлыми долгосрочными "побочками", то его бы психиатры и психотерапевты его своим пациентам назначали бы как лекарство. Проблема в том, что за это быстрое, лёгкое и в моменте дешёвое удовольствие платишь в итоге непомерно высокую цену: печень отваливается, мозги тупеют и личность разлагается. Наступает момент, когда алкоголь уже перестаёт быть удовольствием, но ты уже на крючке и дальше - чистое саморазрушение. Т.е. тут вопрос в том, надо ли человеку удовольствие за такую цену. Это как сделка с дьяволом.
Привет, по спецкурсу Фахреева, я его так поняла, что алкоголь не несет тех приемуществ, которыми мы его наделяем, вот, допустим, ты на поминках и уже не веселишься под действием алкоголя, хотя, казалось бы, он должен приносить веселье. Так же и с сигаретами: они на самом деле не помогают сосредоточиться, расслабиться, снять стресс. Все это иллюзия и самообман. Что и есть ложные убеждения.
 
Привет, по спецкурсу Фахреева, я его так поняла, что алкоголь не несет тех приемуществ, которыми мы его наделяем, вот, допустим, ты на поминках и уже не веселишься под действием алкоголя, хотя, казалось бы, он должен приносить веселье. Так же и с сигаретами: они на самом деле не помогают сосредоточиться, расслабиться, снять стресс. Все это иллюзия и самообман. Что и есть ложные убеждения.

Социальное влияние при приёме этанола есть, конечно. Но и химическое воздействие этанола на организм, на рецепторы головного мозга и эффекты разной степени интоксикации этанолом в медицине тоже подробно изучены и описаны, а не выдуманы. Тут на форуме, судя по историям, много кто и без социума алкоголем по вечерам/ночам расслаблялся, я в том числе. Но я лично не хочу больше платить за удовольствие своим здоровьем, тем более что впоследствии это уже не такое и удовольствие. Есть куча других, безопасных удовольствий, не требующих употребления наркотических веществ.
 
Кстати, в СССР этиловый спирт по ГОСТу 1972 года относился к сильнодействующим наркотикам, в 93-м из ГОСТа про наркотик убрали.

capture-20230704-115632.png
 
Кстати, в СССР этиловый спирт по ГОСТу 1972 года относился к сильнодействующим наркотикам, в 93-м из ГОСТа про наркотик убрали.

Посмотреть вложение 1178159
Да, алкашка - это и есть наркотик. Только легальный и со всех сторон разрекламированный. Теперь я в этом не сомневаюсь.
 
Кстати, в СССР этиловый спирт по ГОСТу 1972 года относился к сильнодействующим наркотикам, в 93-м из ГОСТа про наркотик убрали.

Посмотреть вложение 1178159
А у тебя есть здесь своя тема? Хотела бы почитать твою историю и твои методы избавления от наркомании. Твой счетчик крут! 😉
 
А у тебя есть здесь своя тема? Хотела бы почитать твою историю и твои методы избавления от наркомании. Твой счетчик крут! 😉

Пока нет своей темы. Надо бы создать, вдруг кому-то окажется полезным. Скоро отпуск, как раз и заведу.
Спасибо! :)) 1 год и 2 мес. - даже немного не верится самой. Год назад мне и месяц без алкашки казался невозможным.
У тебя всё получится. Видно, что ты серьёзно настроена на то, чтобы поменять свою жизнь в лучшую сторону.
 
Пока нет своей темы. Надо бы создать, вдруг кому-то окажется полезным. Скоро отпуск, как раз и заведу.
Спасибо! :)) 1 год и 2 мес. - даже немного не верится самой. Год назад мне и месяц без алкашки казался невозможным.
У тебя всё получится. Видно, что ты серьёзно настроена на то, чтобы поменять свою жизнь в лучшую сторону.
Спасибо💋
 
@Oceana, привет-привет! Ну что, теперь нам надо растить наши счетчики только вверх:dance:
И накаких послаблений, дадим отпор этому ядищу наркотику - алкоголю и алкобесам в придачу💪
 
Назад
Сверху Снизу