Всем привет. Я Яна и я алкоголик.

Я когда нашла этот форум, то отписала не в той ветке...и мне ответили грубо и укоризненно.
Форум созиков
Не все здесь злые. Много хороших людей. Да и "злые", по большей части, таким образом хотят мотивировать новичка к кардинальным действиям. Не принимай близко к сердцу.
 
@Альвес, в течении получаса можно корректировать свои сообщения, потом только просить модераторов через кнопку "жалоба".
 
Водяра из горла, п

Я когда нашла этот форум, то отписала не в той ветке...и мне ответили грубо и укоризненно.
Форум созиков
Ха.
Созики вообще больше больные. У них вся жизнь поломатая из-за алкашей. Мы хоть сами ломаем свою.
Туда лучше не ходить и не вякать алкоголикам.
 
Ну а так. Пора взрослеть.
А не убегать и ненавидеть, заливая обиды, комплексы алкоголем.

Ставь счетчик.
Начинай читать темы, начинай писать.

На первое время мантра - сегодня я не пью.

Создавай новые привычки расслабления - ванная, душ, вкусная еда, сон, прогулки.
Понимаю, что с малышом это тяжело. Но надо, потому что дальше будет хуже.

Как уснет, постарайся посидеть в тишине хоть, не бросайся сразу в дела. А лучше вместе с ним спать ложись. Больше отдыхай, не загоняйся.
 
Я люблю людей только под веществами. В основном этот мир мне противен.
так зависимость работает. Пара лет трезвости может дать мозгам возможность восстановиться
 
Водяра из горла, п

Я когда нашла этот форум, то отписала не в той ветке...и мне ответили грубо и укоризненно.
Форум созиков
Дарова. Почитал в той теме пару страниц. Улей. Алименты, разводы, а я вся не такая. Да нафиг. Не ходи туда :-D
 
Все верно сказано. Никакая. Дочь, никакая мать. Не оправдала ожидания мамы... более того, я никтошка
Самобичевание вполне может иметь место на фоне абстяги. Если попробовать не пить с месяц, то может поможет. В любом случае хуже не будет 👍
 
Самые теплые отношения с семьёй. Мама меня безгранично любит, отчим тоже.... муж любит..одна я хожу трезвая несчастная всегда
Привет! Родственники помогают с маленьким? Послеродовой депрессии у тебя случайно нет?
 
Привет, Яна. Отлично что зашла. Ты продолжаешь эксплуатировать свой мозг в недозволенном режиме.
А чтоб перейти в норму, придётся перейти через зону отчуждения, на что в случае с алкоголем требуются месяцы.
Вещества это своего рода костыли, но костыли не гробят владельца, а вещества - гробят.
Есть о чём подумать.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет, Яна. Отлично что зашла. Ты продолжаешь эксплуатировать свой мозг в недозволенном режиме.
А чтоб перейти в норму, придётся перейти через зону отчуждения, на что в случае с алкоголем требуются месяцы.
Вещества это своего рода костыли, но костыли не гробят владельца, а вещества - гробят.
Есть о чём подумать.
Это точно. Столько примеров. Доброе утро
 
Если я правильно поняла, то ТС и на другой наркоте все еще сидит. 2 грамма и т.д.
Плохо дело.
 
Теперь я контролирую употребление, но бывает место всякой жести... типа заказать два грамма с**и...
с солярки просто так не спрыгнешь... тем более если
Я люблю людей только под веществами. В основном этот мир мне противен.
Сомневаюсь что я брошу употреблять, но хотелось бы.

в ребу тебе надо
 
Если я правильно поняла, то ТС и на другой наркоте все еще сидит. 2 грамма и т.д.
Плохо дело.
Как меня просветили, там без реабилитации мозги на место не встают. Охотно верю:
после алкашки-то у многих проблемы, а современная синтетика - куда ядрёнее.
 
Как меня просветили, там без реабилитации мозги на место не встают. Охотно верю:
после алкашки-то у многих проблемы, а современная синтетика - куда ядрёнее
Да, я тоже об этом. Ну и плюс две зависимости сразу это тяжко, конечно.
 
Да, я тоже об этом. Ну и плюс две зависимости сразу это тяжко, конечно.
Есть такая блогиня Юлия Финесс. Клиническую картину показывает чётко и ясно.
Единственное, что готов сказать в этой ситуации:
-В рехаб! Звонят колокола!
-В рехаб! С минарета кричит мулла!
 
Доброе. Вижу позитивный настрой, мне не показалось? Удачи!
Настрой позитивный, но вчера был физический отходняк, а сегодня и моральный прибавился. Слоняюсь по квартире. Ноги крутит, точнее только левую.
 
Назад
Сверху Снизу