Всем привет! Я Анна, и я планирую завязать

Привет, прекрасно, сидели болтали, музыку слушали, пели. Пить не стала, но рано спать ушла. Правда, пришлось все время придумывать досуг)
Из неприятного - всем вокруг напоминала, что я не пью. Эй, я не пью. А ты вот пьешь. Посмотри, как мне хорошо, когда я не пью. А тебе вот плохо с утра будет
Самое главное, что ты не пила.
будешь дальше практиковать и отлично получится. Вот у меня супер получается сидеть с подругами под кофе или апельсиновый фреш. Правда мои подруги и так особо никогда не пили.
 
Привет, прекрасно, сидели болтали, музыку слушали, пели. Пить не стала, но рано спать ушла. Правда, пришлось все время придумывать досуг)
Из неприятного - всем вокруг напоминала, что я не пью. Эй, я не пью. А ты вот пьешь. Посмотри, как мне хорошо, когда я не пью. А тебе вот плохо с утра будет
Чоуж удивила :-D

С морю можно счетчик ставить, смотри какая ты молодец :obnim1:
 
Вот дождусь моря и поставлю. А то не люблю громких заявлений))
Громкое заявление было бы, если б ты сказала, я бросаю пить навсегда, а если сорвусь, можете меня розгами отлупить.
Счетчик не для кого-то, а в первую очередь для тебя. Захочется через месяц выпить, посмотришь на счетчик и подумаешь , ну уж нет, потом что опять весь путь сначала проходить ?
 
Громкое заявление было бы, если б ты сказала, я бросаю пить навсегда, а если сорвусь, можете меня розгами отлупить.
Счетчик не для кого-то, а в первую очередь для тебя. Захочется через месяц выпить, посмотришь на счетчик и подумаешь , ну уж нет, потом что опять весь путь сначала проходить ?
Верю, но не уверена, что на море не сорвусь. Дальше хитрая я себе скажет: ну вот ты выпила, счетчик все равно заново пойдет, побухай еще несколько дней, потом новый поставишь 🌝
 
Эй, я не пью. А ты вот пьешь. Посмотри, как мне хорошо, когда я не пью. А тебе вот плохо с утра будет
По моему опыту, за такое белое пальто, ещё и озвученное, потом обычно прилетает. Осторожнее.
 
не дожил бы и до 100. Алкоголь не всегда зло.
:bebe:
Привет, прекрасно, сидели болтали, музыку слушали, пели. Пить не стала, но рано спать ушла. Правда, пришлось все время придумывать досуг)
Из неприятного - всем вокруг напоминала, что я не пью. Эй, я не пью. А ты вот пьешь. Посмотри, как мне хорошо, когда я не пью. А тебе вот плохо с утра будет
Аня привет, такая же фигня была. Я каждому встречному и поперечному в любых ситуациях говорила что не пью🤣🤣 даже продавцам в магазине промышленных товаров🤣🤣🤣 это наша алкашеское ЭГО и гордыня.
 
Понять поняла. Но как расстаться с собутыльниками? Сидеть трезвой на праздниках? Одной скучно. Да и трезвой не попеть в караоке
Так пей и пой, кто мешает-то тебе?
 
У меня все замечательно.
деньги есть всегда
Я сама шикарно выгляжу, молодость, косметологи.
Впринципе можно дальше не читать. У тебя все хорошо, всем довольна, пить пытаешься бросить на всякий случай. Алкогольные чудеса твои для тебя это просто приключения, собутыльники - друзья, алкоголь - способ "расслабления". Пока так - пить ты не бросишь.
Когда будет край - бизнесс - просран, семья - отвернулась, здоровье - на нуле, красота и молодость останется только на старых фотографиях - вот тогда и задумаешься, но как бы поздно небыло. Удачи
 
Меня зовут Анна. У меня все замечательно. Мне 28 лет, у меня своя компания, немножко нервная сфера деятельности, много друзей, деньги есть всегда. Меня начало напрягать, что я стала очень много пить. Все встречи с друзьями связаны ТОЛЬКО с алкоголем. Очень люблю организовывать посиделки

Чаще всего алкоголики, у которых все замечательно не бросают пить. Какой смысл бросать, если все замечательно? Вот когда жизнь станет гораздо хуже или сможешь увидеть, что не все замечательно даже сейчас, тогда и появится шанс бросить пить.
 
ТС, Как ты? Держишься?
Угу. Но стала скучной. Как будто мне даже это нравится. И при этом не ноавится. Сейчас в отеле пати в белом, включила в номере сериал, лежу. Спать стала больше. Спокойнее стала. А как скоро я приду к жизни, где я тоже веселюсь на тусах? Или они мне больше не будут нужны?
Сюда редко захожу, потому что что-то не могу читать токсичность некоторых людей. Теперь поняла, почему некотлрые люди меня докапывали, что я много пью. Это было в дни, когда они не пили. Чесалось, видимо
 
Угу. Но стала скучной. Как будто мне даже это нравится. И при этом не ноавится. Сейчас в отеле пати в белом, включила в номере сериал, лежу. Спать стала больше. Спокойнее стала. А как скоро я приду к жизни, где я тоже веселюсь на тусах? Или они мне больше не будут нужны?
Сюда редко захожу, потому что что-то не могу читать токсичность некоторых людей. Теперь поняла, почему батя меня докапывал, что я много пью. Это было в дни, когда он не пил. Чесалось, видимо
Я бы тут в чувствах покопалась. А что я люблю в тусах больше всего? Людей, внимание, легкость, музыку, танцы, спонтанность, движение? Как это можно получить ещё? Ну, и версии проверять: люди без тусы, внимание без праздника…
Я на удивление обнаружила, что люблю беседы. Раньше думала, вот туса - круто, весело. А потом поняла, что там самое ценное для меня - разговоры.
 
Сюда редко захожу, потому что что-то не могу читать токсичность некоторых людей. Теперь поняла, почему некотлрые люди меня докапывали, что я много пью. Это было в дни, когда они не пили. Чесалось, видимо
Такая реакция у всех бросающих в первое время, обостренное чувство, что все вокруг токсичные)
 
Мне будет скучно. У меня не будет такого количества друзей.
3. Я люблю организовывать людей собраться. А смысл тогда собираться?
Друзья только на пьянках держатся. Огорчу тебя! это не друзья! Ты окружила себя фальшивыми значит людьми если они отпадут по трезвости. Из всех пунктов, этот потревожил меня. Организовывать людей можно не только на пьянки. Тебе мышление надо менять.
 
Я понимаю, что сейчас прозвучит наивно, но, а как же эти истории, где дед всю жизнь пил и умер в 100 лет?
А таких историй нет. Значит дед не алкаш был. У алкоголика тяга открывается, которая не даёт остановиться человеку. А дед до ста лет пил умеренно. Одним можно, а у других реакция идёт, тяга открывается.
 
Меня зовут Анна. У меня все замечательно. Мне 28 лет, у меня своя компания, немножко нервная сфера деятельности, много друзей, деньги есть всегда. Меня начало напрягать, что я стала очень много пить. Все встречи с друзьями связаны ТОЛЬКО с алкоголем. Очень люблю организовывать посиделки друзей, сотрудников, просто какие-то красивые тематические вечеринки. Пью много вина и аперолей. На корпоративе нашу компанию высадили из поезда, но все прошло весело. Дома иногда скучно, можно взять вина. На работе попереживала - вызвонить любую подругу и выпить апероля в баре. С утра мне бывает плохо, а бывает нет. Пью всегда до талого, то есть не один коктейльчик весь вечер. Иногда отбивает память, иногда веду себя безобразно. 3 раза заказывала капельницы после пьянок. Знаю все фирмы ночных доставок алкоголя в Москве.
В моей голове алкоголик - это опустившийся человек. Без работы, пьет незамерзайку с бомжами на трубах.
Мой папа частенько пьет, но всегда выйдет на работу, деньги тоже всегда есть, выглядит хорошо.
Моя мама может выпить после работы или с друзьями.
Я сама шикарно выгляжу, молодость, косметологи. Но, кажется, это ненадолго…
Собственно, сама проблема:
1. мне надоело позориться, писать людям глупости, звонить пьяной, с утра переживать из-за того, что натворила
2. я боюсь, что если я брошу пить, ну вот что делают люди, которые не пьют и встретились? Чай пьют и друг на друга смотрят? Мне будет скучно. У меня не будет такого количества друзей.
3. Я люблю организовывать людей собраться. А смысл тогда собираться? Вот не умею я ни встретиться ни отпраздновать что-то без того, что потом меня будут нести до такси
4. Мне надоело пить таблетки от головной боли после пьянок и что-то происходит с животом
5. Я не могу признать, что я алкоголик, потому что я просто веселая барышня и все мои друзья тоже пьют и никто не видит проблемы
В общем, написала все, что сейчас на душе. Не знаю, бросать или ограничивать, очень прошу дать совет. Все, кто рядом - максимум необъективны в этом плане.
Привет.както друзья меня затянули на встречи одной секты.песни такие типа-"Иисус воскрес",в таком плане.потом у них чаепитие всегда с тортиками и прочим.бывшие наркоманы,алкоголики.я на них смотрел как на людей не вполне адекватных,ну может быть,без разницы.
А вот сейчас думаю если просто с друзьями встречаться и там без этих перегибов разных то можно посидеть,сладкого поесть с разными сортами чая,кофе и пр. б\а.анекдоты там,различные новости.да мало ли занятий
 
Понять поняла. Но как расстаться с собутыльниками? Сидеть трезвой на праздниках? Одной скучно. Да и трезвой не попеть в караоке
А если решила что пора тормознуться,скажи друзьям что доктор не велел.и придумай причину,что просто тупо нельзя.чем не вариант?
 
Назад
Сверху Снизу