Всем привет! Я Анна, и я планирую завязать

В

Так же все праздники, все мероприятия у меня ассоциируются с алкоголем, отдых ассоциируется с алкоголем, какое-то достижение - повод проставиться и отметить. И я наверное не знаю как по другому, не умею.
Раньше у меня просто не было столько провалов в памяти, и все приключения реально казались веселыми и смешными, а сейчас меня это все начинает пугать
Почитай темы здесь, литературу что ТС рекомеедовали выше, и может придет понимание пропасти, у края которой ты стоишь. Можешь сама к этому прийти попозже, но уже с бОльшими потерями. Или не прийти вовсе, а сгинуть...
 
Вот теперь вижу сходства, зачем портить чувство кайфа? Бухайте, девчонки, придете когда кайфа уже не будет, а его не будет со временем, поверьте. Пока у вас все хорошо.

Я вот честно не представляю как можно вырубаться от алкашки и ночью вставать? А муж как относиться к тому что ты так пьёшь?
Я не то что вырубаюсь, я на каком-то автопилоте прибираюсь на кухне, готовлю на ночь все бутылочки для ребёнка, стерелизую все и иду спать. Потом просыпаюсь, кормлю, и опять ложусь.

Муж раньше тоже выпивал частенько и бывало много, но перестал, сказал надоело и всё. Вот у него есть сила воли и характер на это. Ну и до беременности мы вместе куражили, гуляли, по клубам ходили, веселились, во время беременности этой проблемы само собой не было, так как я не пила, и вот месяца 2 я стала выпивать, раза 2-3 в неделю, пару раз сказал, нифига ты пьешь (про количество), но думаю он не осознает масштаб, с виду вроде выпиваю и выпиваю иногда, к ребенку встаю, дома порядок, поэтому особо ничего не говорил, но думаю это вопрос времени, если дальше так пойдет
 
Почитай темы здесь, литературу что ТС рекомеедовали выше, и может придет понимание пропасти, у края которой ты стоишь. Можешь сама к этому прийти попозже, но уже с бОльшими потерями. Или не прийти вовсе, а сгинуть...
Спасибо, буду читать, изучать, проблему свою осознаю, и понимаю, что так нельзя…
 
Спасибо, буду читать, изучать, проблему свою осознаю, и понимаю, что так нельзя…
Тему свою заведи, счетчик поставь - будет где выговориться, советы получить, и дисциплинирует слегка)
 
Я не то что вырубаюсь, я на каком-то автопилоте прибираюсь на кухне, готовлю на ночь все бутылочки для ребёнка, стерелизую все и иду спать. Потом просыпаюсь, кормлю, и опять ложусь.

Муж раньше тоже выпивал частенько и бывало много, но перестал, сказал надоело и всё. Вот у него есть сила воли и характер на это. Ну и до беременности мы вместе куражили, гуляли, по клубам ходили, веселились, во время беременности этой проблемы само собой не было, так как я не пила, и вот месяца 2 я стала выпивать, раза 2-3 в неделю, пару раз сказал, нифига ты пьешь (про количество), но думаю он не осознает масштаб, с виду вроде выпиваю и выпиваю иногда, к ребенку встаю, дома порядок, поэтому особо ничего не говорил, но думаю это вопрос времени, если дальше так пойдет
Конечно вопрос времени, никакому трезвому человеку не понравится спать рядом с дурно пахнущим тельцем :sarcastic:
 
Под алкоголем приходит расслабление, чувство кайфа, настроение.
Вот и вопрос, получается каждый раз я буду чувствовать это желание выпить, смотреть на других и облизываться?
Пока ты будешь так думать - придется пить, угроблять здоровье, терять мужей, работу, чувствовать презрение и ненависть детей, потом ненавидеть себя, что дети стали алкоголиками... ну я так, по максимуму взял - шоковая терапия.
 
Я не то что вырубаюсь, я на каком-то автопилоте прибираюсь на кухне, готовлю на ночь все бутылочки для ребёнка, стерелизую все и иду спать. Потом просыпаюсь, кормлю, и опять ложусь.

Муж раньше тоже выпивал частенько и бывало много, но перестал, сказал надоело и всё. Вот у него есть сила воли и характер на это. Ну и до беременности мы вместе куражили, гуляли, по клубам ходили, веселились, во время беременности этой проблемы само собой не было, так как я не пила, и вот месяца 2 я стала выпивать, раза 2-3 в неделю, пару раз сказал, нифига ты пьешь (про количество), но думаю он не осознает масштаб, с виду вроде выпиваю и выпиваю иногда, к ребенку встаю, дома порядок, поэтому особо ничего не говорил, но думаю это вопрос времени, если дальше так пойдет
Привет, заводи свою тему.
Ребенку твоему 2 месяца??
 
Я не то что вырубаюсь, я на каком-то автопилоте прибираюсь на кухне, готовлю на ночь все бутылочки для ребёнка, стерелизую все и иду спать. Потом просыпаюсь, кормлю, и опять ложусь.

Муж раньше тоже выпивал частенько и бывало много, но перестал, сказал надоело и всё. Вот у него есть сила воли и характер на это. Ну и до беременности мы вместе куражили, гуляли, по клубам ходили, веселились, во время беременности этой проблемы само собой не было, так как я не пила, и вот месяца 2 я стала выпивать, раза 2-3 в неделю, пару раз сказал, нифига ты пьешь (про количество), но думаю он не осознает масштаб, с виду вроде выпиваю и выпиваю иногда, к ребенку встаю, дома порядок, поэтому особо ничего не говорил, но думаю это вопрос времени, если дальше так пойдет
Ну жесть. Я тоже в декрете. Начала после окончания гв подбухивать, ребенку было 1,4. Мне искренне жаль тебя, дальше ещё бессонные ночи, зубы. Когда пытаешься урвать хоть час сна, а под мухой это нереально, как итог злая мама, невыспавшаяся, ненавидящая ситуацию и снова за бутылку... Тебе нужно бросать
 
О, это очень круто. Значит и тебя по финансовой стороне не бил алкоголизм. Таких советчиков я и искала. У кого и вроде все достаточно хорошо, но все равно надо бы трезво глянуть на ситуацию
Советчики только не бросят за тебя пить(
Темы один в один похожие тут, у каждого своя история, но итог один. Тем, кто выходит в ремиссию помогло только одно - не пить, не лить в свой рот этанол.
Мне помогло обесценивание алкоголя. Не брютик, не винишко, не вискарик- этанол, разлитый по разным бутылкам разной стоимости. Когда он потеряет для тебя ценность, тебе придётся заново познакомиться с собой
 
Советчики только не бросят за тебя пить(
Темы один в один похожие тут, у каждого своя история, но итог один. Тем, кто выходит в ремиссию помогло только одно - не пить, не лить в свой рот этанол.
Мне помогло обесценивание алкоголя. Не брютик, не винишко, не вискарик- этанол, разлитый по разным бутылкам разной стоимости. Когда он потеряет для тебя ценность, тебе придётся заново познакомиться с собой
Все утро хожу перевариваю прочитанное. Особенно видос мне очень зашел.
И примерно так же списочек был сегодня иду с Машей, завтра с Наташей, а послезавтра беру вискарь и иду в гости к Юле. Но только вот в чем проблема то была, они пили по одному разу, а я каждый день со всеми по порядку. А потом начали отказываться у кого-то семья, кто-то не может за руль, на работу и т д . Ну и пошли нахрен, я стала бухать сама, не велика потеря :-D Тогда мне чуть меньше было , лет 27 , таскала всех то по ресторанам , то по клубам . Потом еще лет 10 (с перерывом на беременность) пила уже дома, клубы уже точно не нужны были, но по ресторанам похаживала.
тут прям вообще моя остановочка. Училась раньше в другой стране, прилетела на месяц в Россию. Ну, у меня был график пьянок, и я гордилась, что все туда «записываются». Сейчас уже 3 года, как в России, но все 3 года езжу между двумя филиалами в разных городах. Теперь снова люди записываются. Уже, конечно, не та активно. Чаще я сама звоню кому-нибудь, кто еще не замужем, не сидит с ребенком, сегодня свободен и тд. Хотя, если кому-то надо выпить, мне всегда можно позвонить, и я подлечу, поорем коня в караоке. Чет пишу и грустно, как я обесцениваю общение с собой
 
Все утро хожу перевариваю прочитанное. Особенно видос мне очень зашел.

тут прям вообще моя остановочка. Училась раньше в другой стране, прилетела на месяц в Россию. Ну, у меня был график пьянок, и я гордилась, что все туда «записываются». Сейчас уже 3 года, как в России, но все 3 года езжу между двумя филиалами в разных городах. Теперь снова люди записываются. Уже, конечно, не та активно. Чаще я сама звоню кому-нибудь, кто еще не замужем, не сидит с ребенком, сегодня свободен и тд. Хотя, если кому-то надо выпить, мне всегда можно позвонить, и я подлечу, поорем коня в караоке. Чет пишу и грустно, как я обесцениваю общение с собой
А потом все будут с семьями , а ты останешься с бутылкой. С малолетками уже будет не так интересно. Когда мои подружки вае вышли замуж, завели детей, я переключилась на возрастную категорию помладше, там тоже осталось пару подружек , созваниваемся. Потом эти завели семьи пробовала еще младше, но уже не то пальто, чувствуется разница в возрасте все же, интересы другие
 
Кстати, я и пришла узнать, чем все закончилось у людей, тип которых я представляю. Не те, которые последнюю рубашку пропивают. Не ссаных бомжей, и даже не те, кто берет кредит на побухать или вместо чего-то нужного покупает бутылку. А те, у которых все хорошо, но пьют. Посмотреть успешные и неуспешные кейсы. Сделать выводы для себя. Потому и максимально описываю свою ситуацию
Здесь был очень крутой мужик Поручик, с отличными годовыми оборотами по бизнесу, пропил все, потом с алкоголизмом разобрался и снова на ноги встал. При том без короны на голове )
Ссаных бомжей с 3 стадией тут нет, они уже живые трупы.
Основная масса аудитории на нд как раз-таки со средним заработком, как у тебя. Изучай чужие темы.
 
А потом все будут с семьями , а ты останешься с бутылкой. С малолетками уже будет не так интересно. Когда мои подружки вае вышли замуж, завели детей, я переключилась на возрастную категорию помладше, там тоже осталось пару подружек , созваниваемся. Потом эти завели семьи пробовала еле младше, но уже не то пальто, чувствуется разница в возрасте все же, интересы другие
А много ли нужно общих интересов, чтобы пьяненькими поныть друг другу, посплетничать где-нибудь в Рестике или дома? Беременная сестра отстранилась, думала, что она стала просто скучной, а у нее просто своя жизнь появилась, зачем ей со мной синей сидеть?
Сотрудники тоже моложе меня, женатые, к семье едут, тоже отказываться от веселых загулов стали. Хитрая я дружу с их женами. А потом начинается полная херня. Ну ты же отпустишь Петю в отпуск тогда-то/домой пораньше, мы ж подружки?

Кстати, клубы тоже не интересуют, да и бары все меньше. Дом, ресторан
 
Здесь был очень крутой мужик Поручик, с отличными годовыми оборотами по бизнесу, пропил все, потом с алкоголизмом разобрался и снова на ноги встал. При том без короны на голове )
Ссаных бомжей с 3 стадией тут нет, они уже живые трупы.
Основная масса аудитории на нд как раз-таки со средним заработком, как у тебя. Изучай чужие темы.
Изучаю вот. Все же, бизнес я не пропивала, фатальных ошибок (еще?) не совершала. Но тревожные звоночки привели меня сюда. Пообщавшись здесь и почитав сообщения, стала понимать, что это не просто звоночки, а прям колокол уже давно долбит и все может стать неисправимым
 
Изучаю вот. Все же, бизнес я не пропивала,
Какие твои годы ?) Я этого чувака с годовыми оборотами в 15М$ в пример привела для того, чтобы ты понимала, что можно все просрать, если не остановится. И чудо, что он вылез, у очень малого % людей получается такое.
фатальных ошибок (еще?) не совершала. Но тревожные звоночки привели меня сюда. Пообщавшись здесь и почитав сообщения, стала понимать, что это не просто звоночки, а прям колокол уже давно долбит и все может стать неисправимым
Я говорю походи по форуму, почитай других, очень много у тебя алкоиллюзий. Ты должна сама усилия приложить для этого, а не ждать, что другие будут разжевывать. Только самостоятельная работа приносит результат.
Постарайся врубиться, девушка ты молодая, перспективная, вполне адекватная, не хочется, чтобы затянуло тебя это болото.
Сходи в тему к топ-менеджеру, в этом же разделе. Тоже все хорошо, но она над алкоголизмом работает своим . Возможно, даже общий язык найдёте)
 
Какие твои годы ?) Я этого чувака с годовыми оборотами в 15М$ в пример привела для того, чтобы ты понимала, что можно все просрать, если не остановится. И чудо, что он вылез, у очень малого % людей получается такое.

Я говорю походи по форуму, почитай других, очень много у тебя алкоиллюзий. Ты должна сама усилия приложить для этого, а не ждать, что другие будут разжевывать. Только самостоятельная работа приносит результат.
Постарайся врубиться, девушка ты молодая, перспективная, вполне адекватная, не хочется, чтобы затянуло тебя это болото.
Сходи в тему к топ-менеджеру, в этом же разделе. Тоже все хорошо, но она над алкоголизмом работает своим . Возможно, даже общий язык найдёте)
Не смогла найти начало истории поручика. Он кажется пароль менял. К топ менеджеру тоже заходила. Сейчас еще поищу
 
Не смогла найти начало истории поручика. Он кажется пароль менял. К топ менеджеру тоже заходила. Сейчас еще поищу
@Poruchik01 это ник.
А в другой теме нашла его краткую историю. Впечатляет.

“2004 год. Мне 33 ( как и тебе сейчас) У меня уже 5 лет свой растущий бизнес, еще нет похмелья ( хотя выпиваю я довольно часто). Я ощущаю себя офигительно, жизнь прекрасна и восхитительна.

2007 год. Мне 36. Бизнес "на пике". Годовой оборот группы моих компаний составляет $15М. Я по прежнему в состоянии "выжать на раз" от груди 130кг. Да, мне уже бывает плохо по утрам и появляется желание опохмелиться, с которым все сложнее бороться. И я уже один раз "отдыхал" 17 дней в наркологичке. Но это ведь случайность, верно? Просто мне нужно было привести себя в порядок...

2009 год. Мне 38. Я расстаюсь с партнерами, c которыми был 10 лет. ( Я же умнее, а они дураки, ничего не понимают в этой жизни, да еще и смеют указывать мне на то, что я много пью). Меня уже иногда конкретно колотит по утрам. Я перехожу с любимого вина на водку ( эффект быстрее наступает, зачем растягивать)

2012 год. Мне 41. Я получил самый крупный заказ в жизни и вроде все отлично. Но я уже иногда неделями не появляюсь в офисе. Приезжаю пьяным или с глубокого бодуна на встречу к клиентам. Я опаздываю на самолёты. Отменяю важные встречи на зарубежных выставках. Выпиваю за день 2-3 по 0,5 крепкого алкоголя. Но я же крут ( практически супербог ) и могу бросить пить в любой момент....

2016 год. Мне 45. В 8:30 утра я трясущимися руками высыпаю мелочь из копилки дочки, чтобы "наскрести" на "чекушку" и плестись в магазин за опохмелом.. Бизнесы рухнули. Cотрудники разбрелись, долгов порядка $4,5М. Жизнь кончилась...

К чему я это все ? Может стоит остановиться в 33? И не повторять ошибок других? Я искренне желаю всем форумчанам, кто в состоянии услышать, cоскочить с этой дороги. Чем раньше это произойдет, тем меньше ада будет в дальнейшей жизни. Алкоголь ломает всех и всё, не оставляя никакого выбора.. Выход только один - не пить. Не пить сегодня, здесь и сейчас. Не пить "первую". Не пить и жить свободно и счастливо. Может стоит начать прямо сейчас?

Извини, если нафлудил в твоей теме.

P.S. И да. Чуть не забыл. 2018 год. Мне 47. Я снова работаю и потихоньку восстанавливаю cвои бизнесы. У меня красавица жена и 2 замечательные дочки, которые безумно рады что папа уделяет им намного больше времени, чем это было раньше. Я отдал или списал часть долгов ( пока не очень большую, но все еще впереди ). Я восстановил все отношения. Я живу радостно и счастливо. Еще 2 года назад я не мог об этом и мечтать. Сегодня трезвый, благодаря Богу и вам "
 
Назад
Сверху Снизу