Всем привет! Я Анна, и я планирую завязать

Просто я еще колеблюсь. В моей голове: зачем себя лишать радостей в жизни, если неизвестно, сколько мы проживем?
Вот это очень верное замечание, совершенно неизвестно, сколько и как вы проживете, учитывая что ты из москвы. Скучать точно не придется
 
Хай, постарайся не пить шмурдяки типа аперолей и другие жидкости с алкоголем, это должно помочь при палимпсестах - они исчезнут.
Какая радость от бухла не знаю, с него только болеешь, если нужно снять какие-то зажимы - разбирайся на трезвую с психологом, ты наверное очень закомплексована без алкоголя раз так пишешь, ну или окружение настолько токсично что без бухла его невозможно принять, смени этих неудачников на кого-то более адекватного
 
Я понимаю, что сейчас прозвучит наивно, но, а как же эти истории, где дед всю жизнь пил и умер в 100 лет?
Такой дед один на миллион, да и то навряд ли он был. Это всё рассказы, про какого-то мифического деда у какого-то дальнего друга или родственника. А ты зайди в раздел здесь на сайте -Вспомним тех кто умер- , таких людей здесь тысячи, и многим не было и 30. Умерли захлебнувшись в собственной блевотине, от остановки сердца, от инсульта, инфаркта, или убили по пьянке, или в автокатастрофе. Про деда - это тебе твой больной алко мозг напевает, как и про то что вино вкусно и полезно, или про пресловутые 50 гр коньяка от давления. И то что ты весёлая барышня- лукавишь. Было бы весело не появилась бы ты здесь. Здесь случайных людей не бывает. А собираешь ты во круг себя, чтобы бухнуть, пока белишь фасад, ну вроде не одна пьешь, а на мероприятии. Но они на мероприятии попили денёк и до следующего не пьют. А ты ищешь повод, и завешь других якобы день был нервный и т.д. Просто обычных дней будет всё меньше, чтоб бухнуть из пальца высосешь проблему. Я так делала.
 
В честь меня имела в виду, что не прийти - не вариант. Сидеть рядом с пьяными сложно. Вот буду пробовать. Не факт, что получится. Хотела все это отложить на «после Египта». Но сегодня поняла, что надо хотя бы почитать на эту тему. Посмотреть, что люди говорят. Если бы проблема не крутилась в голове давно, я бы прокрутила историю пьющей девушки и не стала бы углубляться в это все, не попала бы сюда и тд. Значит, в глубине души, я и сама понимаю, что проблема есть, ее надо решать. И пытаюсь вот.
А почему все цепляются к тому, что у меня все так круто?) тут нежелательно этим делиться? Да и учитывая, что я бухаю от скуки и друзей завожу только чтобы совместно побухать, ведь самой с собой мне скучно, где же тут круто то?)
Не получится у тебя сидеть трезвой. Тебе вообще категорически нельзя ходить на пьянки. Не будешь ты трезвой душой компании, тебя будет это все раздражать и ты потянешься за стаканом.

Ты и тему начала со слов, что у тебя все замечательно. Для тебя алкоголь друг, он тебе помогает ( мы знаем, что это не на долго, а ты пока сомневаешься). Кроме похмелья и пару постов в ИГ тебя ведь ничего не беспокоит? Как тут договорят не допилась ты до дна. Можно дальше бухать и ждать того самого дна или бросить пить и уже стать нормальной, выбор за тобой.

Я когда от мужа ушла мне тоже нужны были компании, клубы и пьянки. И примерно так же списочек был сегодня иду с Машей, завтра с Наташей, а послезавтра беру вискарь и иду в гости к Юле. Но только вот в чем проблема то была, они пили по одному разу, а я каждый день со всеми по порядку. А потом начали отказываться у кого-то семья, кто-то не может за руль, на работу и т д . Ну и пошли нахрен, я стала бухать сама, не велика потеря :-D Тогда мне чуть меньше было , лет 27 , таскала всех то по ресторанам , то по клубам . Потом еще лет 10 (с перерывом на беременность) пила уже дома, клубы уже точно не нужны были, но по ресторанам похаживала.

По поводу КУ , а раньше мысль пить бокал не посещала?
 
Я вот думала, может пить только в праздники? Но с по чуть чуть у меня не получится. Хотя, таким образом, я начну себе придумывать праздники и ждать их
У алкоголиков это не работает. Начни изучать лит-ру о болезни. Многое встанет на свои места. Может и торги твои закончатся. Но это только твой путь конечно 🖐
 
ну там не до этого было. Да, кажется, точно проблема. У меня еще максимально лояльное окружение: ну упала в баре со стола на кальян? Ну зато весело отдохнула. Послала на… весь вагон ресторан? Ну наверное было, за что. Сделала еще какую глупость и меня осудили другие люди? Ну они просто не умеют веселиться
Ты же самая фигня была. Что сделано по пьяне не считалось предосудительным. Посмеялись и забыли. Все почти друзья из той компании отвалились. Дружили 15-20 лет.
 
Всем привет, я новенькая, первый день на форуме, и сразу на эту тему попала. Очень много общего с автором… у меня в жизни тоже все хорошо, живу в достатке, муж, есть машина, недавно с мужем расширились, купили квартиру побольше, так как родила ребёнка 2 месяца назад. Все хорошо, кроме того, что я понимаю, что я сильно зависима от алкоголя, и не знаю как это прекратить, тоже торгуюсь с собой, и каждый раз говорю себе, что в этот раз «чуть-чуть», но выпив остановиться я не могу, напиваюсь до последнего, пока память не потеряю и в беспамятстве не лягу спать. Могу пить и одна, одной даже комфортнее, смотрю сериалы, смешные видосики, появляется воодушевление и хорошее настроение, расслабление и чувство эйфории, в компаниях я тоже не представляю себя без алкоголя. Каждый праздник - повод прибухнуть, пятница, суббота - повод прибухнуть. Беременность переживала тяжело, не могла ходить на мероприятия, было тяжело, первые месяцы беременности была депрессия, стыдно признаться, мысли чуть ли не до аборта были, потому что я не могу веселиться и быть на одной волне со всеми, с родственниками, друзьями и тд на разных мероприятиях и посиделках, стыдно за эти мысли, ну и конечно на аборт я бы не решилась, ребеночек желанный. Так сложилось, что грудью не смогла кормить по рядам причин, не из-за алкоголя, но где-то внутри я даже обрадовалась этому, и пьянки вновь вернулись в мою жизнь, пивко под сериал с вкусной закусочкой, но в начале это было по чуть-чуть, а сейчас я опять потеряла контроль. Пью раза 2-3 в неделю, но когда пью, не останавливаюсь, пока не выпью все, а иногда еще и в магазин могу сходить за добавкой, муж раньше тоже пил по вечерам, после работы, для расслабления, но ему надоело, и он остановился, иногда возьмет вина домой в пятницу пару бутылок, может выпить бокал, и всё, а я так не могу, я выпиваю все остальное. На утро очень хочется спать, так как ребенок встает рано, несколько дней я не пью после этого, чувствую себя замечательно, радуюсь материнству и быту, своим условиям, а через дня 2-3 мне начинает хотеться пивка или винишка, для расслабления и настроения, и потом все по кругу. Сумбурно все очень написала, извиняюсь за это. Суть в том, что я понимаю, что это ненормально, что я не могу остановиться, каждый раз теряю память, не могу вспомнить о чем мы говорили с мужем, как я легла спать. И я не хочу, чтобы у ребёнка была такая мама, я бы очень хотела научиться пить нормально, как все, мысль о полном отказе от алкоголя меня пугает, все время думаю, буду пить только по праздникам, только по пятницам, но понимаю, что это бег по кругу, что у меня не получается… и наверное нет возможности научиться пить? Вот тоже торгуюсь сама с собой, хотя очевидно, что наверное нужно просто отказываться от алкоголя насовсем, по другому у меня не получится, но как это сделать я пока не знаю….
 
Всем привет, я новенькая, первый день на форуме, и сразу на эту тему попала. Очень много общего с автором… у меня в жизни тоже все хорошо, живу в достатке, муж, есть машина, недавно с мужем расширились, купили квартиру побольше, так как родила ребёнка 2 месяца назад. Все хорошо, кроме того, что я понимаю, что я сильно зависима от алкоголя, и не знаю как это прекратить, тоже торгуюсь с собой, и каждый раз говорю себе, что в этот раз «чуть-чуть», но выпив остановиться я не могу, напиваюсь до последнего, пока память не потеряю и в беспамятстве не лягу спать. Могу пить и одна, одной даже комфортнее, смотрю сериалы, смешные видосики, появляется воодушевление и хорошее настроение, расслабление и чувство эйфории, в компаниях я тоже не представляю себя без алкоголя. Каждый праздник - повод прибухнуть, пятница, суббота - повод прибухнуть. Беременность переживала тяжело, не могла ходить на мероприятия, было тяжело, первые месяцы беременности была депрессия, стыдно признаться, мысли чуть ли не до аборта были, потому что я не могу веселиться и быть на одной волне со всеми, с родственниками, друзьями и тд на разных мероприятиях и посиделках, стыдно за эти мысли, ну и конечно на аборт я бы не решилась, ребеночек желанный. Так сложилось, что грудью не смогла кормить по рядам причин, не из-за алкоголя, но где-то внутри я даже обрадовалась этому, и пьянки вновь вернулись в мою жизнь, пивко под сериал с вкусной закусочкой, но в начале это было по чуть-чуть, а сейчас я опять потеряла контроль. Пью раза 2-3 в неделю, но когда пью, не останавливаюсь, пока не выпью все, а иногда еще и в магазин могу сходить за добавкой, муж раньше тоже пил по вечерам, после работы, для расслабления, но ему надоело, и он остановился, иногда возьмет вина домой в пятницу пару бутылок, может выпить бокал, и всё, а я так не могу, я выпиваю все остальное. На утро очень хочется спать, так как ребенок встает рано, несколько дней я не пью после этого, чувствую себя замечательно, радуюсь материнству и быту, своим условиям, а через дня 2-3 мне начинает хотеться пивка или винишка, для расслабления и настроения, и потом все по кругу. Сумбурно все очень написала, извиняюсь за это. Суть в том, что я понимаю, что это ненормально, что я не могу остановиться, каждый раз теряю память, не могу вспомнить о чем мы говорили с мужем, как я легла спать. И я не хочу, чтобы у ребёнка была такая мама, я бы очень хотела научиться пить нормально, как все, мысль о полном отказе от алкоголя меня пугает, все время думаю, буду пить только по праздникам, только по пятницам, но понимаю, что это бег по кругу, что у меня не получается… и наверное нет возможности научиться пить? Вот тоже торгуюсь сама с собой, хотя очевидно, что наверное нужно просто отказываться от алкоголя насовсем, по другому у меня не получится, но как это сделать я пока не знаю….
Эмммм ну такое себе сходства с ТС у тебя :-D

А когда ты в отключке спишь, кто встает к ребенку?
 
А почему все цепляются к тому, что у меня все так круто?) тут нежелательно этим делиться? Да и учитывая, что я бухаю от скуки и друзей завожу только чтобы совместно побухать, ведь самой с собой мне скучно, где же тут круто то?
Ну ты уже сама догадываешься, что у тебя далеко не все круто. Бабло закончится, и от друзей собутыльников и следа не останется. Новые конечно появятся, но подешевле. На теплотрассах тоже друзей полно.
А насчет достатка - перед алкоголем все равны. То, что ты бухаешь дорогие напитки в модных клубах не делает тебя лучше той, кто пьет дешевое пойло в сельском кабаке. К тому-же от великого до смешного - один шаг. Тем более будучи алкоголиком в нашей прекрасной стране :-D
 
Всем привет, я новенькая, первый день на форуме, и сразу на эту тему попала. Очень много общего с автором… у меня в жизни тоже все хорошо, живу в достатке, муж, есть машина, недавно с мужем расширились, купили квартиру побольше, так как родила ребёнка 2 месяца назад. Все хорошо, кроме того, что я понимаю, что я сильно зависима от алкоголя, и не знаю как это прекратить, тоже торгуюсь с собой, и каждый раз говорю себе, что в этот раз «чуть-чуть», но выпив остановиться я не могу, напиваюсь до последнего, пока память не потеряю и в беспамятстве не лягу спать. Могу пить и одна, одной даже комфортнее, смотрю сериалы, смешные видосики, появляется воодушевление и хорошее настроение, расслабление и чувство эйфории, в компаниях я тоже не представляю себя без алкоголя. Каждый праздник - повод прибухнуть, пятница, суббота - повод прибухнуть. Беременность переживала тяжело, не могла ходить на мероприятия, было тяжело, первые месяцы беременности была депрессия, стыдно признаться, мысли чуть ли не до аборта были, потому что я не могу веселиться и быть на одной волне со всеми, с родственниками, друзьями и тд на разных мероприятиях и посиделках, стыдно за эти мысли, ну и конечно на аборт я бы не решилась, ребеночек желанный. Так сложилось, что грудью не смогла кормить по рядам причин, не из-за алкоголя, но где-то внутри я даже обрадовалась этому, и пьянки вновь вернулись в мою жизнь, пивко под сериал с вкусной закусочкой, но в начале это было по чуть-чуть, а сейчас я опять потеряла контроль. Пью раза 2-3 в неделю, но когда пью, не останавливаюсь, пока не выпью все, а иногда еще и в магазин могу сходить за добавкой, муж раньше тоже пил по вечерам, после работы, для расслабления, но ему надоело, и он остановился, иногда возьмет вина домой в пятницу пару бутылок, может выпить бокал, и всё, а я так не могу, я выпиваю все остальное. На утро очень хочется спать, так как ребенок встает рано, несколько дней я не пью после этого, чувствую себя замечательно, радуюсь материнству и быту, своим условиям, а через дня 2-3 мне начинает хотеться пивка или винишка, для расслабления и настроения, и потом все по кругу. Сумбурно все очень написала, извиняюсь за это. Суть в том, что я понимаю, что это ненормально, что я не могу остановиться, каждый раз теряю память, не могу вспомнить о чем мы говорили с мужем, как я легла спать. И я не хочу, чтобы у ребёнка была такая мама, я бы очень хотела научиться пить нормально, как все, мысль о полном отказе от алкоголя меня пугает, все время думаю, буду пить только по праздникам, только по пятницам, но понимаю, что это бег по кругу, что у меня не получается… и наверное нет возможности научиться пить? Вот тоже торгуюсь сама с собой, хотя очевидно, что наверное нужно просто отказываться от алкоголя насовсем, по другому у меня не получится, но как это сделать я пока не зна
Эмммм ну такое себе сходства с ТС у тебя :-D

А когда ты в отключке спишь, кто встает к ребенку?
Я про сходства в ощущениях, что не представляю тоже как общаться на мероприятиях без алкоголя, как с подругами встречаться, мысли, что без алкоголя жизнь будет скучной и пресной.

К ребёнку я встаю, я выпила, легла спать, через 3-4 часа ребенок просыпается примерно, иду кормить, и потом дальше сплю, как правило уже до утра
 
алкоголик - это опустившийся человек. Без работы, пьет незамерзайку с бомжами на трубах.

5. Я не могу признать, что я алкоголик, потому что я просто веселая барышня и все мои друзья тоже
Приходи потом, с незамерзайкой.
Будешь кстати первой, с ней еще никто не приходил, но тут в основном все алкоголики, а не барышни и Джон-тельмены.
 
как общаться на мероприятиях без алкоголя, как с подругами встречаться, мысли, что без алкоголя жизнь будет скучной и пресной.
Мне кажется, что если с "другом" не о чем поговорить на трезвую, то это собутыльник а не друг.
Жизнь без алкоголя конечно более скучная и пресная - ни тебе пьяных приключений после которых стыдно людям в глаза смотреть, ни разрушенной личной жизни. Даже здоровье не пошаливает почти :-D
 
Мне кажется, что если с "другом" не о чем поговорить на трезвую, то это собутыльник а не друг.
Жизнь без алкоголя конечно более скучная и пресная - ни тебе пьяных приключений после которых стыдно людям в глаза смотреть, ни разрушенной личной жизни. Даже здоровье не пошаливает почти :-D
как правило с подругами ходим в кафе-рестораны, сопровождается всегда это вином или пивом, во время беременности чай пила и безалкогольные коктейли, но сидела и прям облизывалась на них, очень хотелось алкоголь, каждый раз себя переселивала, и ждала, когда будет можно.
Под алкоголем приходит расслабление, чувство кайфа, настроение.
Вот и вопрос, получается каждый раз я буду чувствовать это желание выпить, смотреть на других и облизываться? Я не хочу так 😭 как бороться с этим? Как мозги себе вправить?
 
В
Мне кажется, что если с "другом" не о чем поговорить на трезвую, то это собутыльник а не друг.
Жизнь без алкоголя конечно более скучная и пресная - ни тебе пьяных приключений после которых стыдно людям в глаза смотреть, ни разрушенной личной жизни. Даже здоровье не пошаливает почти :-D
Так же все праздники, все мероприятия у меня ассоциируются с алкоголем, отдых ассоциируется с алкоголем, какое-то достижение - повод проставиться и отметить. И я наверное не знаю как по другому, не умею.
Раньше у меня просто не было столько провалов в памяти, и все приключения реально казались веселыми и смешными, а сейчас меня это все начинает пугать
 
Под алкоголем приходит расслабление, чувство кайфа, настроение.
Вот и вопрос, получается каждый раз я буду чувствовать это желание выпить, смотреть на других и облизываться? Я не хочу так 😭 как бороться с этим? Как мозги себе вправить?
Вот теперь вижу сходства, зачем портить чувство кайфа? Бухайте, девчонки, придете когда кайфа уже не будет, а его не будет со временем, поверьте. Пока у вас все хорошо.

Я вот честно не представляю как можно вырубаться от алкашки и ночью вставать? А муж как относиться к тому что ты так пьёшь?
 
В

Так же все праздники, все мероприятия у меня ассоциируются с алкоголем, отдых ассоциируется с алкоголем, какое-то достижение - повод проставиться и отметить. И я наверное не знаю как по другому, не умею.
Раньше у меня просто не было столько провалов в памяти, и все приключения реально казались веселыми и смешными, а сейчас меня это все начинает пугать
Может свою тему заведешь?
 
Под алкоголем приходит расслабление, чувство кайфа, настроение.
Это на начальных стадиях - медовый месяц с алкоголем так сказать). Чем дальше погружаешься в этот омут, тем мимолетнее удовольствие, и тягостнее отходняки. А спрыгнуть уже не получается - мышеловка захлопнулась. Важно понять, что алкоголь - легализованный наркотик, в силу доступности, рекламы и сравнительно длительного периода привыкания еще более опасный. Когда плотно подсаживаешься на него, слезть очень непросто, а многим и невозможно. И тогда уже становится не до веселья...
 
получается каждый раз я буду чувствовать это желание выпить, смотреть на других и облизываться? Я не хочу так 😭
Нет не каждый раз, создай свою тему
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Назад
Сверху Снизу