Всем привет! Я Анна, и я планирую завязать

Зачем ты забегаешь вперёд?
Проблемы нужно решать по мере поступления. Перестанешь устраивать корпоративы, перестанешь бухать, сама поймёшь как изменится круг общения. В твою жизнь придут другие люди. Интересы изменятся, может увлечения появятся
Очень верно сказано.
 
Зачем ты забегаешь вперёд?
Проблемы нужно решать по мере поступления. Перестанешь устраивать корпоративы, перестанешь бухать, сама поймёшь как изменится круг общения. В твою жизнь придут другие люди. Интересы изменятся, может увлечения появятся
Согласна, но вы меня можете понять, когда я вот знаю, что завтра у нас встреча с друзьями, мы сняли дом, меня провожают в Россию. То есть, собрались из-за меня, и я приду с недовольным лицом. Про внезапные корпоративы согласна. Но вот я где-то познакомилась с веселой девушкой, мне будет скучно и я могу ей набрать, сказать: пойдем в бар винишка попьем? Мы сели пить, разболтались и вот мы уже вроде подружки. Не могу же я сказать: пойдем ПОХОДИМ?
Как налаживают коммуникации непьющие люди? Как будто позвать кого-то выпить - это универсальный способ
 
А как расслабиться после нервов?
Не напрягаться)

Просто я еще колеблюсь.
Тут дело такое... Алкоголизм характерен тем, что пока ты можешь соскочить малой кровью, проблема не ощущается. А когда ощущается, то ты уже увязла в болоте, и вылезти шансов немного. Ты уже увязла если что.
Когда я начала пить в 21 год, я поняла, как же быстро я нахожу новые знакомства и передо мной открылась куча возможностей.
От себя с помощью бухла далеко не убежишь. Бухло не лечит, а дает отсрочку с большими процентами.
16 до 21 одного я употребляла вещества.
Так ты просто с одного на другое перескочила.
 
Да как-то не задумывалась об этом. Мне и помимо компании есть с кем выпить. Не нужно для этого всем все оплачивать. Но да, бывало, что брала в аренду
Друзей нет у тебя на данный момент, есть лишь собутыльники и арендованные, с которыми создаётся иллюзия общения (если послушать эту муть трезвыми ушами, то волосы дыбом).
Тебе много предстоит работы над своими иллюзиями насчёт алкоголя и работы над собой, если все-таки выберешь настоящую, трезвую жизнь, а не иллюзорное прожигалово. Но не думай, что выбирая последнее, тебе будет легче. В конечном итоге, все превратится в ад на земле (все сферы жизни посыпятся к чертям, не все быстро умирают от алко, так что помучаться придётся).
Все-таки останься на форуме, поштудируй информацию, без короны на голове и готовностью её, информацию, услышать, пообщайся с трезвеющими и трезвыми алкоголиками, а там уж и решишь куда тебе: в пьянь или в нормальную трезвую жизнь.
Удачи 930386113.gif
 
Привет! Почитай темы других участников, у всех всё весело начиналось, но заканчивается рано или поздно всё печально по разным причинам. Тут много тех у кого даже родные не всегда в курсе, что есть проблема, есть и наоборот, когда родные можно сказать с того света вытаскивали, но всех объединяет осознание, что проблема есть и они алкоголики! Чем быстрее ты это поймёшь и примешь, тем быстрее сможешь жить нормальной жизнью без спиртного, а понятие дна действительно у всех разное. Ты уже сама себе 3 раза капельницу вызывала. Можешь конечно погулять ещё, это твоё личное дело, но дальше будет только хуже!
 
Друзей нет у тебя на данный момент, есть лишь собутыльники и арендованные, с которыми создаётся иллюзия общения (если послушать эту муть трезвыми ушами, то волосы дыбом).
Тебе много предстоит работы над своими иллюзиями насчёт алкоголя и работы над собой, если все-таки выберешь настоящую, трезвую жизнь, а не иллюзорное прожигалово. Но не думай, что выбирая последнее, тебе будет легче. В конечном итоге, все превратится в ад на земле (все сферы жизни посыпятся к чертям, не все быстро умирают от алко, так что помучаться придётся).
Все-таки останься на форуме, поштудируй информацию, без короны на голове и готовностью её, информацию, услышать, пообщайся с трезвеющими и трезвыми алкоголиками, а там уж и решишь куда тебе: в пьянь или в нормальную трезвую жизнь.
Удачи Посмотреть вложение 1041899
Да, как раз читаю, спасибо большое. С каждым сообщением здесь я все яснее начинаю докапываться до сути. Разговоров самой с собой мне было недостаточно. Я очень рада, что пришла сюда 🥰
 
Привет! Почитай темы других участников, у всех всё весело начиналось, но заканчивается рано или поздно всё печально по разным причинам. Тут много тех у кого даже родные не всегда в курсе, что есть проблема, есть и наоборот, когда родные можно сказать с того света вытаскивали, но всех объединяет осознание, что проблема есть и они алкоголики! Чем быстрее ты это поймёшь и примешь, тем быстрее сможешь жить нормальной жизнью без спиртного, а понятие дна действительно у всех разное. Ты уже сама себе 3 раза капельницу вызывала. Можешь конечно погулять ещё, это твоё личное дело, но дальше будет только хуже!
Да. Тут уже писали, что все себя считают уникальными. Я тоже думала, что пью хороший алкоголь, не одна и не утром, не ссусь и выгляжу как обычная девушка. Но видимо, это только пока?!
 
На самом деле, я почувствовала прилив сил (может временный) от того, что я сюда пришла. Тут можно описать проблему, мне подскажут. Можно писать вообще все привсе. Никто же меня не видит и не знает и не осудит. Даже подскажут по своему опыту. Три недели назад я бросила есть хлеб, во всех ресторанах, в доставках и вообще везде стала видеть очень много хлеба. Хлеб хлеб хлеб. И на последней посиделке один сотрудник спросил: ты недавно поменяла питание? Просто о еде слишком часто говоришь. И вот я понимаю, что если я брошу пить, да я же замучаю всех окружающих разговорами об этом. Бутылки будут видны издалека, когда буду заходить в магазин. А этого я боюсь. Создать себе лично культ из-за отказа. Теперь поняла, что обо всем этом можно писать тут. И это очень круто
 
Меня зовут Анна. У меня все замечательно. Мне 28 лет, у меня своя компания, немножко нервная сфера деятельности, много друзей, деньги есть всегда. Меня начало напрягать, что я стала очень много пить. Все встречи с друзьями связаны ТОЛЬКО с алкоголем. Очень люблю организовывать посиделки друзей, сотрудников, просто какие-то красивые тематические вечеринки. Пью много вина и аперолей. На корпоративе нашу компанию высадили из поезда, но все прошло весело. Дома иногда скучно, можно взять вина. На работе попереживала - вызвонить любую подругу и выпить апероля в баре. С утра мне бывает плохо, а бывает нет. Пью всегда до талого, то есть не один коктейльчик весь вечер. Иногда отбивает память, иногда веду себя безобразно. 3 раза заказывала капельницы после пьянок. Знаю все фирмы ночных доставок алкоголя в Москве.
В моей голове алкоголик - это опустившийся человек. Без работы, пьет незамерзайку с бомжами на трубах.
Мой папа частенько пьет, но всегда выйдет на работу, деньги тоже всегда есть, выглядит хорошо.
Моя мама может выпить после работы или с друзьями.
Я сама шикарно выгляжу, молодость, косметологи. Но, кажется, это ненадолго…
Собственно, сама проблема:
1. мне надоело позориться, писать людям глупости, звонить пьяной, с утра переживать из-за того, что натворила
2. я боюсь, что если я брошу пить, ну вот что делают люди, которые не пьют и встретились? Чай пьют и друг на друга смотрят? Мне будет скучно. У меня не будет такого количества друзей.
3. Я люблю организовывать людей собраться. А смысл тогда собираться? Вот не умею я ни встретиться ни отпраздновать что-то без того, что потом меня будут нести до такси
4. Мне надоело пить таблетки от головной боли после пьянок и что-то происходит с животом
5. Я не могу признать, что я алкоголик, потому что я просто веселая барышня и все мои друзья тоже пьют и никто не видит проблемы
В общем, написала все, что сейчас на душе. Не знаю, бросать или ограничивать, очень прошу дать совет. Все, кто рядом - максимум необъективны в этом плане.
Все, что ты описала, это обыкновенный алкоголизм.
Это заболевание, а не синоним слова БОМЖ.
Болезнь не излечимая и прогрессирующая.
Возможна длительная ремиссия при условии не употребления этанола и других наркотиков.
Удачи.
 
Потому что я давно уже торгуюсь сама с собой. И мне нужны ответы других людей, которые видят ситуацию со стороны. Теперь я торгуюсь с вами и вы мне даете массу ответов на т
На самом деле, я почувствовала прилив сил (может временный) от того, что я сюда пришла. Тут можно описать проблему, мне подскажут. Можно писать вообще все привсе. Никто же меня не видит и не знает и не осудит. Даже подскажут по своему опыту. Три недели назад я бросила есть хлеб, во всех ресторанах, в доставках и вообще везде стала видеть очень много хлеба. Хлеб хлеб хлеб. И на последней посиделке один сотрудник спросил: ты недавно поменяла питание? Просто о еде слишком часто говоришь. И вот я понимаю, что если я брошу пить, да я же замучаю всех окружающих разговорами об этом. Бутылки будут видны издалека, когда буду заходить в магазин. А этого я боюсь. Создать себе лично культ из-за отказа. Теперь поняла, что обо всем этом можно писать тут. И это очень круто
Привет! Вливайся и ставь счётчик, это дисциплинирует. Начинай, читать книги, что рекомендуют. Как прикрепить - не знаю, согруппники - хелп. Начни со Стеца, ещё его статьи на сайте, там как раз про самый страшный страх алкоголика - скуку. Вот одна из них :
 
Все, что ты описала, это обыкновенный алкоголизм.
Это заболевание, а не синоним слова БОМЖ.
Болезнь не излечимая и прогрессирующая.
Возможна длительная ремиссия при условии не употребления этанола и других наркотиков.
Удачи.
А почему об этом знают только здесь? Во всех фильмах праздник= пьянка. Девушка отдыхает дома одна = бокальчик вина. И тд
 
Привет! Вливайся и ставь счётчик, это дисциплинирует. Начинай, читать книги, что рекомендуют. Как прикрепить - не знаю, согруппники - хелп. Начни со Стеца, ещё его статьи на сайте, там как раз про самый страшный страх алкоголика - скуку. Вот одна из них :
Ооооооо, то что надо, спасибо ☺️
 
Согласна, но вы меня можете понять, когда я вот знаю, что завтра у нас встреча с друзьями, мы сняли дом, меня провожают в Россию. То есть, собрались из-за меня, и я приду с недовольным лицом. Про внезапные корпоративы согласна. Но вот я где-то познакомилась с веселой девушкой, мне будет скучно и я могу ей набрать, сказать: пойдем в бар винишка попьем? Мы сели пить, разболтались и вот мы уже вроде подружки. Не могу же я сказать: пойдем ПОХОДИМ?
Как налаживают коммуникации непьющие люди? Как будто позвать кого-то выпить - это универсальный способ
Чай/кофе не?
 
А почему об этом знают только здесь? Во всех фильмах праздник= пьянка. Девушка отдыхает дома одна = бокальчик вина. И тд
Вот в телеге @trezvostibot есть ответы на твои вопросы, например, когда и как нам прививают мысль, что бухать это нормально и т д
 
А почему об этом знают только здесь? Во всех фильмах праздник= пьянка. Девушка отдыхает дома одна = бокальчик вина. И тд
Поэтому что те кто здесь увидели другую сторону этой медали и не хотят больше так жить! Что и тебе желают!))) Не уходи с форума, читай, пиши! Тебя обязательно тут поддержут.
 
Ну ребят, читаю сейчас форум и понимаю, что большинство из нас пришли сюда потому что не знали, как на встречах, где все будут пить, пить чай кофе и оставаться душой компании
 
А почему об этом знают только здесь? Во всех фильмах праздник= пьянка. Девушка отдыхает дома одна = бокальчик вина. И тд
Знают не только здесь.
Существует целый раздел медицины под названием "наркология", существуют врачи и наркологические клиники, наркологические службы. Заняты все эти специалисты зарабатыванием денег на горе этаноловых наркоманов и зависимых от других химических веществ.
В фильмах показывают то, что выгодно показать. Так устроено современное общество.
Не каждый человек употребивший этанол заболевает алкоголизмом, точную статистику не знаю, не интересно.
Все истории про кино и про других людей не имеют значения лично для тебя. Больна ты сама, позаботиться о своем выздоровлеении (ремиссии) тоже можешь только сама.
 
Поэтому что те кто здесь увидели другую сторону этой медали и не хотят больше так жить! Что и тебе желают!))) Не уходи с форума, читай, пиши! Тебя обязательно тут поддержут.
Да, и я этому прям очень рада. Подругу тоже привела сразу же. Но у нее проблема прям похуже
 
Назад
Сверху Снизу