Всем привет! Я Анна, и я планирую завязать

Я вот думала, может пить только в праздники? Но с по чуть чуть у меня не получится. Хотя, таким образом, я начну себе придумывать праздники и ждать их
Нет, это иллюзия. Бросай совсем. Мне было проще. Я пил несколько дней и резко бросил, не спал. Прилетел такой маленький черт, ругался на меня. :) Я тогда понял что больше пить не буду, это был переломный момент.
 
Нет, я предлагаю поставить счётчик и перестать пить.
В моей алкокарьере капельник первый стал и последним. Моим дном стала капельница в январе. И про 4 дня не мыться- это точно проблема. Чем раньше осознаешь, тем проще
ну там не до этого было. Да, кажется, точно проблема. У меня еще максимально лояльное окружение: ну упала в баре со стола на кальян? Ну зато весело отдохнула. Послала на… весь вагон ресторан? Ну наверное было, за что. Сделала еще какую глупость и меня осудили другие люди? Ну они просто не умеют веселиться
 
Понять поняла. Но как расстаться с собутыльниками? Сидеть трезвой на праздниках? Одной скучно. Да и трезвой не попеть в караоке
Это была основная, как мне казалось, моя проблема. Мы бухали семьями, с подругами, с которыми с детства дружим. С которыми прошли огонь, воду и медные трубы. В какой-то момент я переломила себя и отказала всем от дома, уже полгода нет наших совместных посиделок.
НО! мы не перестали быть близкими людьми. Они приняли мой выбор. Пока не поняли, но приняли.Т.к.дружба наша истинная.И началась, когда еще не было алкоголя в нашей жизни.Теперь ходим с детьми в театр, на каток.Пока так. Пока я не готова быть трезвой в их обществе по выходным и праздникам.
 
ну там не до этого было. Да, кажется, точно проблема. У меня еще максимально лояльное окружение: ну упала в баре со стола на кальян? Ну зато весело отдохнула. Послала на… весь вагон ресторан? Ну наверное было, за что. Сделала еще какую глупость и меня осудили другие люди? Ну они просто не умеют веселиться
твоя беда в том, что жизнь крутится вокруг алкоголя, он словно центральное ядро.
 
Ну, что , Анна, привет. Вижу себя в твоих постах лет 16 назад.Я тогда только начинала так же весело , и до беспамятства и капельниц еще не напивалась.Тогда бухло было по выходным.
Сейчас мне 44, и я только погода трезвая. Я не валялась под забором, прекрасно проводила время с друзьями по выходным.
Но это чертово бухло забрало у меня очень многое.В первую очередь трезвое, незамутненное восприятие жизни.
Тоскливо ли мне в трезвости? Однозначно, да. И я работаю над этим каждый день. Верю, что вернусь в настоящую трезвую жизнь.

А это уж у каждого своя грань.Если сможешь сейчас остановиться-это прекрасно,чтобы через несколько лет мы не писали в твоей теме здесь, намного более грустной.

Выбор за тобой.
Я сегодня случайно прочитала на Пикабу историю одной женщины алкоголика. И узнала в ней себя. До этого даже не задумывалась, что это алкоголизм. Ну весело и ладно, а остальное решу, когда протрезвею. Остановиться? Да наверное могу, надо цель найти. За этим и пришла на сайт
 
Остановиться? Да наверное могу, надо цель найти. За этим и пришла на сайт
Тебе надо найти точку опоры, когда ты сместишься с алкоголя. На чем будешь стоять? Мне кажется ты будешь искать ее всю жизнь.
 
ну там не до этого было. Да, кажется, точно проблема. У меня еще максимально лояльное окружение: ну упала в баре со стола на кальян? Ну зато весело отдохнула. Послала на… весь вагон ресторан? Ну наверное было, за что. Сделала еще какую глупость и меня осудили другие люди? Ну они просто не умеют веселиться
Узнаю себя ещё совсем недавно :girl_in_dreams:
Я тоже "оч весёлая дефчонка", прям обхохочешься от веселья алкашного :sarcastic:
Только не весело на самом деле это все, а страшно. И да, пора взрослеть Анна) У тебя тоже еще детство в 🍑 играет вовсю.
 
твоя беда в том, что жизнь крутится вокруг алкоголя, он словно центральное ядро.
До того, когда я начала его пить, у меня не было друзей. Алкоголь стал клеем между мной и другими людьми. Выпили, покутили вместе и вот уже хорошие друзья. Собутыльники не общаются на вы и быстрее сближаются. Как это у меня происходит с клиентами. Когда я начала пить в 21 год, я поняла, как же быстро я нахожу новые знакомства и передо мной открылась куча возможностей. Тогда я еще так не позорилась и могла более-менее контролить все, что происходит. Никаких провалов не было.
 
Я не могу признать, что я алкоголик, потому что я просто веселая барышня и все мои друзья тоже пьют и никто не видит проблемы
В общем, написала все, что сейчас на душе. Не знаю, бросать или ограничивать, очень прошу дать совет. Все, кто рядом - максимум необъективны в этом плане.
Этот форум - отличное место, чтобы признать себя алкоголиком и учиться жить трезво.
Первый шаг - признать, иначе перестать употреблять не получится.
Моя поддержка!
 
Это была основная, как мне казалось, моя проблема. Мы бухали семьями, с подругами, с которыми с детства дружим. С которыми прошли огонь, воду и медные трубы. В какой-то момент я переломила себя и отказала всем от дома, уже полгода нет наших совместных посиделок.
НО! мы не перестали быть близкими людьми. Они приняли мой выбор. Пока не поняли, но приняли.Т.к.дружба наша истинная.И началась, когда еще не было алкоголя в нашей жизни.Теперь ходим с детьми в театр, на каток.Пока так. Пока я не готова быть трезвой в их обществе по выходным и праздникам.
а новые не появились еще?
 
До того, когда я начала его пить, у меня не было друзей. Алкоголь стал клеем между мной и другими людьми. Выпили, покутили вместе и вот уже хорошие друзья. Собутыльники не общаются на вы и быстрее сближаются. Как это у меня происходит с клиентами. Когда я начала пить в 21 год, я поняла, как же быстро я нахожу новые знакомства и передо мной открылась куча возможностей. Тогда я еще так не позорилась и могла более-менее контролить все, что происходит. Никаких провалов не было.
Значит учись все делать как с алкоголем, только без алкоголя.
 
Этот форум - отличное место, чтобы признать себя алкоголиком и учиться жить трезво.
Первый шаг - признать, иначе перестать употреблять не получится.
Моя поддержка!
Потому и пишу все, что думаю. Даже не пытаясь фильтровать поток мыслей. Сегодня я поняла, что одна я, похоже, не выберусь и нужен взгляд со стороны и подсказки, что делать
 
а новые не появились еще?
Нет.С годами близких людей больше не становится, по моим наблюдениям.Я рада, что у меня есть 2 подруги,любимый человек,сын.
трезветь мне очень помогает форум.Это реальный инструмент.Рабочий.
 
Без него я скучная, нервная, уставшая, нет тех приятных чувств или ощущения праздника
Это говорит только о том, что тебе придется много работать над изменением себя. А алкоголь- это быстрый путь, но и пагубный. Но выбор за тобой, каждому свое.
 
Назад
Сверху Снизу