Всем привет! Я Анна, и я планирую завязать

До того, когда я начала его пить, у меня не было друзей. Алкоголь стал клеем между мной и другими людьми. Выпили, покутили вместе и вот уже хорошие друзья. Собутыльники не общаются на вы и быстрее сближаются. Как это у меня происходит с клиентами. Когда я начала пить в 21 год, я поняла, как же быстро я нахожу новые знакомства и передо мной открылась куча возможностей. Тогда я еще так не позорилась и могла более-менее контролить все, что происходит. Никаких провалов не было.
Твоя история не уникальна. Тебе кажется, что ты безумно коммуникабельна, когда выпьешь. Скорее всего твои сотрудники тебя терпят и пьют скорее из-за того, что неудобно отказать. Скорее всего над тобой ржут и потом обсуждают) Скорее всего ты не такая секси львица, какой кажешься себе в этом состоянии. И многие в твоём окружении за глаза скорее всего тебя уже окрестили алкоголичкой.
Мы все это проходили. От этанола в жизни ничего хорошего, одни потери.
Вот ты сможешь просто не пить пару месяцев?
 
Нет.С годами близких людей больше не становится, по моим наблюдениям.Я рада, что у меня есть 2 подруги,любимый человек,сын.
трезветь мне очень помогает форум.Это реальный инструмент.Рабочий.
То есть я продолжу жить с теми, кого успела набрать, а из-за трезвости еще и растеряю? Я привыкла к своим дням рождениям в 50 человек. И детей у меня нет. И в браке ни разу не была. Кажется, меня мучает одиночество, и я его запиваю 😭
 
Потому и пишу все, что думаю. Даже не пытаясь фильтровать поток мыслей. Сегодня я поняла, что одна я, похоже, не выберусь и нужен взгляд со стороны и подсказки, что делать
Жизнь в трезвости может быть очень интересна и увлекательна. Да, поменяются привычные виды развлечений с компаниями. Изменятся привычки. Бояться нечего. Чтение форума способствует укреплению желания изменить свою жизнь.
Взгляд со стороны: история очень распространенная, здорово, что дискомфорт ты почувствовала именно в 28, пока нет серьезных потерь из-за алко.
 
Твоя история не уникальна. Тебе кажется, что ты безумно коммуникабельна, когда выпьешь. Скорее всего твои сотрудники тебя терпят и пьют скорее из-за того, что неудобно отказать. Скорее всего над тобой ржут и потом обсуждают) Скорее всего ты не такая секси львица, какой кажешься себе в этом состоянии. И многие в твоём окружении за глаза скорее всего тебя уже окрестили алкоголичкой.
Мы все это проходили. От этанола в жизни ничего хорошего, одни потери.
Вот ты сможешь просто не пить пару месяцев?
Пару месяцев да. Я в мае две недели себе поставила и продержалась. Даже в турцию от скуки полетела одна и ходила там одна гуляла, потому что смело подойти к компании и познакомиться я могу только нетрезвой. Кстати, неплохо провела время наедине с собой.
Да я не секси кошечка, просто признаков алкоголизма на лице нет 😃
Про многих за глаза - я согласна. Давно догадываюсь. Но сами же первые и набирают, когда хотят, чтобы им устроили праздник
 
То есть я продолжу жить с теми, кого успела набрать, а из-за трезвости еще и растеряю? Я привыкла к своим дням рождениям в 50 человек. И детей у меня нет. И в браке ни разу не была. Кажется, меня мучает одиночество, и я его запиваю 😭
Как раз завязать с алкоголем лучше до брака и детей
 
То есть я продолжу жить с теми, кого успела набрать, а из-за трезвости еще и растеряю? Я привыкла к своим дням рождениям в 50 человек. И детей у меня нет. И в браке ни разу не была. Кажется, меня мучает одиночество, и я его запиваю 😭
Ты весёлые корпораты за свой счёт организуешь или каждый за себя платит?
 
Ты весёлые корпораты за свой счёт организуешь или каждый за себя платит?
В компании когда как. И так и так бывает. Иногда скидываемся. Иногда алкоголь оказался у меня дома с другой вечеринки и ребята со мной пьют. Иногда проставляюсь за новые достижения
 
То есть я продолжу жить с теми, кого успела набрать, а из-за трезвости еще и растеряю? Я привыкла к своим дням рождениям в 50 человек. И детей у меня нет. И в браке ни разу не была. Кажется, меня мучает одиночество, и я его запиваю 😭
Это у всех по-разному. В моем случае-это истинная дружба, проверенная годами, деньгами, мужчинами, сложными ситуациями.
Мы вместе взрослели, поступали в институт, выходили замуж,рожали детей.Мы всегда поддержка и опора друг для друга.
Именно поэтому я так тяжело в первые недели трезвости это переживала.
Не понимала, КАК я без наших шашлыков на даче по выходным? Без Нового года совместного?
Но это все хрень. Я не люблю разговаривать с подругой, когда она мне поддатая звонит.Был случай, когда я просто повесила трубку и плакала потом....
А она почти не помнила на утро наш разговор...
50 человек?? Это не друзья.БОльшая часть-собутыльники.Убери бухло-что останется между вами?
 
Кажется, меня мучает одиночество, и я его запиваю 😭
И чем дольше будешь пить, тем сильнее будет это ощущение. Алкоголь выжжет все чувства, будет одна пустота и одна цель - бутылка, а потом будешь пить через не хочу.
 
Трезвая жизнь однозначно тяжелее алкогольной) проблемы приходится решать без эйфории. Но при этом трезвая жизнь - это круто
 
Это у всех по-разному. В моем случае-это истинная дружба, проверенная годами, деньгами, мужчинами, сложными ситуациями.
Мы вместе взрослели, поступали в институт, выходили замуж,рожали детей.Мы всегда поддержка и опора друг для друга.
Именно поэтому я так тяжело в первые недели трезвости это переживала.
Не понимала, КАК я без наших шашлыков на даче по выходным? Без Нового года совместного?
Но это все хрень. Я не люблю разговаривать с подругой, когда она мне поддатая звонит.Был случай, когда я просто повесила трубку и плакала потом....
А она почти не помнила на утро наш разговор...
50 человек?? Это не друзья.БОльшая часть-собутыльники.Убери бухло-что останется между вами?
Так а я то с кем останусь? Мне очень нужно внимание, ощущение того, что я не одна. Кстати, тоже, когда пьяный папа звонит, не хочу разговаривать. Да с любыми пьяными нет желания общаться
 
В компании когда как. И так и так бывает. Иногда скидываемся. Иногда алкоголь оказался у меня дома с другой вечеринки и ребята со мной пьют. Иногда проставляюсь за новые достижения
В большинстве случаев, все-таки ты оплачиваешь тусовки? Чтобы взять их в аренду и получить внимание хотя бы таким способом ?
 
Так а я то с кем останусь? Мне очень нужно внимание, ощущение того, что я не одна. Кстати, тоже, когда пьяный папа звонит, не хочу разговаривать. Да с любыми пьяными нет желания общаться
Зачем ты забегаешь вперёд?
Проблемы нужно решать по мере поступления. Перестанешь устраивать корпоративы, перестанешь бухать, сама поймёшь как изменится круг общения. В твою жизнь придут другие люди. Интересы изменятся, может увлечения появятся
 
Так а я то с кем останусь? Мне очень нужно внимание, ощущение того, что я не одна. Кстати, тоже, когда пьяный папа звонит, не хочу разговаривать. Да с любыми пьяными нет желания общаться
Ты словно говоришь- так, уговаривайте меня, уговаривайте... Но это тебе нужно. Или не нужно.
 
Трезвая жизнь однозначно тяжелее алкогольной) проблемы приходится решать без эйфории. Но при этом трезвая жизнь - это круто
Ладно, есть еще что-то, что вы должны знать. С 16 до 21 одного я употребляла вещества. Но вообще не пила алкоголь. Даже трясло от пьяных. Тоже перешло в систематическое. Слава богу, сейчас мне уже много лет, как это все противно и я не хочу иметь с этим ничего общего. Еще у меня было время, когда я случайно очень поправилась, я начала видеть смысл жизни только в еде и очень много жрать. Бесконтрольно. После еды думать, что поем в следующий прием и тд.
Кажется, я всю жизнь была от чего-то зависима.
 
Так а я то с кем останусь? Мне очень нужно внимание, ощущение того, что я не одна. Кстати, тоже, когда пьяный папа звонит, не хочу разговаривать. Да с любыми пьяными нет желания общаться
Трезвость меняет мышление и отношение. Не сразу, но это у всех происходит. Мб эти друзья покажутся не очень нужными. Или выяснится, что объединяет только алкоголь. Трезвых активностей - море.
 
Ладно, есть еще что-то, что вы должны знать. С 16 до 21 одного я употребляла вещества. Но вообще не пила алкоголь. Даже трясло от пьяных. Тоже перешло в систематическое. Слава богу, сейчас мне уже много лет, как это все противно и я не хочу иметь с этим ничего общего. Еще у меня было время, когда я случайно очень поправилась, я начала видеть смысл жизни только в еде и очень много жрать. Бесконтрольно. После еды думать, что поем в следующий прием и тд.
Кажется, я всю жизнь была от чего-то зависима.
К психотерапевту не ходила? Параллельно с трезвлением можно и в психотерапию углубиться
 
В большинстве случаев, все-таки ты оплачиваешь тусовки? Чтобы взять их в аренду и получить внимание хотя бы таким способом ?
Да как-то не задумывалась об этом. Мне и помимо компании есть с кем выпить. Не нужно для этого всем все оплачивать. Но да, бывало, что брала в аренду
 
Ты словно говоришь- так, уговаривайте меня, уговаривайте... Но это тебе нужно. Или не нужно.
Потому что я давно уже торгуюсь сама с собой. И мне нужны ответы других людей, которые видят ситуацию со стороны. Теперь я торгуюсь с вами и вы мне даете массу ответов на то, чем я себя до этого отговаривала
 
К психотерапевту не ходила? Параллельно с трезвлением можно и в психотерапию углубиться
Да я как-то проблемы не видела. Вообще, занималась с психологом. Она мне и намекнула, что я из тех, кто подменяет одну зависимость другой. Но мы с ней другие темы обсуждали. Да и при работе с психологом я внезапно бросаю, когда кажется, что бесполезно
 
Назад
Сверху Снизу