Всем привет! Я Анна, и я планирую завязать

Anna_

Новичок
Регистрация
10 Фев 2023
Сообщения
61
Меня зовут Анна. У меня все замечательно. Мне 28 лет, у меня своя компания, немножко нервная сфера деятельности, много друзей, деньги есть всегда. Меня начало напрягать, что я стала очень много пить. Все встречи с друзьями связаны ТОЛЬКО с алкоголем. Очень люблю организовывать посиделки друзей, сотрудников, просто какие-то красивые тематические вечеринки. Пью много вина и аперолей. На корпоративе нашу компанию высадили из поезда, но все прошло весело. Дома иногда скучно, можно взять вина. На работе попереживала - вызвонить любую подругу и выпить апероля в баре. С утра мне бывает плохо, а бывает нет. Пью всегда до талого, то есть не один коктейльчик весь вечер. Иногда отбивает память, иногда веду себя безобразно. 3 раза заказывала капельницы после пьянок. Знаю все фирмы ночных доставок алкоголя в Москве.
В моей голове алкоголик - это опустившийся человек. Без работы, пьет незамерзайку с бомжами на трубах.
Мой папа частенько пьет, но всегда выйдет на работу, деньги тоже всегда есть, выглядит хорошо.
Моя мама может выпить после работы или с друзьями.
Я сама шикарно выгляжу, молодость, косметологи. Но, кажется, это ненадолго…
Собственно, сама проблема:
1. мне надоело позориться, писать людям глупости, звонить пьяной, с утра переживать из-за того, что натворила
2. я боюсь, что если я брошу пить, ну вот что делают люди, которые не пьют и встретились? Чай пьют и друг на друга смотрят? Мне будет скучно. У меня не будет такого количества друзей.
3. Я люблю организовывать людей собраться. А смысл тогда собираться? Вот не умею я ни встретиться ни отпраздновать что-то без того, что потом меня будут нести до такси
4. Мне надоело пить таблетки от головной боли после пьянок и что-то происходит с животом
5. Я не могу признать, что я алкоголик, потому что я просто веселая барышня и все мои друзья тоже пьют и никто не видит проблемы
В общем, написала все, что сейчас на душе. Не знаю, бросать или ограничивать, очень прошу дать совет. Все, кто рядом - максимум необъективны в этом плане.
 
Привет! Если не можешь признать, то и нет проблемы..
Тут все шикарно выглядят,фитоняшки)никому без паспорта не продают алкоголь в кб и никто вокруг не замечает проблемы.
Мне кажется, рано ты пришла))
 
По мне ты алкоголик, которому необходимо лечиться. А сама проблему не осознаешь. Осознание придёт позже, когда до своего дна допьешься
 
По мне ты алкоголик, которому необходимо лечиться. А сама проблему не осознаешь. Осознание придёт позже, когда до своего дна допьешься
Мне кажется, что я стремительно туда иду. Раньше я снимала в инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) свои веселые пьянки и было весело всем. Дальше я просыпалась и резко хваталась за телефон, чтобы удалить. Сейчас стараюсь не снимать, я поняла, что это стыдно. Недавно сотрудник у меня спросил, все ли норм, почему я так часто стала пить. А дело в том, что мы с ним просто не так давно стали по дружески общаться, а часто пила я всегда. То есть уже и другие люди об этом намекают
 
Привет! Если не можешь признать, то и нет проблемы..
Тут все шикарно выглядят,фитоняшки)никому без паспорта не продают алкоголь в кб и никто вокруг не замечает проблемы.
Мне кажется, рано ты пришла))
А как понять, что пора? Вроде как бы и не под забором лежу, а вроде как бы уже непорядок
 
А как понять, что пора? Вроде как бы и не под забором лежу, а вроде как бы уже непорядок
Тебе уже пора. Алкоголизм это про утрату контроля выпитого. Ты уже не сможешь вернуться к употреблению как все те, у кого нет зависимости.
Может ещё несколько лет побарахтаешься так. Возможно, потеряешь работу и друзей. Тут сложно предсказать как дальше.
У алкоголизма бывает злокачественное течение
 
Собственно, сама проблема:
1. мне надоело позориться, писать людям глупости, звонить пьяной, с утра переживать из-за того, что натворила
"Любишь медок-люби и холодок".
2. я боюсь, что если я брошу пить, ну вот что делают люди, которые не пьют и встретились? Чай пьют и друг на друга смотрят?
Пьют чай, общаются, проводят время.
Мне будет скучно.
Будет,да, потому что вы алкоголик.
У меня не будет такого количества друзей.
У вас и сейчас нет друзей, а только собутыльники.
3. Я люблю организовывать людей собраться. А смысл тогда собираться? Вот не умею я ни встретиться ни отпраздновать что-то без того, что потом меня будут нести до такси
Смысл в трезвом общении по интересам, а не в быдло-тусовках.
4. Мне надоело пить таблетки от головной боли после пьянок и что-то происходит с животом
Тоже самое, что и пункт 1.
5. Я не могу признать, что я алкоголик, потому что я просто веселая барышня и все мои друзья тоже пьют и никто не видит проблемы
Веселитесь, пока веселится. Приходите позже, когда почувствуете свое дно.
 
Тебе уже пора. Алкоголизм это про утрату контроля выпитого. Ты уже не сможешь вернуться к употреблению как все те, у кого нет зависимости.
Может ещё несколько лет побарахтаешься так. Возможно, потеряешь работу и друзей. Тут сложно предсказать как дальше.
У алкоголизма бывает злокачественное течение
А как развлекают себя непьющие люди? Я же останусь совсем одна. А сейчас я душа компании, и ко мне в гости приходит много народу посидеть позадушевничать.
А если грустно стало?
А как расслабиться после нервов?
А как же все те приключения?
Я хочу отказаться от алкоголя, но боюсь, что жизнь станет скучной и однообразной. И вообще не представляю, что можно делать
 
А как развлекают себя непьющие люди?
По-всякому. Масса вариантов.
Я же останусь совсем одна.
А сейчас ты в глубине себя одиночество не испытываешь?
А сейчас я душа компании, и ко мне в гости приходит много народу посидеть позадушевничать.
А это друзья или собутыльники?
А если грустно стало?
Можно и погрустить иногда.
А как расслабиться после нервов?
А как не нервничать?
А как же все те приключения?
А жопа их ищет?
Я хочу отказаться от алкоголя, но боюсь, что жизнь станет скучной и однообразной.
На какое-то время может.
И вообще не представляю, что можно делать
Для начала неплохо бы признать зависимость.
 
Всё как у всех. Чем раньше осознаешь проблему и начнёшь выгребать, тем с наименьшими потерями выйдешь победителем. С наилучшими пожеланиями:ax:)).
 
Лукавишь, всё ты поняла)
Обычные весёлые барышни на такой форум не приходят))
Понять поняла. Но как расстаться с собутыльниками? Сидеть трезвой на праздниках? Одной скучно. Да и трезвой не попеть в караоке
 
А как понять, что пора? Вроде как бы и не под забором лежу, а вроде как бы уже непорядок
Когда под забором лежат, мозг алкоголем уже так разрушен, что такие уже совсем не могут признать алкоголизм и начать реабилитацию. Отрицание - основной, ярко выраженный сопутствующий заболеванию алкоголизмом симптом, который и не позволяет начать решать вопрос с выздоровлением. Другие смертельные заболевания таким симптомом не обладают, либо он выражен в меньшей мере.
 
а вот как понимают?
Все понимают по-разному, когда пора бросать, что достигли своего "дна". "Дно"-это ощущение ментальное, внутреннее, это не про деньги/здоровье/статус/внешность и прочее. Это такое чувство, когда понимаешь, что все, дальше так не может продолжаться, алкоголь не даёт тебе ничего хорошего, а только забирает и ты хочешь только одного-трезвости. И не ждёшь каких-то выгод от трезвости, потому как сама трезвость для алкоголика-уже огромный дар.
И почему я еще не поняла?
Ещё есть иллюзии по поводу выгод от употребления 🥲
 
Назад
Сверху Снизу