Всем привет! Я Анна, и я планирую завязать

По поводу трезвого караоке. Раньше, когда я оказывалась случайным образом трезвая на вечеринке ( один возможный случай-завтра на работу) конечно веселиться я не могла, петь и танцевать тем более. Играя роль несчастной, гоняла тягу. В трезвой жизни снялись оковы с ног и горла)) Была недавно на рок концерте, отплясывала, как все. Новая жизнь, новый уровень, ну и новые возможности. Не узнаешь, пока не попробуешь. Ещё полгода назад уже в трезвости, я думала, да я ж не звезда теперь на этих утренниках, а сейчас я эту звезду вспоминаю и думаю, а кто сказал, что быть гашеной заводилой это респект? И кто вспомнит эту звёздность? И что дают эти пьяные тусы в будущем?
 
А как развлекают себя непьющие люди? Я же останусь совсем одна. А сейчас я душа компании, и ко мне в гости приходит много народу посидеть позадушевничать.
А если грустно стало?
А как расслабиться после нервов?
А как же все те приключения?
Я хочу отказаться от алкоголя, но боюсь, что жизнь станет скучной и однообразной. И вообще не представляю, что можно делать
Когда я начала свою борьбу с зависимостью, перестала пить на таких встречах, то увидела, что вокруг очень много людей не пьют или за вечер выпьют один бокал и все. Раньше мне тоже так казалось, что я пью как все, а оказалось, что ТАК бухаю в компании только я. Сейчас куча безалкогольных напитков, всякие лимонады прикольные, Боржоми со вкусами разными, беру себе тоник со льдом или мохито. А потом когда трезвыми глазами смотришь на выпивших, становится странно и противно, и непонятно- зачем же мы это добровольно делаем. И тогда осознаешь, что это действительно наркотическая зависимость.
 
Доброе утро! Хожу сегодня по форуму с цитатой Стеца, вот сюда принесла тоже).
«Трезвость начинается с того, что человек перестает гоняться за эмоциями, считая смыслом жизни бегство от скуки. Это именно изменение мышления, а не эмоционального фона».
 
Угу. Но стала скучной. Как будто мне даже это нравится. И при этом не ноавится. Сейчас в отеле пати в белом, включила в номере сериал, лежу. Спать стала больше. Спокойнее стала. А как скоро я приду к жизни, где я тоже веселюсь на тусах? Или они мне больше не будут нужны?
Сюда редко захожу, потому что что-то не могу читать токсичность некоторых людей. Теперь поняла, почему некотлрые люди меня докапывали, что я много пью. Это было в дни, когда они не пили. Чесалось, видимо

Привет ! Меня тут как-то упоминали в твоей теме - вот решил заглянуть ))

Не задумывалась, что скука - это состояние у нас в голове прежде всего ( ну или душе - точнее и там и там ) ? Алкоголь просто размывает границы и установки, которые мы сами на себя и навешиваем. Но это можно сделать и без его помощи )) Можно веселиться и радоваться жизни, тусить, танцевать и много чего ещё без "веществ изменяющих сознание". При этом утром все помнишь и тебе не стыдно ))) Проверено на собственном опыте )) Дорогу да осилит идущий ! Удачи !
 
Привет.както друзья меня затянули на встречи одной секты.песни такие типа-"Иисус воскрес",в таком плане.потом у них чаепитие всегда с тортиками и прочим.бывшие наркоманы,алкоголики.я на них смотрел как на людей не вполне адекватных,ну может быть,без разницы.
А вот сейчас думаю если просто с друзьями встречаться и там без этих перегибов разных то можно посидеть,сладкого поесть с разными сортами чая,кофе и пр. б\а.анекдоты там,различные новости.да мало ли занятий
Друзей бы таких побольше, даже если очень близкие, им уже не так интересно с тобой трезвой сидеть. Хотя у меня непьющие подруги, так напились(много), потом месяц не пьют.
 
В честь меня имела в виду, что не прийти - не вариант. Сидеть рядом с пьяными сложно. Вот буду пробовать. Не факт, что получится. Хотела все это отложить на «после Египта». Но сегодня поняла, что надо хотя бы почитать на эту тему. Посмотреть, что люди говорят. Если бы проблема не крутилась в голове давно, я бы прокрутила историю пьющей девушки и не стала бы углубляться в это все, не попала бы сюда и тд. Значит, в глубине души, я и сама понимаю, что проблема есть, ее надо решать. И пытаюсь вот.
А почему все цепляются к тому, что у меня все так круто?) тут нежелательно этим делиться? Да и учитывая, что я бухаю от скуки и друзей завожу только чтобы совместно побухать, ведь самой с собой мне скучно, где же тут круто то?)

Привет ещё раз - Отозвалось ещё про "после Египта" )) Я когда бухал и еще не "рухнул на дно" ( моё "дно" я рассказывал - это когда я ( бывший $$ миллионер) вытрясаю мелочь у дочки из копилки, чтобы купить "чекушку" на опохмел ) - я много путешествовал ( и отдых и по работе - "в копилке" порядка 42 стран было ( в трезвости уже до 51 "добил" )) И вот блин, не поверишь - последние 3-4 года "употреба" я вообще не помню - где и когда был и что там делал ( только по штампам пограничным в паспортах могу как-то восстановить "историю" ) Нет, есть конечно отрывочные воспоминания - например как я в отеле ( в каком тоже уже не помню ) в Лас-Вегасе "не донес" свое "внутреннее содержание" до унитаза и разметал по всему номеру а потом своей же рубашкой всё это и вытирал... Но пришел я к этому, как ты понимаешь не сразу - "годы упорных тренировок" и "всё включено". Оно тебе надо ? Подумай

А "созвучное окружение" у которого общей темой не является алкоголь и непьющие люди воспринимаются абсолютно нормально можно найти много где. Для меня это и бизнес-сообщество Эквиум ( каждый месяц иногда и не по одному разу куда-нибудь выезжаем ) и Лайк с его MCA и Бизнес-тусовками, и общая компания с женой, c которой мы постоянно собираемся на Мафию ( а после обычно в караоке - и я единственный кто там не пьет от слова "совсем" - но не меня ни кого-то другого это не смущает - "зажигаю" я точно не меньше остальных - своей дури хватает )))) ) Кто ищет - тот всегда найдёт ! ( Это и про алкоголь тоже, кстати )) Но лучше "переключить мозги" на поиск чего-то другого - более безвредного и реально вдохновляющего ) Удачи !
 
По поводу трезвого караоке. Раньше, когда я оказывалась случайным образом трезвая на вечеринке ( один возможный случай-завтра на работу) конечно веселиться я не могла, петь и танцевать тем более. Играя роль несчастной, гоняла тягу. В трезвой жизни снялись оковы с ног и горла)) Была недавно на рок концерте, отплясывала, как все. Новая жизнь, новый уровень, ну и новые возможности. Не узнаешь, пока не попробуешь. Ещё полгода назад уже в трезвости, я думала, да я ж не звезда теперь на этих утренниках, а сейчас я эту звезду вспоминаю и думаю, а кто сказал, что быть гашеной заводилой это респект? И кто вспомнит эту звёздность? И что дают эти пьяные тусы в будущем?
Тоже не так давно на концерте была. В фан зоне! То есть где подростки, фанаты и прочее))) - каааааак я кайфанула)))
Напелась, натанцевалась так, что ойей)))
В разы лучше, чем раньше! Вот это пьяное непонятно что 😑

Ну и заводила из меня никуда не делась в трезвости.
Да, наверное, первые года ей тяжело проявляться. Но на 3 годах - уже возвращается былое эгегей)) только на трезвую!))
 
Меня зовут Анна. У меня все замечательно. Мне 28 лет, у меня своя компания, немножко нервная сфера деятельности, много друзей, деньги есть всегда. Меня начало напрягать, что я стала очень много пить. Все встречи с друзьями связаны ТОЛЬКО с алкоголем. Очень люблю организовывать посиделки друзей, сотрудников, просто какие-то красивые тематические вечеринки. Пью много вина и аперолей. На корпоративе нашу компанию высадили из поезда, но все прошло весело. Дома иногда скучно, можно взять вина. На работе попереживала - вызвонить любую подругу и выпить апероля в баре. С утра мне бывает плохо, а бывает нет. Пью всегда до талого, то есть не один коктейльчик весь вечер. Иногда отбивает память, иногда веду себя безобразно. 3 раза заказывала капельницы после пьянок. Знаю все фирмы ночных доставок алкоголя в Москве.
В моей голове алкоголик - это опустившийся человек. Без работы, пьет незамерзайку с бомжами на трубах.
Мой папа частенько пьет, но всегда выйдет на работу, деньги тоже всегда есть, выглядит хорошо.
Моя мама может выпить после работы или с друзьями.
Я сама шикарно выгляжу, молодость, косметологи. Но, кажется, это ненадолго…
Собственно, сама проблема:
1. мне надоело позориться, писать людям глупости, звонить пьяной, с утра переживать из-за того, что натворила
2. я боюсь, что если я брошу пить, ну вот что делают люди, которые не пьют и встретились? Чай пьют и друг на друга смотрят? Мне будет скучно. У меня не будет такого количества друзей.
3. Я люблю организовывать людей собраться. А смысл тогда собираться? Вот не умею я ни встретиться ни отпраздновать что-то без того, что потом меня будут нести до такси
4. Мне надоело пить таблетки от головной боли после пьянок и что-то происходит с животом
5. Я не могу признать, что я алкоголик, потому что я просто веселая барышня и все мои друзья тоже пьют и никто не видит проблемы
В общем, написала все, что сейчас на душе. Не знаю, бросать или ограничивать, очень прошу дать совет. Все, кто рядом - максимум необъективны в этом плане.
Добрый день , у меня такая же ситуация ( Хочется бросить , но пока получается на 2-3 дня (
 
Добрый день , у меня такая же ситуация ( Хочется бросить , но пока получается на 2-3 дня (
Привет! Можешь создать свою тему и пообщаться со всеми
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Меня зовут Анна. У меня все замечательно. Мне 28 лет, у меня своя компания, немножко нервная сфера деятельности, много друзей, деньги есть всегда. Меня начало напрягать, что я стала очень много пить. Все встречи с друзьями связаны ТОЛЬКО с алкоголем. Очень люблю организовывать посиделки друзей, сотрудников, просто какие-то красивые тематические вечеринки. Пью много вина и аперолей. На корпоративе нашу компанию высадили из поезда, но все прошло весело. Дома иногда скучно, можно взять вина. На работе попереживала - вызвонить любую подругу и выпить апероля в баре. С утра мне бывает плохо, а бывает нет. Пью всегда до талого, то есть не один коктейльчик весь вечер. Иногда отбивает память, иногда веду себя безобразно. 3 раза заказывала капельницы после пьянок. Знаю все фирмы ночных доставок алкоголя в Москве.
В моей голове алкоголик - это опустившийся человек. Без работы, пьет незамерзайку с бомжами на трубах.
Мой папа частенько пьет, но всегда выйдет на работу, деньги тоже всегда есть, выглядит хорошо.
Моя мама может выпить после работы или с друзьями.
Я сама шикарно выгляжу, молодость, косметологи. Но, кажется, это ненадолго…
Собственно, сама проблема:
1. мне надоело позориться, писать людям глупости, звонить пьяной, с утра переживать из-за того, что натворила
2. я боюсь, что если я брошу пить, ну вот что делают люди, которые не пьют и встретились? Чай пьют и друг на друга смотрят? Мне будет скучно. У меня не будет такого количества друзей.
3. Я люблю организовывать людей собраться. А смысл тогда собираться? Вот не умею я ни встретиться ни отпраздновать что-то без того, что потом меня будут нести до такси
4. Мне надоело пить таблетки от головной боли после пьянок и что-то происходит с животом
5. Я не могу признать, что я алкоголик, потому что я просто веселая барышня и все мои друзья тоже пьют и никто не видит проблемы
В общем, написала все, что сейчас на душе. Не знаю, бросать или ограничивать, очень прошу дать совет. Все, кто рядом - максимум необъективны в этом плане.
 
Понять поняла. Но как расстаться с собутыльниками? Сидеть трезвой на праздниках? Одной скучно. Да и трезвой не попеть в караоке
Как не петь в караоке трезвой? Диагноз в голове и снимается пойлом. Пой и играй ты и со стороны наслаждайся ты, будь не много шизой, но трезвой. Играй)
 
Назад
Сверху Снизу