Всем привет! Я Анна, и я планирую завязать

Когда под забором лежат, мозг алкоголем уже так разрушен, что такие уже совсем не могут признать алкоголизм и начать реабилитацию. Отрицание - основной, ярко выраженный сопутствующий заболеванию алкоголизмом симптом, который и не позволяет начать решать вопрос с выздоровлением. Другие смертельные заболевания таким симптомом не обладают, либо он выражен в меньшей мере.
Ну вы же понимаете, что придется в корне поменять весь уже сложившийся уклад жизни? Я начала пить в 21 год и вот теперь праздники чуть ли не каждый день. Захотелось выпить - открываю телефонную книжечку. Я же не одна пью
 
Понять поняла. Но как расстаться с собутыльниками? Сидеть трезвой на праздниках? Одной скучно. Да и трезвой не попеть в караоке
Собутыльники сами отстранятся. Останутся рядом друзья, которым ты дорога и трезвая, и пьяная.
Возможно собутыльников конкретно ты сама и собираешь, не собери их месяцок и о тебе они забудут)
Трезвой не попеть в караоке, трезвой скучно с друзьями, ты без алкоголя не умеешь жить. Это страшнее одиночества, потому что от алкоголя умирают.
 
Понять поняла. Но как расстаться с собутыльниками? Сидеть трезвой на праздниках? Одной скучно. Да и трезвой не попеть в караоке
Со временем образуется трезвый круг общения, но алкашей своих, которые не хотят бросать, необходимо удалить из своей жизни.
 
Собутыльники сами отстранятся. Останутся рядом друзья, которым ты дорога и трезвая, и пьяная.
Возможно собутыльников конкретно ты сама и собираешь, не собери их месяцок и о тебе они забудут)
Трезвой не попеть в караоке, трезвой скучно с друзьями, ты без алкоголя не умеешь жить. Это страшнее одиночества, потому что от алкоголя умирают.
Я понимаю, что сейчас прозвучит наивно, но, а как же эти истории, где дед всю жизнь пил и умер в 100 лет?
 
Ну вы же понимаете, что придется в корне поменять весь уже сложившийся уклад жизни? Я начала пить в 21 год и вот теперь праздники чуть ли не каждый день. Захотелось выпить - открываю телефонную книжечку. Я же не одна пью
"Проблемой алкоголика является неумение владеть собой длительное время в состоянии трезвости, без алкоголя. Легко это понять, задавая вопрос «зачем», а не «почему» алкоголик пьет".
Вся статья Мышление больных алкогольной зависимостью.
А более подробно прочти литературу известного здесь доктора
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
А если грустно стало?
А как расслабиться после нервов?
А как же все те приключения?
Ты станешь другой и эти вопросы будут неуместны. Потому что будешь решать их по другому. Сложен только момент перестройки. Я когда завязал пить каждый день, изменилось все. Друзья, работа, девушка.
 
Я понимаю, что сейчас прозвучит наивно, но, а как же эти истории, где дед всю жизнь пил и умер в 100 лет?
Зато есть истории как начальник трезвел и пить переставал, а потом оказывалось, что сотрудники из "уважения" корпоративы поддерживали, но сами пить не хотели и не напивались то, в отличие от начальника.
 
Ты станешь другой и эти вопросы будут неуместны. Потому что будешь решать их по другому. Сложен только момент перестройки. Я когда завязал пить каждый день, изменилось все. Друзья, работа, девушка.
Вы завязали пить каждый день или вообще завязали пить? И как долго идет перестройка?
 
Тс, под забором оказаться вполне реальность, а не байка из книжек. Жители теплотрасс тоже не всегда такие были.
Физиология алкоголизма
 
Просто я еще колеблюсь. В моей голове: зачем себя лишать радостей в жизни, если неизвестно, сколько мы проживем?
Кстати, очень уместный вопрос. Я только именно это и хотел написать.
 
Просто я еще колеблюсь. В моей голове: зачем себя лишать радостей в жизни, если неизвестно, сколько мы проживем?
Ну я и написала, что ты рано пришла. Никакой ты не алкоголик, а просто весёлая барышня. Под себя ещё не ходишь весело во сне?
 
Зато есть истории как начальник трезвел и пить переставал, а потом оказывалось, что сотрудники из "уважения" корпоративы поддерживали, но сами пить не хотели и не напивались то, в отличие от начальника.
О, это я. Стыдно было, когда узнала, что есть пара сотрудников, которые, оказывается, не хотели ни пить ни корпоративы пьяные поддерживать. А приходили на них, чтобы оставаться на хорошем счету «приближенных»
 
Ну я и написала, что ты рано пришла. Никакой ты не алкоголик, а просто весёлая барышня. Под себя ещё не ходишь весело во сне?
Кстати, ни разу. Но когда устроила четырехдневный корпоратив, все четыре дня не мылась и не чистила зубы.
То есть, ты мне предлагаешь допить до какого то момента и прийти снова?
 
Вы завязали пить каждый день или вообще завязали пить? И как долго идет перестройка?
Завязал надолго вообще. Потом сильно изменился, больше всего на меня подействовали занятия НЛП. Сейчас уже много лет пью редко и по чуть. Только водку не пил несколько десятилетий, она для меня словно олицетворение той жизни. Но алкоголь больше не приносит счастья. Перестройка была где то год.
 
Кстати, ни разу. Но когда устроила четырехдневный корпоратив, все четыре дня не мылась и не чистила зубы.
То есть, ты мне предлагаешь допить до какого то момента и прийти снова?
Нет, я предлагаю поставить счётчик и перестать пить.
В моей алкокарьере капельник первый стал и последним. Моим дном стала капельница в январе. И про 4 дня не мыться- это точно проблема. Чем раньше осознаешь, тем проще
 
Завязал надолго вообще. Потом сильно изменился, больше всего на меня подействовали занятия НЛП. Сейчас уже много лет пью редко и по чуть. Только водку не пил несколько десятилетий, она для меня словно олицетворение той жизни. Но алкоголь больше не приносит счастья. Перестройка была где то год.
Я вот думала, может пить только в праздники? Но с по чуть чуть у меня не получится. Хотя, таким образом, я начну себе придумывать праздники и ждать их
 
Меня зовут Анна. У меня все замечательно. Мне 28 лет, у меня своя компания, немножко нервная сфера деятельности, много друзей, деньги есть всегда. Меня начало напрягать, что я стала очень много пить. Все встречи с друзьями связаны ТОЛЬКО с алкоголем. Очень люблю организовывать посиделки друзей, сотрудников, просто какие-то красивые тематические вечеринки. Пью много вина и аперолей. На корпоративе нашу компанию высадили из поезда, но все прошло весело. Дома иногда скучно, можно взять вина. На работе попереживала - вызвонить любую подругу и выпить апероля в баре. С утра мне бывает плохо, а бывает нет. Пью всегда до талого, то есть не один коктейльчик весь вечер. Иногда отбивает память, иногда веду себя безобразно. 3 раза заказывала капельницы после пьянок. Знаю все фирмы ночных доставок алкоголя в Москве.
В моей голове алкоголик - это опустившийся человек. Без работы, пьет незамерзайку с бомжами на трубах.
Мой папа частенько пьет, но всегда выйдет на работу, деньги тоже всегда есть, выглядит хорошо.
Моя мама может выпить после работы или с друзьями.
Я сама шикарно выгляжу, молодость, косметологи. Но, кажется, это ненадолго…
Собственно, сама проблема:
1. мне надоело позориться, писать людям глупости, звонить пьяной, с утра переживать из-за того, что натворила
2. я боюсь, что если я брошу пить, ну вот что делают люди, которые не пьют и встретились? Чай пьют и друг на друга смотрят? Мне будет скучно. У меня не будет такого количества друзей.
3. Я люблю организовывать людей собраться. А смысл тогда собираться? Вот не умею я ни встретиться ни отпраздновать что-то без того, что потом меня будут нести до такси
4. Мне надоело пить таблетки от головной боли после пьянок и что-то происходит с животом
5. Я не могу признать, что я алкоголик, потому что я просто веселая барышня и все мои друзья тоже пьют и никто не видит проблемы
В общем, написала все, что сейчас на душе. Не знаю, бросать или ограничивать, очень прошу дать совет. Все, кто рядом - максимум необъективны в этом плане.
Ну, что , Анна, привет. Вижу себя в твоих постах лет 16 назад.Я тогда только начинала так же весело , и до беспамятства и капельниц еще не напивалась.Тогда бухло было по выходным.
Сейчас мне 44, и я только погода трезвая. Я не валялась под забором, прекрасно проводила время с друзьями по выходным.
Но это чертово бухло забрало у меня очень многое.В первую очередь трезвое, незамутненное восприятие жизни.
Тоскливо ли мне в трезвости? Однозначно, да. И я работаю над этим каждый день. Верю, что вернусь в настоящую трезвую жизнь.
А как понять, что пора? Вроде как бы и не под забором лежу, а вроде как бы уже непорядок
А это уж у каждого своя грань.Если сможешь сейчас остановиться-это прекрасно,чтобы через несколько лет мы не писали в твоей теме здесь, намного более грустной.

Выбор за тобой.
 
Назад
Сверху Снизу