Всем привет! вот и я к вам за поддержкой в переходе в трезвый мир)

Привет) Ты еще не дозрела очевидно, видишь минусы от алкоголя, но обесцениваешь их, торгуешься сама с собой, как будто оставляешь себе шанс на ку)
 
Ты приняла решение не пить уже. Я могу поделиться опытом что я делал, чтобы не пить девять месяцев. Тебе решать, опять -таки, делать так же или делать как то иначе. Как то так.
Да поделись пожалуйста
 
Ну если тригерит тебя? Нужно менять привычки и заводить новые.
Я по первости избегала компаний и провоцирующих посиделок. Никаких "все включено", ездила в поход в горы. Мне важнее было не сорваться.
Не бойся отказа от алкоголя, это лучшее, что может с тобой случиться.
Ох точно, как же все включено может повстречаться на пути 😂
 
Автор торгуется.
С собой.
Как жить?
Без алко?
Ужас ужасный.
Торгуюсь по всей видимости, да.. пытаюсь принять внутри себя проблему и решить начать ее решать уже наконец. Вот и спрашиваю способы какие у кого держаться этого направления.. не думаю, что тут все легко справлялись с желанием упороца
 
- как НГ без бокала шампанского?
- как 9 мая без 50?
- как ДР подруги без вина?
.... И тп, пока не поймёшь, что алкоголь - лишний пазл.))))
Есть такое - да.. и как доп вопрос - справлюсь ли в такие моменты, где просто уже заложено десятками лет принимать алкоголь(
 
но! как только я ловлю мысль, что пора отказаться от алкоголя совсем - сразу начинается паника и страх.. а я понимаю, что чтобы перестать пить нужна решительность! Твердое решение трезвости!
Привет!
Все правильно. На первый взгляд.
А скажи, сколько тобой было принято таких "твердых решений"?
И чем это "твердое решение" отличается от предыдущих?
Можешь по честному ответить на эти вопросы?
Это я не к тому, что не верю, что ты можешь его принять, это "твердое решение", это я к тому, что решение и его реализация - разные вещи. Особенно, если у тебя были проблемы с реализацией таких "твердых решений" в прошлом.
 
Привет) Ты еще не дозрела очевидно, видишь минусы от алкоголя, но обесцениваешь их, торгуешься сама с собой, как будто оставляешь себе шанс на ку)
Именно поэтому максимально читаю литературу и вас на форуме
 
Привет!
Все правильно. На первый взгляд.
А скажи, сколько тобой было принято таких "твердых решений"?
И чем это "твердое решение" отличается от предыдущих?
Можешь по честному ответить на эти вопросы?
Это я не к тому, что не верю, что ты можешь его принять, это "твердое решение", это я к тому, что решение и его реализация - разные вещи. Особенно, если у тебя были проблемы с реализацией таких "твердых решений" в прошлом.
Честно? Я ни разу не принимала решения не пить вообще.. я скорее брала паузы))) мол почищусь и буду контролить)) ага, ща
 
Торгуюсь по всей видимости, да.. пытаюсь принять внутри себя проблему и решить начать ее решать уже наконец. Вот и спрашиваю способы какие у кого держаться этого направления.. не думаю, что тут все легко справлялись с желанием упороца
Нет волшебной таблетки.
Чтобы не пить.
Нужно НЕ пить.
Каждый день.
Сегодня.
 
Последнее редактирование:
Честно? Я ни разу не принимала решения не пить вообще.. я скорее брала паузы))) мол почищусь и буду контролить)) ага, ща
Никто кроме тебя это решение не примет.
 
и вот тут появляется страх, что не справлюсь..
Если разбить этот большой страх на маленькие однодневные "страшилки", то они малозаметны и сильно не пугают.
Не пить нужно всего один день. Сегодня. Понимаешь?
Это на первый взгляд кажется абстракцией, но потом привыкаешь.
Я тоже начинал с одного дня. И, вот, смотри, набежало уже 5 000 с лишним.
Я тоже фигел от таких сроков. Но получилось.
И история алкогольная у меня объективно покруче была, чем у тебя. Хотя, у каждого свое "дно", конечно.
Успехов, одним словом, желаю.
Искренне...
 
Честно? Я ни разу не принимала решения не пить вообще.. я скорее брала паузы))) мол почищусь и буду контролить)) ага, ща
Попробуй, прими.
И ты узнаешь о себе много нового. :-D
 
Никто кроме тебя это решение не примет.
Уж это точно! Но проблема есть и надо ее решать. А как все алкаши я обесцениваю последствия этой проблемы. Вот надо как-то глаза свои открыть уже, тк то, что происходит мне не нравится, разумеется. И максимально не пить каждый день, да
 
Если разбить этот большой страх на маленькие однодневные "страшилки", то они малозаметны и сильно не пугают.
Не пить нужно всего один день. Сегодня. Понимаешь?
Это на первый взгляд кажется абстракцией, но потом привыкаешь.
Я тоже начинал с одного дня. И, вот, смотри, набежало уже 5 000 с лишним.
Я тоже фигел от таких сроков. Но получилось.
И история алкогольная у меня объективно покруче была, чем у тебя. Хотя, у каждого свое "дно", конечно.
Успехов, одним словом, желаю.
Искренне...
Ой спасибо!! Вот это срок!
 
Да поделись пожалуйста
Помню как зарегался здесь, был готов слушать и делать то, что мне напишут, настолько фигово было. Написали про правило HALT - старался соблюдать, памятку новичку и что метод какой нибудь нужен трезвления - то изучал методы, что в разделе важно указаны и практиковал. Ведение дневников, методика Ирокеза и чуть позже в АА пошел.
Но вот эта вот первая фишка "готов слушать и делать" , с которой здесь зарегался - это краеугольный камень на мой взгляд. Себе доверить не мог, так как сотни раз принимал "окончательные серьезные решения" не пить, но пил дальше, то я доверился форуму, дневникам и программе АА. И как бы работает. Не пью.
 
Торгуюсь по всей видимости, да.. пытаюсь принять внутри себя проблему и решить начать ее решать уже наконец. Вот и спрашиваю способы какие у кого держаться этого направления.. не думаю, что тут все легко справлялись с желанием упороца
Имхо, как минимум, для начала, изучить литературу, обозначенную в разделе "Книги, которые невозможно экранизировать". Вроде эта рекомендация уже была в теме.
 
лишь бы осознать во время)
Осознание--это процесс.
Это не просто слова или даже мысли,но и обязательнейшее из условий--действия.
Притом вовсе и несложные по сути,кстати.
 
Ну да.. хочу не пить, но столько загонов и страхов спрошу нарисовывается.. я тут прочитала, что еще предстоит сильно работать с собой в трезвости и вот тут появляется страх, что не справлюсь.. я же явно бегу в алкоголь от своих каких-то эмоциональных проблем, которые, грубо говоря, заливаю этим.. и всё вот это в совокупе действительно пугает… так вот действительно ли это тяжело дается? Или же все же трезвость окрыляет свободой от зависимости и дополнительными бонусами, что это дает мотивацию сильнейшую?
Значит так.
Никаких таких бонусов трезвая жизнь и не даёт многим.
И надежд ,опять же иллюзорных ,питать на сей счёт не нужно вовсе.
С алкоголизмом важно одно--осознаниетой проблемы.
Осознанный,естественный,желаемый даже выбор неупотребления.
Чуть выше писал уже---это процесс!!!!
И самое важное в нём--это личное,непосредственное,наисерьёзнейшее в нём участие.
Точка!!!
В жизни вообще то ,по сути, не бывает ни наград ,ни наказаний.
Есть только действия и их последствия.
 
Назад
Сверху Снизу