Всем привет! вот и я к вам за поддержкой в переходе в трезвый мир)

Привет 👋,может быть просто начать отказываться день за днем ,без установки навсегда .Только сегодня -установка многих алкоголиков .Связка выходные -бухло ,тоже пройдет ,через пару ,тройку выходных .
помню лет 15 назад, курила исключительно по синьке и когда бросала тоже были и качели и прочее.. и вроде не курю на неделе потом выпила на выходных и понесло)) и бросила быстро в итоге только, кинув вызов курению в триггере - то есть бросила курить на отдыхе с выпивающей и курящей компанией.. отказавшись курить в тех условиях - на буднях и не вспомнила о сигарете.. пара таких встреч и я отказалась от курения по синьке совсем.. может и тут надо привыкнуть к новому образу жизни - да, зависимость - да должно пройти время и скорее всего в начале мучительное
 
Моя тебе поддержка, действуй.
спасибо
И ещё, пока ты вначале пути, будет ломать, алкоголь манить, держись всеми силами, но не дай ему тебя развести. Постепенно с увеличением дней трезвости тебе будет становится легче, сознание чище, уверенности что все делаешь правильно больше и больше.
ох... но тут иначе никак
 
то есть по сути отношение к состоянию "пьяного" не поменялось?
По сути нет. Порой (редко) все так же возникают объемные мысли упороться.
только осознанность последствий добавилась?
Нет. Она и раньше была.
 
Можешь по пунктам расписать в чем именно может заключаться "дермовость" жизни без алкоголя?
да так-то я головой понимаю, что жизнь без алкоголя гораздо лучше! у меня же были перерывы - хоть и не такие большие, когда были полные отказы.. и жизнь конечно была легче и физически и эмоционально и ум ясный и ощущаешь себя человеком.. но вот может боюсь, что выплывут какие-то эмоциональные или психологические моменты - ведь не просто я наверное заливала это все..
а может думаю, что как-то будет скучно.. пресно.. не знаю даже.. скорее просто внушенная уже временем теория, что выходные без алкоголя невозможны..
просто тупой вот такой страх.. но помню это всегда так первые 2-3 дн после отказа.. потом как-то с каждым днем легче и легче.. и уже и не так и хочется и гордость начинает распирать)) моя ошибка в тех отказах была только лишь в том, что думала смогу контролировать))))))) и каждый возврат - ну точнее почти каждый, заканчивался потерей контроля((
 
Получается, приняв решения откатов может быть еще миллион??? 🤦🏼‍♀️
Ты приняла решение не пить уже. Я могу поделиться опытом что я делал, чтобы не пить девять месяцев. Тебе решать, опять -таки, делать так же или делать как то иначе. Как то так.
 
ворот это сложнее - тк у нас дача и ездим каждые выходные
Ну если тригерит тебя? Нужно менять привычки и заводить новые.
Я по первости избегала компаний и провоцирующих посиделок. Никаких "все включено", ездила в поход в горы. Мне важнее было не сорваться.
Не бойся отказа от алкоголя, это лучшее, что может с тобой случиться.
 
Ты приняла решение не пить уже. Я могу поделиться опытом что я делал, чтобы не пить девять месяцев. Тебе решать, опять -таки, делать так же или делать как то иначе. Как то так.
Автор торгуется.
С собой.
Как жить?
Без алко?
Ужас ужасный.
 
Получается, приняв решения откатов может быть еще миллион??? 🤦🏼‍♀️
Качели эмоций, настроения.
Торги. "Я не пью неделю/месяц/год... Значит, я могу контролировать?... "
 
Назад
Сверху Снизу