Всем привет! вот и я к вам за поддержкой в переходе в трезвый мир)

Надо пахать год - два. Потом все хорошо.
Нннннууууу...как то прямо так жостко!)))
Пахать!!!)))
Предпринимать меры,действия.Уделять внимание и время вышеужемною упомянутому процессу.
Познания,понимания,принятия себя.
А соответственно и последствий,то бишь результатов.
Человека то по чём принято судить,оценивать?
Верно.
Не по словам и даже не по делам!
По плодам ,результатам,последствиям дел его!
В своё время и мне хотелось ну очень и очень быстро и прямо ещё вчера захотеть жить трезво!)))
И я долгое время и хотел захотеть)))
Более двух лет ,уже будучи в АА,посещая собрания,всё срывался...
И через 9 ,и через 6,и через каждые 3 месяца уже потом....
Хотелось результата,награды прямо!))))
Нооо...пока я не понял одну несложную вовсе истину,всё шло наперекосяк.
И я в очереднадцатый раз оказывался,закрывал себя сам в стационаре нашей нарколожки,в которой меня,кстати,ещё до сих пор помнят!!!
Есть такие там.
Деревья саженные нами алками-бедолагами уж повыросли за два с лишним десятка лет!
Но не о них речь.
А о том,что мне возможно повезло ну очень понять,признать,осознать,что крайне важно мне и мне подобным упрямцам настраиваться ну вовсе никак и ну вовсе ни на какой там результат!
А именно на сам ,уже много раз уже мною упоминаемый процесс!!!
Именно этот настрой и помогает так сказать обезвеживать страхи.
Особенно страх того,что у меня не выйдет,не получится ничего!
Это ну очень,крайне просто важно!!!
Ну и вообще,рекомендую ТС спрашивать и далее о том ,что нужно ,интересно именно тебе.
Притом у тех,чей опыт,мнения,суждения,убеждения и т д и т п,тебе интересны.
 
то есть по сути отношение к состоянию "пьяного" не поменялось? только осознанность последствий добавилась? я правильно поняла?
И это в том числе.
С этого ,обычно,и начинается путь(ПРОЦЕСС)))) более полного осознания,осознанного выбора.
 
Спасибо за ваши реакции и участие! Обязательно прочту все чуть позже - тороплюсь сейчас!
Хотела лишь поделиться.. сегодня уже спала, да не самым трезвым еще сном, но спала уже! И утром началась рефлексия.. чем больше думаю, тем более чувствую себя подавленный. До этого все свои перерывы принимала легко, видимо зная, что это временно.. а сейчас пытаюсь принять что я больной человек и чет тоскливо так 😂
 
В жизни вообще то ,по сути, не бывает ни наград ,ни наказаний.
Есть только действия и их последствия.
Не совсем. Не, в основном так. Но иногда вмешивается что-то, что меняет вообще все наше представление о мире и жизни. И я становлюсь "другим".
Но да, дальше, конечно, опять осознание и действия, но если бы не то, "другое", которое пришло извне и поселилось во мне однажды, я бы всего этого вообще не понял. Как не понимал раньше.
А сейчас понимаю. Но по понятиям, соответственно, и спрос. :-D
Привет, кстати!
 
да не самым трезвым еще сном, но спала уже!
Вооооот! Первый подарок ты себе уже сделала. Дальше будет больше. Увидишь.
И гони эту рефлексию. Это ущербное мышление алкоголика. Просто гони. Оно тебя обманывает. Не ведись. Пожалуйста...
 
сейчас пытаюсь принять что я больной человек и чет тоскливо так 😂
Посмотри иначе, с другого ракурса.
У тебя появился шанс жить дальше без алкотреша, смотреть на мир трезвыми глазами, а не через призму бутылки. Это ведь интересно!
 
Посмотри иначе, с другого ракурса.
У тебя появился шанс жить дальше без алкотреша, смотреть на мир трезвыми глазами, а не через призму бутылки. Это ведь интересно!
Да интересно,но....не так и просто.
Вначале особенно.
Этому смотрению,взгляду,видению,восприятию ещё нужно научиться.
 
Да интересно,но....не так и просто.
Вначале особенно.
Этому смотрению,взгляду,видению,восприятию ещё нужно научиться.
Согласна.
Знаю по личному опыту, по собственным граблям.
Но мы и на двух ногах не с младенчества пошли))). На четвереньках бегали, потом падали. А теперь - это кажется нормально.
 
Всем приветик! Я к вам в компанию за мотивацией!!!) у меня последние года 1,5 выходные (с пятницы) могли пройти в угаре порой и до понедельника... первый год такие выходные были частым явлением, благо не каждые хотя бы))) - в этом году начала работать с психологом и как итог - было много перерывов на трезвость... но - тут правду пишут - либо отказываться совсем, либо все это самообман с попытками контролировать выпитое или пить только типа по поводу и ограничиваться еще какими-то способами - тк все равно, рано или поздно провалишься на то же дно(( сейчас такие выходные стали намного реже - скорее уже как исключение и количество не то уже совсем НО!!! они все еще есть!!! и они так и будут пока есть алкоголь в моей жизни! Никакой пользы ни мне ни. моей семье, отношениям и прочему все это не приносит.. но! как только я ловлю мысль, что пора отказаться от алкоголя совсем - сразу начинается паника и страх.. а я понимаю, что чтобы перестать пить нужна решительность! Твердое решение трезвости! Откуда сразу эта паника? И как не захотеть снова "расслабиться" на выходных? "На зубах"? Или это тоже путь к срыву? Как решиться принять решение?)))
Когда человека желудочный грипп хватает - он с унитаза не слезает. А у тебя вопрос подобен "как не сидеть на унитазе во время желудочного гриппа". Ему тоже страшно от сортира далеко отойти.

Надо подождать, пока пройдет. И лечиться. Разберись что происходит, тут помогут
 
Согласна.
Знаю по личному опыту, по собственным граблям.
Но мы и на двух ногах не с младенчества пошли))). На четвереньках бегали, потом падали. А теперь - это кажется нормально.
Да, согласен полностью, падали,поднимались и снова шли,учились ходить,держать т ск вертикаль к центру земли,ну или контролировано падать,как кое кто называет ходьбу))
Ну или вообще движение по жизни.
 
Вооооот! Первый подарок ты себе уже сделала. Дальше будет больше. Увидишь.
И гони эту рефлексию. Это ущербное мышление алкоголика. Просто гони. Оно тебя обманывает. Не ведись. Пожалуйста...
Да, понимаю, что это просто псмхобредни наркомана в ломках))) хоть я и не каждый день употребляла, но жила от употребления к употреблению как будто.. а сейчас пытаюсь изменить свое мышление и этот змий оказывается так глубоко схватился за меня, что тянет назад прям.. я вообще тут вчера проснулась и увидела алкоголь как дьявола, который искушает и искушает и разрушает людей их собственными же руками.. ведь кажды пьющий всегда найдет способ выпить)) как будто искушение всегда дает тебе это.. и тут если ты слаб - ты сдашься.. но устоять очень трудно, когда ты уже оказался зависимым.. сложно, но все же вижу, что можно)
 
Посмотри иначе, с другого ракурса.
У тебя появился шанс жить дальше без алкотреша, смотреть на мир трезвыми глазами, а не через призму бутылки. Это ведь интересно!
Конечно! Ради этого и хочу отказаться от пьянок.
 
Да интересно,но....не так и просто.
Вначале особенно.
Этому смотрению,взгляду,видению,восприятию ещё нужно научиться.
Ага, как будто научиться радоваться жизни заново без обманутого сознания.. это наверное и пугает
 
Когда человека желудочный грипп хватает - он с унитаза не слезает. А у тебя вопрос подобен "как не сидеть на унитазе во время желудочного гриппа". Ему тоже страшно от сортира далеко отойти.

Надо подождать, пока пройдет. И лечиться. Разберись что происходит, тут помогут
Хорошее сравнение ))
 
Ага, как будто научиться радоваться жизни заново без обманутого сознания.. это наверное и пугает
Знакомо!
Многим.
Но можно и нужно,очень уж желательно идти этому страху навстречу.
Применяя опыт других,их поддержку,понимание,участие.
 
Да, согласен полностью, падали,поднимались и снова шли,учились ходить,держать т ск вертикаль к центру земли,ну или контролировано падать,как кое кто называет ходьбу))
Ну или вообще движение по жизни.
Да, все верно. И думаю помимо ходьбы, у каждого из нас уже есть истории, где нам приходилось менять что-то в жизни, проявляя внутреннюю силу. Вот я в свое время отказалась от курения.. курила лет с 15 и почти до 30.. в один день отказалась и ни разу не пожалела! Без сигареты жизнь мне нравится больше. Но там я тоже долго к этому шла.. точнее пыталась и срывалась. Много было попыток, много откатов.. но потом я начала исключать постепенно - убрала сигарету с пробуждения, как все курильщики начинают утра с этого 🤢 привыкла к новой традиции с утра не курить, а пить чашку кофе.. Потом на работе не курила.. Потом свела привычку на курить только вечером после работы.. Потом и это сошло на нет и главное - ни с утра, ни на работе, ни на буднях вечером уже даже и не хотелось, хотя и сигареты всегда были.. но вот на выходных в компании чуть выпившая я курила всегда и могла за разговором скуривать много.. вот это я не могла убрать долго.. в итоге стала понимать, что желание сигарет растет… тогда пошла другим путем и поехав отдыхать с курящей компанией, где мы тоже конечно выпивали я взяла и приняла решения именно с сегодня НЕ КУРИТЬ! Вот прям в этом самом сложном триггере! Выдержала! И все, как отрезало! Я поняла, что я даже в таких ситуациях прекрасно живу без курева и тк в нормальной жизни сигареты давно не играли своей роли курить я так и закончила 💪🏻 хотя когда до этого представляла - как я буду сидеть в кафе, выпивать, все вокруг курят - что буду делать? Как выдержу?) ну как-то же выдержала))) и даже не вспоминала и ущербной себя не чувствовала, наоборот гордость брала! хотя по первости попадая в триггерные ситуации, в кафе в том же, не знала чем порой занять свои руки, которые привыкли держать сигаретку 😂😂😂
 
Да, все верно. И думаю помимо ходьбы, у каждого из нас уже есть истории, где нам приходилось менять что-то в жизни, проявляя внутреннюю силу. Вот я в свое время отказалась от курения.. курила лет с 15 и почти до 30.. в один день отказалась и ни разу не пожалела! Без сигареты жизнь мне нравится больше. Но там я тоже долго к этому шла.. точнее пыталась и срывалась. Много было попыток, много откатов.. но потом я начала исключать постепенно - убрала сигарету с пробуждения, как все курильщики начинают утра с этого 🤢 привыкла к новой традиции с утра не курить, а пить чашку кофе.. Потом на работе не курила.. Потом свела привычку на курить только вечером после работы.. Потом и это сошло на нет и главное - ни с утра, ни на работе, ни на буднях вечером уже даже и не хотелось, хотя и сигареты всегда были.. но вот на выходных в компании чуть выпившая я курила всегда и могла за разговором скуривать много.. вот это я не могла убрать долго.. в итоге стала понимать, что желание сигарет растет… тогда пошла другим путем и поехав отдыхать с курящей компанией, где мы тоже конечно выпивали я взяла и приняла решения именно с сегодня НЕ КУРИТЬ! Вот прям в этом самом сложном триггере! Выдержала! И все, как отрезало! Я поняла, что я даже в таких ситуациях прекрасно живу без курева и тк в нормальной жизни сигареты давно не играли своей роли курить я так и закончила 💪🏻 хотя когда до этого представляла - как я буду сидеть в кафе, выпивать, все вокруг курят - что буду делать? Как выдержу?) ну как-то же выдержала))) и даже не вспоминала и ущербной себя не чувствовала, наоборот гордость брала! хотя по первости попадая в триггерные ситуации, в кафе в том же, не знала чем порой занять свои руки, которые привыкли держать сигаретку 😂😂😂
Ага.
Знакомо с некурением также примерно.))
Выносил,т ск выстрадал решимость ,желание отказаться от дымления... деньгами)))
Курил ибо по 2 пачки.
Практически каждые 20 минут.
После часа некурения--две подряд смолил!)))
Как то встретил старого знакомого и он попросил сигу,но не получил конечно же,ибо некурю я.
Не верил,что я и смог бросить!!!)))
Не курю уж 22 года.
С 21 июня 2001.
Дымят щас хоть кто и хоть где ,и хоть сколько--мне пофик!
 
Мы тут закончили, точнее остановились с психологом с вопросом ‘от чего ты бежишь в алкоголь?’ И сейчас нас перерыв на осмысление и чтоб разложить все в голове.. и все это время я пыталась ответить себе на этот вопрос… и кажется я поняла - я бегу от самой же себя! А самый доступный способ изменения реальности и принятия себя истинной это алкашка.. Пора уже завязывать и полюбить себя.. вот все алкоголики мало того, что жертвы, так еще и всем кажется, что их никто не любит - так конечно, мы же сами себя не любим иначе зачем делаем все для собственного разрушения?
 
Мы тут закончили, точнее остановились с психологом с вопросом ‘от чего ты бежишь в алкоголь?’ И сейчас нас перерыв на осмысление и чтоб разложить все в голове.. и все это время я пыталась ответить себе на этот вопрос… и кажется я поняла - я бегу от самой же себя! А самый доступный способ изменения реальности и принятия себя истинной это алкашка.. Пора уже завязывать и полюбить себя.. вот все алкоголики мало того, что жертвы, так еще и всем кажется, что их никто не любит - так конечно, мы же сами себя не любим иначе зачем делаем все для собственного разрушения?
Причина,обычно,--одна.
Почему убегаем от самих себя.
По моему опыту.
К сожалению,ни психологи,ни врачи--не смогли мне в этом всём помочь....
Это всё я смог сложить в кучу и разобрать её затем именно на собраниях АА,общаясь навроде как тут вот,на форуме.
Это полезнее.
Дешевле.
Бесплатно вовсе практически.
Бояться жить--и есть стремление умереть.
Бояться умереть--и есть стремление жить.
Тут уж куды получается,получиться развернуть ,направить страх.
Не делавший ,не сделавший это сам--ну никак не способен мне в этом помочь,к сожалению.
Именно носитель опыта (например как с языками теми же) во многом и может реально мне помочь.
Как то так.
 
Назад
Сверху Снизу