Всем привет! вот и я к вам за поддержкой в переходе в трезвый мир)

Причина,обычно,--одна.
Почему убегаем от самих себя.
По моему опыту.
К сожалению,ни психологи,ни врачи--не смогли мне в этом всём помочь....
Это всё я смог сложить в кучу и разобрать её затем именно на собраниях АА,общаясь навроде как тут вот,на форуме.
Это полезнее.
Дешевле.
Бесплатно вовсе практически.
Бояться жить--и есть стремление умереть.
Бояться умереть--и есть стремление жить.
Тут уж куды получается,получиться развернуть ,направить страх.
Не делавший ,не сделавший это сам--ну никак не способен мне в этом помочь,к сожалению.
Именно носитель опыта (например как с языками теми же) во многом и может реально мне помочь.
Как то так.
Все алкоголики как раз боятся жить
 
Все алкоголики как раз боятся жить
Согласен,многие.
Но.....важно мне было понять,выцепить ,признать именно то,что именно конкретно я лично этого боюсь.
Ответственность ща самого себя рулит.
Обобщение же,по старинке,и переводит только стрелки на мнимого,воображаемого кого то)))
Такой вот личный опыт.)
 
Все алкоголики как раз боятся жить
Не соглашусь.
Страхи разные бывают.
Например, страх одиночества, невостребованности, ущербности.
Жить я не боялась.
Смерть - это неизвестность. Неизвестность меня пугает сильнее жизни)))
 
но все же вижу, что можно)
Да. Можно. И даже нужно в твоей ситуации.
Дерзай.
Но тут еще есть момент - не нужно сильно отрываться от земли. Когда будешь отрываться - вспомнишь эти слова и поймешь, о чем я говорил. И будет все норм.
Успехов!
 
Не соглашусь.
Страхи разные бывают.
Например, страх одиночества, невостребованности, ущербности.
Жить я не боялась.
Смерть - это неизвестность. Неизвестность меня пугает сильнее жизни)))
ну вот у меня страх жить - это не в понимании как желание умереть - а это полная ограниченность в жизни от приобретенных страхов - страх людей, ПА, страх непонимания, страх ненужности, никчемности, деградации.. страх начать жить ПОЛНОЦЕННО.. а если есть страх жизни - то непроизвольно это приравнивается к желанию не жить эту жизнь - вот и губим себя - типа так спокойнее.. так ответственности брать никакой не нужно, тк будучи бухающим - ты полностью не веришь ни в свои силы ни в свои возможности
 
А я тем, кто уже в трезвости, хотела бы вопрос задать или совета спросить.. сейчас вот в начале процесса - в начале полного отказа - начнутся и качели эмоциональные и настроение скакать начать может и агрессия или раздражительность начнет выпирать и даже (как оно у меня было с утра) чувство депрессии и апатии - вот тут что лучше делать - начать заполнять проблемы новыми впечатлениями, отвлекаться и стараться ЖИТЬ максимально - не сидеть не страдать? или таки не бежать от эмоций и принять и прожить все эти настроения?
 
почитала про похмелья на форуме - жесть конечно..))) я до такого, слава Богу, пока еще не дошла - но тропинка то туда как раз и была направлена!! и еще раз убедилась я, что алкоголь - это демон - сила темной стороны душ, которая уничтожает всех, к кому прилипла( высасывая физическое и моральное состояние полностью(( почитала - стало страшно!
 
и еще раз убедилась я, что алкоголь - это демон - сила темной стороны душ, которая уничтожает всех, к кому прилипла
Отличная формулировка - "сила темной стороны душ, которая уничтожает всех, к кому прилипла".
Да ты мистик, я смотрю, как и я прям. :-D
Ава клевая. Выздоравливаешь! :YES:
 
А я тем, кто уже в трезвости, хотела бы вопрос задать или совета спросить.. сейчас вот в начале процесса - в начале полного отказа - начнутся и качели эмоциональные и настроение скакать начать может и агрессия или раздражительность начнет выпирать и даже (как оно у меня было с утра) чувство депрессии и апатии - вот тут что лучше делать - начать заполнять проблемы новыми впечатлениями, отвлекаться и стараться ЖИТЬ максимально - не сидеть не страдать? или таки не бежать от эмоций и принять и прожить все эти настроения?
Что не сидеть и не страдать - это точно.
Двигаться. Смотреть. Читать. Встречаться с трезвыми людьми. Думать. Аккумулировать трезвые идеи. Жить ими. Жить в них, я бы даже сказал.
Да, не всегда это удается. Но не в раю живем. Мне повезло - у меня были знакомые в АА. Я пошел туда. И они мне помогли.
Не надо лезть туда, что вызывает хоть малейшее беспокойство. Влезешь, если это необходимо. Но только не сейчас. А потом, как правило, и необходимость пропадает.
У тебя сейчас хорошее время. Через год или через несколько ты будешь вспоминать его, как самые яркие с лучшие дни в своей жизни.
Это и бывает обычно началом приобретения духовного опыта. Что это такое - это уже отдельный и интереснейший разговор. Не все сразу...
 
Отличная формулировка - "сила темной стороны душ, которая уничтожает всех, к кому прилипла".
Да ты мистик, я смотрю, как и я прям. :-D
Ава клевая. Выздоравливаешь! :YES:
да люблю мистику! Спасибо)
 
очень интересно почитать
только не прямо сейчас
завтра, если будет достаточно времени
и я о таких вещах предпочитаю в личку
тонкие материи
у каждого свой выстраданный, можно сказать, опыт, и очень все это личное
и не хочется, чтобы кто-то влезал, тот, кому чужды эти вещи
открытая тема на алкогольном форуме - не то место, где бы мне об этом на серьезном уровне хотелось говорить, сорри
просто у меня были уже довольно болезненные истории здесь на эту тему
если есть желание пообщаться по этим вопросам - лучше в личку пиши, ок?
 
только не прямо сейчас
завтра, если будет достаточно времени
и я о таких вещах предпочитаю в личку
тонкие материи
у каждого свой выстраданный, можно сказать, опыт, и очень все это личное
и не хочется, чтобы кто-то влезал, тот, кому чужды эти вещи
открытая тема на алкогольном форуме - не то место, где бы мне об этом на серьезном уровне хотелось говорить, сорри
просто у меня были уже довольно болезненные истории здесь на эту тему
если есть желание пообщаться по этим вопросам - лучше в личку пиши, ок?
Да, завтра обязательно напишу ☺️
 
Патерн поведения, как минимум. Шаблон.
Аллен Карр "Легкий способ бросить пить" - этот момент разложен по полочкам.
Я сейчас читаю.
После двух лет на форуме :nah_disagree:
Мне очень заходит. Жаль, что раньше не соизволила прочитать.
 
Всем привет!
В общем, действительно не было у меня осознанного желания не пить .. Думала я контрольное употребление мне по силам.. в итоге поехала на дачу и там срыв(( а тк у меня тяжелейшие похмелья, то опохмелялась с утра.. да я не вырубалась как раньше.. умудрялась быть в уме хоть и в пьяном.. Как итог с вечера среды(( сегодня колбасит знатно.. вот жду врача прокапываться((( признала наконец что я больная и пить нельзя мне ни в каком виде ((( было так стыдно вызывать нарколога - просто жесть (( но я уже больше не хочу так!

Кто-нибудь, кто капался, расскажите как проходит данное дело?

Пошла я скидывать счетчик (((((((((
 
Всем привет!
В общем, действительно не было у меня осознанного желания не пить .. Думала я контрольное употребление мне по силам.. в итоге поехала на дачу и там срыв(( а тк у меня тяжелейшие похмелья, то опохмелялась с утра.. да я не вырубалась как раньше.. умудрялась быть в уме хоть и в пьяном.. Как итог с вечера среды(( сегодня колбасит знатно.. вот жду врача прокапываться((( признала наконец что я больная и пить нельзя мне ни в каком виде ((( было так стыдно вызывать нарколога - просто жесть (( но я уже больше не хочу так!

Кто-нибудь, кто капался, расскажите как проходит данное дело?

Пошла я скидывать счетчик (((((((((
А сюда вернёшься?
 
Назад
Сверху Снизу