Всем привет! вот и я к вам за поддержкой в переходе в трезвый мир)

Вот эта субботу и воскресенье просто потеряны.. тк я когда пью, не контролирую количество и с утра, чтоб не умереть от похмелья (хотя оно уже не такое страшное как год назад, но это как повод чтоли) опохмеляюсь с утра и всё.. бац и я потеряна на день.. даже хожу, память не отрубает.. но все равно я бухая! А когда бухая как и все неадекватная, скандальная и тупая! Ненавижу себя пьяной!
 
Да.. особенно когда соблазнов по началу будет много…
Это не соблазн.
Это яд.
Для тебя.
Для меня.
Есть люди не алкоголики.
Пусть пьют.
Это личное дело каждого.
Для нас -яд!
 
Не знаю как так долго муж терпит.. он может выпить на выходных, но он умеет тормозить.. я же нет.. и дальше он наблюдает как меня несёт) и тоже как у многих тут - втихушку подбухивала))) и прятала) ох и ругались с мужем на этот счет, тк волна осуждения же была конечно от близких.. Потом главное раз, резко выхожу и неделю равнодушна к алкашке.. есть определенные триггеры - например бухающие друзья и/или поездка загород.. вот это триггер мощный для меня, тк только там я ввела себе привычку ‘поправить’ здоровье только разодрав еще пьяные со вчера глаза 😂 вот как с триггером бы с этим справится..
 
Это не соблазн.
Это яд.
Для тебя.
Для меня.
Есть люди не алкоголики.
Пусть пьют.
Это личное дело каждого.
Для нас -яд!
Видимо так и есть! В нашем случае любая доза алкоголя противопоказан видимо
 
Последнее редактирование:
Вот эта субботу и воскресенье просто потеряны.. тк я когда пью, не контролирую количество и с утра, чтоб не умереть от похмелья (хотя оно уже не такое страшное как год назад, но это как повод чтоли) опохмеляюсь с утра и всё.. бац и я потеряна на день.. даже хожу, память не отрубает.. но все равно я бухая! А когда бухая как и все неадекватная, скандальная и тупая! Ненавижу себя пьяной!
Я признал что алкоголик в 26.
Осознал в 44.
У тебя есть шанс улучшить мою статистику😁
Бросить раньше.
 
Ну да.. хочу не пить, но столько загонов и страхов спрошу нарисовывается.. я тут прочитала, что еще предстоит сильно работать с собой в трезвости и вот тут появляется страх, что не справлюсь.. я же явно бегу в алкоголь от своих каких-то эмоциональных проблем, которые, грубо говоря, заливаю этим.. и всё вот это в совокупе действительно пугает… так вот действительно ли это тяжело дается? Или же все же трезвость окрыляет свободой от зависимости и дополнительными бонусами, что это дает мотивацию сильнейшую?
Знакомо ....
Попозже поделюсь личным опытом по поводу страхов и поиска....бонусов)))
 
.. но я срывов боюсь, тк рано или поздно сдаюсь 😞
Сам то ни с чем не борюсь и сдаваться мне не перед чем. Мне нравится пить и нравится быть пьяным (бухущим, так правильнее). Делал это годами, да. Тут чисто вопрос последствий. Собственно трезвость и нужна мне в том числе для того, чтобы я эти последствия помнил и видел - что начав, бухал до отключки и всегда был какой нибудь косяк, особенно последние годы - и по другому уже не будет, так как так было десятки раз до и ничего не менялось - "в меру" выпить не мог.
 
Просто что такого страшного в отказе от привычки погубной? Вот это удивляет.. вот ведь она мозг то заняла насколько глубоко ((
Патерн поведения, как минимум. Шаблон.
Аллен Карр "Легкий способ бросить пить" - этот момент разложен по полочкам.
 
Не знаю как так долго муж терпит.. он может выпить на выходных, но он умеет тормозить.. я же нет.. и дальше он наблюдает как меня несёт) и тоже как у многих тут - втихушку подбухивала))) и прятала) ох и ругались с мужем на этот счет, тк волна осуждения же была конечно от близких.. Потом главное раз, резко выхожу и неделю равнодушна к алкашке.. есть определенные триггеры - например бухающие друзья и/или поездка загород.. вот это триггер мощный для меня, тк только там я ввела себе привычку ‘поправить’ здоровье только разодрав еще пьяные со вчера глаза 😂 вот как с триггером бы с этим справится..
Никаких поездок как минимум год.
 
Ну да.. хочу не пить, но столько загонов и страхов спрошу нарисовывается.. я тут прочитала, что еще предстоит сильно работать с собой в трезвости и вот тут появляется страх, что не справлюсь.. я же явно бегу в алкоголь от своих каких-то эмоциональных проблем, которые, грубо говоря, заливаю этим.. и всё вот это в совокупе действительно пугает… так вот действительно ли это тяжело дается? Или же все же трезвость окрыляет свободой от зависимости и дополнительными бонусами, что это дает мотивацию сильнейшую?
привет! очень здорово, что ты осознала проблему и пришла сюда. я сам здесь недавно, но уже на себе оценил силу взаимопомощи )

трезвость дает тебе возможность жить и спокойно разобраться со своими эмоциональными проблемами. да, у меня бывает эйфория от того, что я не пью, но это не постоянное ощущение )

будет по-всякому, и весело, и грустно — но это и есть настоящая жизнь. с алкоголем бывает только час сомнительного примирения с действительностью и собой, а дальше же ад начинается, сама, думаю, знаешь )

когда я в первый раз делал большой перерыв в употреблении, я боялся двух вещей:

1. что жизнь без алкоголя будет дерьмовой
2. что я не вывезу воспоминания о том, что я делал в пьяном угаре и они меня убьют

какой же я был дурак ) жизнь была жизнью, воспоминания, конечно, полностью не ушли, иногда в самый неподходящий момент приходили в голову, но ничего смертельного в этом не было. вздохнул глубоко, пошел дальше. как и с любыми неприятными воспоминаниями.

так что не бойся )
 
Последнее редактирование:
Всем приветик! Я к вам в компанию за мотивацией!!!) у меня последние года 1,5 выходные (с пятницы) могли пройти в угаре порой и до понедельника... первый год такие выходные были частым явлением, благо не каждые хотя бы))) - в этом году начала работать с психологом и как итог - было много перерывов на трезвость... но - тут правду пишут - либо отказываться совсем, либо все это самообман с попытками контролировать выпитое или пить только типа по поводу и ограничиваться еще какими-то способами - тк все равно, рано или поздно провалишься на то же дно(( сейчас такие выходные стали намного реже - скорее уже как исключение и количество не то уже совсем НО!!! они все еще есть!!! и они так и будут пока есть алкоголь в моей жизни! Никакой пользы ни мне ни. моей семье, отношениям и прочему все это не приносит.. но! как только я ловлю мысль, что пора отказаться от алкоголя совсем - сразу начинается паника и страх.. а я понимаю, что чтобы перестать пить нужна решительность! Твердое решение трезвости! Откуда сразу эта паника? И как не захотеть снова "расслабиться" на выходных? "На зубах"? Или это тоже путь к срыву? Как решиться принять решение?)))
Привет 👋,может быть просто начать отказываться день за днем ,без установки навсегда .Только сегодня -установка многих алкоголиков .Связка выходные -бухло ,тоже пройдет ,через пару ,тройку выходных .
 
Так да и здоровье далеко не маловажный момент. Я когда уходила в трезвость на 1-2 месяца пару раз за этот год, ну конечно другой человек - ясный ум, крепкий здоровый сон, эмоциональное состояние приходило более менее в норму и да никакого чувства вины, стыда и отвращения, никаких обманов и столько энергии появляется от того, что не думаешь где и что и когда попить))) у меня хоть это только выходные и не каждые выходные я пила прям до офлайна.. Хотя пятница и суббота по бутылочки винца наверное даже каждые.. вот с запоем более мощным реже слава Богу.. но проблема осталась, тк после перерыва все равно возвращала этот образ жизни( вот что напрягает! А значит осознанности еще полной нет в этом решении, а мне она нужна!
Привет. Советую осознанность обрести на форуме, опыте алкоголиков, почитай ужасы похмелья и другие темы. Не жди когда бахнешься головой вниз в дно и позора несмываемого, когда и выкарабкиваться будет в разы сложнее. Алкоголь - страшная и коварная зараза, сжирающая жизнь. Моя тебе поддержка, действуй. И ещё, пока ты вначале пути, будет ломать, алкоголь манить, держись всеми силами, но не дай ему тебя развести. Постепенно с увеличением дней трезвости тебе будет становится легче, сознание чище, уверенности, что все делаешь правильно, больше и больше.
 
Сам то ни с чем не борюсь и сдаваться мне не перед чем. Мне нравится пить и нравится быть пьяным (бухущим, так правильнее). Делал это годами, да. Тут чисто вопрос последствий. Собственно трезвость и нужна мне в том числе для того, чтобы я эти последствия помнил и видел - что начав, бухал до отключки и всегда был какой нибудь косяк, особенно последние годы - и по другому уже не будет, так как так было десятки раз до и ничего не менялось - "в меру" выпить не мог.
то есть по сути отношение к состоянию "пьяного" не поменялось? только осознанность последствий добавилась? я правильно поняла?
 
Назад
Сверху Снизу