Всем привет! вот и я к вам за поддержкой в переходе в трезвый мир)

Надо пахать год - два. Потом все хорошо.
Год два? Да, работы тогда много.. где бы силу воли одолжить.. а для нее надо наконец принять последствия этих ‘веселух’(
 
Понимаю что выгляжу уже как адепт Марафона трезвости :-D , но меня лично очень он бодрит и мотивирует.
Попробуй присоединиться - вдруг это как раз то, с чего тебе будет легче начать? Можно присоединиться и сейчас.

Попробую
 
Вот тоже уже нашла ссылку, буду питать себя максимально и литературой и этими способами.. чтоб в голове сложился пазл
Найди работу Шичко - первоисточник и по ней действуй, как написано. Больше пока не распыляйся. Онлайн АА и форум в помощь тоже.
 
Вот головой то понимаю.. а где можно посмотреть информацию об АА?
Я бросил пить благодаря форуму.
Штудируя литературу по профилю.
Мне АА не зашло.
Но считаю,что каждый находит свой метод.
 
Год два? Да, работы тогда много.. где бы силу воли одолжить.. а для нее надо наконец принять последствия этих ‘веселух’(
Ничего сложного, потихоньку пишешь и с форума не уходи.
 
Последнее редактирование:
Ну да.. хочу не пить, но столько загонов и страхов спрошу нарисовывается.. я тут прочитала, что еще предстоит сильно работать с собой в трезвости и вот тут появляется страх, что не справлюсь.. я же явно бегу в алкоголь от своих каких-то эмоциональных проблем, которые, грубо говоря, заливаю этим..
Это все постабстинетный синдром.
всё вот это в совокупе действительно пугает… так вот действительно ли это тяжело дается? Или же все же трезвость окрыляет свободой от зависимости и дополнительными бонусами, что это дает мотивацию сильнейшую?
Первое время мне было несколько трудно (скорее дискомфортно) только начать. Ну либо дневник заполнить, либо на собрание пойти. Начав/пойдя, когда процесс уже запущен, считай "само шло". В последующем вовсе стало рутиной. Мне лично трезвость просто дает возможность увидеть все как есть и плюс "рабочие руки и голову". И порой бываю благодарен, что перестал бухать аки конь и косячить, здоровье поправилось, это да.
 
Найди работу Шичко - первоисточник и по ней действуй, как написано. Больше пока не распыляйся. Онлайн АА и форум в помощь тоже.
А может есть ссылочки на первоисточник и онлайн АА? Буду благодарна
 
Я бросил пить благодаря форуму.
Штудируя литературу по профилю.
Мне АА не зашло.
Но считаю,что каждый находит свой метод.
Господи, но что-то то должно же зайти?
Казалось бы взять и не пить - ну чего проще? А это так сложно.. и пока осознанно не поймём гниль алкашки, так и будем возвращаться на это днище
 
А может есть ссылочки на первоисточник и онлайн АА? Буду благодарна
Сам сайт предлагает какие-то платные услуги, но ты на эт не смотри. Читай саму работу и по ней действуй.
 
Это все постабстинетный синдром.

Первое время мне было несколько трудно (скорее дискомфортно) только начать. Ну либо дневник заполнить, либо на собрание пойти. Начав/пойдя, когда процесс уже запущен, считай "само шло". В последующем вовсе стало рутиной. Мне лично трезвость просто дает возможность увидеть все как есть и плюс "рабочие руки и голову". И порой бываю благодарен, что перестал бухать аки конь и косячить, здоровье поправилось, это да.
Так да и здоровье далеко не маловажный момент. Я когда уходила в трезвость на 1-2 месяца пару раз за этот год, ну конечно другой человек - ясный ум, крепкий здоровый сон, эмоциональное состояние приходило более менее в норму и да никакого чувства вины, стыда и отвращения, никаких обманов и столько энергии появляется от того, что не думаешь где и что и когда попить))) у меня хоть это только выходные и не каждые выходные я пила прям до офлайна.. Хотя пятница и суббота по бутылочки винца наверное даже каждые.. вот с запоем более мощным реже слава Богу.. но проблема осталась, тк после перерыва все равно возвращала этот образ жизни( вот что напрягает! А значит осознанности еще полной нет в этом решении, а мне она нужна!
 
Сам сайт предлагает какие-то платные услуги, но ты на эт не смотри. Читай саму работу и по ней действуй.
Спасииибо огромное
 
Господи, но что-то то должно же зайти?
Казалось бы взять и не пить - ну чего проще? А это так сложно.. и пока осознанно не поймём гниль алкашки, так и будем возвращаться на это днище
На сайте вкладка.
Ресурсы.
 
! А значит осознанности еще полной нет в этом решении, а мне она нужна!
Сейчас уже есть. Ты на форуме зарегалась и тему завела. Значит процесс запущен.
 
Сейчас уже есть. Ты на форуме зарегалась и тему завела. Значит процесс запущен.
Запущен он с начала года.. я и с психологом активно работала и были периоды трезвости.. но я срывов боюсь, тк рано или поздно сдаюсь 😞 конечно сравнить меня в том году и в этом - разница есть, но я все равно еще пью не важно сколько и сколько раз в месяц
 
Назад
Сверху Снизу