Всем привет. Я Яна и я алкоголик.

Слоняюсь по квартире. Ноги крутит, точнее только левую.
Всё нормализуется, довольно скоро. Вот тогда нужно будет заняться плотным изгнанием любой симпатии к выпивке
Полезно будет передавать опыт новичкам.
 
Всё нормализуется, довольно скоро. Вот тогда нужно будет заняться плотным изгнанием любой симпатии к выпивке
Полезно будет передавать опыт новичкам.
Я очень на это надеюсь. Главное, чтобы совсем не закончилось. Я имею ввиду плачевно
 
я поняла что под пивом мне куда интереснее общаться с людьми. Да и люди кажутся более прекрасными когда я выпью.
Теперь я контролирую употребление, но бывает место всякой жести... типа заказать два грамма с**и...
Я люблю людей только под веществами. В основном этот мир мне противен.
Сомневаюсь что я брошу употреблять, но хотелось бы.
Привет.
Дофамино-серотониновая яма.
Нельзя веществ и алкоголя вообще.
Как-то так.

 
Привет, Яна. Меня Лена зовут.
1. Я правильно поняла, что алкозависимость тебя беспокоит больше, чем зависимость от солей. Или ты как то параллельно по 2м направлениям работать планируешь?
2. Ты говоришь была в ребе. Там по какой то программе работали, вообщем, что уже умеешь?

Все получится, но нужно желание и системность :kiss2:
 
Привет, Яна. Молодец, что пришла. Моя поддержка тебе. :obnim2:
1. По поводу наркотиков: есть похожий форум для общения на наш (Нонарко) для наркозависимых; + советую рассмотреть посещения собраний АН (возможно, пройти реабилитацию?) и такой момент, многие переходят с наркотиков на алкоголь плотно. Я сама не употребляла нарко, тут больше добавить ничего не могу.
2. По поводу алкоголя: соблюдай советы для новичков, что выше скинули. Начинай с малого, не пью один день и так каждый день. Дальше уже нужно будет обесценить алкоголь (писать дневники Шичко (в телеграм есть бот там все есть @trezvostibot) и учиться жить трезво (посещение собраний АА (есть и онлайн) и/или работа с психологом/психотерапевтом).
3. Я могу тебе посоветовать, где искать психолога, если нужно. Возможно, нужно обратиться к наркологу/психиатру-не рассматриваешь такой вариант? Я сама на антидепрессантах, так легче.
А так, дорогу осилит идущий. В начале очень много страхов, так у всех. Но по чуть-чуть твоя жизнь начнет налаживаться с каждым днём. Вот увидишь. Верю в тебя. Удачи💐
 
Сомневаюсь что я брошу употреблять, но хотелось бы.
Для начала надо избавиться от вот этих сомнений. Желание должно быть не то что "неплохо бы не пить", а прямо сильное.
Как избавиться - не знаю. Возможно, поможет изучение литературы, форума, Ютуб каналов.
 
Не всё равно. Много тут хороших людей. П по поводу отмены наркотиков, могу рассказать. Созависимость в анамнезе. 13 лет стажа. Мужа, первого наркомана похоронила десять лет назад. Теперь я алкоголик. Правда наверное это давно уже. Как бросали употреблять знакомый могу рассказать. Есть и те, которые при жизни. Пиши. Внимание на сарказм и некоторый сообщения не обращай. Захотела бросить. Начало положено, раз ты тут.
Да, тут немало безнадёжников в прошлом.
Привет ТС.
Давай поговориим.
Есть кому тут и есть о чём.
 
Для начала надо избавиться от вот этих сомнений. Желание должно быть не то что "неплохо бы не пить", а прямо сильное.
Как избавиться - не знаю. Возможно, поможет изучение литературы, форума, Ютуб каналов.
Верно подмечено!
Сомнения --это хорошо.
Именно из них у нас и произрастают, формируются наши убеждения и взгляды.
Особенно полезно общения с теми, кто смог эти свои сомнения, неуверенность развеять, сделав их твёрдыми , осознанными уже убеждениями.
Да, это порою нелёгкий , непростой процесс, но он возможен, реален.
Привет ТС!
Безнадёжные и сомневающиеся , в прошлом, приветствуют тебя!
 
Всем привет. Я Яна и я, увы, алкоголик.
Вообще не жду что мое сообщение вас заинтересует. Мне просто нужно выговориться как и многим местным форумчанам.
Алкоголь попробовала в 14 лет. После вертолетов он меня не заинтересовал. Но потом было интереснее, я пила пиво с подругой, она мне показала магазин где продают без паспорта... и я поняла что под пивом мне куда интереснее общаться с людьми. Да и люди кажутся более прекрасными когда я выпью.
Потом прошло #надцать лет и вот я уже перебухала всех кого знала. Теперь я уже после реабилитаций знаю что такое наркотики. Плотно не торчала, но было место..
Теперь я контролирую употребление, но бывает место всякой жести... типа заказать два грамма с**и...
Я люблю людей только под веществами. В основном этот мир мне противен.
Сомневаюсь что я брошу употреблять, но хотелось бы.
Если вы можете мне помочь и хотите, то прошу, не надо остроумно и саркастично писать в комментариях. Ваше остроумие и сарказм мне причинят только боль и нежелание дальше открываться.
А впрочем, кому не все равно, верно? :)
Мне не все равно, я сама только вчера здесь оказалась. С понимаем, что так больше не могу, не нельзя, а именно не могу. И хочу тебя поддержать, потому что очень важно понимать, что ты не одна с такой проблемой живешь. Я желаю тебе удачи.
 
Что говорить пока не охота . лежу . вырубает. Посплю вроде ничего.
Знакомо.
Проходил и я это , в своё время.
Ничего неохота.....
Депрессивное состояние....
Вот и нужно идти к другим, начинать себя потихоооооонечку тормошить, шевелить, действовать.
Даже бездействуя действовать !)))
Я так , в своё время, начинал)))
 
Знакомо.
Проходил и я это , в своё время.
Ничего неохота.....
Депрессивное состояние....
Вот и нужно идти к другим, начинать себя потихоооооонечку тормошить, шевелить, действовать.
Даже бездействуя действовать !)))
Я так , в своё время, начинал)))
Ну я не совсем лежу))). Дочь заходила. Я ей медкарту отдавала. Пипец трясло, как осиновый листок. Стыдно жудко
 
Знакомо.
Проходил и я это , в своё время.
Ничего неохота.....
Депрессивное состояние....
Вот и нужно идти к другим, начинать себя потихоооооонечку тормошить, шевелить, действовать.
Даже бездействуя действовать !)))
Я так , в своё время, начинал)))
Вроде да. Создавала в полупьяном состоянии. Боюсь ... Называется
 
Вроде да. Создавала в полупьяном состоянии. Боюсь ... Называется
Аха.
Понятно.
Видел темку.
Вспомнилось сразу стихотворение , ещё когда увидел только темку твою....
Сотоварища по группе АА и т ск коллеги по перу)))
Где он пишет, что многого в жизни боиться, но большего всего, того, что бояться вовсе перестанет)))
Страх--это нормально.
Важно его не прятать в глубинах собственной души, не подавлять, не копить.
А розряжать его , иногда даже идя ему навстречу.
Вот создание здесь темы, по моему мнению, и есть для многих именно конструктивным шагом навстречу своему страху, своим страхам в общем.
 
Аха.
Понятно.
Видел темку.
Вспомнилось сращу стихотворение , ещё когда увидел только темку твою....
Сотоварища по группе АА и т ск коллеги по перу)))
Где он пишет, что многого в жизни боитьсч, но большего всего, того, что бояться вовсе перестанет)))
Страх--это нормально.
Важно его не прятать в глубинах собственной души, не подавлять, не копить.
А розряжать его , иногда даже идя ему навстречу.
Вот создание здесь темы, по моему мнению, и есть для многих именно конструктивным шагом навстречу своему страху, своим страхам в общем.
Спасибо. Хорошо. Буду стараться
 
Назад
Сверху Снизу