Возрождение к новой жизни

Это советы новичкам , очень действенные☝
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Здесь всё понятно, кроме как избегать стрессов. Надо наверное отношение к ним менять и не принимать близко к сердцу.
А ещё алко у меня есть всегда, к сожалению, так как у мужа запасы, но я сейчас не думаю обтом вообще, если захочу и так куплю, каждый день в магаз хожу.
Ещё надо себя приучить гулять, с этим сложнее, так как я стала тюленем. Днём некогда, а вечером одно желание на диванчик и на форум или на группу)
 
Здесь всё понятно, кроме как избегать стрессов. Надо наверное отношение к ним менять и не принимать близко к сердцу.
А ещё алко у меня есть всегда, к сожалению, так как у мужа запасы, но я сейчас не думаю обтом вообще, если захочу и так куплю, каждый день в магаз хожу.
Ещё надо себя приучить гулять, с этим сложнее, так как я стала тюленем. Днём некогда, а вечером одно желание на диванчик и на форум или на группу)
Я не помню, когда точно, но у меня желание гулять пришло. Особый кайф был поначалу просто гулять вечером без мыслей идти за бутылкой, прям чувствовала воздух, видела листья, все, что вокруг. Жизнь.
 
Я не помню, когда точно, но у меня желание гулять пришло. Особый кайф был поначалу просто гулять вечером без мыслей идти за бутылкой, прям чувствовала воздух, видела листья, все, что вокруг. Жизнь.
Я пока не могу себе позволить, мелкий всегда со мной. Вот лежу сейчас в ванной ОДНА)) кайф.. Как мало нужно для счастья)
Конечно, хоть и мало совсем времени прошло, но ощущения от бытовых действий другие и глаза видят всё по-другому.
У меня полное ощущение, что я проспала этот год, вот реально, в каком-то ином, параллельном мире существовала, а вокруг что-то происходило. Хочу наверстать упущенное и главное помнить каждую минуту своей жизни, а не судорожно вспоминать, чем закончился мой день.
 
Сложно не пилить мужа. Я максималимстка, либо всё, либо ничего. Я худею, надо со мной, я не курю и он тоже. А сейчас я сцепив зубы пытаюсь общаться с ним, когда он пьёт, но мне неприятно. Я знаю, что трезветь надо для себя, но побороть своё эго пока не могу.
 
Сложно не пилить мужа. Я максималимстка, либо всё, либо ничего. Я худею, надо со мной, я не курю и он тоже. А сейчас я сцепив зубы пытаюсь общаться с ним, когда он пьёт, но мне неприятно. Я знаю, что трезветь надо для себя, но побороть своё эго пока не могу.
Я пришла к отсутствию всякого смысла кого либо пилить.
 
Я пришла к отсутствию всякого смысла кого либо пилить.
Твоя мудрость прослеживается в каждом сообщении) буду и я стараться не пилить, посмотрим как время расставит всё по местам, может и я избавлюсь от этой дурной привычки.
 
Твоя мудрость прослеживается в каждом сообщении) буду и я стараться не пилить, посмотрим как время расставит всё по местам, может и я избавлюсь от этой дурной привычки.
Это просто опыт + я много читала и много наблюдала за собой и какие действия приводят к какому результату)
 
Спасибо ещё раз всём за поддержку!
Я сильнее себя чувствую, как будто постепенно под ногами появляется устойчивая поверхность.
Книгу заказала, вкусно поела, поделилась впервые с кем-то своей болью. Программа максимум на сегодня перевыполнена.
 
@Луна88, привет! Присоединюсь к тем, кто написал, что в твоей истории увидел себя.
Поэтому напишу то, что писали мне в самом начале - кажется, ты с нами надолго, так что располагайся поудобнее :obnim1:
 
Вот самый треш начался в пандемию. Ну а как? Нервы же у всех, дома посадили, выходить нельзя и что делать?

Эм.. Вообще-то можно было не слушать тупые указания и выходить :mysterious: . Мы с мужем и ребёнком так и делали, ни дня дома не сидели в то время.

Но вообще был такой тренд, что продажи алкоголя в целом выросли во время недокарантина.
 
@Луна88, привет! Присоединюсь к тем, кто написал, что в твоей истории увидел себя.
Поэтому напишу то, что писали мне в самом начале - кажется, ты с нами надолго, так что располагайся поудобнее :obnim1:
Спасибо, что зашла! Читала твою тему, тоже находила сходства)
 
Эм.. Вообще-то можно было не слушать тупые указания и выходить :mysterious: . Мы с мужем и ребёнком так и делали, ни дня дома не сидели в то время.

Но вообще был такой тренд, что продажи алкоголя в целом выросли во время недокарантина.
Да это понятно, но какая классная тема для алко мозга, сидеть, смотреть новости нон стопом и бухать якобы из-за стресса:DONT_KNOW:
А так мы тоже выходили, выезжали на природу, муж за рулём, а я втихоря попивала из сумочки. Он реально никогда не замечал, не из тех людей, чтоб молчать.
Я не знаю, как сейчас пишу всё это, как будто вытряхиваю из себя мусор, скопившийся годами. Я даже сама, если честно об этом не помнила, память стыд и вину прячет глубоко. Но вот сейчас ты написала и память услужливо мне подсунула эти воспоминания.
 
Да, я читала, что приходят качели и торги, буду с вами обязательно, мне тут многие стали как близкие друзья, хоть и не общались, но я долго читала форум. Благодарю за поддержку!!!
Вот и будь с нами!
 
Здесь всё понятно, кроме как избегать стрессов. Надо наверное отношение к ним менять и не принимать близко к сердцу.
А ещё алко у меня есть всегда, к сожалению, так как у мужа запасы, но я сейчас не думаю обтом вообще, если захочу и так куплю, каждый день в магаз хожу.
Ещё надо себя приучить гулять, с этим сложнее, так как я стала тюленем. Днём некогда, а вечером одно желание на диванчик и на форум или на группу)
ты по поводу Лени и потюленить- не загоняйся. Организм сейчас испытывает стресс. Ты же с наркоты слезаешь. Поэтому дай себе время. Я гулять начала и испытывать кайф от этого на 3-4 месяце трезвости. Сейчас себя береги. И стрессы мы по большому счету сами себе устраиваем. Я научилась это отслеживать и здесь и в АА.
 
Последнее редактирование:
Сложно не пилить мужа. Я максималимстка, либо всё, либо ничего. Я худею, надо со мной, я не курю и он тоже. А сейчас я сцепив зубы пытаюсь общаться с ним, когда он пьёт, но мне неприятно. Я знаю, что трезветь надо для себя, но побороть своё эго пока не могу.
Была та же фигня. Поэтому курить мы вместе так и не бросили, я не курю муж курит. Так же и с алкоголем, муж пьёт, но я теперь от этого не бешусь и не страдаю практически. Страдает только он от последствий😏 На счёт диет, тоже никогда его не трогала когда худела. Моя мать в моём детстве вечно худела на всякой херне и мы её три дочери вынуждены были есть это г на чем она сидела, и как-то она худела на арахисе. Это была жопа. Даже когда первые сникерсы появились в моём нищем голодном детстве, я их жрать не могла. 🤢Только сейчас спустя 30 лет начала ест по чуть-чуть.
Старайся не общаться с ним когда он в изменённом сознании. Меня прям накрывало от этого по началу, когда муж приходил под шофе или выпивал дома. Поэтому попросила его не пить дома. Он пошёл на встречу.
 
Слушаюсь)))гнать торги сцаными тряпками)))
Когда возникают нехорошие поползновения, первое что делаю, это говорю себе что сегодня я не пью.
За последнее время был только один день, когда имело смысл выпить сегодня. Он прошёл трезво.
 
Была та же фигня. Поэтому курить мы вместе так и не бросили, я не курю муж курит. Так же и с алкоголем, муж пьёт, но я теперь от этого не бешусь и не страдаю практически. Страдает только он от последствий😏 На счёт диет, тоже никогда его не трогала когда худела. Моя мать в моём детстве вечно худела на всякой херне и мы её три дочери вынуждены были есть это г на чем она сидела, и как-то она худела на арахисе. Это была жопа. Даже когда первые сникерсы появились в моём нищем голодном детстве, я их жрать не могла. 🤢Только сейчас спустя 30 лет начала ест по чуть-чуть.
Старайся не общаться с ним когда он в изменённом сознании. Меня прям накрывало от этого по началу, когда муж приходил под шофе или выпивал дома. Поэтому попросила его не пить дома. Он пошёл на встречу.
Я не хочу портить отношения игнором, это мой выбор и в идеале хочу, чтобы он глядя на меня делал выводы. Но конечно бесит знатно, мне же надо, чтоб все кинулись не пить в поддержку меня... ага, разбежались..
Он пьет только дома, так как вне дома всегда за рулем. Он мой единственный собутыльник, душевно сидели, разговаривали, а сейчас и разговор не клеится особо, я ухожу на второй этаж сериалы смотреть, он тоже быстро подтягивается, пока еще ни разу не напивался.
 
Когда возникают нехорошие поползновения, первое что делаю, это говорю себе что сегодня я не пью.
За последнее время был только один день, когда имело смысл выпить сегодня. Он прошёл трезво.
Я пока тоже живу девизом "не пью сегодня", думать об этом в плоскости, что никогда не пью страшно и дискомфорт. Сегодня не пью, а завтра будет новый день и я буду думать об этом именно завтра.
 
Назад
Сверху Снизу