Возрождение к новой жизни

Добро пожаловать 🤗 .Две недели смогла не пить ,уже молодец 👍🏻
Я пивная ЕУ-шница .Нам ЕУ -шникам трудно первое время .Постепенно полегче становится .
Моя поддержка 🙌🏻
Спасибо, приятно от всех за теплый прием:obnim1:
 
Привет, Луна! Большую книгу можно приобрести на авито, сейчас посмотрела, 250р стоит, подорожала)
Да ладно? я искала и на авито, а еще писала в ватс ап человеку, про которого в группе писали, что занимается литературой АА. Но он спросил по какой причине я не могу купить, и когда я сказала, что не готова к живой группе, как-то грубо ответил, что тогда зачем говорить о желании трезветь. Я прям разочаровалась в таком ответе. Понятно, что живая группа лучше и надо выйти из зоны комфорта, но у всех свои тараканы в голове. Я считаю главное, что я прониклась философией АА, слушала группы, даже общалась с потенциальным спонсором, но все застопорилось на книге. Побегу на Авито искать.
Я кстати пол книги прочитала в интернете, но потом мне сказали не тратить время, там во-первых, неточный перевод, а во-вторых, надо только со спонсором читать иначе не поймешь.
 
Да ладно? я искала и на авито, а еще писала в ватс ап человеку, про которого в группе писали, что занимается литературой АА. Но он спросил по какой причине я не могу купить, и когда я сказала, что не готова к живой группе, как-то грубо ответил, что тогда зачем говорить о желании трезветь. Я прям разочаровалась в таком ответе. Понятно, что живая группа лучше и надо выйти из зоны комфорта, но у всех свои тараканы в голове. Я считаю главное, что я прониклась философией АА, слушала группы, даже общалась с потенциальным спонсором, но все застопорилось на книге. Побегу на Авито искать.
Я кстати пол книги прочитала в интернете, но потом мне сказали не тратить время, там во-первых, неточный перевод, а во-вторых, надо только со спонсором читать иначе не поймешь.
Книга называется "Анонимные Алкоголики", возможно ты другое название искала.
Просто пожелаю тебе удачи, если прониклась идеями, то лучше с шагами не затягивать. А то болезнь она такая, перепроникнуться обратно как нефиг делать)
 
Книга называется "Анонимные Алкоголики", возможно ты другое название искала.
Просто пожелаю тебе удачи, если прониклась идеями, то лучше с шагами не затягивать. А то болезнь она такая, перепроникнуться обратно как нефиг делать)
‼️Временно заказ могу принять только через СДЭК... купить в Набережных Челнах | Авито
Эта книга, правильно?
 
Ну вот я и решила создать свою тему.

Как я благодарна Богу или ВС, или Гуглу, не знаю, короче всем, что я нашла этот форум и АА онлайн. Это оказалось спасением моего существования. Именно существования, так как жизнь алкаша под другому не назовешь.

Моя история, как по копирку списана с огромного количества людей с этого форума. 35 лет, дети, муж хороший (но тоже алкаш ☹), дом, любимая и что немаловажно хорошо оплачиваемая работа.

На НГ загадала желание бросить пить и конечно запила это все шампанским, да еще и немаленьким количеством. В итоге первый раз бросила в апреле, причем аж в пятницу))) Все благодаря онлайн группе, которую я слушала целый день и плакала, так как каждое слово как будто ножом по больному резали, так близко все подходило. В итоге даже решила пойти по шагам, но вот за книгой на живую группу не дошла, знаю, что отмазка, но не пойду ни под каким предлогом, на данный момент живое общение на эту тему я не приемлю. Срыв был на 9 мая, ну как срыв, я-то думала,, что КУ, а через пару недель опять ЕУ. Потом еще завязка на месяц и типа из-за сильного стресса Срыв((( Причем физически не хочу пить, нет тяги реально и даже тошнит от одной мысли, но сработала связка стресс-алкоголь.

Начну с начала, я ЕУ, пью в последний год, что покрепче, чтобы побыстрее накрыло. Ну смысл давиться 2бутылками вина, если 0,3-0,4 коньяка с колой и зашибись. Были моменты, когда реально пила чуть не до блевоты, а вливала, как будто кто-то с топором стоял рядом. Ну вот зачем спрашивается?

Пытаюсь вспомнить, когда же все началось, но по факту выпить я любила всегда, крайне редко сильно напивалась, вот прям по пальцам пересчитать. Всегда утром как огурчик.

Потом были периоды употребления в основном по выходным и только в компаниях.Потом замужетсво, 2 беременности, кормление, большой перерыв в общем, не позволяла себе вообще пить несколько лет.

Потом опять вернулось употребление по выходным, мы люди компанейские, всегда друзья, бухло. Примерно с 2017 года начали с мужем периодически пить в будни, но как бы культурно и не каждый день. По выходным всегда, пятница и суббота, но только вечером и тоже не до поросячьего визга. Утром всегда в строю и с детьми занимаемся. На тот момент я была вполне довольна своей жизнью и даже не планировала бросать.

Вот самый треш начался в пандемию. Ну а как? Нервы же у всех, дома посадили, выходить нельзя и что делать? Конечно, бухать по вечерам, а иногда можно и днем начать вино или пиво, а там уже как пойдет. Но тогда мне еще 1 бутылки вина хватало, ну максимум 1,5-2 в компании и то за большой промежуток времени. Помню, как мы вкусно и плотно кушали, шлифовали все это Алко, строили догадки, как дальше жить. И 2020 год был самый мощный по количеству алко. Потом слава Богу беременность, перерыв, и начался самый ад, после которого наконец-то меня осенило, что я алкаш конченый и надо это дело бросать. Этому всему предшествовала депрессия, но я сейчас прекрасно понимаю, что все только из-за алко. Мне казалось, что все плохо, муж не понимает ни в чем, дети бесят, а на самом деле чем больше я пила, тем сильнее мне становилось хуже. И как многие пишут, не было уже никакого кайфа, пила просто, как будто в последний раз и завтра помирать. При этом все обязанности я выполняла, работала на удаленке полный день, готовила, убирала, сидела с ребенком, но порой последние 2 часа вечера я просто не помнила. Даже записывала себе: поругалась с мужем из-за того-то… (чтоб утром вспомнить). Ооо, что там было. И истерики, хлопание дверями, с мужем спали раздельно, на детей орала, как идиотка ни за что.

Сейчас набралась смелости, пришла на форум со своей темой за информацией и поддержкой.

АА посещаю онлайн, не говорю, только слушаю, тоже очень откликается, читаю профильную литературу.

Стеца прочитала и переслушала, но он не сильно зашел, так как то, что там описано, это потери, а у меня их по факту нет, конечно, если не считать, самого главного, это сколько здоровья угроблено за все периоды.

Хочу отметить для себя минусы вечно пьяного образа жизни:
1. Отсутствие сил на что-либо. Прям вот выпила стакан, например коньяк с колой и легла в кайфе на диванчик. Гори оно все огнем. Потом кое как себя выдернула и пошла ужин готовить, еле дожила до 9 и спать.

2. Нет интереса к жизни. Не хочу выходить из дома, не хочу одеваться, да что говорить, не могу заставить себя помыться, могу неделю ходить и не зайти в душ. Это если мне никуда не надо кроме магазина.

3. Депрессия. Накрывает с головой, хочется жалеть себя, орать на всех, скорее лечь спать и не думать ни о чем. Еще раз отмечу для себя, что депрессия из-за бухла, а не наоборот. В трезвости я прекрасно себя чувствую и депрессия моментом уходит.

4. Утро начинается с тошноты и плохого самочувствия. Может вырвать от простого стакана воды или чая. К обеду начинаю отходить, хлебаю супчик и потом могу уже начать бухать. К вечеру опять лежу тюленем.

5. Даже если хочу куда-то сходить, то вечно боюсь подходить к людям близко, потому что как правило это происходит после обеда или вечером,а я уже внедрила. Смотрю на всех, они такие веселые, жизнерадостные, а я в какой-то своей норе, у меня пьяная пелена перед глазами, и я ничего не хочу. А хотеть-то ХОЧУ)))) ну в плане, чтобы было желание и силы.

6. Трата денег. Если посчитать в день примерно 0,25 коньяка или еще-то крепкого втихаря от мужа, а с ним например еще шампанского бутылка или у него еще крепкого отпить, то в среднем в день 500 руб, а в месяц 15 000 руб, а когда праздника хочется, то покупаем дорогой алкоголь. То есть в год больше 200 000 руб на одну меня только, а еще же муж. Можно на эти деньги хорошенько отдохнуть где-нибудь семьей.

6. Вес вырос за 2 года на 15 кг((

Теперь какие плюсы:

  • За 2 недели я переделала дел больше, чем за все лето наверно. И я все это делаю с удовольствием. Я прям кайфую от того, что у меня есть желание и силы, а не тупо лежу на диване. Когда чувствую, что прям устала или не хочу что-то делать, сама себя замедляю и даю хорошенько отдохнуть.
  • Дерессия. Вообще нет никакой лишенности, наоборот каждый вечер благодарю Бога, форум, АА, что я смогла сегодня остаться трезвой.
  • Сон. По началу не могла уснуть, а потом сон наладился без фармы.
  • Начала по-тихоньку худеть. Хотя не ограничиваю себя, но видно сначала ушла вода, а сейчас организм просит нормальной еды, я прислушиваюсь и ем полноценно. Вообще вес конечно, критический,92 кг при росте 170. Но он пока на втором плане, сначала устойчивая трезвость.
  • Внешность. Сразу же моментально улучшилось лицо, ушли отеки и подтянулся овал.
  • Деньги, конечно, не копятся)))так как я трачу их на хорошую еду, витамины, косметику. Появилось желание купить одежду, до этого вот прям НЕ хочу и все, ничего мне надо, дайте бухать спокойно.
  • Общение с людьми. Конечно, все спрашивают, что случилось. Не беременна ли я))трудно донести, что люди могут просто не пить) Да, окружение, все потребляет. Но я мало с кем вижусь, компании редко. Пьет муж, сейчас уже меньше, ушел от ЕУ, теперь только выходные и то дозы снизил, неитересно ему без меня.

  • Вот)получилось длинно, долго я готовилась, чтоб написать, слишком много накопилось в душе, а поговорить на эту тему ни с кем не могу, только форум читаю и мотивируюсь от историй и счетчиков.
  • P.S. На аве росток среди камней-это мое возрождение к новой жизни.
Привет.🤗Практически моя история. Молодец что пришла, и в АА сразу пошла. Я доросла до АА только после года трезвости. Всё получится 🖐
 
Спасибо за поддержку! Возраст, конечно, позволяет, но тем не менее я в своем весе и пропитом лице выгляжу теткой, покоцанной жизнью. А хочется быть молодой, красивой, тонкой и звонкой:mysterious:
Трезвость берегу, счастлива каждый день, не смотря на какие-то невзгоды, неприятности в семье или на работе, понимаю, что была бы в употреблении, было бы гораздо хуже и ничего бы не двигалось вперед)
Тоже были проблемы с весом. Но трезвость поставила во главе. Ты сперва нормально протрезвей, встань на ноги, правила придерживайся. А одно из основных- не быть голодной, а потом и с весом разберешься.Бывает что он сам уходит после отказа от алкашки.
 
я думаю у тебя всё получится, прям верю в тебя! привет! местами прям себя в твоем тексте увидела. успехов тебе💐
 
Да ладно? я искала и на авито, а еще писала в ватс ап человеку, про которого в группе писали, что занимается литературой АА. Но он спросил по какой причине я не могу купить, и когда я сказала, что не готова к живой группе, как-то грубо ответил, что тогда зачем говорить о желании трезветь. Я прям разочаровалась в таком ответе. Понятно, что живая группа лучше и надо выйти из зоны комфорта, но у всех свои тараканы в голове. Я считаю главное, что я прониклась философией АА, слушала группы, даже общалась с потенциальным спонсором, но все застопорилось на книге. Побегу на Авито искать.
Я кстати пол книги прочитала в интернете, но потом мне сказали не тратить время, там во-первых, неточный перевод, а во-вторых, надо только со спонсором читать иначе не поймешь.
Я трезвею в АА онлайн24. В моём городе мёртвая группа АА, в отпуск приезжала в том году ходила на живые собирания, в этом отпуске тоже пойду. Ты научишься не реагировать на отрицательные эмоции других людей спокойно. Ну сказал и сказал. Он же такой же больной алкаш как и ты. Так что забей 🖐Если будут вопросы, ты задавай.
 
Привет.🤗Практически моя история. Молодец что пришла, и в АА сразу пошла. Я доросла до АА только после года трезвости. Всё получится 🖐
Спасибо! Я узнала про АА изъ сериала Бывшие, но смотрела давно, а пошла искать инфу спустя несколько лет. Теперь понимаю, что только в компании можно трезветь, вот и до темы своей дозрела)
 
Спасибо! Я узнала про АА изъ сериала Бывшие, но смотрела давно, а пошла искать инфу спустя несколько лет. Теперь понимаю, что только в компании можно трезветь, вот и до темы своей дозрела)
а я из сериала Мамаши🤣Будет полегче, посмотри - это комедия😉
 
Это советы новичкам , очень действенные☝
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Тоже были проблемы с весом. Но трезвость поставила во главе. Ты сперва нормально протрезвей, встань на ноги, правила придерживайся. А одно из основных- не быть голодной, а потом и с весом разберешься.Бывает что он сам уходит после отказа от алкашки.
Как бы я хотела, чтобы он сам ушёл, как и пришёл сам, его никто звал так-то:fistbump:
Ну а если серьёзно, я хочу быть в первую очередь счастливой, а потом уже худой. А счастья с алко нет точно, проверено много раз.
 
я думаю у тебя всё получится, прям верю в тебя! привет! местами прям себя в твоем тексте увидела. успехов тебе💐
Спасибо? Вера и поддержка вселяет в меня уверенность!
 
Назад
Сверху Снизу