Вот теперь я понял. И я это сделаю!

Stepanius

Новичок
Не пьет 5 месяцев 18 дней
Регистрация
10 Ноя 2023
Сообщения
82
Пол
мужской
Приветствую всех форумчан! История моя не нова, постараюсь вкратце рассказать.

Пока добирался из глубинки крайнего севера через Питер в Первопрестольную была масса всего "интересного". Сначала кмс по кикбоксингу, потом пиво, травка, героин, почти тюрьма, все бросил, получил высшее образование, степень МВА, супер работы на передовых предприятиях страны, топ-должности, потом пиво, вино, водка, а вот потом запои! Нет, они не были сильно длинными, максимум месяц, но частые. В среднем две недели. Хотя и по пару месяцев мог не пить совсем. Как результат - я просрал все что, только мог. Ночевал на вокзалах, стройках. Потом подравнялся, как мне казалось. Пустили домой. Все ж квартиру я успел купить. И начал заливаться опять и опять.

С момента последнего недельного запоя прошло совсем немного. 9 числа я уже не пил. А пил я все подряд. Соответственно все "радости" перечислять не буду, сами все знаете. Вот только впервые я узнал что такое "белка", мега боль почек и жуткая аллергия на лице. Пока я валялся в коматозе читал этот форум. Больше сил не на что не хватало. Сегодня поспал часа 2 и могу попадать по клавишам.

Не знаю что именно щелкнуло, как говорят, у меня в мозгу, но я четко осознал что все-края. Со мной уже никто не общается, за исключением таких же алкашей как и я, а мне поддержка нужна, я человек такой.

Так я попал сюда....
 
Приветствую всех форумчан! История моя не нова, постараюсь вкратце рассказать.

Пока добирался из глубинки крайнего севера через Питер в Первопрестольную была масса всего "интересного". Сначала кмс по кикбоксингу, потом пиво, травка, героин, почти тюрьма, все бросил, получил высшее образование, степень МВА, супер работы на передовых предприятиях страны, топ-должности, потом пиво, вино, водка, а вот потом запои! Нет, они не были сильно длинными, максимум месяц, но частые. В среднем две недели. Хотя и по пару месяцев мог не пить совсем. Как результат - я просрал все что, только мог. Ночевал на вокзалах, стройках. Потом подравнялся, как мне казалось. Пустили домой. Все ж квартиру я успел купить. И начал заливаться опять и опять.

С момента последнего недельного запоя прошло совсем немного. 9 числа я уже не пил. А пил я все подряд. Соответственно все "радости" перечислять не буду, сами все знаете. Вот только впервые я узнал что такое "белка", мега боль почек и жуткая аллергия на лице. Пока я валялся в коматозе читал этот форум. Больше сил не на что не хватало. Сегодня поспал часа 2 и могу попадать по клавишам.

Не знаю что именно щелкнуло, как говорят, у меня в мозгу, но я четко осознал что все-края. Со мной уже никто не общается, за исключением таких же алкашей как и я, а мне поддержка нужна, я человек такой.

Так я попал сюда....
Привет, ты по адресу, у меня тоже щелкнуло, что пора- пора сменить тему...Читай-пиши...и верь в себя, мы победим!
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Моя поддержка тебе!!! Сколько тебе лет? Семья? Дети?
Привет! Спасибо большое! Мне 40 было 14.10. Вот с тех пор и остановился только 9.11. Семья то есть, но жена не разговаривает, соответственно. Было бы куда уйти точно ушла. Детей двое, мальчик и девочка.
 
Привет! Спасибо большое! Мне 40 было 14.10. Вот с тех пор и остановился только 9.11. Семья то есть, но жена не разговаривает, соответственно. Было бы куда уйти точно ушла. Детей двое, мальчик и девочка.
Ну ты это, давай выплывай! Ты в нужном месте! Удачи тебе!!! Пиши, не пропадай. Алкоголь очень коварен. :hangover: Мы должны быть сильнее.
 
Привет! Спасибо большое! Мне 40 было 14.10. Вот с тех пор и остановился только 9.11. Семья то есть, но жена не разговаривает, соответственно. Было бы куда уйти точно ушла. Детей двое, мальчик и девочка.
Привет! Добро пожаловать, располагайся, поддержка в решении остановиться :obnim1:
Сейчас приводи себя в порядок, а чуть позже отношения налаживать будешь.
 
Привет! Добро пожаловать, располагайся, поддержка в решении остановиться :obnim1:
Сейчас приводи себя в порядок, а чуть позже отношения налаживать будешь.
Привет! Спасибо! Согласен, какое там сейчас что налаживать. Сначала себя наладить нужно...
 
Ознакомься еще с этим (мне это помогало):
✔️1. Прочитать: Зайцев; Мельников про алкоголизм
✔️2. Посмотреть:
Фильм ч1
Фильм ч2

Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11

✔️3. Соблюдать советы для новичков, что выше. Они все рабочие, главное следовать и не допускать торгов. Только твердое НЕТ.

✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)
➖вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там все есть)
➖посещать собрания АА (есть онлайн) или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY

Удачи! Ты справишься!

P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется)))
 
Главное научиться не допускать мысли, что алкоголь в моей жизни возможен. После принятия этой мысли достаточно легко. Кто хочет - пусть пьет, это не мое! Я хочу жить!
 
Назад
Сверху Снизу