Вот теперь я понял. И я это сделаю!

Не знаю что именно щелкнуло, как говорят, у меня в мозгу, но я четко осознал что все-края. Со мной уже никто не общается, за исключением таких же алкашей как и я, а мне поддержка нужна, я человек такой.
Ничего, еще время пожить нормально есть. Я тоже около сорока бросил.
Когда отчетливо понимаешь, что дело труба, бросается легко и приятно.))) И что ты сразу должен усвоить, что бросать нужно только навсегда. Не подлечиться, не передохнуть... А то бывали прецеденты.
Вот ставь себе задачи. Ближайшие и на перспективу, и вперед. Не торопясь, спокойно и настойчиво. Читай форум обязательно, он очень помогает сформировать правильное мировоззрение. Это важно. Хотя бы для того, чтоб трезвость ощущалась самым важным приобретением, а не потерей. А это и есть приобретение, и самое лучшее вложение.
Дерзай, короче.
 
Ничего, еще время пожить нормально есть. Я тоже около сорока бросил.
Когда отчетливо понимаешь, что дело труба, бросается легко и приятно.))) И что ты сразу должен усвоить, что бросать нужно только навсегда. Не подлечиться, не передохнуть... А то бывали прецеденты.
Вот ставь себе задачи. Ближайшие и на перспективу, и вперед. Не торопясь, спокойно и настойчиво. Читай форум обязательно, он очень помогает сформировать правильное мировоззрение. Это важно. Хотя бы для того, чтоб трезвость ощущалась самым важным приобретением, а не потерей. А это и есть приобретение, и самое лучшее вложение.
Дерзай, короче.
Благодарю-с🤝 читал твои мысли. Очень достойно. Сохранил и перечитываю💪
 
Благодарю-с🤝 читал твои мысли. Очень достойно. Сохранил и перечитываю💪
Ну и добавлю, что к своему сороковнику я подходил с такими же примерно результатами, как и у тебя. Без работы, семья только на бумаге. Всё можно изменить и всё поправить. И даже чувствовать себя счастливым и нужным.

И пиши на форуме. Излагай. Получишь обратную связь. И четче оформишь собственные мысли.
 
Дела налаживаются. Спать начал почти нормально. Снится, только, фигня всякая. Давно забытые люди. Дефрагминтация, видать. Аппетит зверский, так и лопнуть не долго)) Все-таки куриный бульон творит чудеса. Вот серьезно. Лично мне дня за три привел в порядок все эти ЖКТшные дела. Уфф...

Но мой любимый мозг решил во сне поделиться со мной кружечкой холодненького пивка, гад такой. Попустило же чутка, можно дальше начинать, бррр. @Misaki, поделилась статьей (отдельное спасибо!) где с научной точки зрения описан процесс. Весьма познавательно. Чуть лучше понял чего это оно так.

Тяги пока нет. Наверное еще рановато, ацетончиком еще пованиваю все ж. Но насмотревшись/начитавшись несколько под другим углом и с ранее неведомым мне подходом начинаю понимать как важен этот форум, как важны все Вы, как важна поддержка и куда же я влип. Не на уровне "да ладно тебе, щя попустит и норм будет все". А, ведь, будет и правда "норм", и правда "как всегда", а потом вечные баеньки.

Неожиданно начала поддерживать дочь. Я забыл закрыть вкладку и она все прочитала. Конечно не стоило ей знать уж все то про меня, но уже дело сделано. Придется чутка повзрослеть быстрее, в этом плане. Мы поговорили с ней как со взрослой (или она и вправду уже взрослая, не пойму). Она прониклась, начала тихонько подходить общаться, пока никто не видит. Спрашивает что да как, писал ли на форум, чего советуют. Честно и не ожидал от нее такого, но признаюсь честно-приятно. Появился еще один мотиватор, что ли. Хотя для себя все это любимого, чего скрывать. Она от этого получит свои +

Как на зло начали названивать дружки-алкаши. Пойдем да пойдем. Пока говорю, типа, сегодня нет, я на ремонте. Кстати хотел спросить опыта Вашего по этому вопросу. Получается мне нужно сказать чтоб больше с этим вопросом ко мне не подходили никогда, получить порцию хихиканий и закончить разговор? Вы как поступали в таких случаях? Друзей то терять не хочется, не все же алкаши. Тут я запутался...
Говори как есть. Завязал, за кодировался, зашился. Через месяц останутся одни настоящие друзья, и кроме кофе ничего не предложат. По крайней мере у меня так было! 🤔
 
Всем привет! Докладываю-полет нормальный. Конечно мой "дружок" мозг с упорством маньяка закидывает мне различного рода картинки и "вкусняшки", но я не ведусь, знаю я его, проходили. Очень помогает инфа из лекции о тяге, прям помогает. По науке, так сказать. Пришла агрессия, борюсь с ней, окаянной. Результаты нормальные, никого не съел. Решил сделать себе физически сложный график, чтоб "потом вышло", как говорят. Устроился водилой автозаправщика, каршеринг заправлять, ночь, по 12 часов, 3/3. Деньги тут совсем побоку, задача другая. Хотя ребята некоторые там и зарабатывают, ну это ладно. Первые разы просто приползал, ни рук ни ног не чуял. Пока работал захарчевал пол МСК (извините за подробности). Работа тяжелая в принципе, а в моем то состоянии так вообще ахтунг. Но знаете, вот прошли эти три ночи и стал значительно лучше себя чувствовать. Сплю как убиты, не оторвать от подушки. Даже начал вес скидывать, видно вода ушла. В общем не дал я мыслям помучать меня, просто некогда было. Как по мне, то это пошло на пользу, ну и на микроавтобусе научился ездить заодно))) Как-то так...
 
Привет! Спасибо большое! Мне 40 было 14.10. Вот с тех пор и остановился только 9.11. Семья то есть, но жена не разговаривает, соответственно. Было бы куда уйти точно ушла. Детей двое, мальчик и девочка.
Батюшки мои. Это ж очень долго 😟
 
Вот и три недели прошло. Вроде и нормально все. Не сказать что держусь, даже не хочется. Видимо настрой помогает или фиг знает. Вот только окружение подводит в этом плане. Ну нет ни одного трезвенника)) Пивка да выпьют.

Даже и не ожидал как-то. Думал неделька пройдет и понесется веер мыслей, ан нет. Чему я, кстати, рад. Мысли то есть. Больше привычка, по ощущениям. Как с сигаретами. Кофе как без сигаретки то? Вот еще задумался исполнить давнюю мечту - курить бросить. Но подумал пусть уже с нового года. Пока восстановлюсь. Обследовался и на удивление еще поживу, не так там все и плохо. Так что вот у меня так протекает...
 
Вот и три недели прошло. Вроде и нормально все. Не сказать что держусь, даже не хочется. Видимо настрой помогает или фиг знает. Вот только окружение подводит в этом плане. Ну нет ни одного трезвенника)) Пивка да выпьют.

Даже и не ожидал как-то. Думал неделька пройдет и понесется веер мыслей, ан нет. Чему я, кстати, рад. Мысли то есть. Больше привычка, по ощущениям. Как с сигаретами. Кофе как без сигаретки то? Вот еще задумался исполнить давнюю мечту - курить бросить. Но подумал пусть уже с нового года. Пока восстановлюсь. Обследовался и на удивление еще поживу, не так там все и плохо. Так что вот у меня так протекает...
Как будто я написал! Успехов тебе! Трезвая жизнь прекрасна!
 
Что-то сегодня так скучно стало. А мозгов кроме как выпить не хватает. Вроде других занятий нет. Сиюминутные желания начали проскакивать чаще.
 
Что-то сегодня так скучно стало. А мозгов кроме как выпить не хватает. Вроде других занятий нет. Сиюминутные желания начали проскакивать чаще.
Просмотрел тему, у меня разве только потерь из за упортреба меньше, здоровья видно столько нет... Но пьянка жутко надоела.
Не употреблял несколько периодов по году, два, три. Начинал опять из за того, что вроде все ОК, крайний раз "пробовал культурно" около года, опять такая же хрень, потихоньку затягивает в трясину, радости ноль, эйфория только от предвкушения, пока мыслишки про мнимый кайф гоняешь. Выпил и через минут 10-15 тупняк словил...
Все мнимые приятности только в предвкушении, после разочарование и сожаление о проявленном малодушии.
Выставил счетчик и хватит себя обманывать и тешить иллюзиями, тем более многое не пропито и есть чего терять...
Ты тоже не самообманывайся, пока все можно исправить, пользуйся возможностью, жизнь коротка. Есть ценности потеряв которые уже никогда не вернешь. Я имею ввиду семью и отношения с родными и близкими...
 
Вот и я так думаю. Ну его. Пойду ночь поработаю, отвлекусь. Кстати физический труд очень даже оттягивает эту тему. На себе испытываю. Правда болит все. Когда бухаешь же ничего не болит, а тут разваливаешься на ходу😁
 
Что-то сегодня так скучно стало. А мозгов кроме как выпить не хватает. Вроде других занятий нет. Сиюминутные желания начали проскакивать чаще.
Если поддаваться на сиюминутные желания, то все по новой надо начинать и так по кругу. Если уж решил раз и навсегда, надо их просто переждать и отвлечься, через время отпускает. По поводу скуки, мы все так привыкли, скучно, грустно, радостно, надо выпить. Все эти состояния можно и нужно проживать без алкоголя, пусть поначалу и сложно.
 
Так это. Всю ночь было увлекательное путешествие с кучей друзей какашечного вида уже часам к трем))) Ну все вот эти вот: "Братан, да когда ты уже развяжешься?"))) Ну или: "Я те тачку свою подарю если 5 лет пить не будешь")) Ну как обычно)) Переодически я гонял на улицу салют смотреть, который незнакомые люди запускали. Покидаюсь снежками с ними и домой. Мне то холодно, им похвигу)) Потом развоз народа. Как ржали с меня гаишники, жалея и не беря штраф за отсутствие ОСАГО. Типа такие: "Эх, мы б щя налупились с удовольствием, но на смене. А ты болеешь или чего не бухаешь?" Говорю ага, болею. Алкаш я. Смеялись и думали что я шутник такой. Не буду же я им все выкладывать. А утром 1 числа погнал в баньку. Потом своих детей надрал в первом чемпионате года по снежкам, за что выдали конфетку))) Гады, конфетки эти мне +3-4 кг накинули. Итак-то толстый. Щя буду скидывать)) Ну вот, примерно, в таком ритме я и тусил
 
Назад
Сверху Снизу