Вот мы и приплыли

Базилио собсно упразднил всякие там пиры. Что имеет смысл.
Для тихой алкоголички-одиночки пир и не нужен... Увы.
Повод - уже сам вечер, дела переделаны, дети уложены.
Без перенастройки мозгов - никак.
И даже с перенастройкой (например, я сама) - стресс и срыв в моменте.
О себе (вдруг полезно окажется для кого-то) , стрессоустойчивости нет, это нужно как-то опять в себя вернуться.
 
Оля,
А какой метод тебе подходит, как ты чувствуешь?
Кодировка ведь не метод.
Написала выше. Зубы кодировка и так пока организм не перестанет требовать бухла ежедневно, а там и интересы появятся
Сейчас ощущения очень сходны с ощущением после тяжёлой болезни - ничего не хочется, и пока ещё не можешь радоваться тому что ты жив, только бесит что ты очень слаб
 
Можно и семечки. Можно и не под ютубчик. Можно и без семечек.
Возможно всё.
Но воздержание от алкоголя возможно только при перенастройке мышления и отношения.
Мне кажется так.
Человек понял что пьнка - это чушь и бред. Вот и перестройка мышления. Чтобы перестать тосковать по ушедшей жене
многого не надо. Достаточно её интимных фоток с соседом.
 
Для тихой алкоголички-одиночки пир и не нужен... Увы.
Повод - уже сам вечер, дела переделаны, дети уложены.
Без перенастройки мозгов - никак.
И даже с перенастройкой (например, я сама) - стресс и срыв в моменте.
О себе (вдруг полезно окажется для кого-то) , стрессоустойчивости нет, это нужно как-то опять в себя вернуться.
Этого я и боюсь. У меня тоже стрессоустойчивость отсутствует. Резкая встряска на почве детей и все полетит к чертям потому что зацепилась я именно за них
 
Привет.
Самое главное - не сомневаться в принятом решении об отказе от алкоголя.
А уж как ты этого добиваться будешь - дело твое. Алкоголь в тебя сам не зальется.
Кодировка, АА, земля из горшка, заговоры, молитвы. Тут в общем полный простор для творчества.
 
Привет.
Самое главное - не сомневаться в принятом решении об отказе от алкоголя.
А уж как ты этого добиваться будешь - дело твое. Алкоголь в тебя сам не зальется.
Кодировка, АА, земля из горшка, заговоры, молитвы. Тут в общем полный простор для творчества.
Сомнений в решении нет. Есть сомнения в своих силах
 
Сомнений в решении нет. Есть сомнения в своих силах
Постарайся сейчас отбросить все вообще, сомнения в том числе. И детей тоже. Бубни себе, что главное трезвость, хоть так, хоть эдак. Не стоит раздумывать, хватит сил или нет, сорвешься или нет. Твоя задача — просто каждый день работать и делать все по плану.
Представь, что ты строишь домик.. Каждый день ты подкатываешь бревнышки, ездишь в магазин, закупаешь материал, забиваешь гвозди. Ты же не думаешь каждый миг, что твой домик может снести ураган. Тебе нужен домик — и ты его просто строишь каждый день.
Вообще алкашам слишком много думать вредно.
 
Постарайся сейчас отбросить все вообще, сомнения в том числе. И детей тоже. Бубни себе, что главное трезвость, хоть так, хоть эдак. Не стоит раздумывать, хватит сил или нет, сорвешься или нет. Твоя задача — просто каждый день работать и делать все по плану.
Представь, что ты строишь домик.. Каждый день ты подкатываешь бревнышки, ездишь в магазин, закупаешь материал, забиваешь гвозди. Ты же не думаешь каждый миг, что твой домик может снести ураган. Тебе нужен домик — и ты его просто строишь каждый день.
Вообще алкашам слишком много думать вредно.
Сейчас вообще в голове туман хуже чем при запоях. Мысли медленные и еле ворочаются
 
Отходи, конечно. Аудиокнижки пока можно слушать. Что-то да отложится.
Читаю, но не на тему алкоголизма а детские книги которые раньше читала. И пью как слепая лошадь все что вижу - молоко, минералку, чай, компот...
 
Что бы что-то не делать силы не нужны. Силы нужны как раз что бы что-то делать.
Я когда бросала анашу десять лет назад было похожее. Сначала борьба потом уныние потом желание пыхнуть втихаря потом АНУИЮЙСНИМ

Но по сравнению с синькой анаша ерунда
 
Я вот так же решил, что больше не алканафт.
Тогда пришло осознание что я столько терпела иииии... Ой да я ж теперь могу собой гордиться и не продолжать!
Потом года через два - ой все спасибо не надо
 
недоперла до вопроса сначала, начальник тут орал как раз, отвлеклась.

А никто не смотрел как подорожники были. Очухалась - кошки голодные собака голодная, дети голодные в доме срач и вся в долгах

на алкашку почему то изумительно легко находятся варианты достать бабла

не знаю. По мере поступления. Школа - заявление на 5 дней "по семейным обстоятельствам"

С остальным не знаю. Главное не сорваться.
Моя поддержка
Алкоголизм всегда имеет основу, чаще депрессия. Почему сразу кодировка, на которую ты с тем же сознанием сможешь залить и посмотреть , не обманул ли тебя нарколог залив вместо дисульфирама , какой- нибудь безвредный гель и напугав тебя , что выпьешь- умрешь, что многие и проверяют здесь на сайте куча примеров.
Меня ад вытянул, из жопы первых месяцев, кстати, при котором нельзя пить, может наступить кома и тд( есть такой). Плюс нарколог- психиатр может проводить психотерапию, можно группы, или все совместить.
 
вкусить стопочку под бутерброд с икоркой или пивка

Не вижу смысла в кодировке, если в голове стопочка и пивко.

По-прежнему топлю за метод Шичко и АА. В прошлый раз ты говорила - время покажет. Значит прошлый подход был неверным.
 
Не вижу смысла в кодировке, если в голове стопочка и пивко.

По-прежнему топлю за метод Шичко и АА. В прошлый раз ты говорила - время покажет. Значит прошлый подход был неверным.
Возможно вы очень уважаемый человек на форуме но мне неинтересно в чем вы видите смысл в чем нет. Спасибо за мнение но оно мне неинтересно
 
Назад
Сверху Снизу