Вопрос проживания детей, после расхода с МБА

37 лет хороший возраст для ремиссии на всю жизнь, может и не запить, если ремиссии по 1 году.
Моей сестре 42. Последняя ремиссия у неё была 4 года, сорвалась в 7 месячный (или 8, не помню) запой. Дети не подходят для вот этого «может». Да и изначально, идейка отдать детей алкашу, откровенно говоря, куевая.
 
Как может вообще такая мысль проскочить в голове? 5 и 7 лет, совсем маленькие можно сказать. И с папой алком. Они же даже могут не понять, что ситуация опасная и бежать надо. Они же дети, как можно их считать лекарствами, расходными материалами в попытках взрослого человека не пить? Да и вообще, с ними прекрасно пил, что изменилось?
 
А сами как считаете, справится мужчина с 2 детьми? Чисто в бытовом плане? Он же ещё и работает. Стресс немалый.
если работа позволяет, почему нет... но с друго стороны 7 лет там школа уже
 
Собственно не пониманию точно созависмая я или нет.


Вот да...

Созы - очень сложные люди. Сознание тоже вывернуто наизнанку. Очень своеобразное восприятие реальности.

И при этом даже не осознает человек, что соз. С двумя алкоголиками в анамнезе.
 
37 лет хороший возраст для ремиссии на всю жизнь, может и не запить, если ремиссии по 1 году.
2 пацанам лучше с родным отцом в ремиссии, чем со сводной сестрой подростком и не определившийся мамой,при условии,что он ими занимается и они не против.


Народ - вы сами сначала в ремиссию войдите, что о таких вещах рассуждать.

2 месяца - ниочем. Поднять лапки и просыхать на веревочке))
 
Неужели имея в загашнике двух олкашей человек вообще может верить в этот безумный пьяный бред?

Вот реально - олкаш в лужу пукнет какую нить хрень - а соз уже гтов потратить бабушкино наследство или детей (!!!) собственных отдать на воспитание.

Понятно - что алку лиш бы пер-ть.. Но соз то чем думает?
 
Когда читаю подобный запрос , то сразу думаю ну это уж точно вброс , потому что реальностью быть не может.
Ну неужели и правда мама в здравом уме и трезвой памяти отдаст двух малых детей на воспитание алкашу в употребе с целью его вытрезвления.
Детей не жалко ?
 
Алк манипулирует. Дети ему не нужны. Ему нужно чтобы автор испугалась и все оставила как есть. Но автор не из пугливых))) готова и детей отдать только штоб не пил.
Я в шоке. По моему автору надо к психотерапевту срочно бежать в ПНД, если уже и такие сильные физические проявления (вплоть до удушья) и детей готова отдать действующему алкоголику, то есть какая-то полная апатия к своей жизни, к жизни детей.
Из личного опыта знаю одну пару которые при разводе поделили детей. 2 брата погодки в 5 и 6 лет. Родители не алкоголики. Мама проф швея (свое ателье) папа успешный юрист. В итоге оба сына алки, у каждого от 4 судимостей, друг друга ненавидят, даже одну женщину делили годами .пока один сидит другой с ней живет и наоборот))
 
Никаких детей алку! Ты с ума сошла? Кинуть детей в жертву алковскому алкоголизму готова?
Ты прикинь, насколько ты сама больна на голову?( А ты больна, ты -соз, даже не сомневайся)
Если он пьет, то даже у сухого, у него рулит алкомышление. И если раньше, он отрывался на тебе - будет отрываться на твоих детях. И внушать им, что алкоголизм-нормально, даже мама вон, детей ему доверила.
На выходные, если трезв и не с будуна. Пускай их няшками балует, если захочет.
Когда я настаиваю на том, что дети остаются со мной, у него начинается отрицание какое то. Говорит что жалеет, что его дети от меня родились. И вообще зачем рожала. И что детей отца лишила. Приходить к ним не будет
 
Когда я настаиваю на том, что дети остаются со мной, у него начинается отрицание какое то. Говорит что жалеет, что его дети от меня родились. И вообще зачем рожала. И что детей отца лишила. Приходить к ним не будет


А вам не все равно, что он там считает?

Вы осознали момент, что алкоголизм - это вобще то психиатрия?

Или вы думаете, что он шутить изволит?

Вот охота "бодаться с Наполеоном")) Может еще доказывать ему бдете, что он не Наполеон вовсе, а В.И Ленин?
 
Когда я настаиваю на том, что дети остаются со мной, у него начинается отрицание какое то. Говорит что жалеет, что его дети от меня родились. И вообще зачем рожала. И что детей отца лишила. Приходить к ним не будет
Ни в коем случае не отдавать детей алкашу. Это странно как то об этом думать вообще.
Твой алкаш может говорить и оправдываться как хочет, а ты не имеешь права так вредить детям. Лучше отдай их государству. Раз они тебе не нужны.
 
Когда я настаиваю на том, что дети остаются со мной, у него начинается отрицание какое то. Говорит что жалеет, что его дети от меня родились. И вообще зачем рожала. И что детей отца лишила. Приходить к ним не будет
Ой, да это обычная их песня .слово в слово.вот такая большая любовь к детям.
 
Манипуляция. Не знает, что говорить - пусть не берет. Лишь бы алименты платил.
Детей больше травмирует нелогичное поведение родителей. Потому что непонятно, что правильно, что неправильно.Что хорошо, что плохо.
Вот нелогичное поведение у меня уже в голове не укладывается. Лабиринт какой то. То так, то сяк. В 2016 году, когда он не пил почти 2 года, работал, прям урабатвался. Дошло до того, что приехал после недели работв в воскресенье утром замученный, глаза сумасшедшие, отдал деньги и опять собрался уезжать. И тут все полетело с катушек. Новый год 15/16, меня выгнал из комнаты в которой мы все жили тогда. Сказал, что я мать фиговая. У меня был просто треш. Я в опеку к психологу. Я думала сойду с ума. В общем с психологом не дообщалась. Поскольку позвонил муж или написал, забирай быстрее детей, похоже начигается запой. И тут мне стало легче. Собственно и начала искать причины всему происходящему. Нашла этот форум. Стало легче.
 
а ты знаешь, что скажешь своим детям, когда он уйдет в запой и они с ужасе позвонят тебе?
а если - не позвонят?
как ты им в глаза посмотришь?
Тут дело то такое. Я вообще даже не понимаю как это возможно раздельное проживание детей со мной. Во первых дети еще в сад ходят. Надо их на лето собрать куда то. Вариант-деревня к его маме, либо в санаторий какой от поликлиники. Потом в школу собирать старшего. Он сейчас в городе работает. Потом должен за город уехать.
 
Вот нелогичное поведение у меня уже в голове не укладывается. Лабиринт какой то. То так, то сяк. В 2016 году, когда он не пил почти 2 года, работал, прям урабатвался. Дошло до того, что приехал после недели работв в воскресенье утром замученный, глаза сумасшедшие, отдал деньги и опять собрался уезжать. И тут все полетело с катушек. Новый год 15/16, меня выгнал из комнаты в которой мы все жили тогда. Сказал, что я мать фиговая. У меня был просто треш. Я в опеку к психологу. Я думала сойду с ума. В общем с психологом не дообщалась. Поскольку позвонил муж или написал, забирай быстрее детей, похоже начигается запой. И тут мне стало легче. Собственно и начала искать причины всему происходящему. Нашла этот форум. Стало легче.


А что в этом нелогичного?

Циклически повторяющаяся психиатрия.
Вот на меня народ нападает зачем то из-за того, что я просто скромно "вынесла за стены медицинских кабинетов" медицинское объяснение алкоголизма.
Это серьезная болезнь.
 
Циклически повторяющаяся психиатрия.
Вот на меня народ нападает зачем то из-за того, что я просто скромно "вынесла за стены медицинских кабинетов" медицинское объяснение алкоголизма.
Это серьезная болезнь. С психиатрической подосновой. Что вы и наблюдаете. Обострение у человека. Ему нужно его как то снять. Он привык это делать этанолом. Больше никак не умеет.

Вот и вся картина - что вы видите.

Упорребляющего алкоголика нельзя оценивать общечеловеческими критериями! Он не принадлежит себе!

Более менее очеловечивается лишь алк после 1-2 года неупотреба! Когда НС стабилизмируется более менее.
 
Назад
Сверху Снизу