Вопрос проживания детей, после расхода с МБА

Lurye

Участник
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
244
Читаю НД с 2016 года. Искала ответы на свои вопросы. Форум очень помог, когда эмоции зашкаливали, не понимала что происходит и куда бежать. Ну в общем по теме следующее. Мне 39 лет, МБА запойный алкоголик-37 лет. Живу с ним почти 9 лет. У меня есть дочь 17 лет от первого неудавшегося гражданского брака (муж умер во время беременности) кстати тоже был алкоголиком. И с мба два сына. 5 и 7 лет. Собственно не пониманию точно созависмая я или нет. Но страдала от выходок МБА, аж тошно вспомнить. Режим у мба - 1 год пьет, 1 не пьет. Когда не пьет такое ощущение, что мне еще хуже с ним когда он пьет. Форум читала. Глазки открылись еще в 2016. Ну как то вот дотерпелось до состояния. Что испугалась за свое здоровье. В общем после последнего скандала на его трезвую голову и вызова мне скорой, сказала, чтоб уходил. Уточнила дату. Жду. Мы с ним общаемся. Сказала что не могу с ним жить. Причем реально. У меня организм его отвергает. Как голос слышу-сразу удушье какое то. Сейчас полегче как стала осознавать, что вроде снимет жилье и съедет. Но встал вопрос о детях. Хочет чтоб они с ним жили. Он работает сейчас. Боится, что в запой уйдет. А так вроде есть ради кого домой возвращаться. Вот думаю, стоит ли рассмотривать его вопрос. Вроде отец. Вдруг и вправду пить не будет.
 
А так вроде есть ради кого домой возвращаться. Вот думаю, стоит ли рассмотривать его вопрос. Вроде отец. Вдруг и вправду пить не будет.
Всегда смущает судить о незнакомом человеке со слов другого незнакомого человека, поэтому я как всегда о себе.)

Ни ради детей, ни ради жены, ни ради разных прочих шведов, как бы цинично это не звучало, спелый алкаш возлияния не приостановит.

Рассматривать проживание с малолетними детьми, как средство от запоя, - это совсем свежее слово в наркологии!) Ну, или тебе хочется одной пожить. Так тоже бывает.

Похоже, ты совсем в растрёпанных чувствах и в таком состоянии я бы воздержался от принятия любых решений, кроме как выпроводить суженного на другой постоялый двор. Хотя бы на время. На полгодика, как минимум.
 
Всегда смущает судить о незнакомом человеке со слов другого незнакомого человека, поэтому я как всегда о себе.)

Ни ради детей, ни ради жены, ни ради разных прочих шведов, как бы цинично это не звучало, спелый алкаш возлияния не приостановит.

Рассматривать проживание с малолетними детьми, как средство от запоя, - это совсем свежее слово в наркологии!) Ну, или тебе хочется одной пожить. Так тоже бывает.

Похоже, ты совсем в растрёпанных чувствах и в таком состоянии я бы воздержался от принятия любых решений, кроме как выпроводить суженного на другой постоялый двор. Хотя бы на время. На полгодика, как минимум.
Да нет, чувства собрались в кучку. Точнее я даже чувствовать не хочу. Организм душит сразу. Чувствую себя прекрасно. Ничего не терзает. Похоже на манипуляцию очередную с его стороны. Типа вот сама приходи к детям. Ему обидно стоять и ждать пока я выведу к нему детей. И вообще он не представляет с ними раздельного проживания. Как так взять на выходные и отвести потом к маме. Не знает что им говорить. И вообще, что расход наш их травмирует
 
Никаких детей алку! Ты с ума сошла? Кинуть детей в жертву алковскому алкоголизму готова?
Ты прикинь, насколько ты сама больна на голову?( А ты больна, ты -соз, даже не сомневайся)
Если он пьет, то даже у сухого, у него рулит алкомышление. И если раньше, он отрывался на тебе - будет отрываться на твоих детях. И внушать им, что алкоголизм-нормально, даже мама вон, детей ему доверила.
На выходные, если трезв и не с будуна. Пускай их няшками балует, если захочет.
 
...Не знает что им говорить. И вообще, что расход наш их травмирует
Манипуляция. Не знает, что говорить - пусть не берет. Лишь бы алименты платил.
Детей больше травмирует нелогичное поведение родителей. Потому что непонятно, что правильно, что неправильно.Что хорошо, что плохо.
 
Ему обидно стоять и ждать пока я выведу к нему детей. И вообще он не представляет с ними раздельного проживания. Как так взять на выходные и отвести потом к маме. Не знает что им говорить. И вообще, что расход наш их травмирует
Странно вообще читать такое. То есть мама задумывается о том, что чувствует алкаш, а что детки чувствуют и каково им будет жить на пороховой бочке - не в счет? Может запьет, может нет - рулетка такая, идите, детки, в рулетку с папашей поиграйте. :CRAZY:
 
Я мама. И я алкоголик. Не удерживала меня дочь от пьянки. Нет.

А сами как считаете, справится мужчина с 2 детьми? Чисто в бытовом плане? Он же ещё и работает. Стресс немалый. Выпить будет хотеться в разы больше.

Так что причина " отдай детей чтоб не уйти в запой" так себе причина.

Думайте над другими вариантами.
 
Ему обидно стоять и ждать пока я выведу к нему детей. И вообще он не представляет с ними раздельного проживания. Как так взять на выходные и отвести потом к маме. Не знает что им говорить. И вообще, что расход наш их травмирует
А проживание детей с алкашем их не травмирует несколько. Вот несколечко.
Да мало ли, что он там себе не представляет и представляет. У него ж мозг пропитой. Он может и чертей представлять.
 
Последнее редактирование модератором:
Да нет, чувства собрались в кучку. Точнее я даже чувствовать не хочу. Организм душит сразу. Чувствую себя прекрасно. Ничего не терзает. Похоже на манипуляцию очередную с его стороны. Типа вот сама приходи к детям. Ему обидно стоять и ждать пока я выведу к нему детей. И вообще он не представляет с ними раздельного проживания. Как так взять на выходные и отвести потом к маме. Не знает что им говорить. И вообще, что расход наш их травмирует
Нет.
Отправить детей жить с действующим алкоголиком, это очень, очень плохая идея.
Похоже, что у вас агония.
С одной стороны замороженные чувства, с другой полный раздрай в мыслях.
Вообще, вот так можно сойти с ума.
Когда человек зависим от вещества, ему надо лечиться, чтобы наступила ремиссия.И его лечение, это ни разу не маленькие дети.
Вы же читали форум?Про болезнь читали?
 
Пусть в твоем подъезде жилье снимает и чтоб ключи у тебя были.
 
А как выйдет из запоя, снова отдать, видимо, для продолжения лечения алкоголизма детьми.
37 лет хороший возраст для ремиссии на всю жизнь, может и не запить, если ремиссии по 1 году.
2 пацанам лучше с родным отцом в ремиссии, чем со сводной сестрой подростком и не определившийся мамой,при условии,что он ими занимается и они не против.
 
Я бы с такой мамой больше не разговаривала никогда, но детки добрые простят пока маленькие, а когда вырастут всё поймут, как ЖЕСТОКО с ними мама поступила. В уме не укладывается, я за будущих своих детей напугалась и решилась уйти. большая часть созов бежит именно из за детей, чтобы нормальными выросли, с психикой проблем не было, а тут «отдать» думает. Автор я надеюсь ты не сделаешь таких роковых ошибок, это же твои деточки🥰
 
Назад
Сверху Снизу