Вопрос проживания детей, после расхода с МБА

Я мама. И я алкоголик. Не удерживала меня дочь от пьянки. Нет.

А сами как считаете, справится мужчина с 2 детьми? Чисто в бытовом плане? Он же ещё и работает. Стресс немалый. Выпить будет хотеться в разы больше.

Так что причина " отдай детей чтоб не уйти в запой" так себе причина.

Думайте над другими вариантами.
Когда читаю подобный запрос , то сразу думаю ну это уж точно вброс , потому что реальностью быть не может.
Ну неужели и правда мама в здравом уме и трезвой памяти отдаст двух малых детей на воспитание алкашу в употребе с целью его вытрезвления.
Детей не жалко ?
Вопрос об отдаче детей в запросе нет. И алкаш в данный момент скоро год как не пьет
 
Циклически повторяющаяся психиатрия.
Вот на меня народ нападает зачем то из-за того, что я просто скромно "вынесла за стены медицинских кабинетов" медицинское объяснение алкоголизма.
Это серьезная болезнь. С психиатрической подосновой. Что вы и наблюдаете. Обострение у человека. Ему нужно его как то снять. Он привык это делать этанолом. Больше никак не умеет.

Вот и вся картина - что вы видите.

Упорребляющего алкоголика нельзя оценивать общечеловеческими критериями! Он не принадлежит себе!

Более менее очеловечивается лишь алк после 1-2 года неупотреба! Когда НС стабилизмируется более менее.
Что с ним делать то тогда? Он говорит, что я его опять выгоняю. А я говорю что это наше общее решение. И мы просто расходимся. Я ведь плозая жена. С работы не встречаю, убираюсь плохо. А у меня встречные требования-задолбал ныть со своим чистоблюдством. Да еще вечно домой не вовремя прихожу, что по его мнению расходится с интересами семьи
 
Что с ним делать то тогда? Он говорит, что я его опять выгоняю. А я говорю что это наше общее решение. И мы просто расходимся. Я ведь плозая жена. С работы не встречаю, убираюсь плохо. А у меня встречные требования-задолбал ныть со своим чистоблюдством. Да еще вечно домой не вовремя прихожу, что по его мнению расходится с интересами семьи


Да ничего не делать.

Поступайте так, как вам удобно.

Зачем вы постоянно оглядываетесь по сторонам?

Если у вас есть четкое решение - не все ли равно кто и что по этому поводу думает?
 
Циклически повторяющаяся психиатрия.
Вот на меня народ нападает зачем то из-за того, что я просто скромно "вынесла за стены медицинских кабинетов" медицинское объяснение алкоголизма.
Это серьезная болезнь. С психиатрической подосновой. Что вы и наблюдаете. Обострение у человека. Ему нужно его как то снять. Он привык это делать этанолом. Больше никак не умеет.
Амариш, что то в твоих постах есть. Но вот взять к примеру моего алка. Он обращался и к наркологу и к психиатру. Ему выписывали легкие успокаивающие таблетки. Казалось бы пей таблетки и живи спокойно, но почему то нет. Максимум два месяца с таблетками без алкоголя. Потом бросает пить таблетки и надо уйти в запой, пока ему не поплохеет основательно. Таблетки же реально успокаивают и снимают обострение. Этанол видимо что то дает еще, а не только снимает обострение.
 
Амариш, что то в твоих постах есть. Но вот взять к примеру моего алка. Он обращался и к наркологу и к психиатру. Ему выписывали легкие успокаивающие таблетки. Казалось бы пей таблетки и живи спокойно, но почему то нет. Максимум два месяца с таблетками без алкоголя. Потом бросает пить таблетки и надо уйти в запой, пока ему не поплохеет основательно. Таблетки же реально успокаивают и снимают обострение. Этанол видимо что то дает еще, а не только снимает обострение.


Легкие успокаивающие таблетки, Бетани - я не знаю какие.

Эсли это антидепы - то это ниочем для алкоголика.

Тут явно нужны антипсихотики.

Но я не врач и поэтому мне ли рассуждать о конкретных лекарствах?

Этанол в больших доза не антидепрессант. Это настоящее психотическое средство. Он может снимать некоторые психотические явления, но при этом поррождает иные. Очень интересное и непростое вещество.

Конечто антидепы ничто по сравнению с психотиками.
 
Легкие успокаивающие таблетки, Бетани - я не знаю какие.

Эсли это антидепы - то это ниочем для алкоголика.

Тут явно нужны антипсихотики.

Но я не врач и поэтому мне ли рассуждать о конкретных лекарствах?

Этанол в больших доза не антидепрессант. Это настоящее психотическое средство. Он может снимать некоторые психотические явления, но при этом поррождает иные. Очень интересное и непростое вещество.

Конечто антидепы ничто по сравнению с психотиками.
Ему выписывали тералиджен по пол таблетки на ночь и атаракс, при условии полного отказа от алкоголя. АД не выписывали.
 
Ему выписывали тералиджен по пол таблетки на ночь и атаракс, при условии полного отказа от алкоголя. АД не выписывали.


Бетани - ты понимаешь - что как бы даже этот набор не может выступать в роли "волшебной таблетки"?

Потому что да - обострение они чуть погасят, но этанол еще и порождает некоторые вещи, которые нравятся больному мозгу алкоголика. А тералиджен - нет - не порождает этого.

То есть коенчно этанол - "интереснее".

Поэьтому по крайней мере нужно желание бросить пить. А если его нет - то никакие схемы не помогут!
 
Я бы с такой мамой больше не разговаривала никогда, но детки добрые простят пока маленькие, а когда вырастут всё поймут, как ЖЕСТОКО с ними мама поступила. В уме не укладывается, я за будущих своих детей напугалась и решилась уйти. большая часть созов бежит именно из за детей, чтобы нормальными выросли, с психикой проблем не было, а тут «отдать» думает. Автор я надеюсь ты не сделаешь таких роковых ошибок, это же твои деточки🥰
Отдавать не собираюсь. Когда трезвый, то может детьми заниматься и ухаживать и даже по врачам ходить
 
Читаю НД с 2016 года. Искала ответы на свои вопросы. Форум очень помог, когда эмоции зашкаливали, не понимала что происходит и куда бежать. Ну в общем по теме следующее. Мне 39 лет, МБА запойный алкоголик-37 лет. Живу с ним почти 9 лет. У меня есть дочь 17 лет от первого неудавшегося гражданского брака (муж умер во время беременности) кстати тоже был алкоголиком. И с мба два сына. 5 и 7 лет. Собственно не пониманию точно созависмая я или нет. Но страдала от выходок МБА, аж тошно вспомнить. Режим у мба - 1 год пьет, 1 не пьет. Когда не пьет такое ощущение, что мне еще хуже с ним когда он пьет. Форум читала. Глазки открылись еще в 2016. Ну как то вот дотерпелось до состояния. Что испугалась за свое здоровье. В общем после последнего скандала на его трезвую голову и вызова мне скорой, сказала, чтоб уходил. Уточнила дату. Жду. Мы с ним общаемся. Сказала что не могу с ним жить. Причем реально. У меня организм его отвергает. Как голос слышу-сразу удушье какое то. Сейчас полегче как стала осознавать, что вроде снимет жилье и съедет. Но встал вопрос о детях. Хочет чтоб они с ним жили. Он работает сейчас. Боится, что в запой уйдет. А так вроде есть ради кого домой возвращаться. Вот думаю, стоит ли рассмотривать его вопрос. Вроде отец. Вдруг и вправду пить не будет.
С ума сошла? Малолетних детей добровольно в топку?
Если уж так хочет общаться, пусть снимает жилье поближе и забирает из школы, садика, уроки делает, гуляет. Никто ж не мешает, пока трезвый.
Твой организм, значит, отвергает. А детей, значит, не жалко. :bebe:
 
Бетани - ты понимаешь - что как бы даже этот набор не может выступать в роли "волшебной таблетки"?

Потому что да - обострение они чуть погасят, но этанол еще и порождает некоторые вещи, которые нравятся больному мозгу алкоголика. А тералиджен - нет - не порождает этого.

То есть коенчно этанол - "интереснее".

Поэьтому по крайней мере нужно желание бросить пить. А если его нет - то никакие схемы не помогут!
Но к врачам он обращался с желанием бросить пить. И врачи выписали таблетки для облегчения абстиненции. Может конечно у него и не было настоящего желания бросить пить.
 
Вот да...

Созы - очень сложные люди. Сознание тоже вывернуто наизнанку. Очень своеобразное восприятие реальности.

И при этом даже не осознает человек, что соз. С двумя алкоголиками в анамнезе.
Да теперь то осознаю. Если б первый алк не умер,то раньше осознала бы. А так с перерывом в 10 лет нашла второго. При чем я их сразу вижу своих алков то. Прям сразу любовь с первого взгляда. Но я сейчас понимаю, что я их использовала, ну не то чтоб в корыстных целях
 
Но к врачам он обращался с желанием бросить пить. И врачи выписали таблетки для облегчения абстиненции. Может конечно у него и не было настоящего желания бросить пить.

На настоящий момент в медицине НЕ СУЩЕСтВУЕТ универсальной волшебной таблетки для лечения от алкоголизма против желания больного.

Его просто нет.

Слава ВС, что по крайней мере стали говорить об алкоголизме, как о психиатрическом заболевании, а не как о "порочной личности"

И видишь, вот психиатры выпивывают антипсихотики. То есть - они понимают, что происходит.
Но это всего лишь - "облегчающая фармакология". По идее - нужна бы и психология - то есть изменение образа мышления - без этого никак - ведь даже эти таблы надо еще в рот донести и положить! Мотивация должна быть...
 
Когда я настаиваю на том, что дети остаются со мной, у него начинается отрицание какое то. Говорит что жалеет, что его дети от меня родились. И вообще зачем рожала. И что детей отца лишила. Приходить к ним не будет
А тебе то что до его отрицания? Пусть себе отрицает что хочет, и идёт себе далеко и надолго со своими мыслями. Шикарное алкоалиби мужик себе состряпал.
 
Вопрос об отдаче детей в запросе нет. И алкаш в данный момент скоро год как не пьет
Тогда о чем разговор? Как поделить шкуру неубитого медведя? Ты разведись сначала, да пусть съедет, да не запьет по ходу. Тогда и думать будешь.
 
Алк манипулирует. Дети ему не нужны. Ему нужно чтобы автор испугалась и все оставила как есть. Но автор не из пугливых))) готова и детей отдать только штоб не пил.
Я в шоке. По моему автору надо к психотерапевту срочно бежать в ПНД, если уже и такие сильные физические проявления (вплоть до удушья) и детей готова отдать действующему алкоголику, то есть какая-то полная апатия к своей жизни, к жизни детей.
Из личного опыта знаю одну пару которые при разводе поделили детей. 2 брата погодки в 5 и 6 лет. Родители не алкоголики. Мама проф швея (свое ателье) папа успешный юрист. В итоге оба сына алки, у каждого от 4 судимостей, друг друга ненавидят, даже одну женщину делили годами .пока один сидит другой с ней живет и наоборот))
Да мне все равно пьет он или нет. Я не могу терепеть его пьяным, особенно когда 20 руб. На борматуху просит. (дай 20,аааа) и днем и ночью. И трезвого, потому как сразу такой правильный становиться, что аж тошнит. И тут я рассматриваю запрос алка на детей, а не свой как скинуть детей алку, чтоб не пил. У меня вообще такое ощущение, что запрос этот риторический. Или же скажи я да, хорошо, живи ты с детьми, он мне тут предъявит типа я ж говорил мать из тебя никакая, от детей отказалась. Уколоть меня
 
Тогда о чем разговор? Как поделить шкуру неубитого медведя? Ты разведись сначала, да пусть съедет, да не запьет по ходу. Тогда и думать будешь.
Я развелась в 13 году. Это душа любви просила, а мозг то работает. Развелась, чтоб доли в новой квартире не получил, и соглашение алиментное составили тогда же
 
Да мне все равно пьет он или нет. Я не могу терепеть его пьяным, особенно когда 20 руб. На борматуху просит. (дай 20,аааа) и днем и ночью. И трезвого, потому как сразу такой правильный становиться, что аж тошнит. И тут я рассматриваю запрос алка на детей, а не свой как скинуть детей алку, чтоб не пил. У меня вообще такое ощущение, что запрос этот риторический. Или же скажи я да, хорошо, живи ты с детьми, он мне тут предъявит типа я ж говорил мать из тебя никакая, от детей отказалась. Уколоть меня
Лари, ты думаешь почему детей от него не тошнит ещё?
Хочешь добиться чтоб тошнило?
Как думаешь, тебя почему тошнит?
Потому что он психопат, Лари.
 
Отдавать не собираюсь. Когда трезвый, то может детьми заниматься и ухаживать и даже по врачам ходить
..... Но встал вопрос о детях. Хочет чтоб они с ним жили. Он работает сейчас. Боится, что в запой уйдет. А так вроде есть ради кого домой возвращаться. Вот думаю, стоит ли рассмотривать его вопрос. Вроде отец. Вдруг и вправду пить не будет.
Это вот что сейчас было? Я уж думала, мне показалось. Ан нет.
 
И тут я рассматриваю запрос алка на детей,
Да чего это бред рассматривать? Есть суд по определению места жительства детей. Все вопросы алка туда. Вам на всякий случай надо запастись доказательствами его пьянства. Но процентов 99 что никакого суда не будет.
, он мне тут предъявит типа я ж говорил мать из тебя никакая, от детей отказалась.
Это да безусловно. И даже в этом случае дети останутся с вами)) потомусто если и заберет через пару дней будет звонок " Я чувствую ОН идет, забирай детей ")))
А зачем детям такие нервы?? Расход родителей стресс+ отказ мамы фактический, а потом обратно???
Не надо играть в его игры. Это большой вред. И вот эти разговоры про дележку детей , надеюсь вы не обсуждаете при них?
 
Назад
Сверху Снизу