Вижу у себя признаки 1 стадии алкоголизма, но бросать пить не хочу

Рвотный рефлекс на дозу грамм 250-300 водки. Речь об этом рвотном рефлексе.

Ну, скорее на 300-350. Да, так и есть. Пронес его через всю жизнь. Но, повторю, скорее это просто особенность организма. Хотя, с другой стороны, я никогда не пытался его побороть.
 
Странно читать. Основной постулат: все люди одинаковые. Раз ЕУ, значит алкоголик, раз больше 2 раз в неделю тоже. Сами верите?
Ну, так на всякий случай, у меня ЕУ длинною лет в 20, м.б. 25. Последний год КУ, но тоже раза 3-4 в неделю. При этом по всем многочисленным тестам нет у меня даже и первой стадии. Да, и, кстати, рвотный рефлекс меня не покинул, несмотря на мои 50 лет. Разные у всех организмы. Не надо так примитивно рассуждать.

а причем тут тесты? ты тут. на сайте алкашей. этим все сказано. люди которые не страдают алкозависимостью/созависимостью сюда не ходят. даже не знают про такое.
 
мультики, похоже, повезло, в алкаши не сполз. А сюда от скуки забрёл. Бывает.)

Если не врёт себе, конечно, как это заведено у человеческих особей. Особенно у тех, кто с профильными проблемами.)

Ну, не то чтобы со скуки, сомнения были. Почитал - развеялись. Потом завис на пару месяцев, читал раздел с анекдотами. Потом захотел вступить в спор, не помню уже с кем. Со временем понял, что был не прав, своими суждениями я только сбиваю с толку профильную аудиторию, ибо повторение того что я могу себе позволить для большинства может оказаться чревато.
Нет, не вру. Возможно, кому-то интересны для сравнения мои ощущения.
 
Мультики, ЕУ - это зависимость. Всё остальное - твои попытки оправдать себя. Но алкоголизм - дело личное. Так что каждому - своё.
 
дык все правы... раз ЕУ - значит не можешь контролировать, тоесть алкоголик.
ну а организмы действительно у всех разные... так что кто-то спивается за 5 лет ктото за 15 а кто-то и за 30 не спивается:)

А кто сказал, что я не могу контролировать? Что именно контролировать? Я никогда не пытался контролировать свое ЕУ. После того как понял, что доза выросла, отказался от ЕУ в пользу КУ. Так в чем проблема?
На форуме мне попадалось много определений алкоголизма. Мне нравится: частое (более 2 раз в месяц) употребление больших (300 грамм и более) доз крепкого алкоголя. 300 грамм для меня смертельная доза, в таких количествах я не употребляю ни часто, ни не часто.
 
а причем тут тесты? ты тут. на сайте алкашей. этим все сказано. люди которые не страдают алкозависимостью/созависимостью сюда не ходят. даже не знают про такое.
Ну, будем считать, что я первый.
Скажем так, я интересующийся дилетант. Я, вообще, любопытный человек.
 
Мультики, ЕУ - это зависимость. Всё остальное - твои попытки оправдать себя. Но алкоголизм - дело личное. Так что каждому - своё.
Я, собственно, не собираюсь ни с кем спорить. Если вам нравится так думать, на здоровье.
У меня были определенные сомнения по этому поводу, но почитав форум я пришел к выводу, что мои опасения напрасны.
 
Впрочем, речь ведь не обо мне. Я сознательно не стал заводить тему, пишу только в разделах "обо всем" и "КУ". Если аудитория против, я покину форум.
В чем проблема? Пиши где и что хочешь, свою тему тоже заводи, делов-то...
 
а причем тут тесты? ты тут. на сайте алкашей. этим все сказано. люди которые не страдают алкозависимостью/созависимостью сюда не ходят. даже не знают про такое.
Да ничего не сказано... Это значит только то, что чел озаботился этой частью своей жизни, а не о клинических симптомах. Кто-то синячит и про сайты/интернеты вообще думать не хочет - он не алк, значит, по этой логике? А кто-то морочится обязательной парой пива в пятницу и вопрошает о своей "проблеме" - и что, алк?
 
Кто-то синячит и про сайты/интернеты вообще думать не хочет - он не алк, значит, по этой логике?

не установлено.


А кто-то морочится обязательной парой пива в пятницу и вопрошает о своей "проблеме" - и что, алк?

да. потому что морочится. то есть есть психологическая зависимость )
 
Ну, скорее на 300-350. Да, так и есть. Пронес его через всю жизнь. Но, повторю, скорее это просто особенность организма. Хотя, с другой стороны, я никогда не пытался его побороть.
Понятно.
Спорная ситуация о наличии или отсутствии первой стадии алкоголизма.
Как я уже говорил - первую стадию вообще сложно назвать алкоголизмом. Скорее это предрасположенность к алкоголизму и риски.
Решение то - верное. Сократить частоту. Значительно сократить. Сократить до такого уровня, что бы не росла разовая доза и не происходил срыв в ЕУ.
 
Я, собственно, не собираюсь ни с кем спорить. Если вам нравится так думать, на здоровье.
У меня были определенные сомнения по этому поводу, но почитав форум я пришел к выводу, что мои опасения напрасны.
А ни кто и не собирается спорить. С чего бы мне, обывателю, заморачиваться клиническими проявлениями гастрита, если у меня не болит живот? А сомнения на пустом месте не появляются. Любое сомнение, является показанием к операции, как любят говорить хирурги )))
 
Не пить 12 лет и сидеть на синем форуме, сильно, сильно однако.
Даже если сидеть на одном единственном форуме.
Но я предполагаю что такие люди общаются и на других форумах.
Так ведь это интересней чем опьянение. И мелкую моторику пальцев рук развивает и поддерживает.
 
Кстати. О первой стадии. Мне сейчас понравилось вот =>>
http://www.tiensmed.ru/illness/alkohol1.html
О первой стадии.

I стадия – для этого этапа характерно развитие патологического влечения к употреблению спиртных напитков и переход от случайного потребления к систематическому;

Желание употребить алкоголь расценивается алкоголиком как родственное чувству голода или жажды. Насыщение алкоголем возникает только при употреблении значительных доз спиртного, а критическое отношение к пьянству постепенно снижается и исчезает вообще. Больной старается оправдать каждый эпизод пьянства. Социальная и трудовая активность снижаются. Физическая зависимость определяется снижением общей чувствительности организма к действию алкоголя, исчезновению рвотного рефлекса в случае употребления больших доз спиртного и значительное увеличения длительности фазы алкогольного опьянения.


На второй стадии хронического алкоголизма количество выпиваемого алкоголя и выносливость по отношению к спиртному достигают максимума. Отмечается резкое снижение самоконтроля под действием даже незначительных доз алкоголя. Поведение больного человека, его настроение и отношение к окружающему миру изменяются в отрицательную сторону, появляются выраженная нервозность, агрессивность.
Максимальное развитие физической зависимости дает начало одному из наиболее ярких проявлений второй стадии хронического алкоголизма – абстинентному синдрому (синдром похмелья).
Обычно абстинентный синдром развивается спустя 8-12 часов после последнего употребления спиртного. Начальные признаки носят характер вегетативных расстройств: повышение артериального давления , учащенное сердцебиение, учащенное дыхание, дрожание пальцев рук, языка, век или других частей тела. Часто возникает тошнота и рвота при попытке съесть или выпить что-нибудь.
 
Кстати. О первой стадии.
У меня или обычное состояние, или легкая разбитость, иногда легкая головная боль, усталость, плохо выспался, в общем ощущается как "перепил -лайт"(т.е. без вертолетов и адской тошноты как во времена школы, просто состояние когда хочется полежать и выпить минералки, опохмеляться не хочется, к вечеру проходит само, тряски, учащенного сердцебеения не замечал, может быть легкая тошнота , а может и не быть). Не ощущаю никакой непреодолимой тяги, хотя начиная с количества в 1.5 литра пива появляется желание добавить с целью продлить эйфорический эффект позитива, но за время эксперимента уже 2 раза успешно сдержался. В понедельник ездил в клуб на одно мероприятие, выпил ровно полтора литра пива, хотя были деньги и возможность добавить. Теперь не пью до 1 мая.
Что касается настроения, бывает плохое, бывает и хорошее, но не чувствую тут прямой взаимосвязи с алкоголем. Конечно в голове сфомировалась ассоциация вида алкоголь= расслабление, позитив и веселье, но настроение в трезвом состоянии больше завязано на успехи/неуспехи по жизни в целом, вчера например мило пообщался в скайпе с девушкой, на вторые майские с ней увижусь, мысль об этом подняла настроение без всякой синьки.
 
Назад
Сверху Снизу